杭州市民政事业发展规划编制招标公告(杭州市民政局2024)


根据相关法律法规等有关规定,中铭(杭州)工程管理有限公司受杭州市民政局委托,就杭州民政事业发展“十五五”规划编制项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的供应商前来参加。(非政府采购项目)
一.项目编号:HZZM-HZSMZJ2024-03
二.项目名称:杭州民政事业发展“十五五”规划编制项目
三.采购方式:竞争性磋商
四.采购项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):

序号
项目名称
数量
单位
预算金额(万元)
简要技术描述或基本概况介绍
备注

1
杭州民政事业发展“十五五”规划编制项目
1

30
杭州民政事业发展“十五五”规划编制项目。具体详见采购内容及需求。
/

五.供应商资格条件:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的磋商。
3、为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
4、截至响应文件递交截止日前1日历天17:00(北京时间),供应商未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单且尚处于禁止参加政府采购活动期内。联合体成员存在上述不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。
5、特定资格条件:
(1)本项目不接受联合体参加磋商。
六.获取采购文件的时间期限、地点、方式及采购文件售价:
1、获取期限:2024年11月22日至2024年11月29日(双休日及法定节假日除外)
上午:9:00-11:30下午:14:00-17:00
2、获取地点:中铭(杭州)工程管理有限公司(杭州市文三路90号东部软件园科技大厦10楼1007室)
3、获取方式:现场报名获取。
4、采购文件售价:每本500元(售后不退)
5、未按上述规定获取采购文件的投标将被拒绝。
七.响应文件提交截止时间:2024年12月3日10时00分(北京时间)
八.响应文件提交地址:杭州市文三路90号东部软件园科技大厦10楼1007室
九.磋商时间:2024年12月3日10时00分(北京时间)
十.磋商地址:杭州市文三路90号东部软件园科技大厦10楼1007室
十一.公告期限:3个工作日
十二.其他事项:
1.供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式一次性向采购代理机构或采购人提出质疑。
供应商应知其权益受到损害之日,是指:
(1)对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日。收到采购文件之日起至响应截止时间止不足七个工作日的,应当在响应截止时间前提出。
(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日。
(3)对采购结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日。
2.购买采购文件时须提交的文件资料:
1)单位介绍信(或磋商申请书,格式自拟,加盖单位公章)
2)企业营业执照副本
3)投标报名登记表。
3.书面质疑受理地点:杭州市文三路90号东部软件园科技大厦10楼1007室
采购代理机构名称:中铭(杭州)工程管理有限公司
联系人:陈伟杰 联系电话:0571-85150255
4.采购人名称:杭州市民政局
地址:杭州市文三路359号
联系人:李老师
联系电话:0571-89586397
5.采购代理机构名称:中铭(杭州)工程管理有限公司
地址:浙江省杭州市西湖区文三路90号71幢10层东1007、1008房间
联系人:孟敏
联系电话:0571-85150255、18067901175
电子邮件:1793792050@qq.com

附件信息:

购买招标文件资料登记表.doc73.5 KB

购买招标文件资料登记表.doc

购买招标文件资料登记表招标项目名称标项名称招标项目编号投标单位名称投标单位地址投标单位税号投标单位联系信息项目联系人投标单位联系信息手机号码投标单位联系信息电子邮箱退保证金信息退保证金开户行退保证金信息退保证金账号标书费金额人民币500元所属部门业务二部注意事项因投标单位提供错误资料和信息等原因导致招标人未能将招标答疑及补充文件等文件送达投标单位或通知投标单位前来领取的,责任由投标单位自负。授权购买人姓名:授权购买人身份证号码:日期:202 年 月 日购买招标文件资料登记表招标项目名称标项名称招标项目编号投标单位名称投标单位地址投标单位税号投标单位联系信息项目联系人投标单位联系信息手机号码投标单位联系信息电子邮箱退保证金信息退保证金开户行退保证金信息退保证金账号标书费金额人民币500元所属部门业务二部注意事项因投标单位提供错误资料和信息等原因导致招标人未能将招标答疑及补充文件等文件送达投标单位或通知投标单位前来领取的,责任由投标单位自负。授权购买人姓名:授权购买人身份证号码:日期:202 年 月 日