宿舍楼物品 微波炉 电热水器 指纹锁招标公告(石河子大学第一附属医院2024)



一、项目信息
 项目名称:石河子大学第一附属医院 宿舍楼物品采购项目 
 项目编号:62024112231506796  项目联系人及联系方式: 俞素东  13779215899 
 报价起止时间:2024-11-28 10:00  -  2024-11-28 10:46 
 采购单位:石河子大学第一附属医院 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商基本要求:基本资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

微波炉
核心参数要求:商品类目: 微波炉; 型号:JQ0TD2WDB1 (20L,800W,一级能效);次要参数要求:
5件
2500.00
格兰仕/galanz

电热水器
核心参数要求:商品类目: 电热水器; 型号:智家DN3(3C认证,60L, 2200W, 一级能效,内胆免清洗);次要参数要求:
117件
140400.00
海尔/haier

指纹锁
核心参数要求:商品类目: 指纹锁; 型号:海尔HFD-T15-CA(指纹、密码、卡片、钥匙解锁,机械锁体,执手式开门,C级锁芯,干电池电源);次要参数要求:
117个
58500.00
海尔/haier

 
 
买家留言:请务必认真仔细阅读采购需求文件!!! 

 附件: 宿舍楼物品反向竞价(1).doc 
 响应附件要求:- 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 新疆维吾尔自治区 石河子市 红山街道 新疆石河子市北二路32小区 
 送货备注: - 
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

 

1.1.11.1.2.宿舍楼物品反向竞价1.1.31.1.4.一、竞价内容项目名称采购预算(元)资金来源备注石河子大学第一附属医院宿舍楼物品采购项目201400自有资金1.1.5.二、竞价资格条件(一)一般资格条件1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,加盖公章扫描件);2、兵团政府采购供应商信用承诺函(加盖公章扫描)详见附件一(二)特定资格条件、证书等(无)1.1.6.三、采购内容(送货到指定位置,含安装及配件)序号名称品牌规格型号生产厂家数量单价(元)预算总价(元)1电热水器海尔海尔智家DN3(3C认证,60L, 2200W, 一级能效,内胆免清洗)山东11712001404002指纹锁海尔海尔HFD-T15-CA(指纹、密码、卡片、钥匙解锁,机械锁体,执手式开门,C级锁芯,干电池电源)山东117500585003微波炉格兰仕JQ0TD2WDB1(20L,800W,一级能效)广东55002500合计201400四、供货时间合同签定后,15个工作日内到货并安装调试完毕。五、付款方式货到验收合格后第一次付全款90%;安装调试完毕,正常运行3个月后第二次付全款10%(按照实际情况填写)。1.1.7.六、联系方式采购人:石河子大学第一附属医院联系人:俞素东电话:13779215899地址:石河子大学第一附属医院1.1.8.七、其它有关规定1、凡有意参加竞价的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在新疆生产建设兵团电子卖场上下载查看本项目需求文件以及变更公告等相关项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有竞价实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论竞价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。八、评选方法1、本项目不组织现场开标,由采购人采取网上开标评标的方式采购。在规定的截止时间前,供应商应按要求上传响应文件。2、定标原则:最低价评审法。已入围评审的报价供应商,选择报价最低的成为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。九、无效响应投标供应商出现以下情形,进行废标处理:1、供应商不具备采购文件规定的基本资格条件或特定资格条件;2、响应文件不按规定的格式、内容填写或未按规定上传的;4、响应文件出现多个响应方案或响应报价的;5、供应商的响应文件内容与采购项目要求有偏离;6、出现影响采购公正的违法、违规行为的;7、响应报价超出采购最高限价的;8、出现不符合必须强制执行的国家标准的;9、响应文件含有违反国家法律、法规的内容,或附有采购人不能接受条件的;10、资质文件内容复印不清楚,评审小组无法确认其内容。十、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十一、供应商提交响应文件1、采购人将以平台的线上资料作为评判依据,供应商在平台填写的报价与电子文档的报价不一致的,以平台填写的为准。2、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。附件一:兵团政府采购供应商信用承诺函单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:一、我单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)符合法律、行政法规规定的其他条件。二、我单位未被列入严重违法失信名单、失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、如果本公司有幸中标(成交),在合同签订之前,采购单位有权要求本公司提供资格证明材料原件进行核验。四、我单位保证上述承诺事项的真实性。如有弄虚作假或其他违法违规行为,自愿按照规定将违背承诺行为作为失信行为记录到社会信用信息平台,并视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”按照《政府采购法》第七十七、七十九条规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任;给他人造成损失的,并应依照有关民事法律规定承担民事责任。供应商(印章):法定代表人、负责人、本人、或授权代表(签字或印章):日期:年月日