真空卸污补强工程监理招标公告(中国铁路广州局集团有限公司工程管理所2024)



广州南站真空卸污补强工程监理竞争性磋商采购公告
磋商编号:GGSCS-2024-25

1. 采购条件
武广客专公司投资的“广州南站真空卸污补强工程”, 由中国铁路广州局集团有限公司工程管理所建设管理。目前该项目已具备监理采购条件,现邀请各潜在磋商采购响应人参与本次竞争性磋商采购。
2. 项目概况与采购范围
2.1 项目概况
广州南站真空卸污补强工程包括更换既有 3 排真空卸污设施及新设7排真空卸污设施、新建真空卸污中心泵房及变电所等。
本工程主要建设内容包括:
(1)更换 7~8、13~14、25~26 股道间既有 3 排真空卸污设施;
(2)在 1~2、3~4、5~6、11~12、15~16、17~18、27~28 股道间新设 7 排真空卸污设施;
(3)在广州南站侧P8 停车场紧临北冷却塔东北侧位置新建真空卸污中心泵房及变电所;
(4)拆除既有卸污泵房,新设2座化粪池;
(5)真空卸污系统配置信息监控设备,系统监控数据上传至广州南站安全生产指挥中心管控平台等。
2.2采购范围
广州南站真空卸污补强工程的监理工作。
2.3 标段划分
本项目拟划分为1个标段。
2.4服务期限
本工程施工工期为9个月,监理工期与工程施工进度一致。
2.5 其他:本项目监理费限价22.35万元。
2.6工程施工重难点工程
本工程重难点为高铁线路营业线施工,属营业线Ⅲ级施工,施工过程中必须严格执行广州局集团公司营业线施工相关规范
2.7 联合体要求:本采购项目不接受联合体磋商采购。
3. 谈判响应人资格要求
3.1 本次要求磋商采购响应人具备的条件:
(1)在中华人民共和国境内依法注册的独立法人;
(2)资质要求:需具备建设行政主管部门颁发的铁路工程监理乙级及以上资质;
(3)业绩要求:①近三年独立承担过至少1项类似工程的监理工作;②具有良好的企业信誉,近三年内未出现被有关部门通报且处在停标处罚期内,无任何违法和重大违约行为且处于停标处罚期内。
(4)财务要求:企业财务状况良好,未处于亏损经营状态或破产状态,企业未被责令停业,财产未被接管或冻结;
(5)总监理工程师要求:具有大专及以上学历、铁道工程或给排水工程专业中级及以上专业技术职称、依法在本单位注册的监理工程师,5年及以上类似工程监理工作经验,应为本单位正式职工,需附其社保证明。
(6)未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,未被列入国家铁路局按照《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》公布的失信行为“黑名单”;
(7)未在国铁集团或铁道行业建设主管部门通报的停标处罚期内,未在中国铁路广州局集团通报的停标处罚期内;
(8)磋商采购响应人及其法定代表人、拟委派的总监理工程师在自递交投标文件之日起前三年内不曾有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录;
(9)未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不存在最近一期勘察设计企业评价为C级且在整改期内的情形;
(10)近三年没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,近三年中不曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使任何合同被解除。
(11)没有处于被责令停业、暂停投标期、财产被接管、冻结,破产的情况。
(12)具有良好的社会信誉,在承担过的有关勘察设计工作中未出现过重大质量问题和不良记录。
3.2 其他要求:/。
4. 磋商采购文件的获取
4.1 请2024 年 11 月 25 日至2024 年 11 月 29 日,每日上午 10 时至下午 16 时(北京时间),将报名资料包括盖公章的单位介绍信或法人授权委托书扫描件、汇款凭证扫描件以及word可编辑版谈判响应人名称、项目联系人、联系人手机号码、接收文件通知的邮箱及公司邮寄地址发送至我司邮箱gtsanzu@163.com,此为获取磋商采购文件的重要依据,确认收到所有报名资料后发放磋商采购文件,无须到现场报名领取。
4.2 磋商采购文件每套售价人民币¥200元人民币,采用银行汇款,售后不退。磋商采购响应人须在购买磋商采购文件前将文件款电汇、网汇(不接受个人汇款)至下述指定账号,同时须在汇款单据上注明项目编号。磋商采购文件发票获取:磋商采购响应人购买磋商采购文件前须在中国铁物电子招投标平台(http://www.bidding-crmsc.com.cn)完成注册。注册审核通过后,招标代理将按照“系统管理”公司信息中供应商录入的开票信息开具标书款发票(供应商须及时更新公司信息),待开具成功后,磋商采购响应人通过“投标管理”中“电票下载”自行下载标书款发票。详细步骤请参考登录页面的《使用手册》。(标书款发票默认开增值税普通发票。)
采购代理账户信息:
开户银行:交通银行北京西单支行
开户名称:中铁物总国际招标有限公司
账号:7005007
5. 磋商采购响应性文件的递交
5.1递交磋商采购响应文件的时间为2024 年 12 月 6 日14 时00 分至 14 时 30 分,递交磋商采购响应文件的截止时间为2024 年 12 月 6 日14 时 30 分,地点:中山一路65号二楼。
5.2 逾期送达或者未送达指定地点或者未按规定密封的磋商采购响应文件,采购人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在国铁采购平台、中国铁物电子招投标平台上发布。
7. 联系方式
采 购 人:中国铁路广州局集团有限公司工程管理所
地 址:广州市共和西路45号附楼
邮 编:510600
联 系 人:周慧娟
电 话:020-61327453
电子邮件:gtggs@163.com

采购代理机构:
中国铁路物资股份有限公司

地址:
北京市海淀区复兴路17号国海广场C座7层

邮编:
100036

联系人:
刘工、郭工

电话:
18127445505

电子邮件:
gtsanzu@163.com

中国铁路广州局集团有限公司工程管理所
2024年 11 月 22 日

广州南站真空卸污补强工程监理竞争性磋商采购 公告.doc

广州南站真空卸污补强工程监理竞争性磋商采购公告磋商编号:GGSCS-2024-251.采购条件武广客专公司投资的“广州南站真空卸污补强工程”,由中国铁路广州局集团有限公司工程管理所建设管理。目前该项目已具备监理采购条件,现邀请各潜在磋商采购响应人参与本次竞争性磋商采购。2.项目概况与采购范围2.1项目概况广州南站真空卸污补强工程包括更换既有3排真空卸污设施及新设7排真空卸污设施、新建真空卸污中心泵房及变电所等。本工程主要建设内容包括:(1)更换7~8、13~14、25~26股道间既有3排真空卸污设施;(2)在1~2、3~4、5~6、11~12、15~16、17~18、27~28股道间新设7排真空卸污设施;(3)在广州南站侧P8停车场紧临北冷却塔东北侧位置新建真空卸污中心泵房及变电所;(4)拆除既有卸污泵房,新设2座化粪池;(5)真空卸污系统配置信息监控设备,系统监控数据上传至广州南站安全生产指挥中心管控平台等。2.2采购范围广州南站真空卸污补强工程的监理工作。2.3标段划分本项目拟划分为1个标段。2.4服务期限本工程施工工期为9个月,监理工期与工程施工进度一致。2.5其他:本项目监理费限价22.35万元。2.6工程施工重难点工程本工程重难点为高铁线路营业线施工,属营业线Ⅲ级施工,施工过程中必须严格执行广州局集团公司营业线施工相关规范2.7联合体要求:本采购项目不接受联合体磋商采购。3.谈判响应人资格要求3.1本次要求磋商采购响应人具备的条件:(1)在中华人民共和国境内依法注册的独立法人;(2)资质要求:需具备建设行政主管部门颁发的铁路工程监理乙级及以上资质;(3)业绩要求:①近三年独立承担过至少1项类似工程的监理工作;②具有良好的企业信誉,近三年内未出现被有关部门通报且处在停标处罚期内,无任何违法和重大违约行为且处于停标处罚期内。(4)财务要求:企业财务状况良好,未处于亏损经营状态或破产状态,企业未被责令停业,财产未被接管或冻结;(5)总监理工程师要求:具有大专及以上学历、铁道工程或给排水工程专业中级及以上专业技术职称、依法在本单位注册的监理工程师,5年及以上类似工程监理工作经验,应为本单位正式职工,需附其社保证明。(6)未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,未被列入国家铁路局按照《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》公布的失信行为“黑名单”;(7)未在国铁集团或铁道行业建设主管部门通报的停标处罚期内,未在中国铁路广州局集团通报的停标处罚期内;(8)磋商采购响应人及其法定代表人、拟委派的总监理工程师在自递交投标文件之日起前三年内不曾有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录;(9)未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不存在最近一期勘察设计企业评价为C级且在整改期内的情形;(10)近三年没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,近三年中不曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使任何合同被解除。(11)没有处于被责令停业、暂停投标期、财产被接管、冻结,破产的情况。(12)具有良好的社会信誉,在承担过的有关勘察设计工作中未出现过重大质量问题和不良记录。3.2其他要求:/。4.磋商采购文件的获取4.1请2024年11月25日至2024年11月29日,每日上午10时至下午16时(北京时间),将报名资料包括盖公章的单位介绍信或法人授权委托书扫描件、汇款凭证扫描件以及word可编辑版谈判响应人名称、项目联系人、联系人手机号码、接收文件通知的邮箱及公司邮寄地址发送至我司邮箱gtsanzu@163.com,此为获取磋商采购文件的重要依据,确认收到所有报名资料后发放磋商采购文件,无须到现场报名领取。4.2磋商采购文件每套售价人民币¥200元人民币,采用银行汇款,售后不退。磋商采购响应人须在购买磋商采购文件前将文件款电汇、网汇(不接受个人汇款)至下述指定账号,同时须在汇款单据上注明项目编号。磋商采购文件发票获取:磋商采购响应人购买磋商采购文件前须在中国铁物电子招投标平台(http://www.bidding-crmsc.com.cn)完成注册。注册审核通过后,招标代理将按照“系统管理”公司信息中供应商录入的开票信息开具标书款发票(供应商须及时更新公司信息),待开具成功后,磋商采购响应人通过“投标管理”中“电票下载”自行下载标书款发票。详细步骤请参考登录页面的《使用手册》。(标书款发票默认开增值税普通发票。)采购代理账户信息:开户银行:交通银行北京西单支行开户名称:中铁物总国际招标有限公司账号:70050075.磋商采购响应性文件的递交5.1递交磋商采购响应文件的时间为2024年12月6日14时00分至14时30分,递交磋商采购响应文件的截止时间为2024年12月6日14时30分,地点:中山一路65号二楼。5.2逾期送达或者未送达指定地点或者未按规定密封的磋商采购响应文件,采购人不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在国铁采购平台、中国铁物电子招投标平台上发布。7.联系方式采购人:中国铁路广州局集团有限公司工程管理所地址:广州市共和西路45号附楼邮编:510600联系人:周慧娟电话:020-61327453电子邮件:gtggs@163.com采购代理机构:中国铁路物资股份有限公司地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场C座7层邮编:100036联系人:刘工、郭工电话:18127445505电子邮件:gtsanzu@163.com中国铁路广州局集团有限公司工程管理所2024年11月22日