幼儿园改扩建招标公告(岐山县教育体育局2024)



点击下载附件: 附件_2c9125838f66722f01934db93f50590d.pdf

岐山县蔡家坡镇车站中心幼儿园改扩建(室外工程、旧楼改造)项目资格预审公告(招标编号:MRZB-2024-237)项目所在地区:陕西省,宝鸡市,岐山县一、招标条件本岐山县蔡家坡镇车站中心幼儿园改扩建(室外工程、旧楼改造)项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为申请上级专项资金,招标人为岐山县教育体育局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围规模主要为新建室外消防水池一座、原活动楼及宿舍楼改造、室外硬化及管网提升改造等,项目投资额约471.5万元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)岐山县蔡家坡镇车站中心幼儿园改扩建(室外工程、旧楼改造)项目;三、投标人资格要求(001岐山县蔡家坡镇车站中心幼儿园改扩建(室外工程、旧楼改造)项目)的投标人资格能力要求:1、申请人须具备独立企业法人资格,具有有效的营业执照;2、具备国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质、具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3、拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格;具有有效的安全生产考核合格证并在本单位注册,且无在建项目(以陕西建筑市场监管与诚信信息一体化平台”或“全国建筑市场监管公共服务平台”查询截图为准,及本投标企业2023年6月至今至少12个月的养老保险缴费凭证,提供承诺书);4、申请人的企业信息、人员信息均可在“陕西省建筑市场监管与诚信一体化平台”进行查询或“全国建筑市场监管公共服务平台”进行查询。5、提供申请人、企业法人及项目经理“信用中国”失信被执行人、重大税收违法案件当事人查询和“中国裁判文书网”行贿犯罪查询截图,查询日期应在本公告发布之后;6、提供具有审计资格的会计事务所出具的近三年(2021年-2023年)财务审计报告,要求财务状况良好。本项目资格预审不接受联合体申请,在投标过程中不允许变更项目经理。;本项目不允许联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:从2024年11月23日09时00分到2024年11月27日17时00分获取方式凡有意参加资格预审申请者,请于2024年11月23日9时00分至2024年11月27日17时00分,使用投标CA锁登录宝鸡市公共资源交易中心(http://bjggzy.com:6002/)电子招投标平台进行报名,按规定上传相关资料,网络报名成功,并在报名有效期内在宝鸡市公共资源交易中心电子平台下载电子版资审文件及标准格式o五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2024年12月11日09时00分递交方式:宝鸡市公共资源交易中心(资格预审申请文件递交的具体要求详见资格预审文件的规定)电子版网上递交。电子上传文件递交六、资格预审开始时间及地点资格预审开始时间:2024年12月11日09时00分资格预审地点:宝鸡市公共资源交易平台评审办法:本次资格预审采用(有限数量制)七、其他7-1、本次资格预审公告在《陕西采购与招标网》、《宝鸡市公共资源交易平台》上发布7-2、申请人须在宝鸡市公共资源交易中心(http://bjggzy.com:6002/)中登记企业信息,然后使用数字认证CA锁获取资格预审文件电子版及其他文件。申请人应使用电子投标工具制作资格预审申请文件,并在规定时间上传电子资格预审申请文件标准格式及资格预审申请文件PDF版,逾期上传的资格预审申请文件,电子招投标交易平台将予以拒收;7-3、报名单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;7-4、逾期送达的或者未送达指定地点的资审文件,招标人不予受理;7-5、在招投标过程中不允许变更项目经理(纸质版与电子版一致);7-6、本次招标不接受联合体投标;7-7、各申请人提前登录“宝鸡市公共资源交易平台一学习中心一学习视频-企业”进行学习。如有问题可致电平台技术支持电话:029-87962622。八、监督部门本招标项目的监督部门为岐山县招投标领导小组办公室。九、联系方式招标人:岐山县教育体育局地址:岐山县凤鸣镇南大街5号联系人:祝晓国电话:0917-8212430电子邮件:/招标代理机构:陕西铭润工程项目管理有限公司地址:西安曲江新区和谐路新坐标1号楼1单元2204室联系人:李琳电话:18292081028电子邮件:542215245@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)LTL]招标人或其招标代理机构:(盖章)