福建船舶新能源动力实训基地更新改造项目设备 教学仪器 船舶智能化机舱设备招标公告(福建船政交通职业学院2024)
项目概况
受福建船政交通职业学院委托,福建省智信招标有限公司对[350001]ZXFZ[GK]2024079、船舶新能源动力实训基地更新改造项目(新能源船舶智能化机舱)设备采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。船舶新能源动力实训基地更新改造项目(新能源船舶智能化机舱)设备采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2024年12月13日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350001]ZXFZ[GK]2024079
项目名称:船舶新能源动力实训基地更新改造项目(新能源船舶智能化机舱)设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:44,595,800.00元
采购包1(船舶智能化机舱设备):
采购包预算金额:44,595,800.00元
采购包最高限价: 44,595,800.00元
投标保证金: 445,958.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1-1
A02102100-教学仪器
船舶智能化机舱设备
1(套)
否
可实现真实运行和无介质运行两种模式,具备人才培养、海船员培训、中试基地、科学研究、技术验证等功能。其他要求见招标文件
44,595,800.00
工业
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用。
节能产品:适用于所有采购包,按照财库[2019]19号文所附品目清单执行。
环境标志产品:适用于所有采购包,按照财库[2019]18号文所附品目清单执行。
四、获取招标文件
时间: 2024-11-22 至 2024-11-29 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-12-13 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元福建省智信招标有限公司福州市开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本公告中“简要需求或要求”与招标文件不一致的,以招标文件要求为准。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建船政交通职业学院
地址:福州市仓山区首山路80号
联系方式:王老师0591-83511211
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建省智信招标有限公司
地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
联系方式:郑雪妹、张博艺、廖丽松0591-88318332、87616211转810
3.项目联系方式
项目联系人:郑雪妹、张博艺、廖丽松
电话:0591-88318332、87616211转810
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建省智信招标有限公司
福建省智信招标有限公司
2024年11月22日
相关附件:
船舶新能源动力实训基地更新改造项目(新能源船舶智能化机舱)设备采购项目(241113001)-文件集.zip