棚户区改造 景观绿化工程土方招标公告(临沂恒景建设工程有限公司2024)



一、采购条件

    临沂恒景建设工程有限公司高铁片区棚户区改造项目(J11地块)景观绿化工程土方采购的采购人为临沂恒景建设工程有限公司,项目资金来自企业自筹。该项目已具备采购条件,现就上述项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次活动。

二、项目基本情况

    1.项目名称:临沂恒景建设工程有限公司高铁片区棚户区改造项目(J11地块)景观绿化工程土方采购

    2.项目类别:工程类

    3.采购方式:竞争性磋商

    4.采购内容:临沂恒景建设工程有限公司高铁片区棚户区改造项目(J11地块)景观绿化工程土方采购,具体内容详见工程量清单。

    5.预算金额:1487988.00元(除税),其中暂列金额为120000.00元(除税)。

三、供应商资格条件

    1.供应商须在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 2.供应商在“中国执行信息公开网”或“信用中国”网站查询无失信被执行人信用记录证明及“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录的证明; 3.本项目不接受联合体投标; 4.法律、法规及磋商文件规定的其他内容。

四、采购文件获取

    1.采购文件获取方式及地点:登录临沂市阳光采购服务平台用户系统网上下载lycgzf格式的采购文件(用户端登录-我的项目-项目流程-采购文件下载)。磋商文件售价:300元/份,售后不退。未在采购文件下载截止时间之前支付采购文件费用的,不具备投标资格(以到账时间为准)。(采购代理账户信息:账户名称:山东政航工程咨询有限公司;开户行:中国民生银行股份有限公司临沂兰山支行;账号:602057777;备注:单位简称+项目名称)。     2.采购文件发售时间:2024年11月24日 08时30分00秒 到 2024年11月29日 17时00分00秒

五、投标文件提交

    1.投标文件递交方式及地点:电子响应文件通过临沂市阳光采购电子交易平台供应商系统递交。登录用户端系统上传电子响应文件,网上递交时间以服务器收到响应文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与国家授时中心保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子响应文件的,采购人不予受理。     2.递交截止时间:2024年12月05日 09时00分

六、开标时间和地点

    1.开标时间:2024年12月05日 09时00分     2.开标地点:临沂市兰山区环球国际A座25楼开标舱。

七、发布公告媒介

    本项目采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、临沂市阳光采购服务平台(https://www.lyygcg.com/)上发布。

八、其他说明

    特别声明:廉政投诉电话:0539-8113618,邮箱:lyctjtjw@163.com,如在投标活动中发现有廉政方面问题时,可通过上述电话投诉,我们将有专人核实处理。

九、联系方式

     1.采购人名称:临沂恒景建设工程有限公司

      采购人地址:山东省临沂市兰山区柳青街道西安路7号玺悦大厦B座908室

      采购人联系人:张经理

      采购人联系电话:0539-8211980

     2.采购代理机构名称:山东政航工程咨询有限公司

      采购代理机构地址:临沂市北城新区昆仑商务港B座四楼

      采购代理机构联系人:聂工

      采购代理机构联系电话:0539-6177977

十、监督电话

     0539-8113618

附件: