北京市干渠达标治理工程招标公告(北京市怀柔区水务工程项目建设管理中心(北京市怀柔区南水北调工程拆迁办公室)2024)
标的基本信息
项目编号
ZJ2024BJ1006124
项目名称
怀柔科学城东干渠达标治理工程(搬迁占地征地勘测定界)
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京市怀柔区水务工程项目建设管理中心(北京市怀柔区南水北调工程拆迁办公室)
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
41.000000
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市丰台区北宫镇园博园南路渡业大厦3层会议室
比选响应材料递交截止时间
2024年12月03日 13时30分
交易方式
比选
服务时限
自合同签订之日起至完成搬迁占地征地勘测定界工作,并办理完成相关政府部门审批手续。
资质(资格)要求
1、具有独立承担民事责任的能力; 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 参加此比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2、信誉要求:(1)参选人未被依法暂停或者取消投标资格;(2)参选人未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;(3)参选人未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)参选人未在最近三年内(2021年11月01日至2024年10月31日)发生重大工作质量问题;(5)比选截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,参选人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3、参选人应具备国家测绘局(或称国家测绘地理信息局)或其它测绘主管部门颁发的测绘资质乙级及以上资质证书;4、参选人拟派项目负责人及配备人员应是参选人本单位人员;5、本项目不接受联合体参选。
金额说明
合同估算价41万元。本次以费率形式比选,最终以初步设计概算批复金额为基数(初步设计概算未批复内容以政府批复文件为准),乘以参选报价承诺的相应参选费率计取。
公告说明
怀柔科学城东干渠达标治理工程搬迁占地征地勘测定界及配合取得报告批复等相关工作。
有无回避情况
(一)不同中介机构的法定代表人或实际控制人为同一人的;(二)中介机构的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的;(三)中介机构与项目单位具有投资控股关系;(四)其他应当回避的情形。
项目内容
北京市怀柔区水务工程项目建设管理中心对怀柔科学城东干渠达标治理工程(搬迁占地征地勘测定界)通过比选的形式选取一家单位完成本项目工作。现接受符合资格要求的单位前来参加比选。一、项目名称:怀柔科学城东干渠达标治理工程(搬迁占地征地勘测定界)二、项目概况及范围:1、项目地点:北京市怀柔区雁栖镇、怀北镇、北房镇。2、资金来源:政府投资,资金已落实。3、主要的工作内容:对东干渠、东干一支渠、东干二支渠进行达标治理,工程治理总长度约4.4公里。同步安装配套设备设施。4、本项目金额:合同估算价41万元。本次以费率形式比选,最终以初步设计概算批复金额为基数(初步设计概算未批复内容以政府批复文件为准),乘以参选报价承诺的相应参选费率计取。5、比选内容:怀柔科学城东干渠达标治理工程搬迁占地征地勘测定界及配合取得报告批复等相关工作。6、服务期:自合同签订之日起至完成搬迁占地征地勘测定界工作,并办理完成相关政府部门审批手续。三、对比选参选人的资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力; 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 参加此比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2、信誉要求:(1)参选人未被依法暂停或者取消投标资格;(2)参选人未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;(3)参选人未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)参选人未在最近三年内(2021年11月01日至2024年10月31日)发生重大工作质量问题;(5)比选截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,参选人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3、参选人应具备国家测绘局(或称国家测绘地理信息局)或其它测绘主管部门颁发的测绘资质乙级及以上资质证书;4、参选人拟派项目负责人及配备人员应是参选人本单位人员;5、本项目不接受联合体参选。四、公告发布及报名时间、方式:1、公告发布及报名时间:2024年11月23日00时00分至2024年11月27日23时59分2、公告发布及报名方式:本公告通过北京市中介服务网上交易平台对外公开发布。报名采取线上报名方式,在北京市中介服务网上交易平台进行报名。五、比选文件领取时间、方式:1、比选文件领取时间:2024年11月23日至2024年11月27日,每日上午09时00分至11时30分,下午13时30分至17时00分(北京时间,下同)。2、领取方式:比选文件以电子版形式发放,采用线上领取方式:满足条件的参选人请将本企业营业执照、法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件,需明确被授权人联系电话、邮箱)加盖单位公章后扫描及比选文件领取登记表发至1032149008@qq.com,邮件标题:(项目名称+参选企业名称)发送后务必与我方联系人电话(18710291702)沟通确认,未确认我方将不发放比选文件。六、递交参选文件截止(开标)时间、方式:1、递交参选文件截止时间:2024年12月03日13时30分2、递交方式:线下递交。3、递交地点:北京市丰台区北宫镇园博园南路渡业大厦3层会议室七、比选时间及地点:比选时间:2024年12月03日13时30分比选方式:现场比选比选地点:北京市丰台区北宫镇园博园南路渡业大厦3层会议室八、联系人:1、比选人:北京市怀柔区水务工程项目建设管理中心地址:北京市怀柔区桥梓镇圣泉寺西院水务局联系人:杨臣联系电话:010-89688093电子邮件:hrjgzx@163.com2、招标代理机构:北京隆宇达工程咨询有限公司地 址:北京市丰台区北宫镇园博园南路渡业大厦3层330室联系人:李洋电 话:18710291702电子邮件:1032149008@qq.com
项目编号
ZJ2024BJ1006124
项目名称
怀柔科学城东干渠达标治理工程(搬迁占地征地勘测定界)
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
怀柔区
项目业主
北京市怀柔区水务工程项目建设管理中心(北京市怀柔区南水北调工程拆迁办公室)
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
41.000000
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市丰台区北宫镇园博园南路渡业大厦3层会议室
比选响应材料递交截止时间
2024年12月03日 13时30分
交易方式
比选
服务时限
自合同签订之日起至完成搬迁占地征地勘测定界工作,并办理完成相关政府部门审批手续。
资质(资格)要求
1、具有独立承担民事责任的能力; 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 参加此比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2、信誉要求:(1)参选人未被依法暂停或者取消投标资格;(2)参选人未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;(3)参选人未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)参选人未在最近三年内(2021年11月01日至2024年10月31日)发生重大工作质量问题;(5)比选截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,参选人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3、参选人应具备国家测绘局(或称国家测绘地理信息局)或其它测绘主管部门颁发的测绘资质乙级及以上资质证书;4、参选人拟派项目负责人及配备人员应是参选人本单位人员;5、本项目不接受联合体参选。
金额说明
合同估算价41万元。本次以费率形式比选,最终以初步设计概算批复金额为基数(初步设计概算未批复内容以政府批复文件为准),乘以参选报价承诺的相应参选费率计取。
公告说明
怀柔科学城东干渠达标治理工程搬迁占地征地勘测定界及配合取得报告批复等相关工作。
有无回避情况
(一)不同中介机构的法定代表人或实际控制人为同一人的;(二)中介机构的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的;(三)中介机构与项目单位具有投资控股关系;(四)其他应当回避的情形。
项目内容
北京市怀柔区水务工程项目建设管理中心对怀柔科学城东干渠达标治理工程(搬迁占地征地勘测定界)通过比选的形式选取一家单位完成本项目工作。现接受符合资格要求的单位前来参加比选。一、项目名称:怀柔科学城东干渠达标治理工程(搬迁占地征地勘测定界)二、项目概况及范围:1、项目地点:北京市怀柔区雁栖镇、怀北镇、北房镇。2、资金来源:政府投资,资金已落实。3、主要的工作内容:对东干渠、东干一支渠、东干二支渠进行达标治理,工程治理总长度约4.4公里。同步安装配套设备设施。4、本项目金额:合同估算价41万元。本次以费率形式比选,最终以初步设计概算批复金额为基数(初步设计概算未批复内容以政府批复文件为准),乘以参选报价承诺的相应参选费率计取。5、比选内容:怀柔科学城东干渠达标治理工程搬迁占地征地勘测定界及配合取得报告批复等相关工作。6、服务期:自合同签订之日起至完成搬迁占地征地勘测定界工作,并办理完成相关政府部门审批手续。三、对比选参选人的资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力; 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 参加此比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2、信誉要求:(1)参选人未被依法暂停或者取消投标资格;(2)参选人未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;(3)参选人未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)参选人未在最近三年内(2021年11月01日至2024年10月31日)发生重大工作质量问题;(5)比选截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,参选人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3、参选人应具备国家测绘局(或称国家测绘地理信息局)或其它测绘主管部门颁发的测绘资质乙级及以上资质证书;4、参选人拟派项目负责人及配备人员应是参选人本单位人员;5、本项目不接受联合体参选。四、公告发布及报名时间、方式:1、公告发布及报名时间:2024年11月23日00时00分至2024年11月27日23时59分2、公告发布及报名方式:本公告通过北京市中介服务网上交易平台对外公开发布。报名采取线上报名方式,在北京市中介服务网上交易平台进行报名。五、比选文件领取时间、方式:1、比选文件领取时间:2024年11月23日至2024年11月27日,每日上午09时00分至11时30分,下午13时30分至17时00分(北京时间,下同)。2、领取方式:比选文件以电子版形式发放,采用线上领取方式:满足条件的参选人请将本企业营业执照、法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件,需明确被授权人联系电话、邮箱)加盖单位公章后扫描及比选文件领取登记表发至1032149008@qq.com,邮件标题:(项目名称+参选企业名称)发送后务必与我方联系人电话(18710291702)沟通确认,未确认我方将不发放比选文件。六、递交参选文件截止(开标)时间、方式:1、递交参选文件截止时间:2024年12月03日13时30分2、递交方式:线下递交。3、递交地点:北京市丰台区北宫镇园博园南路渡业大厦3层会议室七、比选时间及地点:比选时间:2024年12月03日13时30分比选方式:现场比选比选地点:北京市丰台区北宫镇园博园南路渡业大厦3层会议室八、联系人:1、比选人:北京市怀柔区水务工程项目建设管理中心地址:北京市怀柔区桥梓镇圣泉寺西院水务局联系人:杨臣联系电话:010-89688093电子邮件:hrjgzx@163.com2、招标代理机构:北京隆宇达工程咨询有限公司地 址:北京市丰台区北宫镇园博园南路渡业大厦3层330室联系人:李洋电 话:18710291702电子邮件:1032149008@qq.com
项目附件
比选文件
比选文件里领取登记表.docx
垂询方式
联系人
杨臣
传真
联系电话
01089688093
公司名称
地址
北京市怀柔区雁栖镇、怀北镇、北房镇
公司电话
个人电话
邮件
联系人
杨臣
传真
联系电话
01089688093
公司名称
地址
北京市怀柔区雁栖镇、怀北镇、北房镇
公司电话
个人电话
邮件
比选文件领取登记表项目名称单位名称联系人联系电话比选文件接收电子邮箱备注