污泥运输处置招标公告(中节能国祯环保科技股份有限公司2024)
半岛厂、合巢产业新城厂24-25年度污泥运输处置项目(五次公告)采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2024-11-26
文件递交截止时间:2024-11-29 14:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
半岛厂、合巢产业新城厂24-25年度污泥运输处置项目(五次公告)询比公告中节能国祯环保科技股份有限公司(巢湖半岛项目)根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:半岛厂、合巢产业新城厂24-25年度污泥运输处置项目(五次公告)二、标段(包)编号:20240903030184444001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能国祯环保科技股份有限公司(巢湖半岛项目)五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:/七、服务内容:半岛厂、合巢产业新城厂24-25年度污泥运输处置八、服务主要技术要求:详见询比文件九、服务工期或期限要求:一年,自合同签订之日起十、服务地点要求:巢湖市半岛、合巢产业新城污水处理厂十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,须提供有效的营业执照及道路运输许可证(若污泥运输外包,须提供外包单位的道路运输许可证);供应商应具有将污泥作为建材利用、焚烧的处置资质,并提供环评报告、环评批复等。2.财务要求:供应商具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2023年度企业财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告,成立不足一年的企业须提供成立之日起至今的上述证明材料;3.业绩要求:供应商自2021年1月1日至今具有年污泥处置能力大于200吨的服务业绩(须提供合同等,业绩时间以合同签订时间或合同履约起始时间为准);4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单;5、本项目不接受联合体参与;6.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购。(2)供应商须出具登记在名下运输车辆的配置书面承诺,承诺所配车辆用于本项目,并具有防水、防渗漏、防腐蚀、防遗撒、安装卫星定位等功能,并附行车辆照片、不少于四张(若污泥运输外包给其他单位,须提供外包单位的名下车辆配置承诺,但不得二次分包)。否则,相关响应文件按无效处理。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年11月22日到2024年11月26日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2024年11月29日14时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能国祯环保科技股份有限公司(巢湖半岛项目)地址:巢湖市柘皋镇和黄麓镇联系人:华溢电话:18726112955邮箱:616178378@qq.com半岛厂、合巢产业新城厂24-25年度污泥运输处置项目(五次公告)询比公告中节能国祯环保科技股份有限公司(巢湖半岛项目)根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:半岛厂、合巢产业新城厂24-25年度污泥运输处置项目(五次公告)二、标段(包)编号:20240903030184444001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能国祯环保科技股份有限公司(巢湖半岛项目)五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:/七、服务内容:半岛厂、合巢产业新城厂24-25年度污泥运输处置八、服务主要技术要求:详见询比文件九、服务工期或期限要求:一年,自合同签订之日起十、服务地点要求:巢湖市半岛、合巢产业新城污水处理厂十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,须提供有效的营业执照及道路运输许可证(若污泥运输外包,须提供外包单位的道路运输许可证);供应商应具有将污泥作为建材利用、焚烧的处置资质,并提供环评报告、环评批复等。2.财务要求:供应商具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2023年度企业财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告,成立不足一年的企业须提供成立之日起至今的上述证明材料;3.业绩要求:供应商自2021年1月1日至今具有年污泥处置能力大于200吨的服务业绩(须提供合同等,业绩时间以合同签订时间或合同履约起始时间为准);4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单;5、本项目不接受联合体参与;6.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购。(2)供应商须出具登记在名下运输车辆的配置书面承诺,承诺所配车辆用于本项目,并具有防水、防渗漏、防腐蚀、防遗撒、安装卫星定位等功能,并附行车辆照片、不少于四张(若污泥运输外包给其他单位,须提供外包单位的名下车辆配置承诺,但不得二次分包)。否则,相关响应文件按无效处理。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年11月22日到2024年11月26日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2024年11月29日14时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能国祯环保科技股份有限公司(巢湖半岛项目)地址:巢湖市柘皋镇和黄麓镇联系人:华溢电话:18726112955邮箱:616178378@qq.com