河北棚户区改造 周边配套道路工程 周边配套道路工程大门围挡集装箱 双页大门 集装箱 绿色围挡板招标公告(河北建设集团秦皇岛分公司北戴河新区分公司2024)



北戴河新区赤洋口片区棚户区改造项目周边配套道路工程(纬四路 )大门 围挡 集装箱采购

编号

MB20241122004

公告日期

2024-11-22

截止时间

2024-11-26 09:00

招标类型

材料采购

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2024-11-26 13:00

评标办法

合理最低价

付款方式

电汇

公告正文

其他材料采购招标采购招标文件

单位名称:河北建设集团秦皇岛分公司北戴河新区分公司

项目名称:北戴河新区赤洋口片区棚户区改造项目周边配套道路工程(纬四路)

招标编号:CLZB-202411-01293

联系人:吴芳芳

电 话:/

发标时间:2024年 11月 21日

河北建设集团秦皇岛分公司北戴河新区分公司

2024年11月21日

招标文件

第一条: 工程概况

1.工程名称:北戴河新区赤洋口片区棚户区改造项目周边配套道路工程(纬四路)

2.工程地点:河北省秦皇岛市

3.建设单位:秦皇岛北戴河新区金潮建设投资有限公司

4.施工单位:河北建设集团秦皇岛分公司北戴河新区分公司

5.建筑面积:/

6、采购物资明细:(见附件1)

7、配电技术图纸:(见附件2)

第二条: 招标要求

1、招标方式:公开。

2、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前3天通知中标单位 。(需要加工生产的物资须预留足够的制作周期。)

3、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。

第三条: 投标方应具备的条件.

1、投标单位注册资金无。

2、 投标单位纳税人主体资格:无 。

3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。

4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。

5、投标单位非招标方黑名单企业。

6、本项目不接受联合体投标。

第四条: 报价要求

1、本次招标预算总量为/。

2、厂家要求:/

3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含(运费、税率(1%)、卸车费等。)

第五条: 结算方式

1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。

2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。

第六条: 付款方式

1、支付方式:电汇。

2、支付时间:供货完成后经双方确认结算金额由甲方一次性付清乙方全部货款。

3、发票约定:/

投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,由发票引起的一切经济责任由投标方承担。

第七条: 投标须知

1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)

2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。

3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。

(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;

(2)投标人恶意串通投标情形的;

(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;

(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。

第八条: 时间要求(自公告发布至投标截止时间应至少不少于3天,如需定制化材料时间可视情况延长)

1、供应商报名截止时间: 2024年11月 25日 16时00分(投标截止日前一天的16:00即可)

2、投标截止时间: 2024年11月26日 9时00分。 (建议投标截止时间固定为上午11:00

3、开标时间: 2024年11月26日 13时 00分。(建议开标时间固定为下午13:00)

第九条: 其它

1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。

2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。

3、环境、职业健康安全对投标方的要求

(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;

(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;

(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;

(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;

4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。

附件

材料明细表

序号
货物名称
规格型号
单位
数量

1
双页大门


2

2
绿色围挡板


1500

3
集装箱


12

招标 安全文明.docx(35KB)

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

双页大门
通用

2.00
2024-11-30

绿色围挡板
H=2.5

1,500.00
2024-11-30

集装箱
通用

12.00
2024-11-30

招标澄清补遗

标题
发布日期

提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。

提示: 您还不是材料供应商!

采购方

北戴河新区赤洋口片区棚户区改造项目周边配套道路工程(纬四路)

单位类型

施工单位项目部

所在地区

河北省 秦皇岛市 北戴河区

联系人

联系电话