重庆碰碰车游乐设备招标公告(重庆巴山渝水文化旅游发展有限公司2024)



标题:碰碰车游乐设备采购

招标简介:我司现就“碰碰车游乐设备”进行竞争性比选采购,欢迎具有相应资质、符合条件的供应商参加比选报价,详见《碰碰车游乐设备采购竞争性比选文件》。

招标详情

采集方式:竞争性比选

是否协议式:协议式

最高限价:1800000:Y

采购类别:货物/设施设备/游乐设备

重庆巴山渝水文化旅游发展有限公司竞争性比选文件采购项目名称:碰碰车游乐设备采购2024年11月-1-一、报价邀请函序号内容1项目名称:碰碰车游乐设备采购采购人:重庆巴山渝水文化旅游发展有限公司最高限价:1800000元(壹百捌拾万元整)2响应时间:2024年11月25日(周一)17:30,截止期后的响应文件恕不接受响应文件报送地点:巴山渝水办公楼4001室3评审时间:2024年11月26日(周三)10:30评审地点:巴山渝水办公楼3001室4确定成交单位时间:2024年11月26日(周三)评审结束确定成交单位地点:巴山渝水办公楼3001室5响应文件正本份数:1份6有关本次采购活动程序方面的问题,可来人、来函(传真)或电话联系。联系地址:重庆游乐园内巴山渝水办公楼4001室联系人:杨桂梅联系电话:18323428225-1-二、报价人须知(一)遵循原则:公开透明原则、公平竞争原则、公正原则和诚实信用原则(二)采购文件:1.采购文件包括本文件目录所列全部内容,报价人应仔细阅读,并在响应文件中充分响应采购文件的所有要求。2.报价人应在重庆市旅投集团官方网站或巴山渝水公司官方网站下载采购文件及有关资料,按采购文件要求提交全部资料并对采购文件各项内容做出实质性响应,否则报价无效。3.采购文件仅作为本次采购报价使用。(三)采购文件的补充或修正:如需对采购文件进行澄清或修正,将在旅投集团官方网站或巴山渝水公司官方网站上发布更正公告,该澄清或修正的内容为采购文件的组成部分。报价人应在报价截止时间前关注原采购公告媒体上发布的相关更正公告。(四)响应文件的组成:1.响应函(格式见附件)2.关于资格的声明函(格式见附件)3.资格证明文件:(1)报价人法人营业执照副本复印件或法人登记证书副本复印件(加盖鲜章),报价人需具备大型游乐设施制造许可、安装改造修理资质且在有效期内,并提供碰碰车游乐设备制作安装案例(不少于3例);(2)报价人法定代表人授权委托书(法定代表人亲自参与报价的除外,加盖鲜章);(3)报价人法定代表人身份证复印件;(4)报价人法定代表人授权代表身份证复印件(法定代表人亲自参-2-与报价的除外);(5)承诺书(格式见附件);(6)补充性文件:企业简介和经营情况说明。上述资格证明文件必须全部提供。报价人法定代表人或法定代表人授权代表为外籍、港、澳、台地区人士的,其身份证明须提供有效的护照或港澳同胞来往内地通行证、台湾同胞来往大陆通行证,或其它可在中国大陆有效居留的许可证明。报价人所提交的证明文件的完整与否,将直接影响其响应文件的审核结果。4.报价一览表(格式见附件)5.明细报价及采购需求响应表6.如有以下文件自拟并自行添加至响应函中:(1)要求采购人提供的配合;(2)其它(报价人认为有必要提供的声明和文件)。(五)响应文件的要求:1.所有文件、往来函件均应使用简体中文(规格、型号辅助符号例外)。2.响应文件由报价人按要求参考给定格式如实填写(编写),须有法人(盖章)、法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章,方为有效,未尽事宜可自行补充。3.如无特别说明,报价人报价一律以人民币为报价结算货币,结算单位为“元”。4.响应文件应用不褪色的墨水书写或打印。5.响应文件参考响应函格式中的顺序制作,并请编制目录。由于编排混乱导致响应文件被误读或查找不到,责任由报价人承担。6.响应文件份数为正本一份,须装订成册,密封,同时注明报价人名称。-3-7.响应文件不应有涂改、增删和潦草之处,如有必须修改时,修改处必须有法人章、法定代表人或法定代表人授权代表的签字。8.报价费用自理。(六)无效响应文件的确认:报价人有下列情况之一者,其响应文件无效:1.响应文件未按规定的期限、地点送达的;2.响应文件未按要求密封、签署、盖章的;3.报价人的法定代表人或法定代表人授权代表,未准时参加会议的;4.报价人的法定代表人授权代表,无法定代表人授权委托书的;5.不具备采购文件中规定的资格要求及未按采购文件规定的要求提供资格证明文件的;6.响应文件未按采购文件规定的内容和要求填写的;7.响应文件书写潦草、字迹模糊不清、无法辨认的;8.响应文件中有采购文件未允许提供的选择性内容的;9.不同报价人的响应文件由同一单位或者个人编制的;10.不同报价人委托同一单位或者个人办理报价事宜的;11.不同报价人的响应文件载明的项目管理成员为同一人的;12.不同报价人的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异的;13.不同报价人的响应文件相互混装的;414.提供虚假材料的(包括工商营业执照、财务报表、资格证明文件等);15.响应文件内容不全或不符合法律法规和采购文件中规定的其它实质性要求的。(七)评审:评审工作由巴山渝水工程保障部负责组织。具体评审事务由评标小组负责。-4-1.响应文件的审查(1)报价一览表内容与明细表内容不一致的,以报价一览表为准。大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。2.评审程序(1)响应文件初审。初审分为资格性检查和符合性检查。A.资格性检查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定报价供应商是否具备报价资格。B.符合性检查。依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。(2)澄清有关问题。对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标小组可以书面形式(应当由谈判小组签字)要求报价人作出必要的澄清、说明或者纠正。报价人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其授权的代表签字。(八)评选办法及评分标准报价人通过初审的,方可进入比较与评价程序。比较与评价采用价格比较法。(九)确定成交供应商:1.评标小组对通过资格性检查和符合性检查的有效响应文件,通过价格比较的方式确定成交供应商,该项目由价格最低的单位中标。2.巴山渝水公司将评审结果通知所有参加比选报价的供应商。如有质疑,应在法定质疑期限内,即成交公告发布之日起3个工作日内,以书面形式送达巴山渝水公司。质疑函应当列明具体的质疑事项及事实根据,-5-认为自己合法权益受到损害或可能受到损害的相关证据材料以及质疑供应商的名称、地址、邮编、联系人、联系电话、日期,同时该质疑函应由报价人法定代表人签字并加盖单位公章(原件)。巴山渝水公司将在收到符合上述要求的书面质疑后七个工作日内,对质疑内容做出答复。报价人在法定质疑期限外送达的质疑函或法定质疑期限内送达的质疑函不符合上述要求的均为无效质疑,巴山渝水公司对无效质疑不予受理。3.巴山渝水公司向成交方发成交通知书。4.未成交供应商的响应文件正本、成交单位的响应文件正本留存。(十)采购终止:在公开比选采购中,出现下列情况之一的,本次采购活动终止:1.因情况变化,不再符合规定的公开比选采购方式适用情形的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的。(十一)签订、履行合同:1.采购人应当自成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对采购文件和成交供应商响应文件作实质性修改。采购人不得向成交供应商提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件,不得与成交供应商私下订立背离合同实质性内容的协议。2.付款方式:(1)合同签订后,乙方准备采购设备制作材料,甲方支付合同总金X额的10%预付款。(2)乙方在接到甲方提供的设备外观样式,总体面积尺寸后开始加工制作,支付合同总金额的20%。(2)乙方现场安装、调试完成,经重庆市特种设备检测研究院现场监督检验并取得检测合格报告后,支付合同总金额的60%。(3)质保期一年,自取得监督检验合格报告之日起算,质保期满,-6-支付合同总金额的10%(不计利息)。3.结算方式严格按照《中国特种设备安全法》、《大型游乐设施安全监察条例》《GB8408-2018大型游乐设施安全规范》、《GB/T18169-2008碰碰车类游艺机通用技术条件》、巴山渝水公司确认的IP形象车体造型进行验收和结算。三项目要求和有关说明1.报价人所报内容必须严格按照采购人的要求(尺寸、材质、工艺及安装、质保要求等)进行报价,不得有负偏离,造价中包含拦杆顶棚的制作及安装费用(暂估金额70万元),最终造价经买方确定的工程量及单价进行结算。2.有关说明:(1)成交供应商须有一个善于合作、执行力强、政治素质和业务素质好,效率高的工作团队,确保服务质量,坚决杜绝有政治性错误的内容出现。(2)成交供应商工作人员须能根据巴山渝水公司的要求及时开展相应工作,且售后服务良好。(3)成交供应商对原创文章中不确定的内容,可与巴山渝水公司对接人进行确认。附件:1.响应文件格式2.碰碰车的数量及详细技术参数3.游乐设备销售安装合同-7-(一)响应函(格式):响应函致xxxxXXXXXXXX:我方收到贵方采购文件,经仔细阅读和研究,我方决定参加此次项目报价。一、我方愿意按照采购文件的一切要求,提供本项目的报价,总报价见《报价一览表》。二、我方愿意提供xxxxxxxxxxxx在采购文件中要求的文件、资料(具体内容如下):1.关于资格的声明函2.证明文件:资格证明文件①报价人法人营业执照副本复印件或法人登记证书副本复印件②报价人法定代表人授权委托书(法定代表人亲自参与报价的除外)③报价人法定代表人身份证复印件④报价人法定代表人授权代表身份证复印件(法定代表人亲自参与报价的除外)承诺书(如有补充性文件请如上列明内容)3.补充性文件:企业简介和经营情况说明4报价一览表5.明细报价及采购需求响应表三、我方同意按采购文件中的规定,本响应文件报价的有效期限为报价截止之日起1年内。四、如果我方的响应文件被接受,我方将履行采购文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量,完成交货任务。五、我方认为贵司有权决定成交者。六、我方愿意遵守《中华人民共和国政府采购法》,并按《中华人民共和国合同法》和合同条款履行自己的全部责任。在合同履行过程中,双方如有争议,同意与甲方协调解决,并按相关法规和有关文件规定处理。七、我方认可并保证遵守采购文件的所有规定,放弃对采购文件提出质疑的权利。八、我方决不提供虚假材料谋取成交、决不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商、决不与采购人、其它供应商或者采购中心恶意串通、决不向采购人、采购中心工作人员和评委进行商-9-游乐设备销售安装合同买方:统一社会信用代码:住所地:法定代表人(负责人):职务:联系人:联系方式:卖方:统一社会信用代码:住所地:职务:法定代表人(负责人):联系人:联系方式:买卖双方经友好协商一致,依照《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规的规定,就买方向卖方购买游乐设备事宜协商一致签订本合同,以兹共同信守。条款1合同标的物1.1本合同标的物为游乐设备(下称“设备”),明细及价款如下:序号产品名称规格型号单位数量单价(万元)合计(万元)备注1合计:合计:合计:合计:合计:合计:合计:合计:1.2合同总价为含税价格,含13%增值税。合同总价包括设备有关材料费、生产制作费、设备器材包装费、运输费、安装费,一年期售后服务费、检测费(如须法定检测。法定检验指2根据中国法规必须由质监部门授权的特种设备监督检验机构进行的安全验收检验),拦杆顶棚的制作及安装费用为暂估金额,最终造价以买方确定的工程量及单价进行结算。除非买方违约、买方要求额外设备或服务或买方要求扩展卖方责任范围,否则,合同总价应是买方购买设备所应支付的全部款项。1.3合同总价不含防雷。1.4合同项下设备的外观造型颜色效果详见附件。1.5设备的外观造型、供货范围、技术参数详见本合同附件1至附件3。1.6、本合同总价为固定总价,除本合同另有约定外,本合同总价不因市场价格变动、人员工资、费率、税率或汇率的变动或政府颁发的调价文件、计算错误等任何原因而调增或调-20-减。目前执行是13%增值税专用发票,如出现国家政策调整税率,则根据调整执行,但合同含税总价不变。条款2价款支付2.1双方签署本合同后,买方应按如下时间表向卖方支付本合同价款:期数付款时间付款占合同总额比例金额(万元)备注第一期合同签署后,准备材料10%预付款第二期收到买方提供的设备外观样式,总体面积尺寸,卖方开始制作前20%货款第三期现场安装调试完成,取得检验合格报告后7日内60%货款第四期检验合格报告签发日一年后的7天内10%质保金2.2买方在2.1条约定的期限内,将合同价款从自身合法账户(账户名称必须与合同买方名称一致)电汇至本合同签章页列明的卖方账户,汇款时应备注“货款”字样及本合同编号。如卖方账户变更,将书面通知买方。2.3卖方在收到买方预付款前应当先开具相应金额的发票予买方,如买方未收到卖方开具的发票,买方有权延迟付款且不承担违约责任。如合同约定卖方先开具发票再付款的,若买方收到发票超过30天仍未能付款,买方应书面说明原因并承诺付款时间。若承诺付款期超过30天仍未能付款,买方应退回卖方的发票并配合卖方办理发票冲红书手续,待买方确定付款后再开具发票。若因买方原因导致增值税扣税凭证未按期进行认证、抵扣进项税额问题,其责任由买方自行负责。2.4卖方根据买方付款情况安排设备生产制作和安装进度,计划的进度表参见附件4。条款3设备生产制作的执行标准本合同之设备设计、制作及安装质量按照以下国家标准执行:GB8408-2018《游乐设施安全规范》等安全技术规范的质量要求。条款4设备土建基础4.1卖方负责在买方支付合同预付款后7天内提供加盖公章的基础条件图3套(蓝图)。4.2买方负责现场设备安装使用的土建基础建设。买方参考卖方所提供的基础条件图,自行聘请有资质的土木设计单位,根据当地地质状况进行设备的混凝土基础和结构设计,并自行委托有资质的施工单位于年_月日前完成土建基础制作(含有凝固期),并取得基础验收合格报告。买方负责的土建基础包括但不限于:设备现场的建筑物和所有混凝土基础及结构(含混凝土二次浇注)、所有土建基础需要预埋的预埋件(含连接面板、螺杆、螺母、紧固件、配筋、预埋主动力电缆、预埋管等)、设备电源控制机房及其散热排风设施、设备用水-21-池、水道、给排水阀门等。4.3买方的基础施工图设计完成,卖方可对基础图作校对,该校对仅限于涉及设备基础位置及标高、预埋件和预埋管线的位置及标高、控制房的位置及标高、环艺包装的安全距离等方面的校对,其他校对内容不在卖方的责任范围内。条款5运输及包装5.1运输事宜由卖方负责办理。设备运输方式与设备结构及交付时间相适应,费用由卖方承担。5.2包装事宜由卖方负责办理。设备包装方式与运输方式相适应,采用全封木箱、疏木箱或简易材料包装。设备到场后的包装物由买方自行处理,处理的费用由买方负责,卖方不再回收。条款6设备安装6.1买方须在设备安装进场前提供基础验收合格报告、基础的照片、《进场条件确认表》(见附件6)。卖方收到以上安装条件证明以及买方履行约定的付款义务后15天内开始发货。6.2卖方安排安装人员到现场进行设备安装和调试工作,设备部件根据安装工程进度陆续发往现场。6.3卖方负责设备安装告知手续的办理,并承担相关办理费用。买方应积极配合办理相关手续。6.4买方负责在设备安装进场前按设备装机容量要求免费将合格电源安装到设备指定的位置,并承担设备安装、调试过程中的电费。6.5买方负责在设备安装进场前免费提供符合设备使用要求的水源到指定位置,配置相应规格的阀门,并承担设备安装、调试过程中的水费。6.6买方负责在设备进场前按卖方提供的基础条件图要求(卖方提供的吊装点图和道路要求图)完成安装地点范围的挖掘、平整工作,并确保卖方的设备运输、堆场、吊装有足够道路和场所。如因道路、吊点位置的变化导致安装费用增加(不限于吊车费),增加部分由买方承担。6.7卖方负责在进场后设备安装前,对买方负责施工的土建基础的尺寸和预埋件的尺寸进行校对。如发现安装现场与基础条件图或实际安装要求有差异,双方及时进行磋商调整,调整应在卖方提出不符的三天内完成,并经双方签字确认。如协调解决的内容和时间超出约定时间,则设备的最终交付时间相应顺延或另议。6.8卖方负责现场安装的安全施工以及安装调试人员的食宿给养、安全卫生和文明施工。6.9卖方负责现场二次接线、设备拆箱、清点等工作。6.10卖方负责设备安装期间的现场保管工作,但如因买方原因或应买方要求,卖方需暂停工作达到10天以上,买方应负责保管卖方存放在安装现场的所有货物和物品。6.11买方负责对设备安装过程的半成品及成品的保护,特别是设备安装现场除卖方外还存在第三方施工时进行的保护。6.12买方必须指定专人负责设备安装调试过程的联络工作,积极配合卖方处理设备安装期间-22-出现、必须解决而本合同中未曾提及的问题。6.13设备在安装过程中如因买方原因或应买方要求,需暂停工作达到10天以上,卖方有权选择撤回安装人员,设备再次进场安装的时间和设备交付时间另行议定,期间涉及人员进出场的差旅费用由买方承担。6.14买方负责设备安装期间设备及施工现场的安全保障工作。6.15买方负责协调处理在安装过程与买方外的第三方的其他工作。6.16买方须对卖方提供的所有图纸、技术资料妥为收存、严格保密,不论本合同是否变更、解除、终止,买方未经卖方许可,不得将本合同所涉及的情报和技术资料以任何形式泄漏予第三方。条款7设备验收检验7.1设备须经法定检验的,卖方应于设备安装调试完毕后,于年月日前申请法定检验,检验合格视为设备安装验收合格,检验合格证是设备安装验收合格的唯一依据。7.2设备的法定检验费用由卖方承担。如因买方负责的设施(包括但不限于场地建设)导致设备未通过法定检验,买方应自行承担复检费用,且卖方不承担因此造成设备逾期交付的责任。条款8设备的交付8.1设备须经法定检验的,设备检验合格报告签发日起3日内卖方在设备安装现场将设备移交给买方。8.2买方可书面指示卖方将设备交付给第三方,卖方向第三方交付设备应视同已向买方交付设备。8.3买方或其指示的第三方应配合卖方办理设备移交手续,包括设备交付当日向卖方签署设备验收或移交确认文件。8.4如买方或其指示的第三方无可为卖方所接受的合理理由未配合验收或接收设备或者未在设备验收或交付当日签署设备验收或移交确认文件,设备应视不同情况,于法定检验合格报告签发日或安装完毕之日起第3天即视为已交付买方。8.5若遇不可抗力因素影响(如遇天气、自然灾害等人力不可抗拒因素),卖方应当及时通知卖方,设备安装完成及移交时间相应顺延或另行议定。设备损坏、灭失等风险,自交付完成时转移给买方。条款9培训服务9.1卖方负责在安装现场免费对买方的维修人员、操作人员进行培训,培训资料为设备的使用说明书。9.2买方必须选拔具备电气维修、机械维修专业知识水平的人员参与培训。9.3买方的培训不能取代法定资格或认证。买方必须选拔经过国家相关考核合格并取得操作、-23-维修证书的人员,安排上岗操作及维护设备。该相关证书培训考核由国家质监部门管理,买方应咨询当地质监部门。条款10质量保修及维修服务10.1设备自法定检验或双方验收合格之日起,卖方对其质量保修壹年。10.2保修期内,如设备出现质量问题:卖方在收到维护要求后,应当在4小时内作出响应,提出排除故障的有关措施:遇有严重技术问题、重大故障需要现场维护的,应在接到买方通知后48小时内派员到达现场并进行维修:期间发生的保修费用由卖方承担。10.3如属买方使用不当、维修保养不善、设备正常损耗、第三方损害或自然灾害等非卖方原因造成设备损坏,卖方免除责任;如需要卖方派人到现场修理,买方应按市场价格支付全部费用。10.4在保修期间,液压油过滤或更换、液压系统清洗、空压机等正常设备维护保养由买方自行负责。10.5保修期届满后,卖方提供有偿服务,服务价格为市场公允价格。条款11违约责任11.1甲乙双方如一方履行合同不符合合同约定且未在合理期限内补救,违约方应赔偿给对方造成的直接经济损失。如一方违约造成合同无法全部或部分继续履行,违约方除赔偿对方直接经济损失外还应承担合同总价10%的违约金。11.2如果买方逾期付款或迟延履行其他义务,卖方申请设备法定检验或交付设备的时间相应顺延或另议。如果买方无正当理由逾期付款或迟延履行其他义务超过10天而卖方安装人员已进场,卖方可选择先退场,由此引起的费用增加由买方承担。买方无正当理由付款逾期达20个日历天以上且经过卖方催告仍未在指定日期支付,每拖延一天按合同总额的万分之一承担违约责任。11.3如因卖方原因逾期交付设备(双方就设备交付时间已另行达成协议的除外),每延期一天按合同总额的万分之一承担违约责任。11.4任何一方不得无故解除合同,否则应承担合同总价10%的违约金。家了11.5如一方迟延履行其主要义务,或者迟延履行其义务导致另一方无法继续履行其义务,另导一方可暂停履行其相应义务直至违约方已合理补救;如违约方未能在合理期限内补救且双方未能就本合同履行另行达成书面协议,则视为该方违约造成合同无法全部或部分继续履行,另一方可以书面通知单方提前终止本合同。如本合同依据本款提前终止,双方已履行的部分维持原状,未履行的部分不再履行,且违约方应依据本合同第11.1款之约定承担违约责任。条款12不可抗力12.1由于不可抗力的原因造成卖方不能按合同规定交货时,卖方应立即以书面形式通告买方并提交不可抗力相应证明。12.2在不可抗力事件发生后,双方应努力寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。如不可抗拒因素继续存在,致使在合同规定的交货期后六十天内仍不能交货,买-24-卖双方可进行磋商合同延续执行的办法,如磋商不成任何一方有权提出提前终止本合同,这时,买卖双方均不互相提出索赔。买卖双方均不承担终止合同的责任。条款13通知与送达13.1除本协议另有约定外,根据本协议发出的或与本协议有关的通知应以专人送达、电子邮件或邮寄方式发送至以下地址:买方指定的联系方式包括:联系人:联系电话:通讯地址:邮政编码:电子邮件:卖方指定的联系方式包括:联系人:联系电话:通讯地址:邮政编码:电子邮件:13.2以专人送达方式发出的任何通知,在专人递送的交付日视为有效送达;以邮寄方式发出的任何通知,在寄出后7日视为有效送达:以电子邮件方式发出的任何通知,在发出方发出之日起视为有效送达。13.3本协议项下司法文书的送达地址亦为上述地址,该地址可以用于收取各类诉讼、仲裁等司法文书,按照上述地址送达的,视为签收,受送达人拒收的,不影响送达效力。13.4如收到通知一方认为通知的文件名(包括交邮单、快递单等)与实际内容不一致,应在收到该通知后3个工作日内向通知发出方提出质询,但须提交相应的证据。若收到后逾期未提出质询或未提交相应的证据,则视为通知的文件名与实际内容一致。13.5本协议任何一方可通知另一方变更其在本条第1款中的地址,变更生效时间为变更通知中指明的变更日期,如通知中没有指明变更日期或指明的日期早于通知送达日,则变更生效时间为通知送达日。如一方变更地址未通知另一方的,原约定地址仍为有效送达地址。条款14合同变更买卖双方根据现场实际情况,确实需变更本合同约定的事项,一方应预先提出变更事项及其变更的依据,由双方签订协议确认后实施(双方签署的文件作为合同附件)。条款15争端的解决凡与本合同有关而引起的一切争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如协商不能解决的,可向任何买方住所所在地有管辖权的人民法院起诉。条款16其他约定16.1本合同经双方签字盖章后生效,双方此前与本合同有关的任何口头或书面文件、讨论、谈判、表述、方案及决定的内容如与本合同不符,均以本合同为准。-25-16.2合同之所有附件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同样法律效力。16.3本合同一式肆份,买方贰份,卖方贰份。条款17备注本合同附件共5份,分别如下:合同附件1:主要技术参数合同附件2:供货范围合同附件3:进度计划表合同附件4:工作界面表合同附件5:《进场确认表》(本页无正文,为合同签署页)买方卖方地址:地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:邮编:邮编:统一社会信用代码:统一社会信用代码:开户银行:开户银行:帐号:帐号:财务电话:财务电话:业务电话:业务电话:传真:传真:签署日期:签署日期:-26-附件1主要技术参数参数参数值参数参数值碰碰车场电源3N+PEAC380V/220V额定电压DC48V车速6~9km/h最大负载150kg外型尺寸1910×1115×775mm(LXWXH)净重260kg功率13.5kw设计使用年限15装机容量20kVA20kVA20kVA附件2设备供货范围部件名称数量部件名称数量碰碰车20台控制箱1个地板500m²进出口铭牌1个防撞圈1套乘客须知1个附件3设备供货计划(收到买方提供的设备外观样式,总体面积尺寸,卖方开始制作前)提交买方名称开始时间完成时间备注产品颜色效果确认卖方设备主要材料采购、生产、装配买方基础完成并满足安装条件买方提供临时安装用电到位卖方现场安装设备买方设备正式电源到位并通电卖方设备调试卖方设备内部和约省检验收设备最终双方验收交付-27-附件5《进场条件确认表》用户名称设备地点联系人电话设备名称尊敬的客户:贵方订购的设备厂内制作已完成,现准备发货进场安装,请确认如下条件是否满足,并签字回复,以便我方安排,谢谢!序号项目场地条件要求是否满足备注1电源临时电源380V50Hz30KvA电源距离设备30米以内容量位置临时用电正常用电以上条件均满足2水源生活用水具备3基础完成基础施工完毕已凝固0已验收1、设备基础照片2、站台基础照片4进场道路货车能通过吊车能通过具备5堆场在设备安装位置周围应有空地堆放材料有口无具备6棚架站台棚架口已完成未完成7主题包装若设备有主题包装,其包装应在设备轨道、动力安装后施工。口有无无8其他客户签名或盖章:日期:附件4工作界面项目项目负责方(表示负责方)负责方(表示负责方)备注项目项目买方卖方备注基础基础条件图√基础预埋件(含预埋件、螺栓、螺母、垫圈、预埋管等)基础基础土建施工图需聘请有资质的单位设计基础土建基础制作聘请有资质单位制作上下客站台土建基础一并制作电缆园区配电室至设备电源输入点详见基础条件图要求电缆设备控制柜至设备主体设备设备主体设备电控系统设备设备灯饰设备安全围栏设备控制室安装及调试安装告知安装及调试安装三通一平条件安装及调试设备整机安装、调试安装及调试安装调试过程中水电费验收检验报检验收检验基础验收报告验收检验资料准备验收检验检验费用-28-