国产电脑及软件招标公告(广水市人民法院2024)



广水市人民法院2024年国产电脑及软件采购竞争性磋商公告

发布日期:2024-11-22 17:01:56|
发布单位:广水市政府采购中心|
文件递交截止时间:2024-12-04 09:00:00|
项目监管地:省本级|
阅读次数:

【项目概况】
广水市人民法院2024年国产电脑及软件采购采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。获取采购文件,并于2024年12月04日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:420001202406003003;
2、采购计划备案号:420000-2024-15370
3、项目名称:广水市人民法院2024年国产电脑及软件采购
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:48.000000(万元)
6、最高限价:48.000000(万元)
7、采购需求:
详见竞争性磋商文件第三章
8、合同履行期限:合同签订之日起15个日历日
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:15%
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
14、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:15%
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目不专门面向中小企业。享受中小企业优惠政策的投标人提供《中小企业声明函》,属于监狱企业或者残疾人福利性单位的,同时提供监狱企业证明材料或者《残疾人福利性单位声明函》。(2)采购标的为强制采购节能产品,提供国家确定的认证机构出具的节能产品认证证书或中国政府采购网节能产品查询截图。
6、本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件
1、时间:2024年11月25日至2024年11月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。
3、方式:
供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年11月25日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年12月04日09点00分(北京时间)
3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交
五、开启
1、时间:2024年12月04日09点00分(北京时间)
2、地点:供应商通过供应商客户端进入布络湖北政府采购电子交易系统开标大厅中进行远程开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、发布公告的媒体:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/);广水市人民政府网(http://www.guangshui.gov.cn/)。2、政府采购相关政策执行:2.1落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。2.2为支持扶持中小微企业及推进“政采贷”政策落实,根据《湖北省政府采购合同融资方案》和《广水市财政局关于落实政府采购合同融资政策的通知》要求,中小微企业可凭政府采购合同到金融机构申请融资。申请路径为“湖北政府采购网-政府采购合同融资平台-随州市广水市融资平台(http://111.47.173.88:999/guangshui/)”-供应商登录,登录后在“待选择采购订单列表”处选择需融资的采购合同,填写融资申请信息。2.3支持中小微企业利用政府采购合同开展线上融资,鼓励金融机构实行无担保、无抵押贷款,并给与20%利率优惠。政府采购合同融资利率不高于同期基准利率。目前广水市已开通“政采贷”业务的银行有8家,联系方式如下:邮储银行:张沛 15072991618广水工行:应椠 15271336966广水建行:程翔 13647293898广水农行:王钧 13886851003湖北银行:卢婉 18771370520广水中行:周友运18972997268广水农商行:王大伟 15997890566楚农商村镇银行:姚政同183072216763、以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。4、供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:广水市人民法院
地址:湖北省广水市应山街道办事处三环路592号
联系方式:0722-6231313
2、采购代理机构信息
名称:广水市政府采购中心
地址:广水市应山办事处永阳大道40号
联系方式:0722-6265331
3、项目联系方式
项目联系人:杨先生
电话:0722-6231313

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广水市人民法院2024年国产电脑及软件采购

品目

采购单位
广水市人民法院

行政区域
湖北省
公告时间
2024年11月23日 08:44

获取采购文件时间
2024年11月25日至2024年11月29日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
通过供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交

响应文件开启时间
2024年11月25日 00:00

响应文件开启地点
通过供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交

预算金额
¥48.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨先生

项目联系电话
0722-6231313

采购单位
广水市人民法院

采购单位地址
湖北省广水市应山街道办事处三环路592号

采购单位联系方式
0722-6231313

代理机构名称
广水市政府采购中心

代理机构地址
广水市应山办事处永阳大道40号

代理机构联系方式
0722-6265331