福建食堂服务招标公告(福建博物院2024)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350001]百润杰招[GK]2024001
原公告的采购项目名称:福建博物院采购食堂服务
首次公告日期:2024年11月14日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:

采购文件内容调整

更正内容:

事项1:原采购文件 第四章 资格审查与评标 二、评标中的7、评标方法和标准中的技术项 评审项“T9、团队管理(满分17分)”内容如下:

项目
分值
描述

T9、团队管理(T9团队管理配备人员不重复,重复不得分。)
3.0000
根据投标人针对本项目拟派遣的营养师资质进行评分:

具有食品相关专业大专及及以上学历的得1分;
具有三级(含)以上公共营养师证书的得2分。(满分3分)。
注:①须提供证书复印件及在技能人才评价证书全国联网查询网站(jndj.osta.org.cn)的证书查询结果截图,否则不得分;②须提供投标截止时间前六个月中任意一个月(不含投标截止时间当月)的社保证明材料,未提供以上证明材料复印件或提供材料不完整的本项不得分。

现修改“T9、团队管理(满分17分)”内容如下:

项目
分值
描述

T9、团队管理(T9团队管理配备人员不重复,重复不得分。)
3.0000
根据投标人针对本项目拟派遣的营养师资质进行评分:

具有大专及及以上学历的得1分;
具有三级(含)以上公共营养师证书的得2分。(满分3分)。
注:①须提供证书复印件及在技能人才评价证书全国联网查询网站(jndj.osta.org.cn)的证书查询结果截图,否则不得分;②须提供投标截止时间前六个月中任意一个月(不含投标截止时间当月)的社保证明材料,未提供以上证明材料复印件或提供材料不完整的本项不得分。

事项2:原采购文件 第四章 资格审查与评标 二、评标中的7、评标方法和标准中的商务项评审项“B2、体系认证”内容如下:

项目
分值
描述

B2、体系认证
8.0000
投标人具备有效的ISO45001职业健康管理体系认证证书的得1分; 具备有效的ISO9001质量管理体系认证证书的得1分; 具备有效的ISO22000安全管理体系认证证书的得1分; 具备有效的ISO14001环境管理体系认证证书的得1分; 具备有效的HACCP危害分析与关键控制点体系认证证书的得1分; 具备有效的食品可追溯管理体系认证证书的得1分; 餐厅餐饮服务认证证书的得1分; 餐饮业现场管理(6T实务)评价认证证书的得1分。 注:以上证书须提供有效的证书复印件并加盖投标人公章,及可在国家认证认可监督管理委员会(www.cnca.gov.cn)或中国合格评定国家认可委员会(www.cnas.org.cn)网站查询的截图,否则不得分。

现修改“B2、体系认证”内容如下:

项目
分值
描述

B2、体系认证
8.0000
投标人具备有效的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书的得1分; 具备有效的ISO9001质量管理体系认证证书的得1分; 具备有效的ISO22000食品安全管理体系认证证书的得1分; 具备有效的ISO14001环境管理体系认证证书的得1分; 具备有效的HACCP危害分析与关键控制点体系认证证书的得1分; 具备有效的食品可追溯性信息记录体系认证证书的得1分; 餐厅餐饮服务认证证书的得1分; 餐饮业现场管理(6T实务)评价认证证书的得1分。 注:以上体系认证范围覆盖需包含“餐饮管理服务”等项目相关范围,须提供有效的证书复印件并加盖投标人公章,及可在国家认证认可监督管理委员会(www.cnca.gov.cn)或中国合格评定国家认可委员会(www.cnas.org.cn)网站查询的截图,否则不得分。

事项3:原采购文件 第四章 资格审查与评标 二、评标中的7、评标方法和标准中的商务项评审项“B3、企业荣誉(不得与B5、B6食堂重复)”内容如下:

B3、企业荣誉(不得与B5、B6食堂重复)
2.0000
投标人2023年1月1日起至本项目投标截止时间止投标人正在经营或已完成的单位食堂获得县/区(含)及以上相关行政机关部门“营养健康食堂”荣誉的得2分,满分2分。 注:投标人须提供①县/区(含)及以上相关行政部门公示文件复印件和相关行政部门官网公示截图及附官网查询网址;②中标公告;③中标通知书复印件;④承包合同文本复印件。未同时提供以上证明材料的,该项不得分。

现修改“B3、企业荣誉(不得与B5、B6食堂重复)”内容如下:

项目
分值
描述

B3、企业荣誉(不得与B5、B6食堂重复)
2.0000
投标人2023年1月1日起至本项目投标截止时间止投标人正在经营或已完成的食堂获得县/区(含)及以上相关行政机关部门“营养健康食堂”荣誉的得2分,满分2分。 注:投标人须提供①县/区(含)及以上相关行政部门公示文件复印件和相关行政部门官网公示截图及附官网查询网址;②中标公告;③中标通知书复印件;④承包合同文本复印件。未同时提供以上证明材料的,该项不得分。

其他内容不变
更正日期:2024年11月22日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建博物院
地址:福州市鼓楼区湖头街96号
联系方式:13850152686

2.采购代理机构信息

名称:福建省百润杰工程项目管理有限公司
地址:福建省福州市仓山区建新镇冠浦路152号
联系方式:18860123256

3.项目联系方式

项目联系人:林文倩
电话:18860123256

福建省百润杰工程项目管理有限公司

2024年11月22日