人事管理系统建设招标公告(机械工业信息研究院2024)


招标人:机械工业信息研究院
联系人:********
联系人电话:********
投标邀请
机械工业信息研究院人事(人力资源)管理系统建设项目一期采用公开招标方式确定中标供应商,欢迎符合条件的供应商前来进行密封投标。
一、项目编号:XXYZB20241120
二、项目名称:人事(人力资源)管理系统建设项目一期
三、招标内容及需求:拟实现组织机构、员工管理、干部管理、薪资管理、人事异动、报表管理、人事合同管理、员工自助服务、移动应用等9方面的功能,旨在通过上线该系统,服务于院信息化建设总体目标,基于人事(人力资源)管理数智化蓝图规划,深化落实构建符合院发展实际的统一人事(人力资源)管理平台,建立以“集中管控、业务协作、服务赋能”为核心,实现人员全生命周期管理,提升业务运营效率和数据治理能力,从而全方位服务院高质量发展。
该系统一期拟以集团化建设为方向,涵盖的人员范围为机械工业信息研究院及下属企业在职的正式员工、劳务派遣员工,以及离退休人员。具体以实际完成情况为准。
项目预算80万元,详细技术需求见“招标文件第三章”。
四、供应商资格要求:
投标人近三年具有人事管理系统开发或升级改造的成功案例。
五、招标文件申领:
1.申领时间:2024年11月22日8:30起至2024年11月28日16:30止。
2.申领方式:符合资格要求的供应商可向邮箱804043753@qq.com发送营业执照和法定代表人授权委托书免费申领招标文件。
3.申领材料:(1)营业执照副本复印件;(2)法定代表人授权委托书(格式自拟),以上材料均需加盖公章。投标人除在邮件中提交上述材料扫描件外,还须在邮件中注明拟投标的项目名称及编号、联系人和电话、电子邮箱等信息。
六、开标时间、地点:暂定2024年12月6日9:30,本项目不设置述标环节,招标人在纪检部门监督下开标,投标人无需参与现场开标,如有变化另行通知。
七、联系方式:
招标人:机械工业信息研究院
地址:北京市西城区百万庄大街22号机械工业信息研究院2号楼8层经营计划处(招标采购办公室)
联系人:吕硕
电话:010-88379695
邮箱:804043753@qq.com

机械工业信息研究院招标采购办公室
2024年11月20日