国家储备林建设招标公告(凤山县城投林业投资有限公司2024)


招标人:凤山县城投林业投资有限公司
招标代理:广西巨明项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2024-12-03 09:00:00
项目概况
广西壮族自治区凤山县国家储备林建设项目采购项目的潜在供应商应在广西巨明项目管理有限公司(河池市金城江区市政府小区2排1号3楼)获取采购文件,并于2024年12月03 日9 时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HCZB2024-C2-00008-GXJM
项目名称:广西壮族自治区凤山县国家储备林建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:壹佰壹拾肆万壹仟壹佰叁拾伍元捌角陆分(1141135.86元)
最高限价:壹佰壹拾肆万壹仟壹佰叁拾伍元捌角陆分(1141135.86元)
采购需求:在乐猛林场、更旦林场区域既有路基上新建15cm厚泥结碎石路面,宽度3.5米、两侧设置0.5米土路肩,总长6048.345m ;坡桃林场、乐猛林场、久文林场区域内维护林区道路总长22523.43m;标识牌5块;新建管理用房装饰装修工程、给排水及照明工程;同时完善道路的排水设施等附属工程。具体详见工程量清单及施工图纸。
合同履行期限:60日历天
本项目不接受联合体磋商。
二、申请人的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;供应商应为中小微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,供应商拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。
(2)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年11月22 日至2024年11 月29 日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8时30分至12时00分,下午15时00分至18时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:广西巨明项目管理有限公司(河池市金城江区市政府小区2排1号3楼)
方式:(1)法定代表人报名的提供有效的法人身份证明书原件、身份证复印件;委托代理人报名的提供有效的法人授权委托书原件、身份证复印件;提供上述证明材料(加盖单位公章)。
售价:磋商文件每套售价300.00元,售后不退。
四、响应文件提交
首次响应文件提交截止时间(北京时间):2024年12 月03 日9 时00分(北京时间)
首次响应文件提交地点:广西巨明项目管理有限公司(河池市金城江区市政府小区2排1号3楼)
1.供应商必须在首次响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件提交地点。首次响应文件提交起止时间(北京时间):2024年12月03 日8时30分至9时00分
注:未在规定时间内送达或者未按照竞争性磋商文件要求密封的响应文件,将予以拒收。
五、开启
时间:2024年12 月03日9时00分(北京时间)
地点:广西巨明项目管理有限公司(河池市金城江区市政府小区2排1号3楼),参加磋商的法定代表人或其授权委托代理人必须持有效证件【法定代表人凭身份证或授权委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证】依时到达指定地点等候磋商。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:
本项目不收磋商保证金。
2.网上查询地址:
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
3.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购促进残疾人就业政策。(3)政府采购支持监狱企业发展。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:凤山县城投林业投资有限公司
地 址:广西壮族自治区河池市凤山县巴烈新区双创产业园
联系方式:0778-6819225
联系人:黄工
2.采购代理机构信息
名 称:广西巨明项目管理有限公司
地  址:河池市金城江区市政府小区2排1号3楼
联系方式:0778-2276697
3.项目联系方式
项目联系人:莫炬
电   话:0778-2276697
广西巨明项目管理有限公司
2024年11月22日