供水管道改造提升招标公告(2024)
诏安县梅岭片区供水管道改造提升项目施工
项目
项目编号:E3506240601100098
项目建立时间:2024-08-09 16:17:00
项目名称:诏安县梅岭片区供水管道改造提升项目
项目地点:诏安县
建设项目行业分类:房屋建筑业
建设项目规模:改造提升供水管道总长度298200 m,其中DN400~DN350供水主管42000m,球墨铸铁管;DN315~DN40供水支管121100m,聚乙烯管;DN25入户管135100m,聚乙烯管。破除及修复水泥路面109600m2。供水能力25000吨/d。
项目联系人姓名:胡敏莉
联系方式:18759779221
资金来源:政府
出资比例:国有资金:70.0%私有资金:0.0%外国政府及组织投资:0.0%境外私人投资:0.0%政府投资:30.0%其他国有:0.0%
招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2024-11-22 15:13:30
招标项目名称:诏安县梅岭片区供水管道改造提升项目施工
项目所在行政区域:漳州市诏安县
招标人代码:91350624743836001Q
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:时代建盛工程管理有限公司
代理机构代码:91350602717305696Y
代理机构代码:91350602717305696Y
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:诏安县住房和城乡建设局
招标内容与范围:改造提升供水管道总长度236643m,其中 DN500~DN600配水主干管约20904m,球墨铸铁管:De200~De630配水主干管约1264m,PE管;De40~De300配水支管约124252m,PE管;De20配水支管约90223m,钢塑复合管。供水能力2.30万吨/d。
标段
标段1:诏安县梅岭片区供水管道改造提升项目施工
标段(包)编号:E3506240601100098003001
标段(包)名称:诏安县梅岭片区供水管道改造提升项目施工
标段(包)内容:工程-工程施工-市政工程-给水工程
投标人资格条件:无具体条件要求
标段合同估算价(万元):7966计划开工日期:0001-01-01 00:00:00
工期(日历天):540
招标公告
招标公告:诏安县梅岭片区供水管道改造提升项目施工招标公告
发布时间:2024-11-23 16:37:30
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2024-11-26 00:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2024-12-18 00:00:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2024-12-18 09:00:00
招标文件/资格预审文件获取方法:通过漳州市工程项目交易中心(https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn/)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。
开标时间:2024-12-18 09:00:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:投标人应在截止时间前通过漳州市工程项目交易中心(https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn/)递交电子投标文件;
是否允许联合体投标:否
发布媒体:漳州市工程项目交易中心网
公告源URL:https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn:8074&infoid=9771410b-67ae-41c8-9577-500e0e9d3a53
招标公告:正常公告