浙江电气月度物资 螺纹转换接头 防爆接线招标公告(浙江浙能温州液化天然气有限公司2024)
【浙能温州LNG防爆配电箱等11月电气月度物资采购】采购公告
询价采购公告
一、采购单编号:P-XJ-20241122-000040
二、采购单名称:浙能温州LNG防爆配电箱等11月电气月度物资采购
三、报价截止时间:2024-11-29 11:10
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江浙能温州液化天然气有限公司
六、采购执行人:聂学军
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
螺纹转换接头\外螺纹1/4"NPT-外螺纹M20×1.5\316L
1000089198
2
个
13%
2025-01-30
全厂综合仓库
浙江浙能温州液化天然气有限公司
2
螺纹转换接头\内螺纹1/4"NPT-外螺纹M20×1.5\316L
1000089177
2
个
13%
2025-01-30
全厂综合仓库
浙江浙能温州液化天然气有限公司
3
螺纹转换接头\外螺纹M20×1.5-外螺纹1/2"NPT\316L
1000629561
2
个
13%
2025-01-30
全厂综合仓库
浙江浙能温州液化天然气有限公司
4
螺纹转换接头\内螺纹1/2"NPT-外螺纹M20×1.5\316L
1000089173
2
个
13%
2025-01-30
全厂综合仓库
浙江浙能温州液化天然气有限公司
5
防爆接线箱\400×300×150mm\220V
1000467775
50
个
13%
2025-01-30
浙江浙能温州液化天然气有限公司
采用浙江六正、浙江一鼎、德力西集团弘宇防爆或相当于品牌
6
防爆潜水泵\50HWQ20-15-1.5\20m3/h\15m\1.5kW\国产
1000549720
2
台
13%
2025-01-30
浙江浙能温州液化天然气有限公司
应急物资
7
防爆控制箱\450×300×200mm\400V\10A
1000352221
2
个
13%
2025-01-30
浙江浙能温州液化天然气有限公司
工艺处理设施排涝泵, 海水泵房排涝泵
8
断路器\BMK-iC65N-C6A/2P\AC400V\6A\2P\进口
1000616287
1
个
13%
2025-01-30
浙江浙能温州液化天然气有限公司
快速脱缆钩备件:常规备件
9
位置指示灯\AD11-22/22-9GZS RG\国产
1000613126
3
个
13%
2025-01-30
浙江浙能温州液化天然气有限公司
GIS备件:常规备件
10
枕木\600×200×200mm\松木
1000398107
5
根
13%
2025-01-30
浙江浙能温州液化天然气有限公司
常规备件
11
转换开关\LW38D-164N6351/5CY-DAN\DC220V
1000613514
3
个
13%
2025-01-30
浙江浙能温州液化天然气有限公司
GIS备件:常规备件
12
电加热器\JRD\100×85mm\200W\AC220V\国产
1000613516
1
件
13%
2025-01-30
浙江浙能温州液化天然气有限公司
GIS备件:常规备件
13
电流端子短接片\3033832 FBS 4-8 CT\0.2-6mm2\国产
1000222151
100
个
13%
2025-01-30
浙江浙能温州液化天然气有限公司
月度物资
14
低压开关\C65H DC 10A/2P+IOF\DC220V\10A\2P\国产
1000613124
3
个
13%
2025-01-30
浙江浙能温州液化天然气有限公司
GIS备件:常规备件
15
按钮\BB-III-A10\国产
1000615480
1
个
13%
2025-01-30
浙江浙能温州液化天然气有限公司
快速脱缆钩备件:常规备件
16
六氟化硫密度继电器\G:YX-100SF6 0.45MPa 0.5MPa\秦川
1000613139
2
个
13%
2025-01-30
浙江浙能温州液化天然气有限公司
GIS备件:需经第三方有MA等资质单位检测并出具报告,比如华中电力试验研究院
17
机柜电源插排\2500WE-1080\380V\10A\8插位\3m
1000538747
5
个
13%
2025-01-30
浙江浙能温州液化天然气有限公司
18
上下双屏显示器支架\XSZD-01
1000552508
5
个
13%
2025-01-30
浙江浙能温州液化天然气有限公司
电气自动化监控系统:工作站上下双屏 节省空间
19
接触器\CAD-32+LADN-22\进口\DC220V
1000613277
1
个
13%
2025-01-30
浙江浙能温州液化天然气有限公司
GIS备件:常规备件
20
交流电动机\1MT0003-1EB23-3FA4\18.5kW\380V\B5
1000540753
1
台
13%
2025-01-30
浙江浙能温州液化天然气有限公司
登船梯备件:事故备件
更多请参与项目后查看详情
八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:到货验收支付合格支付100%货款
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:无