重庆市校舍招标公告(重庆市南川区向阳学校2024)
关于为【关于校舍建筑及其他相关附屈设施加固维修后安全性鉴定评估的采购说明】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-11-22 16:40
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-11-27 09:00:00
关于为【关于校舍建筑及其他相关附屈设施加固维修后安全性鉴定评估的采购说明】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
项目名称
关于校舍建筑及其他相关附屈设施加固维修后安全性鉴定评估的采购说明
采购人
暂无评价
项目成功率:100%
投资审批项目
否
项目规模
平方米(3752.0平方米)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市南川区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
建设工程质量检测
服务内容
本项目经2024年加固修缮后,需要现场调查并鉴定校内所有建筑物及其他相关附属设施是否符合国家安全使用要求,形成相关报告书。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
1.中选后,5日内与委托人完成合同签订工作。2.合同签订之日起,10日内出具合格的鉴定报告书。
合同签订时限及说明
1.中选后,5日内与委托人完成合同签订工作。2.合同签订之日起,10日内出具合格的鉴定报告书。
最高限价
¥30,000.00元
金额说明
最高限价30000元
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-11-27 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市南川区向阳学校 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-11-22
安全性鉴定评估的采购说明.pdf
重庆市南川区向阳学校关于校舍建筑及其他相关附属设施加固维修后安全性鉴定评估的采购说明采购项目南川区向阳学校校舍建筑及其他相关附属设施加固维修后安全性鉴定评估。二、项目概况1.项目委托人:重庆市南川区向阳学校。2.项目地址:项目位于重庆市南川区水江镇劳动居委。3.项目基本情况:南川区向阳学校校舍建筑面积约3752平方米(含校内所有建筑物及其他相关附属设施),其中:教学楼2065平方米,综合楼726平方米,学生宿舍773平方米,公厕188平方米。以上校舍建筑物为砖混结构,无原始图纸及资料,加固修缮前经鉴定为C级,目前已加固修缮完成,投入使用前需再次进行安全性鉴定评估。三、服务内容本项目经2024年加固修缮后,需要现场调查并鉴定校内所有建筑物及其他相关附属设施是否符合国家安全使用要求,形成相关报告书。四、服务金额本项目服务金额最高限价为30000元。五、选取方式在重庆市网上中介服务超市采用“择优+随机”模式。中标金额作为合同价格。该价格包含中标人开展工作的所有费用,中标人不得以鉴定现场缺资料、面积有增减等理由向委托人申请增加费用。六、付款方式中标人提供委托人审查通过的正式鉴定报告书后,30日内提供正式发票,委托人支付合同签定的金额。七、服务期限1.中选后,5日内与委托人完成合同签订工作。2.合同签订之日起,10日内出具合格的鉴定报告书。八、中介资质要求投标人应具备独立法人资格,须具有省级及以上建设行政主管部门颁发的相应的建设工程检测资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目检测鉴定工作的能力。重庆市南川区向阳学校2024年11月22日