道路设施提升工程 停车位改造路基路面专项施工 道路设施提升工程建德服务区停车位改造路基路面专项施工招标公告(杭州交通高等级公路养护有限公司2024)



杭新景(杭千)高速公路2024年道路设施提升工程建德服务区停车位改造路基路面专项施工

杭州交通高等级公路养护

有限

公司

根据承建工程项目

任务的需要,



杭新景(杭千)高速公路

2024年道路设施提升工程建德服务区停车位改造路基路面专项施工

合作单位

进行

选择



欢迎具备合格

响应人

资格的国内法人参加

此次合作单位的选择



1、

项目概况与选择范围



(1)

项目概况:

杭新景(杭千)高速公路是连通杭州与金华、衡州、江西以及皖南等地区的重要通道,其主线起点为杭州市的袁浦镇北,终于杨村桥枢纽,长

95.205公里,为双向六车道高速公路;溧宁高速公路为淳安县至龙游,路线长62.053公里;杭长高速为建德大同至杨村桥,与杭新景高速公路相连,路线全长 63.136 公里;千黄高速公路(淳安段)位于浙江省杭州市淳安县千岛湖风景区,路线起点以隧道形式接在建千黄高速公路(安徽段),终点至青溪立交桥,采用双向四车道高速公路工程技术标准。全线长约246.722公里,共设有匝道收费站25个(2个站分主、辅站)。



2)选择范围:详细选择内容或要求见第三章工程量清单。

报价需知

:

所报的价格包含为完成清单里的工程内容及其附属、辅助工作、缺陷修复工作所发生的各项成本

(人工、材料、机械设备)、

管理费、保险及其他费用,封道维护费、原材试验检测费及质检资料费、取样、利润、税金、政策性文件规定的所有风险、责任等各项应有费用;潜在响应单位不得以低于成本价恶意中选。本次报价不作为最终报价,选择人对所有报价评审之后,会要求响应人谈判并做出二次报价(如响应人不进行谈判,初次报价作为最终报价)。

响应人自行考虑食宿及驻地办公,必须按项目标化、环保要求进行建设,并达到业主的标化要求,相关费用包含在综合单价内。

质量要求:严格按照设计文件、相关规范进行施工,工程必须达到设计要求和质量检验评定标准,满足杭新景(杭千)高速公路

2024年道路设施提升工程(建德服务区北区停车位改造部分)施工图设计、招标文件及业主等要求



进度计划要求:满足选择人总体工程施工进度安排,接受并执行本项目业主和监理下达的施工进度计划。

机械设备和人员要求:响应人投入本工程的人员必须保证满足选择人总体计划安排的施工需要,并保证相关机械设备必须到场,若涉及到特种作业的内容,作业人员需经过特殊工种培训,并持有专业主管部门签发的合格证上岗方可开展工作。

安全要求:严格执行《公路工程施工安全技术规程》(

JTG F-90-2015)、《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015)和《道路交通标志和标线》(GB 5768.4-2017)规范的要求。响应单位需采取有效措施,保障所有作业人员及财产的安全,并配备一名专职安全员,一名现场负责人,当进行养护维修作业时,应顺着交通流方向设置安全设施。当

作业完成后,应逆着交通流方向撤除为养护维修作业而设置的有关安全设施,恢复正常交通。

2、

工期:

2024年11月-2024年12月。

3、施工地点:

杭新景(杭千)高速公路建德服务区。

4、响应人资格条件



1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,营业执照在有效期内

并具有相应资质

;具有独立承担民事责任能力





2)与选择人存在利害关系可能影响公正性的的法人、其他组织或者个人不得参加本项目选择活动;单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一项选择活动;



3



本次项目:不接受联合体参加,

不允许分包;



4



营业执照、

企业

资质等级证书、安全生产许可证等必须真实有效



5、选择文件的获取



1)

本项目

选择文件

(补充、澄清、修改文件) 以网



下载方

式发放。如需图纸请

自行联系本项目联系人获取

或自行通过公司官网下载





2)

澄清、补充、修改等更正补

充公告请自行登录杭州

交通高等级公路养护

有限公司门户网站

(http://www.hzjtgdj.com/

)

进行下载

,不再另行通知。

6、响应文件的编制

(格式按附后要求填写)



1)

响应函;



2



法定代表人证明或其授权委托书;



3



工程报价清单;



4



拟委派的主要管理、技术人员一览表;



5)

拟投入本工程主要施工机械设备表;



6)

近两年完成的类似项目情况表(如有);



7)

承诺书;



8)资格审查资料;



9



施工组织相关资料:

施工质量、安全、进度保证措施;



10)其它材料。

7、响应文件递交



1)

响应

文件递交截止时间:

2024



11



27



15



00





北京时间

)。



2)

响应

文件递交地点:

杭州市西湖区双浦镇枫桦东路

66号三楼东侧杭州交通高等级公路养护有限公司





3



逾期送达或未密封

应当

予以拒收。



4



有关本项目的其它事宜,请与

选择

人联系。

8、发布公告的媒介

本次

选择



杭州交通高等级公路养护有限公司





(http://www.hzjtgdj.com/

)

上发布。

9、联系方式



址:

杭州市西湖区双浦镇枫桦东路

66号三楼东侧杭州交通高等级公路养护有限公司



系人姓名:

程先生

电话:

0571-88136593

公告发布时

间:

2024



11



22



附件:

http://pro1d09f8.pic13.websiteonline.cn/upload/3asu.docx

杭新景(杭千)高速公路2024年道路设施提升工程建德服务区停车位改造路基路面专项施工公开选择文件杭州交通高等级公路养护有限公司2024年11月目录第一章选择公告第二章响应人须知第三章工程量清单第四章评选方法第五章响应文件格式第一章选择公告杭州交通高等级公路养护有限公司根据承建工程项目任务的需要,对杭新景(杭千)高速公路2024年道路设施提升工程建德服务区停车位改造路基路面专项施工合作单位进行选择。欢迎具备合格响应人资格的国内法人参加此次合作单位的选择。1、项目概况与选择范围:(1)项目概况:杭新景(杭千)高速公路是连通杭州与金华、衡州、江西以及皖南等地区的重要通道,其主线起点为杭州市的袁浦镇北,终于杨村桥枢纽,长95.205公里,为双向六车道高速公路;溧宁高速公路为淳安县至龙游,路线长62.053公里;杭长高速为建德大同至杨村桥,与杭新景高速公路相连,路线全长63.136公里;千黄高速公路(淳安段)位于浙江省杭州市淳安县千岛湖风景区,路线起点以隧道形式接在建千黄高速公路(安徽段),终点至青溪立交桥,采用双向四车道高速公路工程技术标准。全线长约246.722公里,共设有匝道收费站25个(2个站分主、辅站)。(2)选择范围:详细选择内容或要求见第三章工程量清单。报价需知:所报的价格包含为完成清单里的工程内容及其附属、辅助工作、缺陷修复工作所发生的各项成本(人工、材料、机械设备)、管理费、保险及其他费用,封道维护费、原材试验检测费及质检资料费、取样、利润、税金、政策性文件规定的所有风险、责任等各项应有费用;潜在响应单位不得以低于成本价恶意中选。本次报价不作为最终报价,选择人对所有报价评审之后,会要求响应人谈判并做出二次报价(如响应人不进行谈判,初次报价作为最终报价)。响应人自行考虑食宿及驻地办公,必须按项目标化、环保要求进行建设,并达到业主的标化要求,相关费用包含在综合单价内。质量要求:严格按照设计文件、相关规范进行施工,工程必须达到设计要求和质量检验评定标准,满足杭新景(杭千)高速公路2024年道路设施提升工程(建德服务区北区停车位改造部分)施工图设计、招标文件及业主等要求。进度计划要求:满足选择人总体工程施工进度安排,接受并执行本项目业主和监理下达的施工进度计划。机械设备和人员要求:响应人投入本工程的人员必须保证满足选择人总体计划安排的施工需要,并保证相关机械设备必须到场,若涉及到特种作业的内容,作业人员需经过特殊工种培训,并持有专业主管部门签发的合格证上岗方可开展工作。安全要求:严格执行《公路工程施工安全技术规程》(JTGF-90-2015)、《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)和《道路交通标志和标线》(GB5768.4-2017)规范的要求。响应单位需采取有效措施,保障所有作业人员及财产的安全,并配备一名专职安全员,一名现场负责人,当进行养护维修作业时,应顺着交通流方向设置安全设施。当作业完成后,应逆着交通流方向撤除为养护维修作业而设置的有关安全设施,恢复正常交通。2、工期:2024年11月-2024年12月。3、施工地点:杭新景(杭千)高速公路建德服务区。4、响应人资格条件(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,营业执照在有效期内并具有相应资质;具有独立承担民事责任能力;(2)与选择人存在利害关系可能影响公正性的的法人、其他组织或者个人不得参加本项目选择活动;单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一项选择活动;(3)本次项目:不接受联合体参加,不允许分包;(4)营业执照、企业资质等级证书、安全生产许可证等必须真实有效。5、选择文件的获取(1)本项目选择文件(补充、澄清、修改文件)以网上下载方式发放。如需图纸请自行联系本项目联系人获取或自行通过公司官网下载。(2)澄清、补充、修改等更正补充公告请自行登录杭州交通高等级公路养护有限公司门户网站(http://www.hzjtgdj.com/)进行下载,不再另行通知。6、响应文件的编制(格式按附后要求填写)(1)响应函;(2)法定代表人证明或其授权委托书;(3)工程报价清单;(4)拟委派的主要管理、技术人员一览表;(5)拟投入本工程主要施工机械设备表;(6)近两年完成的类似项目情况表(如有);(7)承诺书;(8)资格审查资料;(9)施工组织相关资料:施工质量、安全、进度保证措施;(10)其它材料。7、响应文件递交(1)响应文件递交截止时间:2024年11月27日15时00分(北京时间)。(2)响应文件递交地点:杭州市西湖区双浦镇枫桦东路66号三楼东侧杭州交通高等级公路养护有限公司。(3)逾期送达或未密封应当予以拒收。(4)有关本项目的其它事宜,请与选择人联系。8、发布公告的媒介本次选择在杭州交通高等级公路养护有限公司官网(http://www.hzjtgdj.com/)上发布。9、联系方式地址:杭州市西湖区双浦镇枫桦东路66号三楼东侧杭州交通高等级公路养护有限公司联系人姓名:程先生电话:0571-88136593公告发布时间:2024年11月22日第二章响应人须知序号条 款 名 称编 列 内 容1项目名称杭新景(杭千)高速公路2024年道路设施提升工程建德服务区停车位改造路基路面专项施工 2项目地点浙江省杭州市3选择范围及服务期详见选择公告4选择方式公开选择 邀请选择5资格审查 资格后审6响应人资格条件详见第一章 选择公告7质量要求(施工质量控制目标)满足选择人要求8签字或盖章要求按响应文件提供的格式签字或盖章。9响应文件份数正本一份,可附副本,优盘一个(含报价单清单表格)。10装订要求响应文件应按以下要求装订:可以采用胶装等方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页。11如有封套写明选择人地址:杭州市西湖区双浦镇枫桦东路 66 号选择名称:杭州交通高等级公路养护有限公司杭新景(杭千)高速公路2024年道路设施提升工程建德服务区停车位改造路基路面专项施工 在 2024 年 11 月 27 日 15 时 00 分(即开启时间)前不得开启12响应截止时间2024 年 11 月 27 日 15 时 00 分13响应文件的拒收情形纸质响应文件逾期送达、未送达指定地点或未按要求密封的。14是否退还响应文件否 □是15开启时间和地点开启时间:同响应截止时间。开启地点:同响应文件递交地点。16开启时应携带的资料如法定代表人参加的,必须随带本人身份证原件;如委托代理人参加的,必须随带本人身份证原件、授权委托书原件;如人员不到开启现场,可按公司地址邮寄,但必须密封且在开启日期前寄到。17密封情况检查由选择人或者其集体推选的代表检查响应文件的密封情况。18评审小组的组建评审小组成员为5人(含5人)以上奇数组成。人员配置:实施部门代表2人、其他人员从公司专家库中抽取。19候选合作单位公示媒介公示媒介:杭州交通高等级公路养护有限公司(https://www.hzjtgdj.com)公示信息:采购人名称,采购项目名称,拟中选单位名称、中选价等。公示期一般为3天,特殊情况可酌情考虑缩短或延长公告时间。20纪律要求响应人不得在本次选择活动中相互串通或者与采购人串通,不得向选择人或者评审小组成员行贿谋取成交,不得以他人名义参加本次选择活动或者以其他方式弄虚作假骗取成交;响应人不得以任何方式干扰、影响评审工作。21异议投诉1.异议:潜在响应单位或者其他利害关系人对选择文件有异议的,应在递交截止之日前1个工作日内提出,联系方式:0571-88136593。响应单位或者其他利害关系人对响应文件开启过程有异议的,应在开启响应文件现场向选择人提出,选择人应当场予以答复。选择人将在收到异议之日起3天内作出答复;作出答复前,将暂停响应活动。异议书应当包括下列主要内容:①异议人名称、地址、有效联系人、联系电话;②与异议事项有关的当事人的名称;③异议的具体事实、具体理由;④相关请求和主张;⑤有效的证据材料;⑥提起异议的日期。异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章;其他组织或者个人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者提出异议的本人签字,并附有效身份证明复印件。2.投诉:选择人逾期未答复异议事项,或者潜在响应单位或其他利害关系人对选择人的答复不满意,或者潜在响应单位或其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的响应单位或其他利害关系人有权向本项目监督部门投诉。22需要补充的其他内容22.1废选条款1、响应人未同时满足本表格所列的全部条件;2、响应人未在选择文件规定的时间内,将响应文件递交到指定地点;3、响应人在一份响应文件中对同一选择项目报有两个或多个报价,且未书面声明以哪个报价为准的;4、改变选择文件提供的工程量清单中的项目名称、计量单位、工程数量的;5、经评审小组认定响应人以低于成本价报价,恶意竞争的。22.2重新选择有下列情形之一的,选择人将重新选择:(1) 响应截止时间止,响应人少于 3 个的;(2) 经评审小组评审后否决所有响应文件的;(3) 中选人无正当理由拒签合同的,或者中选人放弃中选或因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响中选结果的违法行为等情形,中选人不符合中选条件的;(4) 法律规定的其他情形。22.3其他本选择由杭州交通高等级公路养护有限公司项目管理中心制定并负责解释。附件1竞标限价建德服务区停车位改造路基路面专项分包限价表项目《甲方中标价》含税预算价(元)A限价下浮率B含税限价(元)C=A*(1-B)备注建德服务区停车位改造路基路面25311586%2379289说明:(1)清单中所列的工程数量是预估数量,仅作为报价的共同基础,不能作为最终结算及支付的依据。(2)表中增值税税率为9%,税差引起的价差在结算时从合同价中据实扣除。在合同履约过程中,如遇政策性调整,税率按新政策实施。(3)上表中《甲方中标价》详见附件1(4)上表中限价下浮率、含税限价均为最低标准,投标时下浮率低于上述限价下浮率或含税报价高于上述含税限价的均属于超出限价范围,予以废标。附件1杭新景(杭千)高速公路2024年道路设施提升工程建德服务区停车位改造路基路面专项施工甲方中标价清单子目号子目名称单位数量含税单价(元)金额备注202建德服务区改造场地清理202-1清理与掘除-a清除绿化m2469524.47114887-b绿化移植颗100404.9340493202-2挖除旧路-a拆除沥青路面(含基层)m253947.7525737-b拆除园路(含基层)m230667.2820588-c拆除侧、平(缘)石m110220.4722558203-1路基挖方-a挖土方m3300047.49142470204-1路基填方-a借土填方(宕渣)m3200177.8235564310-2水泥混凝土路面-a20cm 厚水泥稳定碎石基层m2823122.43100760-b20cm 厚水泥稳定碎石底基层m2823122.27100628-c24cm 厚混凝土路面(含钢筋)m2823633.94521733310-3沥青路面-a20cm 厚水泥稳定碎石基层m24717122.43577502-b20cm 厚水泥稳定碎石底基层m24717122.27576748-c粘层m247173.5116557-d封层m2471710.6350142-g花岗岩侧石(新增)m229.9401.292236-h花岗岩侧石(利旧)m663139.692555合计2531158第3章工程量清单项目名称:杭新景(杭千)高速公路2024年道路设施提升工程建德服务区停车位改造路基路面专项施工序号细目名称单位数量含税预算总价(元)报价下浮率下浮后含税总价(元)1建德服务区停车位改造路基路面专项施工项12531158合计(元)说明:具体要求详见杭新景(杭千)高速公路2024年道路设施提升工程建德服务区施工图设计(在公司网站http://www.hzjtgdj.com/自行下载)。第4章评选办法一、基本原则:1.评审应遵循公平、公正、科学、择优的原则。2.本次评审为递交响应文件的所有合格供应商提供公平的竞争机会。3.评审小组将遵循公平、公正的竞争原则,严格按照选择文件的要求,对响应文件、澄清及承诺文件等进行分析、评价,并确定中选单位。二、评审程序:1.组建评审小组由选择人根据本次选择的特点组建评审小组,成员人数见本选择文件响应人须知。2.评审小组工作原则评审小组成员应当按照客观、公正、审慎的原则,根据选择文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。未实质性响应选择文件的响应文件按无效响应处理。3.评审程序和内容(1)本项目选择由选择人主持,宣布评审的有关事项。(2)评审小组按照选择文件的要求和规定,首先对所有响应单位的响应文件进行形式评审,凡响应文件不符合选择文件要求的,经评审小组询问核实并认定后,作无效响应处理,其响应文件不再进入下一环节的评审。(3)评审小组对通过形式评审的响应单位就报价等要素进行评审。(4)完成选择报告,推荐候选合作单位。三、本次选择采用:经评审的最低价法。第5章响应文件格式详见下一页杭新景(杭千)高速公路2024年道路设施提升工程建德服务区停车位改造路基路面专项施工响应文件单位(盖章):日期:年月日一、响应函杭州交通高等级公路养护有限公司:1.我方仔细研究了杭新景(杭千)高速公路2024年道路设施提升工程建德服务区停车位改造路基路面专项施工项目选择文件(包括补充文件)的全部内容,同意接受选择文件的全部内容和文件。本项目我方的含税总报价为:大写元(小写:¥)。服务时间满足选择文件要求,服务质量满足选择文件要求。2.我方承诺在响应期内不修改、不撤销响应文件。3.我方已详细审查全部选择文件、包括修改文件(如需要修改)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4.我方同意按照选择人要求提供与其选择有关的一切数据和资料。5.如我方中选:(1)我方承诺在合同约定的期限内完成所有服务内容。(2)我方承诺接受你方对服务范围的调整。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。7.本响应函及响应文件其它组成部分在提交日后的90天之内有效,在此期限届满之前,本响应函及响应文件其它组成部分将始终对我方具有约束力并可随时被采纳。8.(其他补充说明)。响应单位:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日二、法定代表人身份证明及授权委托书(一)法定代表人身份证明响应单位名称:地址:成立时间:年月日。姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(响应单位)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件响应单位:(盖单位公章)日期:年月日法定代表人身份证扫描件(正、反面)(二)授权委托书本人(姓名)系(响应单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。附件:委托代理人身份证复印件响应单位:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托的代理人:(签字或盖章)身份证号码:日期:年月日委托代理人身份证扫描件(正、反面)3、报价单清单项目名称:杭新景(杭千)高速公路2024年道路设施提升工程建德服务区停车位改造路基路面专项施工序号细目名称单位数量含税预算总价(元)报价下浮率下浮后含税总价(元)1建德服务区停车位改造路基路面专项施工项12513870合计(元)1、报价清单价中发票种类及税率为:增值税发票,税率%。2、工程量清单中所列工程数量是估算的或是预计的数量,仅作为报价的共同基础,不能作为最终结算与支付的依据,实际支付应以实际完成数量,按合同签订工程量清单的单价计算支付金额。本人,代表公司特此声明:本次报价是我单位在对本次报价活动再次慎重考虑后的报价,我单位自愿承担本次报价的一切责任,同意以该单价签订合同,并承诺全面履行合同,绝不反悔。响应单位:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)联系人电话:四、完成的类似项目情况表(如有)项目名称项目内容合同价格甲方名称甲方联系人及电话项目概况及履约情况备注注:本表后附相关证明材料(合同协议书)。五、拟委派的主要管理、技术人员一览表姓名年龄拟在本项目中担任的职务技术职务工作年限类似施工经验年限备注现场负责人技术管理人员安全管理人员班组长工人等备注:本表后附相关人员证书、证明资料等。六、拟投入本工程主要施工机械设备表序号设备名称国别产地制造年份额定功率(kw)生产能力数量(台)预计进场时间序号设备名称国别产地制造年份额定功率(kw)生产能力小计其中预计进场时间序号设备名称国别产地制造年份额定功率(kw)生产能力小计自有新购租赁预计进场时间1234567备注:本表后附相关设备证明资料七、承诺书致杭州交通高等级公路养护有限公司:通过对贵单位杭新景(杭千)高速公路2024年道路设施提升工程建德服务区停车位改造路基路面专项施工项目选择文件认真研究后,我单位郑重承诺:1.我单位完全接受贵方杭新景(杭千)高速公路2024年道路设施提升工程建德服务区停车位改造路基路面专项施工项目选择文件的各项要求,保证在实施过程中,坚决执行合同约定,承担合同责任,并全面履行合同义务。2.我方在响应、合同签署阶段已对选择文件进行详细核查,对其做出的判断和决策负责,在合同履行过程中不因上述问题向甲方提出任何索赔。3.我方保证接到中选通知后,按响应文件及合同协议书的要求,及时做好人员、设备、物资的安排;保证全部承包工程不分包、不转包;并随时接受贵单位的检查和验收。如施工过程中,我方未达到贵方要求和自身承诺,自愿接受贵方调整工程任务,直至解除合同的一切处理,并承担一切责任。4.我方服从贵方、业主要求和总体施工安排,无条件接受贵方对我方的安排及内容调整,并承诺绝不以此作为借口提出增加费用要求。5.为加强对本工程的施工管理,我单位承诺拟派现场负责人一致,全权负责本工程的建设。没有贵单位认可,不更换他人,不随意离开现场,确保负责人尽职尽责、自始至终地抓好整个项目建设,如有违约,愿接受贵单位处罚。6.施工过程中,我方一定要加强施工现场劳务管理,保证绝不出现恶意讨薪、停工罢工、聚众上访,围堵、围攻贵方及相关管理单位的不良行为。7.施工过程中,不论任何原因引起的窝工及误工,均由我方根据施工实际情况及时调整资源配置,决不向贵方申请任何误工索赔。8.我方确保所担负的工程任务按贵方规定时间完工,如因我方原因造成工期延长,自愿接受贵方处罚。9.在施工过程中坚决做到安全生产,绝不偷工减料,不发生安全质量事故或问题。如出现安全质量事故,造成的一切损失由我方承担。10.我方在报价时(含二、三次报价)已充分考虑到施工中的各种影响因素及可能出现的各种风险,施工过程中决不提出涨价及补偿要求。11.在合同执行过程中,我方将严格执行合同条款约定,全面履行合同义务和责任,服从贵方管理和领导,全面执行贵方的各项管理制度。12.我方所有参加施工的劳务人员工资均由我方发放,如造成人员工资拖欠的,自愿承担所有责任,决不再向贵方索要。13.我方承诺签订合同后,将及时为拟投入本工程的我方全部人员、财产、机械设备购买保险。若因我方自身原因造成人员伤亡、设备的毁坏,我单位将自行承担一切损失和责任,保证不再要求贵方承担经济损失补偿。响应单位:(盖公章)法定代表人或授权委托人:(盖章或签字)日期:年月日八、资格审查资料营业执照、安全许可证、资质等级证书复印件等九、施工组织相关资料施工质量、安全、进度保证措施十、其它材料响应人认为有必要提供的其他材料