高水平学校建设设备 建设设备招标公告(惠民县职业中等专业学校2024)



惠民县职业中等专业学校高水平学校“数字化设计实训室”建设设备采购项目 磋商公告

磋商公告 惠民县职业中等专业学校高水平学校“数字化设计实训室”建设设备采购项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2024年12月 05日前递交响应文件。 一、项目基本情况 滨州市公共资源交易中心项目编号:BZHMGO-2024-0125 中国山东政府网采购项目编号:SDGP371621000202402000128 注:【本项目为政府采购项目,采购计划编号为37162100014500120240022。】 项目名称:惠民县职业中等专业学校高水平学校“数字化设计实训室”建设设备采购项目 预算金额:60万元 最高限价:60万元 采购需求:详见采购文件 合同履行期限:合同签订后15日历天完成安装调试验收合格并交付使用。 采购项目需要落实的政府采购政策:详见采购文件。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3、本项目的特定资格要求:无 三、获取采购文件 1、本项目实行网上下载采购文件。 完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。 其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社 会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。 2、拟参加本项目报价的供应商请于2024年11月 29日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。 四、响应文件提交 1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间: 2024年12月 05日{ 09}:{ 00 } 注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。 2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。 五、开启 1、报价截止时间及公开报价时间:2024年12月 05日{ 09}:{ 00} 供应商远程解密电子响应文件时间: 2024年12月 05日{ 09 }:{00 }至{ 09}:{30} 2、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。 2、发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)、《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、【《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)】 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1、采购人信息 名 称:惠民县职业中专学校 地 址:山东省滨州市惠民县孙武三路乐安四路 联系方式:15550625788 2、采购代理机构信息 名 称:滨州惠民投资管理有限公司 地 址:惠民县孙武街道环城东路47号 联系方式:0543-5051198 3、项目联系方式 项目联系人(采购代理机构):叶工(采购人):刘主任 电 话(采购代理机构):0543-5051198(采购人):15550625788 2024年11月 22日

相关附件:
采购公告.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
惠民县职业中等专业学校高水平学校“数字化设计实训室”建设设备采购项目

品目

采购单位
惠民县职业中等专业学校

行政区域
滨州市
公告时间
2024年11月22日 15:59

获取采购文件时间
2024年11月22日至2024年11月29日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
请到滨州市公共资源交易中心交易平台http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder交易文件领取菜单

响应文件开启时间
2024年12月05日 09:00

响应文件开启地点
惠民开标室02(305室)

预算金额
¥60.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
叶玉青

项目联系电话
0543-5051198

采购单位
惠民县职业中等专业学校

采购单位地址
山东省滨州市惠民县孙武三路乐安四路

采购单位联系方式
刘桂鹏

代理机构名称
滨州惠民投资管理有限公司

代理机构地址
山东省滨州市惠民县孙武街道办事处环城东路47号

代理机构联系方式
18006377829

磋商公告惠民县职业中等专业学校高水平学校“数字化设计实训室”建设设备采购项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2024年月1205日前递交响应文件。一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZHMGO‐2024‐0125中国山东政府网采购项目编号:SDGP371621000202402000128注:【本项目为政府采购项目,采购计划编号为37162100014500120240022。】项目名称:惠民县职业中等专业学校高水平学校“数字化设计实训室”建设设备采购项目预算金额:万元60最高限价:万元60采购需求:详见采购文件合同履行期限:合同签订后日历天完成安装调试验收合格并交付使用。15采购项目需要落实的政府采购政策:详见采购文件。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件1、本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2、拟参加本项目报价的供应商请于2024年11月29日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2024年12月05日{09}:{00}注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1、报价截止时间及公开报价时间:2024年12月05日{09}:{00}供应商远程解密电子响应文件时间:2024年12月05日{09}:{00}至{09}:{30}2、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起个工作日。5七、其他补充事宜1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2、发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)、《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、【《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)】八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:惠民县职业中专学校地址:山东省滨州市惠民县孙武三路乐安四路联系方式:155506257882、采购代理机构信息名称:滨州惠民投资管理有限公司地址:惠民县孙武街道环城东路号47联系方式:0543‐50511983、项目联系方式项目联系人(采购代理机构):叶工(采购人):刘主任电话(采购代理机构):0543‐5051198(采购人):155506257882024年11月22日磋商公告惠民县职业中等专业学校高水平学校“数字化设计实训室”建设设备采购项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2024年月1205日前递交响应文件。一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZHMGO‐2024‐0125中国山东政府网采购项目编号:SDGP371621000202402000128注:【本项目为政府采购项目,采购计划编号为37162100014500120240022。】项目名称:惠民县职业中等专业学校高水平学校“数字化设计实训室”建设设备采购项目预算金额:万元60最高限价:万元60采购需求:详见采购文件合同履行期限:合同签订后日历天完成安装调试验收合格并交付使用。15采购项目需要落实的政府采购政策:详见采购文件。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件1、本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2、拟参加本项目报价的供应商请于2024年11月29日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2024年12月05日{09}:{00}注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1、报价截止时间及公开报价时间:2024年12月05日{09}:{00}供应商远程解密电子响应文件时间:2024年12月05日{09}:{00}至{09}:{30}2、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起个工作日。5七、其他补充事宜1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2、发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)、《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、【《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)】八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:惠民县职业中专学校地址:山东省滨州市惠民县孙武三路乐安四路联系方式:155506257882、采购代理机构信息名称:滨州惠民投资管理有限公司地址:惠民县孙武街道环城东路号47联系方式:0543‐50511983、项目联系方式项目联系人(采购代理机构):叶工(采购人):刘主任电话(采购代理机构):0543‐5051198(采购人):155506257882024年11月22日磋商公告惠民县职业中等专业学校高水平学校“数字化设计实训室”建设设备采购项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2024年月1205日前递交响应文件。一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZHMGO‐2024‐0125中国山东政府网采购项目编号:SDGP371621000202402000128注:【本项目为政府采购项目,采购计划编号为37162100014500120240022。】项目名称:惠民县职业中等专业学校高水平学校“数字化设计实训室”建设设备采购项目预算金额:万元60最高限价:万元60采购需求:详见采购文件合同履行期限:合同签订后日历天完成安装调试验收合格并交付使用。15采购项目需要落实的政府采购政策:详见采购文件。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件1、本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2、拟参加本项目报价的供应商请于2024年11月29日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2024年12月05日{09}:{00}注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1、报价截止时间及公开报价时间:2024年12月05日{09}:{00}供应商远程解密电子响应文件时间:2024年12月05日{09}:{00}至{09}:{30}2、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起个工作日。5七、其他补充事宜1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2、发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)、《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、【《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)】八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:惠民县职业中专学校地址:山东省滨州市惠民县孙武三路乐安四路联系方式:155506257882、采购代理机构信息名称:滨州惠民投资管理有限公司地址:惠民县孙武街道环城东路号47联系方式:0543‐50511983、项目联系方式项目联系人(采购代理机构):叶工(采购人):刘主任电话(采购代理机构):0543‐5051198(采购人):155506257882024年11月22日磋商公告惠民县职业中等专业学校高水平学校“数字化设计实训室”建设设备采购项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2024年月1205日前递交响应文件。一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZHMGO‐2024‐0125中国山东政府网采购项目编号:SDGP371621000202402000128注:【本项目为政府采购项目,采购计划编号为37162100014500120240022。】项目名称:惠民县职业中等专业学校高水平学校“数字化设计实训室”建设设备采购项目预算金额:万元60最高限价:万元60采购需求:详见采购文件合同履行期限:合同签订后日历天完成安装调试验收合格并交付使用。15采购项目需要落实的政府采购政策:详见采购文件。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件1、本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2、拟参加本项目报价的供应商请于2024年11月29日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2024年12月05日{09}:{00}注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1、报价截止时间及公开报价时间:2024年12月05日{09}:{00}供应商远程解密电子响应文件时间:2024年12月05日{09}:{00}至{09}:{30}2、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起个工作日。5七、其他补充事宜1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2、发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)、《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、【《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)】八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:惠民县职业中专学校地址:山东省滨州市惠民县孙武三路乐安四路联系方式:155506257882、采购代理机构信息名称:滨州惠民投资管理有限公司地址:惠民县孙武街道环城东路号47联系方式:0543‐50511983、项目联系方式项目联系人(采购代理机构):叶工(采购人):刘主任电话(采购代理机构):0543‐5051198(采购人):155506257882024年11月22日