河北养护工程及下半年日常养护 养护工程及全年日常养护项目 工程结算审计服务招标公告(河北高速公路集团有限公司养护分公司2024)



采购项目编号:
YB2024112201328

项目名称:
2023年养护工程及下半年日常养护项目、2024年养护工程及全年日常养护项目的工程结算审计服务项目

采购负责人:
郝振钊

采购联系电话:
17734578913

采购文件获取截止时间:
2024-11-24T09:00:00.000Z

采购文件递交截止时间:
2024-11-25T01:30:00.000Z

采购方式:
公开询比采购

评审规则:
综合评分法

评分:
null

标书

公告名称

操作

采购公告(二次).docx

河北高速公路集团有限公司养护分公司2023年养护工程及下半年日常养护项目、2024年养护工程及全年日常养护项目的工程结算审计服务采购项目(二次)询比采购公告河北高速公路集团有限公司养护分公司2023年养护工程及下半年日常养护项目、2024年养护工程及全年日常养护项目的工程结算审计服务采购项目(二次)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:河北高速公路集团有限公司养护分公司2023年养护工程及下半年日常养护项目、2024年养护工程及全年日常养护项目的工程结算审计服务采购项目(二次)。1.2采购人:河北高速公路集团有限公司养护分公司1.3采购代理机构:河北高速集团工程咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况1.5.1项目地点:采购人指定地点。1.5.2服务内容:河北高速公路集团有限公司养护分公司2023年养护工程及下半年日常养护项目、2024年养护工程及全年日常养护项目的工程结算审计工作,包含对工程项目相关的工程量核查确认、内控制度的执行、资金的管理与使用、各种支付资料的核实、变更项目的合规性及变更单价的审核、各种结算资料客观性、规范性、完整性、合法性、效益性审查,并出具结算报告和审计报告等服务。2采购范围及相关要求2.1采购范围:河北高速公路集团有限公司养护分公司2023年养护工程及下半年日常养护项目、2024年养护工程及全年日常养护项目的工程结算审计服务项目,详见采购需求。2.2采购内容:2023年养护专项工程主要包括G1京哈高速公路宝山段2023年路面病害治理工程、承德分公司承赤高速2023年路面病害治理工程等45个,工程费用约59215.51万元;2024年养护专项工程主要包括G0121京秦高速三河段2024年路面积水处治工程、S003宣大高速2024年路面桥面病害治理工程等45个,工程费用约91542.28万元;2023年、2024年养护工程费用共约150757.79万元,2023年下半年、2024年全年日常养护费用共约36824.14万元。总费用共计约187581.93万元。2.3服务期限:自合同签订之日起开始服务,至审计服务项目验收截止。2.4服务要求:满足采购人需求,并达到国家、省及地方现行行业标准、规范、规程等规定。2.5标段划分:本次采购共划分1个标段(以下简称“标段”)。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立并满足如下要求:(1)资质要求:中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,持有有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。(2)业绩要求:供应商近三年(2021年11月1日至响应文件递交截止时间,以合同签订时间为准)具有两项高速公路工程建设项目工程结算审计业绩,且单项合同的建设项目总投资合计金额在2000万元以上。(3)信誉要求:供应商在近一年(2023年11月1日至响应文件递交截止时间)不曾在供货合同中违约而被逐或因供应商自身的原因而使任何供货合同被解除。(4)承担本项目的主要人员要求:拟投入本项目的项目负责人应具备一级注册造价工程师资格,注册年限5年以上。近三年(2021年11月1日至响应文件递交截止时间,以合同签订时间为准)担任过一项投资额8000万元以上的工程建设项目工程结算审计业务的负责人。(5)承担本项目的其他人员要求:拟投入本项目的造价审核人员至少3人,其中2人应具备一级注册造价工程师资格,注册年限1年以上;财务审计人员至少1人。(6)其他要求:无。3.2供应商(不含分公司)不得存在下列情形之一:(1)被省级及以上住建主管部门取消采购项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、经营异常名录、重大税收违法失信主体名单及政府采购严重违法失信行为记录名单;(6)供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人(如有)在近三年(2021年11月1日至响应文件递交截止之日)内有行贿犯罪行为的;(7)法律法规或询比采购文件规定的其他情形。3.3供应商不得与本采购项目同一项目内的相关单位存在下列关联关系:(1)为本项目提供设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(2)为本项目的监理人,或者与本工程项目的监理人存在隶属关系或者其他厉害关系;(3)为本项目的代建人;(4)为本项目的采购代理机构;(5)与本项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(6)与本项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(7)法律法规或询比采购文件规定的其他情形。3.4本项目不接受联合体。4询比采购文件的获取4.1如贵单位有意参加询比采购活动,请于2024年11月23日至2024年11月24日,每日8:30-17:00(北京时间,下同)从河北高速公路集团有限公司养护分公司(养护分公司)招采平台(https://www.hbgsgcjs.com/#/)上传“询比采购文件购买缴费凭证”后获取询比采购文件,获取采购文件联系电话:15200028108。缴纳询比采购文件费时请注明“(项目简称)+联系方式”,缴费账户信息详见本公告“9、联系方式中采购代理机构银行账户信息”。4.2询比采购文件每标段售价500元,售后不退。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2024年11月25日9时30分,地点为:石家庄高新区黄河大道136号石家庄科技中心2号楼22层2201室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。6响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人或其授权的代理人参加开启会议。供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。7发布公告得媒介本询比采购公告在河北高速公路集团有限公司养护分公司(养护分公司)招采平台(https://www.hbgsgcjs.com/#/)上发布。8其他本次询比采购的评审方法为综合评分法。9联系方式采购人:河北高速公路集团有限公司养护分公司地址:石家庄高新区祁连街95号润江慧谷大厦A座18层邮政编码:050000联系人:郝振钊电话:17734578913电子邮箱:/网址:/开户银行:/账号:/采购代理机构:河北高速集团工程咨询有限公司地址:石家庄高新区黄河大道136号石家庄科技中心2号楼22层2201室邮政编码:050000联系人:张德祥、张光磊、张宁电话:15200028108、13229867006电子邮箱:563481413@qq.com网址:/开户银行:中国农业银行股份有限公司石家庄新区科技支行账号:50352001040045363