备件 气缸密封修理包 锂电无碳刷电动冲击扳手 刀闸阀招标公告(马钢(合肥)工业供水有限责任公司2024)



询价单号
90162411XJ02663850
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-11-29T09:00
报价截至时间
2024-11-29T11:00

采购商名称:马钢(合肥)工业供水有限责任公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

0008237590162411200104000010

气缸密封修理包

气缸密封修理包*配套SC CBX125*300 使用*无*

4.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008237790162411200104000012

锂电无碳刷电动冲击扳手

锂电无碳刷电动冲击扳手*WPB488E-20V*东成*

1.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008238190162411200104000015

刀闸阀

刀闸阀*DN150*无*

1.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008237090162411200104000004

单螺杆泵(不含电机)

单螺杆泵(不含电机)*G30-1*无锡市新兴工业泵有限公司*

2.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008237190162411200104000006

PPR热熔器

PPR热熔器*DN15-80*无*

1.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008236990162411200104000005

膨胀节

膨胀节*DN500 材质:碳钢法兰+橡胶球体 长度:20cm 压力等级:1.0MPA *无*

1.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008240290162411200104000036

双活接球阀

双活接球阀 * DN20 材质:PPR

20.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008238990162411200104000023

轴承座

轴承座 * SKF-SY515M

2.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008237290162411200104000007

自愈式并联电容器

自愈式并联电容器*BKMJ-0.45-50-3 容量:786uF*西安西容自愈式电容器有限公司*

6.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008239090162411200104000024

斜齿轮减速机

斜齿轮减速机*"型号:DFAF47-B5电机型号:YE3-80M2-4"*浙江东霸传动有限公司*

1.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008239890162411200104000032

截止阀

截止阀*DN150/P16*无*

1.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008237990162411200104000014

对讲机

对讲机*A1D*摩托罗拉*

6.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008239590162411200104000029

LED强光充电式电筒

LED强光充电式电筒*电压:DC3.7V 功率:3W 外壳等级:IP66*无*

8.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008240590162411200104000039

余氯在线试剂

余氯在线试剂 *2556900-cn*哈希*

2.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008238690162411200104000020

轴承

轴承*6204-2RS,PAM搅拌器维修*无*

6.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008238790162411200104000021

轴承

轴承 * 6006-2RS,PAM搅拌器维修

6.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008237390162411200104000008

气缸

气缸 * SC100 100,带式压滤机使用

4.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008238590162411200104000019

轴承

轴承*6008-RZ,PAM搅拌器维修*无*

8.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008239290162411200104000026

3爪拉马

3爪拉马*编号90638-8#,L长度330mm D最大拉拔直径200mm H行程235mm*无*

1.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008240790162411200104000041

O型密封圈

O型密封圈*材质:丁腈 周长5.6米x12mm*无*

50.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008236390162411200104000002

机械隔膜计量泵

机械隔膜计量泵*型号JZM-A-1200/0.35/额定流量1200(L/H)额定压力0.35mpa/电机功率0.75KW/电机电压380V*浙江爱力浦科技股份有限公司*

2.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008237690162411200104000011

手持式角磨机

手持式角磨机*800w-WSM800-100*东成*

1.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008240090162411200104000034

双活接球阀

双活接球阀 * DN50 材质:PPR

20.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008239690162411200104000030

水力逆止阀

水力逆止阀*JDT45X-10 DN500,现场测量*上海开维喜阀门集团公司*

1.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008240690162411200104000040

PH标液

PH标液 *(4.7.10)2947600*哈希*

2.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008239490162411200104000028

配电箱竖箱

配电箱竖箱*高×宽×厚 (300×250×150mm)*无*

6.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008239190162411200104000025

2爪拉马

2爪拉马 * 编号90624-4#,L长度160mm D最大拉拔直径100mm H行程95mm

1.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008239790162411200104000031

闸阀

闸阀*DN250/PG10,浓缩池进口备用*白湖*

1.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008240190162411200104000035

双活接球阀

双活接球阀 * DN63 材质:PPR

20.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008236490162411200104000001

污泥潜水泵

污泥潜水泵 * 污泥潜水泵型号WQ25-15-2.2

6.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008238390162411200104000017

法兰

法兰*DN80 1.6MPa*无*

6.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008240390162411200104000037

余氯膜

余氯膜*09184=A=3500:9184sc*哈希*

2.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008240490162411200104000038

余氯电解液

余氯电解液*09184=A=3600:9184sc*哈希*

2.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008238290162411200104000016

闸阀

闸阀 * DN200

2.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008238490162411200104000018

轴承

轴承*UC208*无*

30.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008239990162411200104000033

截止阀

截止阀 * DN100/P16

1.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008239390162411200104000027

机械密封

机械密封*WB2-40碳化硅*无*

2.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008236590162411200104000003

水泵转子总成

水泵转子总成*型号:B500S-35X 左旋 配接手*安徽三联泵业*

1.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008237490162411200104000009

气缸

气缸 * 型号:SC CBX125X300

2.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008237890162411200104000013

直动式行程开关

直动式行程开关*LX19-001*无*

6.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

0008238890162411200104000022

轴承座

轴承座*P215,高压机备用*无*

4.0



2024-12-20

到货地点:制水厂区内;联系人信息:程骥

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1.投标人不存在与竞标人或竞标人的母子公司、关联公司有商业贿赂行为等情形,未被中国宝武钢铁集团及政府有关部门列入限制或禁止交易对象名单。 2.投标人具备宝武集团合格供应商,且与宝武集团内各分子公司近两年签约采购类似的合同。

附件下载

2024年11月备件采购资料.rar

询价书(备件采购):请贵单位按本项目所附技术附件资料中确定的内容报价,有关说明如下:1、请于:2024年月日前在欧贝完成报价(详见欧贝网站)。2、商务条款:费用:设备到货验收合格后,收到全额增票(13%税率)后90天内支付90%。质保一年后付质保金10%(无息)。支付方式:现金或银行承兑。项目完成日期:详见欧贝网站供货地点:马钢(合肥)工业供水有限责任公司。3、报价要求:3、a)根据随附的询价单内容、格式及要求进行报价。返回报价需包括:加盖公章的报价单(含电子版本)+签字版技术附件扫描件。3、b)上传供应商资质文件、C1C2双签协议附件(盖章版)。4、请按以上要求作完整报价,如不满足则作为废标处理。5、招标联系人:张勇13965014005备件信息联系人:程骥16605552279邮箱:邮编:2430006、送(邮)地址:合肥供水马钢(合肥)工业供水有限责任公司2024年11月22日附件:采购清单序号物料名称型号规格计量单位采购数量 备 注单价/元总价/元1机械隔膜计量泵型号JZM-A-1200/0.35/额定流量1200(L/H)额定压力0.35mpa/电机功率0.75KW/电机电压380V台2取水次氯加药泵系统备用(浙江爱力浦科技股份有限公司2污泥潜水泵型号WQ25-15-2.2台6制水备用3水泵转子总成型号:B500S-35X 左旋 配接手台1制水3#泵备用(安徽三联泵业)4单螺杆泵(不含电机)G30-1(无锡市新兴工业泵有限公司)台2/5膨胀节DN500 材质:碳钢法兰+橡胶球体 长度:20cm 压力等级:1.0MPA 个1水泵备件6PPR热熔器DN15-80套1/7自愈式并联电容器BKMJ-0.45-50-3 容量:786uF个6品牌:西安西容自愈式电容器有限公司8气缸SC100✕100个4带机备用9气缸型号:SC CBX125X300个2品牌:zhicheng10气缸密封修理包配套SC CBX125*300 使用个4 带机专用11手持式角磨机800w-WSM800-100台1品牌:东成。检修用12锂电无碳刷电动冲击扳手WPB488E-20V台1品牌:东成。检修用13直动式行程开关LX19-001个6转车安全整改14对讲机摩托罗拉 型号:A1D部6 /15刀闸阀DN150个1石灰罐备用16闸阀DN200个2带式压泥机水路备用17法兰DN80 1.6MPa个6备用18轴承UC208个30带机备用19轴承6008-RZ个8PAM搅拌器维修20轴承6204-2RS个6PAM搅拌器维修21轴承6006-2RS个6PAM搅拌器维修22轴承座P215个4高压机备用23轴承座SKF-SY515M个2高压机搅拌器备用24斜齿轮减速机型号:DFAF47-B5电机型号:YE3-80M2-4套1厂家:浙江东霸传动有限公司高压机石灰罐下料用252爪拉马编号90624-4#个1L长度160mm D最大拉拔直径100mm H行程95mm263爪拉马编号90638-8#个1L长度330mm D最大拉拔直径200mm H行程235mm27机械密封WB2-40碳化硅个2次氯酸泵备用28配电箱竖箱高×宽×厚 (300×250×150mm)个6安全整改29LED强光充电式电筒电压:DC3.7V 功率:3W 外壳等级:IP66个8巡检30水力逆止阀JDT45X-10 DN500台1上海开维喜阀门集团公司、尺寸现场量31闸阀(白湖)DN250/PG10个1浓缩池进口备用32截止阀DN150/P16个11-2号浓缩池螺杆泵管道备用33截止阀DN100/P16个1/34双活接球阀DN50 材质:PPR个20加药系统 备用35双活接球阀DN63 材质:PPR个20加药系统 备用36双活接球阀DN20 材质:PPR个20加药系统 备用37余氯膜09184=A=3500:9184sc套2品牌:哈希38余氯电解液09184=A=3600:9184sc套2品牌:哈希39余氯在线试剂 2556900-cn套2品牌:哈希40PH标液 (4.7.10)2947600套2品牌:哈希41O型密封圈材质:丁腈 周长5.6米x12mm条50高压机辅缸备用合计价:(不含税) 合计价:(不含税) 要求:1、如对备件型号及使用工况需要了解详情,来电联系人:汤家勇138569341562、运输到指定地点并卸车至:马钢(合肥)工业供水有限责任公司。报价单位(盖章):法人(代表)签字:××公司上年度财务报表(公章)(现金流量表、资产负债表、利润表)供应商调查表单位名称法人代表电话地 址联系人电话电 话传真企业网址邮 编电子信箱一概况创立年月注册资本占地面积企业性质厂房/仓储面积年销售额营业执照工商登记号开户银行帐号税务登记证税务号组织机构代码证管理体系认证总人员数技术人员数经营人员数生产人员数管理人员数检验人员数其他发票开具最大额度二主要装备三质量保证体系四售后服务体系五制造周期六大件运输方案七主要业绩产品名称用户名称(另附页)八上年度财务报表备注 填表人:日期:(盖章)××公司业绩表(近三年)××公司(章)二〇二四二〇二四年十一月二十二日法人授权书马钢(合肥)工业供水有限责任公司:我司现授权以下联系人及联系方式用于与贵司进行业务往来,我司将通过此联系人及联系方式与贵司进行商务活动,包括但不限于合同、货物采购、订单及其他单据确认、有关文书送达、业务洽谈等事务。此联系人及联系方式所收发的所有信息对我司发生法律约束力。如有更改,我司将以书面形式通知。联系人姓名联系人电话联系人邮箱联系人身份证号联系人职位授权方(法人签字):公章:日期:2024年11月22日法定代表人和委托授权人身份证复印件(身份证上盖公章):请在此处粘贴委托人身份证的正、反面复印件。受托人身份证(身份证上盖公章)请在此处粘贴受托人身份证的正、反面复印件。案例如下,打印前需删除。法人身份证(在身份证上加盖公章):杭州市江干区航海路4中华人民共和国居民身份证公民身号码州市公安局江干分局仅限用于供商注册使用代理人身份证(在身份证上加盖2005.0622-2025.0622中华人民共和国居民身份证天市海区公安局联2015.0818-2005.8.18中华人民共和国居民身份证杭州市江干区航海路4州市公安局江干分局公民身号码仅限用于供商注册使用2005.0622-2025.0622代理人身份证(在身份证上加盖中华人民共和国居民身份证天市海区公安局联2015.0818-2005.8.18安全、环保、治安保卫、防火、道路、交通管理责任协议甲方:马钢(合肥)工业供水有限责任公司乙方:为贯彻“安全第一、预防为主”的方针,根据国家《安全生产法》、环境保护、消防治安、交通等有关法律、法规规定,加强安全、环保、治安保公司卫防火、道路、交通工作的管理,确保外协单位(以下简称乙方)在厂区项目作业中人身安全,避免环境污染和各类事故的发生,乙方在签订合同的同时必须与马钢(合肥)工业供水有限责任公司(以下简称甲方)签订本协议。1.安全管理1.1甲乙双方必须认真贯彻国家、地**府和建筑行业安全生产主管部门颁发的有关安全生产方针、政策,严格执行有关法律、法规及所在基地公司有关安全生产的规定。1.2乙方必须对参与项目的作业人员进行安全教育,甲方有权对乙方监督检查。1.3乙方接受项目后必须要求甲方项目单位进行安全注意事项及现场环境的交底。1.4甲方委派同志对乙方的危险预知活动、作业方案、职业病防护和管理、安全技术措施和安全操作规程进行监督检查,并提出建议,对不符合安全要求的有权终止施工。1.5乙方必须经过甲方安环部门安全生产许可,建立安全及相关管理制度,并熟悉甲方安全方面的各类相关管理制度。1.6乙方必须有安全管理网络体制、包括抓安全工作的领导及各级安全同志全面负责干部。在合同履行期间,乙方指派有安全管理资格证的项目的安全工作。1.7乙方必须填写参加项目作业人员的名册和安全管理网络,一式二份,其中一份交甲方项目单位的安全部门,只有经过项目安全教育的人员才能进行作业,不得擅自更换,未经甲方安全教育擅自进行作业,所造成后果均由乙方单位负责。第1页1.8乙方的各类作业人员必须具有相应的安全技能。特种作业人员必须持有效的特种作业安全操作证,方准上岗。1.9乙方根据甲方项目单位安全注意事项交底的内容及现场的实际情况必须开展危险预知活动,编制作业方案,制订有关安全技术措施和安全操作规程。1.10乙方在作业期间必须接受甲方的安全监督、检查。对于查出的危险隐患,乙方必须限期整改。1.11乙方人员进入厂区作业,必须按工种要求正确穿戴和使用有效的劳动防护用品。1.12甲乙双方人员对各自所处的区域或作业环境、设备设施等,必须认真检查和确认,发现隐患立即停止作业。并由有关单位落实整改后方可施工。1.13在作业期间如果甲乙双方必须互相借用或租赁设备、工器具,应由双方办理借用手续。借出方应保证设备工具符合安全要求,借入方必须进行验收确认,并作好书面记录。借入方一经接收使用,如果造成后果,全部由借入使用方负责。1.14甲乙双方人员对现场的各类安全防护设施不得擅自拆除,变动,否则后果自负。1.15在易燃、易爆、有毒有害区域作业,乙方必须严格执行有关专业管理制度,办理动火手续,制订和落实具体的防范措施。1.16乙方需要用电必须经过甲方认可,合理安排用电,明确接用电源位置。由于擅自拉电接用所造成后果均由肇事单位负责。1.17超越合同范围的作业、甲方违反安全生产规定的指令或作业环境危及乙方作业人员安全时,乙方有权拒绝。1.18如在乙方作业区域有职业病危害因素,甲方应及时告知乙方。乙方应按国家规定对劳动过程中的职业病进行防护与管理。1.19在作业中发生伤亡等事故时,双方在场人员必须及时组织抢救伤员和保护事故现场,并按国务院《生产安全事故报告和调查处理条例》的规定及时向上级有关部门报告。事故的损失和善后处理费用,应按责任协商解决。2.环保管理2.1甲乙双方必须认真贯彻国家、所在地和冶金行业环境保护主管部门颁发的有关环境保护的方针、政策,严格执行有关法规及甲方有关环保的规定。第2页2.2乙方必须具有环境保护管理组织体制,包括负责环保工作的领导和同志专职或兼职环保、厂容管理管理干部。承包实施期间,乙方指派工作。2.3甲方项目单位有责任向乙方介绍外协项目中产生污染物的种类、数量以及治理措施。2.4在作业期间,乙双方必须接受甲方职能部门的环保、厂容监督和检查。2.5用于防治污染的设施乙双方均不得擅自拆除或者闲置不用。因故需要停运的必须事先向甲方职能部门申报。2.6环保设备要与生产设备同时安排维修,保证维修周期和质量。2.7在物料运输过程中,应使用加盖运输车辆,禁止冒灰,扬尘,溢流和泄露。落料要及时清理,保持周围环境整洁。2.8需要临时排放污泥、废油渣、废药液、废酸碱等污染物时,必须及时向甲方职能部门申报。2.9因排放污染物超标,除依照国家规定缴纳超标准排污费外,还应积极负责治理。2.10因操作不当或其它原因,发生污染事故时,乙方要立即采取措施处理,及时上报甲方职能部门,由甲方职能部门上报地方环保主管部门,主动配合调查。责任方必须承担环保主管部门对事故的处罚。2.11乙方应积极配合环境监测部门的监测。2.12乙方在受托运行中涉及的固体危废,按原有途径进行处置,如需暂存,甲方需提供环保合规暂存点。如需要临时排放一般工业弃物如污泥、建筑垃圾等,乙方须及时向甲方职能部门申报,按职能部门意见进行处置。2.13在乙方托管运营区域涉及环保现状或历年如有政府或上级部门督察等反馈信息,甲方需向乙方告知。2.14在合同约定管理期内,乙方如需办理各项许可手续的,甲方根据乙方的需求给予必要的协助和支撑。3.治安保卫防火管理3.1甲方责任3.1.1负责乙方入厂前的法治、防火、交通安全教育。第3页3.1.2负责对乙方进行治安保卫、防火安全事项的交底,对进入生产要害和防火重点部位作业的进行专门审查和专题教育。3.1.3负责乙方入厂人员办理入厂证件及进入生产要害部位和重点防火部位证件的办理。3.1.4督促乙方落实治保组织及专人负责治安保卫消防工作。3.1.5对乙方提出的治安保卫、防火措施进行审核、确认。3.1.6负责按甲方规定办理动火作业的审批。3.1.7负责乙方施工期间执行治安保卫防火、交通安全措施的巡查、检查,发现隐患督促整改,对措施不落实,隐患严重的有权责令停止作业。3.1.8配合有关部门对乙方因违反制度规定而引起的各类事故、案件的查处。3.1.9负责对乙方在施工期间的治安保卫,消防、交通安全情况实施评价考核。3.2乙方责任:3.2.1乙方负责教育本单位进厂人员严格遵守和执行甲方有关治安、保卫、消防、交通安全工作的规章制度。3.2.2严格按甲方核定的指标,招用手续齐全、安全条件合格的劳动力。3.2.3编制入厂及进入要害部位、防火重点部位人员的名册,经甲方审核同意后办理相关证件。3.2.4组织本单位施工人员接受甲方的入厂教育和治安消防教育。3.2.5督促所属人员进入现场时,严格执行甲方的各项制度、规定,接受甲方的检查、管理。3.2.6本单位法人为消防和治安第一责任人,并指定专(兼)职人员负责作业期间的治安保卫防火、交通安全工作(5人以上的外协单位指定一人,50人以上的建立治保组织)。3.2.7严格执行甲方有关人员、车辆入厂、证件管理的规定,未经甲方许可,不得擅自更换或增加入厂人员,严禁用机动车辆携带无证人员入厂。3.2.8进入要害或防火重点部位作业,应严格遵守甲方有关规定,凭证登记,不得在内膳食和吸烟,不得擅自带入易燃易爆物品或未经许可动用明火。3.2.9在甲方规定的区域内从事与本工种、本岗位有关的施工作业,严禁触摸、拆卸、关闭与作业无关的设备、装置。3.2.10动火作业时应严格执行甲方有关规定,借用甲方的灭火器材,在第4页动用结束后必须归还原处。3.2.11施工中,按照“谁施工,谁负责”的原则,妥善保管作业中拆卸的设备、零部件和贵重工器具、金属,防止丢失被盗。3.2.12及时清理作业现场留下的可燃物品、易燃物品,严格管理施工用的危险化学品。3.2.13发生火灾、爆炸或物资被盗事故或案件后,应迅速组织人员抢救d和保护现场,并及时报告甲方有关部门,配合进行调查。3.2.14承担因违反规定而引起的火灾事故、物资被盗事故的经济损失。4.道路、交通安全管理4.1甲方项目单位必须对乙方做好厂区道路、交通安全管理的交底。4.2外协单位在厂区必须遵守国家、所在地有关道路、交通安全管理规定。4.3所进车辆必须持有效行驶证,保险等费用交纳齐全;4.4驾驶员必须持有效驾驶证,驾车时必须具有良好的精神状态;4.5车辆进入厂区前,供应商必须对驾驶员进行安全教育;4.6进入厂区的车辆,必须遵守厂区的交通规则;进入车间或工地现场时,必须听从现场作业负责人的指挥;在车间或工地现场下车时,须带好安全帽;4.7各供应商驾车送货进入厂区,因供应商的责任造成交通事故的,应按责任和事故损失大小,主动接受厂区交通处罚;4.8外协队伍的车辆和人员必须遵守厂区内部的道路、交通安全管理规定。4.9外协单位的车辆必须外表整洁、安全装置有效可靠、尾气排放符合国家标准,无漏油、漏水现象。4.10对损坏绿化、道路及交通安全设施的必须赔偿。4.11运输过程中不得有撒落、飞扬现象。5.乙方违反本协议规定,甲方有权按《外协项目安全、环保、治安保卫、防火、道路、交通管理责任协议》的违约记分及抵扣细则进行合同违约记分及抵扣安全风险抵押金,不足部分由合同款抵扣,记分及抵扣的标准具体见细则部分。6.外协单位合同违约记分以合同签约单位为记分单位,记分标准见附件二,记分实行分档处理。即:累计满20分,由甲方项目单位通知外协单位主第5页管安全领导参加合同违约学习班,并根据合同量的大小给予1至5万的工程T扣款;累计满30分,由甲方项目单位通知外协单位进行整顿,合同签约部门减少或停止外协单位后继合同的业务量、或形成清退意见报领导审批。7.本办法以连续12个月作为一个考评周期,实行滚动记分。对于短期合同以合同时间为期限。8.本协议经甲乙双方盖章(签字)生效,作为经济合同的附件。9.本协议一式两份,甲乙双方各一份。10.甲乙双方必须严格执行本协议,由于违反本协议造成后果的由违约方负责。乙方:(公章)甲方:(公章)马钢(合肥)工业供水有限责任公司任振手法定代表人/授权代表:法定代表人/授权代表:经办人:经办人:孙劲松日期:年月日日期:年月日第6页安全、环保、治安保卫、防火、道路、交通管理责任协议合同违约记分与抵扣细则安全细则序号违规内容记分抵扣款(元)1无安全管理制度或安全管理制度不健全。10100002项目负责人无定期安全检查及记录。330003对职业病无防护措施或管理制度。550004无安全措施或措施不落实。550005作业前没有对安全事项认真确认或作业人员对危险预知书面材料未签名或无工时工序表。550006作业前未经安全交底或未经三方确认进入施工。550007人员未经安全教育和安全交底或串岗使用(每一人)110008擅自调整、取消设备安全装置的。10100009安全装置、安全部件存在隐患。5500010擅自启动已停机挂牌设备的。101000011对检查出隐患整改未做到定人、定时间、定措施如期完成的。5500012违反或不执行安全操作规程。5500013违章指挥强令冒险作业。101000014特种工种无证操作或无证驾驶生产、工程车辆的(每一人)。101000015特种作业未持证上岗(每一人)。2200016使用无合格证的特种设备。5500017高处作业不系安全带(每一人)。101000018进入现场劳防用品穿戴不符合标准(每一人)1100019进入生产现场未戴安全帽的(每一人)。1100020气瓶无防震圈。1100021气瓶距离明火小于10米又无隔离措施或气瓶间距小于5米或气瓶存放不符合要求。1100022乙炔瓶平放使用。1100023放置易燃易爆气瓶的场所没有灭火器。1100024临边、洞口或作业面孔、洞无防护措施或堵塞安全通道。1200025脚手架高度在7米以上,架体、建筑、设备结构拉结不符合规定要求。2200026脚手架每10延长米缺少底座、垫木、立杆基础不平、不实、不符合设计要求或无扫地杆。1100027脚手架无上、下通道或无防滑措施。1100028技术性较强脚手架无施工设计方案。1100029每发现一块跳板不捆扎。1100030电焊机未作保护接零或接地及无漏电保护器。1100031电焊机一次线长度超长、电焊把线接头超过3处或把线绝缘老化。1100032露天电焊机无防雨措施。1100033配电箱无门、无锁、无防雨措施或下引出线混乱。1100034配电箱违反“一机、一闸、一漏、一箱”。1100035开关箱、闸、具损坏、闸、具不符合要求。1100036开关箱(末级)无漏电保护或保护器失灵。1100037不符合“三级配电两级保护”要求。1100038漏电保护装置参数不匹配、用其他金属丝代替熔或丝熔断器(白料)断裂未及时更换。1100039电线老化、破皮未包扎或线路过道无保护。1100040电缆架设或埋设不符合要求。1100041室内线路及灯具安装高度低于2.4米未使用安全电压。1100042潮湿作业、密闭设备及设施内未使用36V及以下电源或手持照明未使用36V及以下电源。1100043手持电动工具随意接长电源线或使用无插头。1100044灯具金属外壳、I类手持电动工具无保护接零或接地。1100045使用I类手持电动工具未戴绝缘手套。1100046工作接地与重复接地不符合要求。11000第8页楼Q一47专用保护零线设置不符合要求或保护零线与工作零线混接。1100048潜水泵在移动中不切断电源。1100049垂直作业上下无隔离防护措施。1100050使用焊、割、角向磨光等机械无防护措施的。1100051切割瓷砖、地砖、大理石不戴口罩。1100052使用平刨和圆盘锯无防护罩。1100053无人操作平刨和圆盘锯时未切断电源。1100054各类传动部位无防护罩。1100055在煤气等有害区域无检测设备。1100056在禁烟点、控制室、操作室吸烟。1100057指挥吊装、遥控操作者不跟踪吊物的。3300058乘坐吊物升降装置的。101000059使用不符合安全规定的工器具。150060坐、靠在设备、安全设施上的。2200061未取得本岗位上岗证,擅自进行独立操作的。101000062持实习证无师傅监护,独立操作的。150063穿、跨越运转中设备或未按规程进行停机就实施清扫、加油、修理作业的。101000064攀越设备、设施、安全栏杆的。1100065发生各类事故隐瞒不报。1-101000-1000066发生轻伤事故。5500067发生重伤事故。151500068电气设备检修未停电挂牌的。101000069发生重大险肇事故。10-4010000-4000070发生工亡事故。404000071违反其他有关安全生产规章制度。1-101000-10000第9页立环保细则序号违规内容记分抵扣款(元)1无组织排放,污染环境。220002发生重大污染事故。20200003被政府环保部门罚款。550004被社会举报环保污染的责任单位。330005未按环保管理要求进行作业。220006作业中产生环境污染而不采取措施。220007擅自排放有毒有害污染物。550008不按规定排放固体废弃物。220009擅自焚烧废弃物。2200010运输车辆违反环保管理要求每车。1100011排水沟(井)不畅,区域废水外溢,盖板残缺或不盖好。1100012生活、工业垃圾清运不及时。1100013施工、备件、设备、材料乱堆乱到,结束时“4S”工作不及时。2200014高空抛物、灰等。2200015未经批准损坏绿化。2-102000-1000016道路清扫不干净。1100017施工中污染道路不及时处理。2200018未按要求进行整改;未按规定办理整改期延长手续的责任单位。2200019未经批准搭建、放置工具房(工具箱)。5500020道路维修不及时。11000第10页厂容绿化考核细则序号考核内容记分抵扣款1垃圾清运不及时、垃圾投放不入箱、乱扔垃圾等。110002乱扔烟头或在禁烟处吸烟。110003工业垃圾与生活垃圾混放。110004未经批准搭建小房或放置工具箱等,每处。550005未经批准在厂区道路堆放设备、备件、器材、工具等。330006厂区任何部位焚烧垃圾,每处。220007车辆未按规定路线行驶。220008污染道路或道路保洁不及时,每10米交纳保洁费。110009工程结束“6S”工作未做或做得不及时。1100010施工结束无特殊情况未在规定时间内恢复场平,每延迟一天。1100011损坏绿化,每平方米(草坪、灌木等)或每棵树(绿化赔偿费另计)。1100012在绿化地内堆放工器具或垃圾。3300013违反厂容绿化管理标准、会议纪要等有关条款,每一条。11000消防保卫细则第11页lrni序号违规内容记分抵扣款(元)1无证、冒证、持假证进入厂区,每人/次。110002无证进入要害部位,每人/次。110003无证进入重点防火部位,每人/次。110004没有经过消防保卫教育,擅自上岗操作施工,查实一次。110005违章吸烟,每人/次。110007擅自挪用消防器材,查实一次。110008擅自动用消防设备或由此造成后果,视情节轻重,损失大小。1-101000-100009违章存放、使用、运输易燃易爆、危险化学品,查实一次。1100010违反其他消防、保卫管理规定,查实一次。1100011在一级防火重点部位、一级生产要害部位无证动火作业的。101000012二级、三级动火作业无证动火的。5500013一级动火作业无防护措施、或无监护人的。3300014二级动火作业无防护措施或无监护人的。2200015三级动火作业无防护措施或无确认人实施动火作业的。1100016发生一般火灾事故。2-202000-2000017发生重大火灾事故。20-5020000-5000018在厂区内一般违反治安管理规定,查实每起。1100019在厂区内严重违反治安管理规定,查实每起。2200020单位内职工在厂区内有违法行为被送劳教,查实每起。5500021单位内职工在厂区内有违法犯罪行为被处刑事处罚,查实每起。1515000第12页n.V道路、交通安全细则类别序号违约内容抵扣合同金额(元)违约记分基础管理1管理制度不健全的(管理制度、考核标准、检查记录),每次10002基础管理2机动车驾驶人未签订交通安全承诺书的,每人次10002基础管理3厂区发生交通事故一小时内未上报的,每次10002基础管理4每月未开展交通安全专题学习的,每班组次10002基础管理5交通事故通报未组织学习的,每班组次10002基础管理6发生交通事故未实施“四不放过”的,每次100027擅自在货运车辆驾驶室、车厢大梁上加设暗箱,每项次100028机动车(工程机械)在厂区内作业点造成设备、设施损坏的,(造成物损的,按价赔偿除外)每次100029装运渣土、沙石、废弃物及散装物料的货车未安装机械化密闭装置或加盖车辆未保持顶盖完好,每项次200044车辆违章1011营运性货车未持有交通管理部门颁发的货车营运证的车容车貌差,灯光、制动等安全装置无效,每项次200010002车辆违章12车辆随车无灭火器或灭火器失效、损坏的,每项次10002车辆违章13门卫换证进厂车辆未按规定当天离厂的,每次10002车辆违章14伪造货车行驶证、运营证等手段办理厂区货车通行证的,经查实,除按规定收回已办理厂区货车通行证和降低该单位办证额度10%外,每车次500010车辆违章15未经许可在厂区道路运输超宽、超高、超长大件的以及未装设警示标志的,每车次10002车辆违章16机动车在厂区禁止停放的道路上停放的,每次10002车辆违章17机动车厂区违章超车、超载、电子警察查获超速、闯红灯,每次5001车辆违章18违章骑车、违章行走的,每人次2000.4车辆违章19机动车损坏道路交通设施的,除赔偿物损外,每次10002第13页20机动车闯铁路道口信号,(造成物损的,按价赔偿除外)每次5000101021货物坠落除损坏道路赔偿外,每次30006622危险品运输车辆未按照规定路线行驶和违反其他危险品运输规定的,每次20004423非危险品运输车辆,违规运载危险品的,每次10002224在厂区内道路进行车辆驾驶教练、试车的,每车次10002225挂基地厂区机动车牌照的车辆出基地厂区大门的,每车次10002226擅自占路、掘路、封路的,每次20004427擅自扩大占路、掘路、封路面积或超过批准期限的,每次20004428施工未设置地面安全防围设施或夜间未设警示灯的,每次20004429道路上乱排放混凝土或冲洗混凝土罐车、泵车的,每次5000101030履带式自行机械未经许可和未采取措施上路行驶造成道路损坏的以及违规擅自停放的,除赔偿物损外,每次20004431自行工程机械车辆、自卸车辆未将翻斗、臂杆完全降下固定后在道路行驶的,每车次100022交通事故32厂区发生重大交通事故,造成人员伤亡的(死亡1-2人,或者重伤3人以上10人以下的)200004040交通事故33厂区发生重大交通事故,造成物损的(未造成人员伤害,但造成财产损失3万元以上不足6万元的)50001010交通事故34厂区发生一般交通事故(造成重伤1-2人,或者轻伤3人以上的;或者财产损失不足3万元的交通事故)100002020交通事故35厂区发生轻微交通事故(造成轻伤1-2人,或者财产损失机动车事故不足1000元,非机动车事故不足200元的交通事故)200044交通事故(含铁路道口事故)按责任进行考核全责100%,主责70%,半责50%,次责30%。交通事故(含铁路道口事故)按责任进行考核全责100%,主责70%,半责50%,次责30%。交通事故(含铁路道口事故)按责任进行考核全责100%,主责70%,半责50%,次责30%。交通事故(含铁路道口事故)按责任进行考核全责100%,主责70%,半责50%,次责30%。交通事故(含铁路道口事故)按责任进行考核全责100%,主责70%,半责50%,次责30%。交通事故(含铁路道口事故)按责任进行考核全责100%,主责70%,半责50%,次责30%。交通事故(含铁路道口事故)按责任进行考核全责100%,主责70%,半责50%,次责30%。其它3636违反道路交通法律、法规及其它交通安全规定要求的,每项违反道路交通法律、法规及其它交通安全规定要求的,每项10002第14页廉洁协议甲方:马钢(合肥)工业供水有限责任公司乙方:为了加强廉政建设,保持廉洁自律的工作作风,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家及省市的法律法规和廉政建设责任制规定,结合生产现场特点,特订立本协议如下:第一条甲乙双方责任(一)严格遵守国家法律法规和有关规定。(二)严格执行一切合同文件,自觉按合同办事。(三)双方的业务活动坚持公平、公开、公正和诚信的原则(法律法规另有规定除外),不得损害国家、集体和对方利益,不得违反中国宝武及宝武水务管理制度。(四)发现对方在业务活动中有违反廉洁建设规定的行为,应及时给予提醒和纠正。(五)发现对方严重违反廉洁建设的行为,应向其上级部门或纪检、监察等有关机关举报。影响合同履行的,可按合同中关于合同解除的约定处理。第二条甲方责任(一)甲方工作人员不准以任何形式向乙方索要和接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。(二)甲方工作人员不准以任何形式向乙方要求、暗示和接受通讯工具、交通工具、家电、高档办公用品等物品或要求提供通讯、交通的方便条件等。(三)甲方工作人员不准在乙方报销任何应由个人支付的费用。(四)甲方工作人员不准参加乙方的任何宴请、娱乐、健身、疗1养、旅游等活动。(五)甲方工作人员不准要求、暗示和接受乙方为个人或亲属装修住房、提供劳务、婚丧嫁娶、配偶子女或亲属的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(六)甲方工作人员不准向乙方介绍配偶子女或亲属亲友从事相关的经济活动。第三条乙方责任(一)乙方应当通过正常途径开展业务工作,不准以任何理由向甲方工作人员赠送回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。(二)乙方不准以任何理由为甲方工作人员报销应由个人支付的费用。(三)乙方不准以任何理由或借口,宴请甲方工作人员或邀请甲方工作人员外出旅游疗养和进入营业性健身、娱乐场所。(四)乙方不准接受或暗示为甲方工作人员或其亲属装修住房、提供劳务、婚丧嫁娶、配偶子女或亲属的工作安排以及出国(境)旅游等提供方便。(五)乙方不准为谋取私利擅自与甲方工作人员就工程承包、工程费用、材料设备供应、工程量变动、工程验收、工程质量问题处理等进行私下商谈或者达成默契。(六)乙方不准为甲方工作人员购置或者提供通讯工具、交通工具、家电、高档办公用品等物品。不准为甲方工作人员提供通讯、交通等便利。(七)乙方不准打听甲方工作人员的家庭地址及家庭电话,有事只能在办公室讨论,不可以到家里谈。(八)乙方如发现甲方工作人员有违反上述协议者,应向甲方领导或者甲方上级单位举报,甲方不得找任何借口对乙方进行报复。甲方对举报属实和严格遵守廉洁协议的乙方,在同等条件下给予承接后续工程的优先权。2第四条违约责任(一)甲方发现乙方有违反本协议或者采用任何不正当的手段行贿甲方工作人员,甲方根据具体情节和造成的后果追究乙方商务合同总价1-5%的违约金,相应的违约金在甲方支付的合同款中直接扣除,由此给甲方单位造成的损失均由乙方承担,乙方用不正当手段获取的非法所得由甲方单位予以追缴。(二)甲方工作人员有违反本协议第一条和第二条规定的,甲方按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方造成经济损失的,应予以赔偿。(三)乙方有违反本责任书第一条和第三条规定的,乙方按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方造成经济损失的,应予以赔偿。第五条协议生效本协议自双方盖章之日起即生效并开始执行,凡本协议生效之日后所双方签订的经济合同均受本协议约束。本协议有效期与双方签订的所有经济合同中最后一个执行完毕日期一致。第六条协议法律效力本廉洁协议作为经济合同的附件,为经济合同的重要组成部分,与经济合同具有同等法律效力。第七条协议份数本廉洁协议一式两份,甲乙双方各一份。甲方:(公章)乙方:(公章)马钢(合肥)工业供水有限责任公司振车法定代表人/授权代表:法定代表人/授权代表:经办人:经办人:孙劲松日期::年月日日期:年月日3