甘肃省供电所招标公告(国网甘肃省电力公司临夏供电公司2024)
相关下载文件,若下载文件是undefined请重置后缀名.doc
下载
国网甘肃临夏东乡县供电公司那勒寺供电所招标公告.pdf
国网甘肃临夏东乡县供电公司那勒寺供电所招标公告.pdf
国网甘肃临夏东乡县供电公司那勒寺供电所招标文件.pdf
国网甘肃临夏东乡县供电公司那勒寺供电所招标文件.pdf
国网甘肃临夏东乡县供电公司那勒寺供电所招标公告国网甘肃临夏东乡县供电公司那勒寺供电所,已由国网甘肃省电力公司后勤保障部关于国网甘肃临夏积石山县供电公司大河家供电所等5项电网小型基建项目可行性研究报告的批复(后勤〔2024〕18号)、国网甘肃省电力公司后勤保障部关于国网甘肃临夏积石山县供电公司大河家供电所等5项电网小型基建项目初步设计的批复(后勤〔2024〕22号)文件批准建设,该项目已具备招标条件,现委托甘肃甘肃诗蕾工程管理有限责任公司对该项目的施工进行招标。具体事宜公告如下:一、项目概况:1.工程名称:国网甘肃临夏东乡县供电公司那勒寺供电所2.建设单位:国网甘肃省电力公司临夏供电公司3.建设地点:东乡县供电公司那勒寺供电所4.概算投资:概算总投资为473.03万元,其中建筑安装工程费235.11万元,室外配套工程费73.21万元5.资金来源:国网小型基建专项资金6.建设规模:新建二层供电所一栋,建筑面积898.22平方米,建筑高度9.250米。(具体内容详见施工图)7.计划工期:总工期要求:292日历天计划开竣工日期:2025年03月15日至2025年12月31日8.标段划分:一个标段9.质量要求:工程质量要求符合《工程质量验收规范》合格标准。二、投标人资格条件及要求:1、具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质的施工企业,且具有有效的安全生产许可证。2、拟派项目负责人(即项目经理)须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人和安全员须持有有效的安全生产考核合格证书,安全生产负责人须具有工程类中级及以上技术职称。3、要求配备项目管理人员(项目负责人1人、技术质量负责人1人、安全生产负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人、注册造价师1人、机械员1人、材料员1人、资料员1人)须持有效资格证或岗位证书,以上人员均为本单位在职人员,中标后不允许更换。(施工员、质量员须为建筑工程专业)4、财务要求:财务状况良好。5、投标人的施工现场管理机构人员没有被甘肃省住建厅智慧住建系统锁定。6、投标人基本信息可在甘肃省住建厅智慧住建系统的门户网站查询7、投标人按甘建建【2015】436号文件规定,授权委托代理人应当为本项目负责人(即项目经理),否则视为自动放弃投标。8、本次招标不接受联合体投标人。三、资格审查方式:本项目采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。资格审查的具体要求见招标文件。资格审查不合格的投标文件将按废标处理。四、招标文件获取时间及方式:1、招标文件获取时间:2024年11月23日18:00至2024年11月28日18:00(法定公休日、法定节假日不除外)。2、招标文件获取方式:网上获取方式:登录中工阳光招采平台(https://www.ygzcpt.cn/cms/)首页>登录->工程建设>CA登录->我的投标>招标文件下载。有疑问请致电软件制作商:400-6123-434。电子招标文件需要使用专用软件打开、浏览。投标人可在中工阳光招采平台首页下载中心免费下载电子投标书制作工具,并升级至最新版,使用该客户端可以打开电子招文件,免费下载招标文件。编制电子投标文件时,应使用最新发布的电子招标文件及专用制作工具进行编制。并使用数字认证证书(CA锁)对电子投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。平台具体流程请翻阅操作手册,登录中工阳光招采平台(https://www.ygzcpt.cn/cms/)【帮助中心>常见问题]下载。有疑问请致电软件制作商:400-6123-434。。五、投标文件的递交:1、投标文件制作工具下载:中工阳光招采平台(https://www.ygzcpt.cn/cms/)电子投标文件使用电子投标书制作工具完成。电子投标文件可于提交投标文件截止时间前任意时段登录中工阳光招采平台>【首页>登录】->【工程建设>CA登录】->【我的投标>投标项目>进入】,在对应项目内递交投标文件,上传加密的电子投标文件。上传成功后,电子化平台将予以记录递交投标文件时间。2、投标文件递交的截止时间为:2024年12月3日10时00分(北京时间);逾期递交的、未递交至指定网址的投标文件,招标人将不予受理。3、开标:网上开标六、发布公告的媒介:本次招标公告在中工阳光招采平台(https://www.ygzcpt.cn/cms/)上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。七、联系人及联系方式:招标人:国网甘肃省电力公司临夏供电公司联系人:王文云联系电话:13909302885代理机构:甘肃诗蕾工程管理有限责任公司联系人:杨小科联系电话:17693341102;199931458232024年11月23日甘肃省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件招标项目名称:国网甘肃临夏东乡县供电公司那勒寺供电所招标人:国网甘肃省电力公司临夏供电公司招标代理机构:甘肃诗蕾工程管理有限责任公司2024年11月23日目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款第五章工程量清单第六章技术标准和要求第七章投标文件格式一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、法定代表人授权委托书四、已标价工程量清单五、施工组织设计六、项目管理机构七、资格审查资料(资格后审)八、其他材料第八章投标人认为有必要提供的其他资料第一章招标公告国网甘肃临夏东乡县供电公司那勒寺供电所招标公告国网甘肃临夏东乡县供电公司那勒寺供电所,已由国网甘肃省电力公司后勤保障部关于国网甘肃临夏积石山县供电公司大河家供电所等5项电网小型基建项目可行性研究报告的批复(后勤〔2024〕18号)、国网甘肃省电力公司后勤保障部关于国网甘肃临夏积石山县供电公司大河家供电所等5项电网小型基建项目初步设计的批复(后勤〔2024〕22号)文件批准建设,该项目已具备招标条件,现委托甘肃甘肃诗蕾工程管理有限责任公司对该项目的施工进行招标。具体事宜公告如下:一、项目概况:1.工程名称:国网甘肃临夏东乡县供电公司那勒寺供电所2.建设单位:国网甘肃省电力公司临夏供电公司3.建设地点:东乡县供电公司那勒寺供电所4.概算投资:概算总投资为473.03万元,其中建筑安装工程费235.11万元,室外配套工程费73.21万元5.资金来源:国网小型基建专项资金6.建设规模:新建二层供电所一栋,建筑面积898.22平方米,建筑高度9.250米。(具体内容详见施工图)7.计划工期:总工期要求:292日历天计划开竣工日期:2025年03月15日至2025年12月31日8.标段划分:一个标段9.质量要求:工程质量要求符合《工程质量验收规范》合格标准。二、投标人资格条件及要求:1、具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质的施工企业,且具有有效的安全生产许可证。2、拟派项目负责人(即项目经理)须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人和安全员须持有有效的安全生产考核合格证书,安全生产负责人须具有工程类中级及以上技术职称。3、要求配备项目管理人员(项目负责人1人、技术质量负责人1人、安全生产负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人、注册造价师1人、机械员1人、材料员1人、资料员1人)须持有效资格证或岗位证书,以上人员均为本单位在职人员,中标后不允许更换。(施工员、质量员须为建筑工程专业)4、财务要求:财务状况良好。5、投标人的施工现场管理机构人员没有被甘肃省住建厅智慧住建系统锁定。6、投标人基本信息可在甘肃省住建厅智慧住建系统的门户网站查询7、投标人按甘建建【2015】436号文件规定,授权委托代理人应当为本项目负责人(即项目经理),否则视为自动放弃投标。8、本次招标不接受联合体投标人。三、资格审查方式:本项目采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。资格审查的具体要求见招标文件。资格审查不合格的投标文件将按废标处理。四、招标文件获取时间及方式:1、招标文件获取时间:2024年11月23日18:00至2024年11月28日18:00(法定公休日、法定节假日不除外)。2、招标文件获取方式:网上获取方式:登录中工阳光招采平台(https://www.ygzcpt.cn/cms/)首页>登录->工程建设>CA登录->我的投标>招标文件下载。有疑问请致电软件制作商:400-6123-434。电子招标文件需要使用专用软件打开、浏览。投标人可在中工阳光招采平台首页下载中心免费下载电子投标书制作工具,并升级至最新版,使用该客户端可以打开电子招文件,免费下载招标文件。编制电子投标文件时,应使用最新发布的电子招标文件及专用制作工具进行编制。并使用数字认证证书(CA锁)对电子投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。平台具体流程请翻阅操作手册,登录中工阳光招采平台(https://www.ygzcpt.cn/cms/)【帮助中心>常见问题]下载。有疑问请致电软件制作商:400-6123-434。。五、投标文件的递交:1、投标文件制作工具下载:中工阳光招采平台(https://www.ygzcpt.cn/cms/)电子投标文件使用电子投标书制作工具完成。电子投标文件可于提交投标文件截止时间前任意时段登录中工阳光招采平台>【首页>登录】->【工程建设>CA登录】->【我的投标>投标项目>进入】,在对应项目内递交投标文件,上传加密的电子投标文件。上传成功后,电子化平台将予以记录递交投标文件时间。2、投标文件递交的截止时间为:2024年12月3日10时00分(北京时间);逾期递交的、未递交至指定网址的投标文件,招标人将不予受理。3、开标:网上开标六、发布公告的媒介:本次招标公告在中工阳光招采平台(https://www.ygzcpt.cn/cms/)上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。七、联系人及联系方式:招标人:国网甘肃省电力公司临夏供电公司联系人:王文云联系电话:13909302885代理机构:甘肃诗蕾工程管理有限责任公司联系人:杨小科联系电话:17693341102;199931458232024年11月23日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1招标人招标人:国网甘肃省电力公司临夏供电公司联系人:王文云联系电话:13909302885地址:甘肃省临夏州临夏市滨河东路1.1.2招标代理机构代理机构:甘肃诗蕾工程管理有限责任公司联系人:杨小科电话:17693341102;19993145823联系地址:甘肃省临夏州临夏市北滨河路金月湾2号楼403室1.1.3项目名称国网甘肃临夏东乡县供电公司那勒寺供电所1.1.4建设地点临夏东乡县供电公司那勒寺供电所1.1.5建设规模及特征描述基础:柱下独立基础主体结构:钢筋混凝土框架结构建筑面积:898.22㎡层数:2层高度:9.25m1.2.1资金来源及比例国网小型基建专项资金100%1.2.2资金落实情况已落实1.2.3招标控制价的计算方法执行《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)有关规定。1.3.1招标范围新建二层供电所一栋,建筑面积898.22平方米,建筑高度9.250米。(具体内容详见施工图)1.3.2计划工期计划工期:292日历天计划开工日期:2025年03月15日1.3.2计划工期计划竣工日期:2025年12月31日1.3.3质量要求工程质量合格1.4.1投标人资质条件、能力1、具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质的施工企业,且具有有效的安全生产许可证。2、拟派项目负责人(即项目经理)须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人和安全员须持有有效的安全生产考核合格证书,安全生产负责人须具有工程类中级及以上技术职称。3、要求配备项目管理人员(项目负责人1人、技术质量负责人1人、安全生产负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人、注册造价师1人、机械员1人、材料员1人、资料员1人)须持有效资格证或岗位证书,以上人员均为本单位在职人员,中标后不允许更换。(施工员、质量员须为建筑工程专业)4、财务要求:财务状况良好。5、信誉要求:信誉良好。6、投标人的施工现场管理机构人员没有被甘肃省住建厅智慧住建系统锁定。7、投标人基本信息可在甘肃省住建厅智慧住建系统的门户网站查询8、投标人按甘建建【2015】436号文件规定,授权委托代理人应当为本项目负责人(即项目经理),否则视为自动放弃投标。9、本次招标不接受联合体投标人。1.4.2是否接受联合体投标1.4.2是否接受联合体投标区不接受口接受应满足下列要求:1.9.1踏勘现场不组织组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10投标预备会不召开召开,召开时间:召开地点:1.11分包区不允许口允许分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:1.12偏离不允许口允许,可偏离的项目和范围见第六章“技术标准和要求”。2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间[投标截止时间前5日]2.2.2投标截止时间2024年12月3日10时00分3.2.1投标造价文件编制方式工程量清单计价方式3.2.3招标控制价招标控制价金额(小写):302.52万元(大写):叁佰零贰万伍仟贰佰元整备注:3.3.1投标有效期投标截止日起60天(日历天)3.4.1投标保证金按照《招标投标领域公平竞争审查规则》要求,招标人可依法收取保证金及选择缴纳保证金的形式。1.是否缴纳保证金:口是区否3.4.1投标保证金2.投标保证金金额(小写):元人民币3.投标保证金的形式厂担保机构保函口保险机构保单口银行保函4.投标保证金证明材料提交形式①将银行保函、担保机构保函、保险机构保单等凭证的扫描件或电子文件(加盖投标人单位电子印章)作为投标文件的组成部分。开标环节在开标系统中展示“投标保证金”信息。②投标人以投标保函形式提交投标保证金的投标保函须按照招标文件中规定的格式开具。5.投标保函递交查验方式为:①若采用现场递交投标文件,应当由其授权委托人将加盖公章的投标保函电子版打印件(需提供授权委托书和身份证核验)单独提交给招标人,否则视为未提交投标保证金,招标人应当做好接收工作,并由投标人授权委托人签字确认。②若采用网上递交投标文件,不需要再单独上传投标保函,将投标保函导入到投标文件相应内容中。投标文件递交形式见投标须知前附表。6.投标保证金有效期:与投标有效期一致。7.投标保函应提供在线核验真伪方式或具有防伪底纹和可验证二维码,否则按无效标处理。3.6是否允许递交备选投标方案区不允许口允许3.7.3签字和盖章要求必须合法有效3.7.4投标文件份数固化电子文件一份。注:纸质版投标文件一正三副,U盘一份。6附表六临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间八、投标人施工现场管理机构(一)投标人施工现场管理机构人员配备表项目名称投标单位名称法定委托代理人身份证号项目负责人资质等级注册证号技术负责人职称职称证号安全生产负责人职称C证号施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理应附项目经理证(或建造师资格证)、身份证等复印件;技术质量负责人应附身份证、职称证等复印件,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附执业证或上岗证等复印件。姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话九、拟分包项目情况表分包人名称地址法定代表人电话营业执照号资质等级拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)已做过的类似工程十、资格审查资料(资格后审)(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数员工总人数员工总人数企业资质等级其中项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注注:附投标人营业执照副本及其年检合格的证明材料、资质证书副本和安全生产许可证、费用标准证书等材料的复印件。(二)近年财务状况表本表后应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。(三)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术质量负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(四)近年发生的诉讼及仲裁情况应说明相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。十一、其他材料见投标人须知3.1第九章其他材料