临时用地手续办理 临时用地手续、测绘及复垦方案编制服务 地表勘探服务招标公告(中交第二公路工程局有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

地表勘探服务

1.0


附件下载
中交第二公路工程局有限公司泗蚌高速
皖苏省界至五河段项目取土区及2#拌合站
临时用地手续办理等服务公开询价
 
一、项目概况:
本项目为中交第二公路工程局有限公司泗蚌高速皖苏省界至五河段项目,路线起自安徽省蚌埠市五河县双忠庙镇五河北枢纽互通(在建),接徐州至明光高速公路及在建五河至蒙城高速公路,向东止于皖苏省界,接拟建泗洪至蚌埠高速公路江苏段(S20高速),路线全长约10.025km,均为新建段;项目的建设是响应“淮河经济带”和“长三角一体化”国家战略的需要,对构建安徽、江苏省际通道,推进长三角一体化发展,落实长三角地区交通运输更高质量一体化发展规划意义重大。
全线共设置主线大桥4座、中桥4座、小桥1座;设五河北(枢纽)、单滩2处互通式立交;同步建设1处匝道收费站等必要的交通工程及沿线设施。全线采用双向四车道高速公路技术标准建设,路基宽度27m。设计速度120km/h,沥青混凝土路面结构。
项目主要施工内容包括路基工程、路面工程、涵洞工程、桥梁工程、交通工程及沿线设施、绿化及环境保护工程、连接线工程、房建工程等。
主线桥梁9座共计1976m,主线路基共计8049m,桥比19.7%;改路共计5004.1m,改沟共计1950.7m;涵洞113道;设匝道收费站1处;收费综合楼1栋。
二、 询价内容:

序号
项目名称
工作内容
单位
工程量
备注

1
2#拌合站
包括但不限于上述区域临时用地的报批手续办理、测绘及复垦方案编制等服务内容。

31.86
 

4
陈胡取土区
包括但不限于上述区域临时用地的报批手续办理、测绘及复垦方案编制等服务内容。

103.44
 

5
柳湖取土区
包括但不限于上述区域临时用地的报批手续办理、测绘及复垦方案编制等服务内容。

51.30
 

6
邓圩取土区
包括但不限于上述区域临时用地的报批手续办理、测绘及复垦方案编制等服务内容。

59.41
 

注:1.线下公开询价采购报价说明:所报单价均为 不含税 (含税/不含税)单价,并且写明税率 3 %。需提供符合当地税务机关要求的增值税专用发票。投标报价单格式按照我项目规定格式上报详见附表1:投标报价单模板,并加盖公章。
三、供应商资格要求
1.报价人应在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格。
2.报价人只有在法律上、财务上独立,并且独立于询价人才能参加报价。
3.报价人具有良好的企业社会信誉,财务状况良好。
四、询价文件的发布
1 .凡有意参加本次公开询价竞标的供应商,请于2024 年 11 月 22 日 10 时 00 分至 2024 年 11 月 23 日 10 时 00 分之前在交建云商新采购子平台分包商界面完成报名参与。
五、报价文件的递交
1 .凡有意参加本次线下公开询价采购的供应商,请于2024 年 11 月 23日 10 时 00 分至 2024 年 11 月 24 日 10 时 00 分之前向采购人递交报价单,按照报价单+营业执照的格式向采购人递交。
六、开标
1.开标时间:2024 年 11 月 24 日 10 时 00 分。
2.开标地点:本次开标地点中交二公司泗蚌高速项目经理部二楼会议室,不举办现场开标会。
七、价款支付方式
乙方提交临时用地批复手续成果终稿,经甲方认可后,一次性支付合同款项(含税)。结算支付方式:乙方提交临时用地批复手续成果终稿,经甲方认可后7天内办理结算,结算后30天内支付结算金额的80%,结算后45天内支付至结算金额的97%,剩余3%作为质保金,待质保期限结束后无息返还。
八、联系方式
本次公开询价的一切函电请按下列地址、人员及通讯号码联系:
采购组织机构:中交第二公路工程局有限公司泗蚌高速皖苏省界至五河段项目经理部
地        址:中交第二公路工程局有限公司泗蚌高速皖苏省界至五河段项目经理部
联   系   人:秦年祥
联 系 电 话 :15972683715
招标监督机构:中交第二公路工程局有限公司纪检监察部
监督电话:029-88767635
 
 
                                                                                                                                                           中交第二公路工程局有限公司泗蚌高速皖苏省界至五河段项目经理部
                                2024年11月22日
 

中交第二公路工程局有限公司泗蚌高速皖苏省界至五河段项目取土区及2#拌合站临时用地手续办理等服务公开询价询价函询价编号:FWFA00000019771询价人:中交第二公路工程局有限公司泗蚌高速皖苏省界至五河段项目二O二四年十一月中交第二公路工程局有限公司泗蚌高速皖苏省界至五河段项目取土区及2#拌合站临时用地手续办理等服务公开询价一、项目概况:本项目为中交第二公路工程局有限公司泗蚌高速皖苏省界至五河段项目,路线起自安徽省蚌埠市五河县双忠庙镇五河北枢纽互通(在建),接徐州至明光高速公路及在建五河至蒙城高速公路,向东止于皖苏省界,接拟建泗洪至蚌埠高速公路江苏段(S20高速),路线全长约10.025km,均为新建段;项目的建设是响应“淮河经济带”和“长三角一体化”国家战略的需要,对构建安徽、江苏省际通道,推进长三角一体化发展,落实长三角地区交通运输更高质量一体化发展规划意义重大。全线共设置主线大桥4座、中桥4座、小桥1座;设五河北(枢纽)、单滩2处互通式立交;同步建设1处匝道收费站等必要的交通工程及沿线设施。全线采用双向四车道高速公路技术标准建设,路基宽度27m。设计速度120km/h,沥青混凝土路面结构。项目主要施工内容包括路基工程、路面工程、涵洞工程、桥梁工程、交通工程及沿线设施、绿化及环境保护工程、连接线工程、房建工程等。主线桥梁9座共计1976m,主线路基共计8049m,桥比19.7%;改路共计5004.1m,改沟共计1950.7m;涵洞113道;设匝道收费站1处;收费综合楼1栋。二、询价内容:序号项目名称工作内容单位工程量备注12#拌合站包括但不限于上述区域临时用地的报批手续办理、测绘及复垦方案编制等服务内容。亩31.864陈胡取土区包括但不限于上述区域临时用地的报批手续办理、测绘及复垦方案编制等服务内容。亩103.445柳湖取土区包括但不限于上述区域临时用地的报批手续办理、测绘及复垦方案编制等服务内容。亩51.306邓圩取土区包括但不限于上述区域临时用地的报批手续办理、测绘及复垦方案编制等服务内容。亩59.41注:1.线下公开询价采购报价说明:所报单价均为不含税(含税/不含税)单价,并且写明税率3%。需提供符合当地税务机关要求的增值税专用发票。投标报价单格式按照我项目规定格式上报详见附表1:投标报价单模板,并加盖公章。三、供应商资格要求1.报价人应在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格。2.报价人只有在法律上、财务上独立,并且独立于询价人才能参加报价。3.报价人具有良好的企业社会信誉,财务状况良好。四、询价文件的发布1.凡有意参加本次公开询价竞标的供应商,请于2024年11月22日10时00分至2024年11月23日10时00分之前在交建云商新采购子平台分包商界面完成报名参与。五、报价文件的递交1.凡有意参加本次线下公开询价采购的供应商,请于2024年11月23日10时00分至2024年11月24日10时00分之前向采购人递交报价单,按照报价单+营业执照的格式向采购人递交。六、开标1.开标时间:2024年11月24日10时00分。2.开标地点:本次开标地点中交二公司泗蚌高速项目经理部二楼会议室,不举办现场开标会。七、价款支付方式乙方提交临时用地批复手续成果终稿,经甲方认可后,一次性支付合同款项(含税)。结算支付方式:乙方提交临时用地批复手续成果终稿,经甲方认可后7天内办理结算,结算后30天内支付结算金额的80%,结算后45天内支付至结算金额的97%,剩余3%作为质保金,待质保期限结束后无息返还。八、联系方式本次公开询价的一切函电请按下列地址、人员及通讯号码联系:采购组织机构:中交第二公路工程局有限公司泗蚌高速皖苏省界至五河段项目经理部地址:中交第二公路工程局有限公司泗蚌高速皖苏省界至五河段项目经理部联系人:秦年祥联系电话:15972683715招标监督机构:中交第二公路工程局有限公司纪检监察部监督电话:029-88767635中交第二公路工程局有限公司泗蚌高速皖苏省界至五河段项目经理部2024年11月22日