珠海市市政道路工程 新建工程招标公告(珠海市红旗城发建设管理有限公司2024)
公告信息
招标项目名称
红旗镇西拓片区市政道路工程(一期)-求贤公园旁新建工程
标段(包)名称
红旗镇西拓片区市政道路工程(一期)-求贤公园旁新建工程
性质
正常
招标公告:
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2411-440404-04-01-872697
投资项目名称
红旗镇西拓片区市政道路工程(一期)-求贤公园旁新建工程
招标项目名称
红旗镇西拓片区市政道路工程(一期)-求贤公园旁新建工程
标段(包)名称
红旗镇西拓片区市政道路工程(一期)-求贤公园旁新建工程
公告性质
正常公告
资格审查方式
资格后审
招标项目地点
珠海市金湾区
资金来源
全部使用财政性资金,本项目使用了[ 镇 ]级财政性资金。
资金来源构成
全部使用财政性资金,本项目使用了[ 镇 ]级财政性资金。
招标范围及规模
[1.项目概况:项目位于红旗镇三板社区,道路起点接现状三板路,终点接在建的永泰路,总体呈南北走向,设计全长266.985m。道路规划等级为城市支路,双向两车道布置,规划路幅宽度为15m,规划路幅布置为7m(人行道+非机动车道)+8m机动车道,西侧为即将开发的凡石地块,东侧为湿地公园。2.本项目建设内容包括:道路工程、软基工程、管线工程(给水、雨水、污水、电力、通信及预留沟管)、交通工程、安监工程、照明工程及海绵城市工程等。具体以施工图纸和工程量清单为准。]其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:□是/■否
招标内容
[1.项目概况:项目位于红旗镇三板社区,道路起点接现状三板路,终点接在建的永泰路,总体呈南北走向,设计全长266.985m。道路规划等级为城市支路,双向两车道布置,规划路幅宽度为15m,规划路幅布置为7m(人行道+非机动车道)+8m机动车道,西侧为即将开发的凡石地块,东侧为湿地公园。2.本项目建设内容包括:道路工程、软基工程、管线工程(给水、雨水、污水、电力、通信及预留沟管)、交通工程、安监工程、照明工程及海绵城市工程等。具体以施工图纸和工程量清单为准。]其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:□是/■否
工期(交货期)
261
最高投标限价(元)
\
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求
投标人资格要求:■投标人具有建设行政主管部门颁发的[市政公用工程]施工总承包[三]级或以上资质(内地投标人)。 ■省外企业已在广东建设信息 网(http://www.gdcic.net/)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记(内地投标人适用)。 ■具有有效的安全生产许可证(内地 投标人适用)。 ■具有独立的法人资格。 ■具有独立的资质(内地投标人适用)。 ■拟派项目负责人具有建设行政主管部门颁发的 [市政公用工程]专业[二]级注册建造师资格。 ■不接受联合体投标人。 ■其它事项:[1.项目负责人需同时提供注册证书、身份证和 缴纳投标人名下的社保证明等有关资料证明扫描件。根据《关于印发政府投资工程建设项目招标核实项目负责人缴纳社保证明材料 指引的通知》,项目负责人须提供项目招标公告发布之日前一个月的缴纳社保证明材料。因各地缴纳社保认定(打印缴纳社保证明 材料)时间不一致,导致投标人无法提供符合招标文件要求的缴纳社保证明材料的,投标人可提供相应证明材料并承诺项目负责人 缴纳社保符合招标文件要求并接受招标人核查(承诺书详见附件)。提供虚假证明材料或者虚假承诺的,自愿接受取消投标资格、 中标资格结果,接受相关处罚。拟派项目负责人实际工作单位与注册单位一致,但社保缴纳单位与注册单位不一致或依法不缴纳社 保的,按《关于印发政府投资工程建设项目招标核实项目负责人缴纳社保证明材料指引的通知》执行。 2.拟派项目负责人为一级 注册建造师的注册建造师执业证书必须使用电子证书且电子证书使用时限在180天有效期内,建造师打印电子证书后,应在个人签 名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致或不在使用时限内的,该电子证书无效。 3.根据《广东省建设信息中心 关于启用新版“广东省建设执业资格注册管理信息系统”的通知》二级执业师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未 手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。]。 投标人业绩要求:无
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:登录粤公平 (https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index) 跳转到建设工程交易系统后免费下载获取纸质招标文件的方式:
获取招标文件开始时间
2024-11-23 09:00:00
获取招标文件截止时间
2024-12-16 09:30:00
递交投标文件截止时间
2024-12-16 09:30:00
投标文件递交方式
登录粤公平 (https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index) 跳转到建设工程交易系统后投标
开标方式
远程电子开标
开标时间、地点
开标时间:2024-12-16 09:30:00 开标地点:西部中心三号开标室
公告发布媒介
广东省招标投标监管网
招标人
珠海市红旗城发建设管理有限公司
办公地址
珠海市金湾区红旗镇顺达路24-26号商铺
招标人联系人
邱肖嫦
联系电话
18923364031
招标代理机构
广东创元招标代理有限公司
办公地址
广东省珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦4楼407室
招标代理联系人
蒋薇
联系电话
13590929776
招标监督机构
珠海市住房和城乡建设局
联系电话
0756-2538803
发布责任人
广东创元招标代理有限公司
其他依法应当载明的内容
\
点击查看公告内容:
招标公告(纸质盖章).pdf