停车位工程招标公告(张家口长城乳业有限公司2024)

新建停车位工程项目采购公告张家口长城乳业有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。一、项目名称新建停车位工程项目二、项目类别工程三、采购方式竞争性磋商四、采购内容新建停车位工程项目五、采购控制价无控制价无控制价六、供应商资格条件★供应商资质要求(1)具有独立承担民事责任的能力。对于法人设立的分支机构,原则上应当经法人授权并由法人承担法律责任;对于为非法人组织,应当为在中华人民共和国境内合法成立并经登记注册的组织机构。(2)注册资本不少于500万元人民币,若供应商为不具备法人资格的分支机构报价的,则以总公司的注册资本为准。(3)具备一般纳税人资格,须提供相应证明材料。(4)若报价人为企业法人,则需具备工商行政管理部门核发的现行有效的《企业法人营业执照》;若报价人为社会团体,则须具备《社会团体法人登记证书》;若报价人为事业单位,则须具备《事业法人登记证书》等,满足本项目实施所需要的经营范围。(5)具有实施本项目所必需的设备、专业技术能力及相关资质。(6)具有良好的商业信誉和行业口碑,未被列入政府、行业协会或集团公司的黑名单,近三年内在经营活动中没有重大违法记录。(7)具有良好的合同履行能力,与此次采购项目相关的丰富的服务经验。(8)满足采购文件中“★”号实质性条款。(9)法律法规规定的其他内容。注:(1)(2)(3)(4)(5)所列资质需提供符合上述要求的资质证书复印件。★供应商不得存在的情形:供应商不得存在下列情形之一(1)被依法暂停或者取消投标资格;(2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内(2022年01月01日至响应文件递交的截止时间)骗取中标、中选、成交的、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(5)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单);(6)在以往采购项目中无欺骗、欺诈行为或不良信用记录;同时在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(7)法律法规规定的其他情形。七、公告开始时间2024年11月22日八、公告结束时间2024年11月26日九、响应文件递交截止时间2024年11月30日17:00十、采购方联系方式联系人:安少锋联系电话:19932331892联系地址:河北省张家口市产业集聚区金凤街2号采购方:张家口长城乳业有限公司日期:2024年11月22日