石家庄市公务用车 轿车招标公告(石家庄市生态环境综合执法支队2024)
石家庄市环境综合执法支队公务用车购置项目竞争性谈判公告
项目概况
轿车采购项目的潜在供应商应在石家庄市公共资源交易平台下载,网址:http://110.249.147.67/G2/,供应商请及时关注项目有无更正公告获取采购文件,并于2024年11月28日10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SJZTP20242393
项目名称:公务用车购置项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:44.900000 万元(人民币)
最高限价(如有):449000.00
采购需求:采购项目编号:SJZTP20242393,政府采购项目名称:石家庄市环境综合执法支队公务用车购置项目,采购预算金额:449000.00元,为保障我市环境执法公务用车的需求。
合同履行期限:合同签订之日至质保期结束
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)等渠道查询,未被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、最高人民法院公布的失信被执行人名单(以提交响应文件截止时间后采购人查询的结果为准)。供应商不须提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,但须就本项目出具《承诺函》见附件。2)此项目不专门面向中小企业原因:此项目于2024年10月15日9时30分开标,该项目专门面向中小企业采购,因投标不足三家未能采购成功。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》第十条规定,为了该项目正常推进,本次不专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024年11月25日至2024年11月27日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至24:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:石家庄市公共资源交易平台下载,网址:http://110.249.147.67/G2/,供应商请及时关注项目有无更正公告
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月28日10点30分(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/
五、开启
时间:2024年11月28日10点30分(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
受理质疑单位联系部门、联系电话:石家庄市环境综合执法支队办公室董国壮 0311-85896719,通讯地址:石家庄市桥西区槐安路9号,采取邮寄、直接送达等方式接收质疑函。 获取招标(采购)文件:登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)下载招标(采购)文件(*.HBZ)。1、供应商获取文件前,按照“政府采购供应商操作手册20210701”进行注册(咨询电话0311-89668589)、CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/。下载路径:石家庄市公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)“业务指南”—“下载中心”2、供应商获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2260”、“CA证书驱动安装程序下载说明”及《政府采购响应文件制作工具操作说明》,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制、递交投标(响应)文件。 下载路径:石家庄市公共资源交易网(http://110.249.147.67/G2/)“业务指南”—“下载中心” 技术电话:0311-89868327 3、开标时,供应商须用CA数字证书解密电子投标(响应)文件。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取、递交文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。特别说明:2024年10月15日 、11月08日进行了两次公开招标,均因有效投标供应商家数不足三家以致流标,根据《政府采购非招标采购方式管理办法》 (财政部令 第74号) 第五条和第二十七条规定,经专家对招标文件进行论证,并经石家庄市财政局以纸质形式审批,该项目由“公开招标”采购方式变更为“竞争性谈判”,本项目只允许河北璋晨汽车贸易有限公司和河北祥瑞汽车销售服务有限公司两家供应商参加谈判,如有其他供应商递交谈判响应文件的,将予以拒收。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石家庄市生态环境综合执法支队
地 址:石家庄市桥西区槐安路9号
联系方式:0311-85896719
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:石家庄市公共资源交易中心
地 址:石家庄市桥西区胜利南大街87号兴石广场
联系方式:0311-89665583
3.项目联系方式
项目联系人:董国壮
电 话:0311-85896719
九、附件
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
公务用车购置项目
品目
采购单位
石家庄市生态环境综合执法支队
行政区域
石家庄市
公告时间
2024年11月22日 11:29
获取采购文件的地点
石家庄市公共资源交易平台,网址:http://110.249.147.67/G2/
获取采购文件时间
2024年11月25日至2024年11月27日每日上午:00:00:00 至 12:00:00下午:12:00:00 至 24:00:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥44.900000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
董国壮
项目联系电话
0311-85896719
采购单位
石家庄市生态环境综合执法支队
采购单位地址
石家庄市桥西区槐安路9号
采购单位联系方式
0311-85896719
代理机构名称
石家庄市公共资源交易中心
代理机构地址
石家庄市桥西区胜利南大街87号兴石广场
代理机构联系方式
0311-89665583