维修改造招标公告(平遥县公安局2024)
项目概况
平遥县公安局关于平遥县看守所维修改造项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年12月06日 08:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:1407282024BCS00148
2、项目名称:平遥县看守所维修改造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额(元):1479877.27;最高限价(元):1479877.27
5、采购需求:
5.1、本次采购内容共一包:平遥县看守所维修改造项目
5.2、施工地点:平遥县看守所
5.3、施工范围:详见工程量清单
5.4、工期:120天。
所投包内项目必须完全响应本磋商文件所列示内容,具体要求详见磋商文件。
6、本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中、小企业采购
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,项目经理须具备建筑工程专业二级及以上建造师注册证书,具备有效的安全考核证,且未担任其它在建工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2024年11月25日至2024年11月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月06日 08:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年12月06日 08:30(北京时间)
地点:山西省晋中市平遥县富瑞一期东北侧50米
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商应在投标前完成中国政府采购网山西分网全部注册步骤并成为正式供应商。(如有疑问,可致电技术支持热线∶95763。)
2.本项目开标方式为远程开标,供应商登录中国政府采购网山西分网上传响应文件。
3.标书解密方式为远程解密,供应商需使用编制标书时的CA数字证书,自行登录系统进行网上解密。解密设备及网络环境由供应商自行准备。在解密截止时间之内未完成解密的,视为响应无效。
4.开评标期间,供应商应在网上开标大厅随时关注开、评标进度,做好评审期间的澄清等工作。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:平遥县公安局
地 址:平遥县柳根西街99号
联系方式:0354-5633041
2.采购代理机构信息
名 称:山西鼎拓项目管理有限公司
地 址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园坞城南路182号山西创新中心4号楼D47
联系方式:18103540071
3.项目联系方式
项目联系人:曹女士
电 话:18103540071
附件信息:
看守所维修改造.pdf374.0K
看守所维修改造清单.PDF384.9K
意向公开不足30天说明.pdf110.4K
项目编号:1407282024BCS00148平遥县看守所维修改造项目磋商文件采购人:平遥县公安局(盖章)采购代理机构:山西鼎拓项目管理有限公司2024年11月目录第一部分磋商邀请函.第二部分供应商须知一、供应商须知前附表二、总则三、磋商文件四、响应文件五、响应文件的递交六、评标程序和要求七、签订合同八、验收方式和验收标准九、保密和披露十、询问和质疑十一、违约处罚第三部分评标标准和评标方法一、评标标准二、评标方法第四部分商务、技术要求.第五部分合同格式.第六部分响应文件格式.第七部分合同特殊条款.第八部分附件.第一部分磋商邀请函项目概况平遥县公安局关于平遥县看守所维修改造项目的潜在供应商须登录山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取电子磋商文件,使用投标文件编制工具编制电子响应文件,并于2024年12月6日08时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:1407282024BCS001482.项目名称:平遥县看守所维修改造项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:1479877.27元;最高限价:1479877.27元。5.采购需求:5.1、本次采购内容共一包:平遥县看守所维修改造项目5.2、施工地点:平遥县看守所5.3、施工范围:详见工程量清单5.4、工期:120天。所投包内项目必须完全响应本磋商文件所列示内容,具体要求详见磋商文件。6.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.未被列入“信用中国”、“中国政府采购网”严重违法失信行为记录名单;3.单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商、不得参加同一合同项下的政府采购活动;4.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动;5.法律行政法规规定的其他条件;6.本项目不接受联合体投标,不允许转包;7.本项目特定资格条件:供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,项目经理须具备建筑工程专业二级及以上建造师注册证书,具备有效的安全考核证,且未担任其它在建工程项目的项目经理。8.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中、小企业采购。三、获取采购文件1.时间:2024年11月25日至2024年11月29日2.地点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)3.方式:本项目实行网上报名,不接受现场报名。四、响应文件提交截止时间:2024年12月6日08时30分(北京时间)地点:请登录政采云投标客户端进行远程电子投标五、开评标时间和地点1.时间:2024年12月6日08时30分(北京时间)2.地点:平遥县富瑞1期东北侧50米六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:平遥县公安局地址:平遥县柳根西街99号联系方式:0354-58681122.采购代理机构信息名称:山西鼎拓项目管理有限公司地址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园坞城南路182号山西创新中心4号楼D47联系方式:181035400713.项目联系方式项目联系人:曹女士电话:18103540071邮箱:sxdtxm2023@163.com八、其他1.供应商应在投标前完成中国政府采购网山西分网全部注册步骤并成为正式供应商。(如有疑问,可致电技术支持热线∶95763。)2.本项目开标方式为远程开标,供应商登录中国政府采购网山西分网上传响应文件。3.标书解密方式为远程解密,供应商需使用编制标书时的CA数字证书,自行登录系统进行网上解密。解密设备及网络环境由供应商自行准备。在解密截止时间之内未完成解密的,视为响应无效。4.开评标期间,供应商应在网上开标大厅随时关注开、评标进度,做好评审期间的澄清等工作。第二部分供应商须知一、供应商须知前附表条款号条款名称内容第二部分第1.1款项目名称平遥县看守所维修改造项目第二部分第1.2款工期120天第二部分第1.4款采购预算价预算金额:1479877.27元;最高限价:1479877.27元。第二部分第1.5款项目属性工程第二部分第2.1款采购人采购人:平遥县公安局联系地址:平遥县柳根西街99号联系人:侯女士联系电话:0354-5633041第二章第2.5款采购代理机构名称:山西鼎拓项目管理有限公司地址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园坞城南路182号山西创新中心4号楼D47联系人:曹女士联系电话:18103540071第二部分第3条供应商资格条件详见第二部分二总则第3条第二部分第4条联合体投标□接受□√不接受第二部分第8条澄清及修改详见第二部分三磋商文件第8条第二部分第10.2款响应文件经加密后生成电子响应文件(加密的电子文件需上传系统)。第二部分第10.3款磋商保证金金额数量:投标人须在开标截止日前提交磋商保证金:14000元整形式:政府采购法律法规接受的支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。递交时间:投标截止日期前收款单位:山西鼎拓项目管理有限公司开户行:招商银行太原分行营业部帐号:351906160910102行号:308161039026注:须在凭证中写明项目名称或项目编号第二部分第11条响应文件有效期自开标之日起90日历天第二部分第14条提交响应文件截止时间2024年12月6日08时30分(北京时间)第二部分第19.5款无效投标的规定详见第二部分六评标程序和要求第19.5款第二部分第25条废标的规定详见第二部分六评标程序和要求第25条第二部分第28.5款分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:☑不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;第二部分第28.5款分包(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。其它采购标的对应的中小企业划分标准所属行业建筑业二、总则1.说明1.1项目名称:见供应商须知前附表。1.2施工时间:见供应商须知前附表。1.3适用范围:本磋商文件适用于本次采购活动的全过程。1.4采购预算价:见供应商须知前附表。1.5项目属性:见投标人须知前附表。2.定义2.1本采购项目的采购人名称、地址、电话、联系人见供应商须知前附表。2.2“采购项目”指本磋商文件中所述项目。2.3“潜在供应商”指资质符合要求并购买了磋商文件的供应商。2.4“供应商”指按本文件规定购买磋商文件并参加投标的供应商。2.5本采购项目的采购代理机构名称、地址、电话、联系人见供应商须知前附表。3.合格供应商的条件3.1在中国境内注册、能独立承担民事责任,具有本项目生产、供应或实施能力,符合、承认并承诺履行本磋商文件各项规定的供应商均可参加磋商。3.2供应商应遵守有关的国家法律、法规和条例,具备《中华人民共和国政府采购法》和本文件中规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;6、未被列入“信用中国”、“中国政府采购网”严重违法失信行为记录名单;7、法律、行政法规规定的其他条件;8、本项目特定资格条件:供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,项目经理须具备建筑工程专业二级及以上建造师注册证书,具备有效的安全考核证,且未担任其它在建工程项目的项目经理。9、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中、小企业采购。3.3能够按照磋商文件的要求编制响应文件,并对磋商文件提出的要求和条件做出实质性响应。3.4法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时参加本项目的采购。3.5单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商、不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.6除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动。3.7如有供应商代表不是法定代表人需持有法定代表人授权委托书。(按磋商文件提供的格式填写)。3.8供应商应独立于采购人,不得直接或间接地与采购人为采购本次磋商的服务进行设计、编制参数要求和其它文件所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。4.联合体投标见供应商须知前附表5.合格的项目5.1合格的服务供应商应当坚持诚实信用原则提供服务,维护采购人及有关方面的合法权益。5.2合格的货物(1)供应商所提供的货物必须是全新的、未使用过的,所涉及的技术、设计、配套软件应来自于合格的原产地;(2)国产的货物必须符合中华人民共和国的设计和制造生产或行业标准;(3)进口的货物必须符合原产地或中华人民共和国的设计和制造生产或行业标准;进口的货物必须具有合法手续;(4)供应商应保证,采购人在中华人民共和国使用该货物和软件或其任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉。5.3合格的工程供应商应当坚持诚实信用原则施工,维护采购人及有关方面的合法权益。6.磋商费用供应商应承担所有与准备和参加磋商有关的费用,采购代理机构(或采购人)在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。三、磋商文件7.磋商文件的构成7.1磋商文件由下列八部分内容组成:第一部分磋商邀请函;第二部分供应商须知;第三部分评标标准和评标方法;第四部分商务、技术要求;第五部分合同格式;第六部分响应文件格式;第七部分合同特殊条款;第八部分附件。7.2供应商应认真阅读磋商文件中所有的条款、事项、格式和技术规范、参数及要求等。供应商没有按照磋商文件要求提交全部资料,或者投标没有对磋商文件在各方面都做出实质性磋商响应是供应商的风险,有可能导致其投标被拒绝或被认定为无效投标。7.3磋商文件中加注*号的条款,供应商有任何偏离将导致废标。8.磋商文件的澄清和修改8.1供应商澄清要求的提交:任何已登记备案并领取了磋商文件的潜在供应商,均应以书面形式在投标截止日期前一次性要求对磋商文件进行澄清,按磋商公告中的联系地址以书面形式(包括书面材料、信函、传真,下同)送达采购代理机构(或采购人)。8.2采购代理机构(或采购人)对澄清要求的处理:采购代理机构(或采购人)对其认为需要给予澄清、修改及/或进行其它答复的,将以补充文件的方式进行,并且采用书面及中国山西政府采购网补充公告的形式。补充文件中包括原提出的问题及问题的说明意见,但不包括问题的来源。8.3所有供应商均有义务定期登陆采购代理机构公布的网站获取相关消息,采购代理机构发布在上述网站的更正公告和变更公告视为已送达各供应商且已为各供应商知悉,请各供应商密切关注。8.4采购代理机构(或采购人)主动进行的澄清、修改;采购代理机构(或采购人)无论出于何种原因,均可主动对磋商文件中的相关事项,用补充文件的方式进行澄清和修改。补充文件应当在提交响应文件截止之日前5日发出,需要为此调整响应文件提交截止时间的,应当在响应文件提交截止时间前三日重新发出通知或在补充文件中一并明确。8.5采购代理机构(或采购人)的澄清、修改及其它答复的效力:无论是否根据供应商的澄清、修改或进行其它答复的要求,采购代理机构(或采购人)一旦对磋商文件做出澄清、修改或进行其它答复,即刻发生效力,采购代理机构(或采购人)有关的补充文件,应当作为磋商文件的组成部分,对所有供应商均具有约束力。8.6采购代理机构(或采购人)将视情况确定是否有必要安排所有已登记备案并领取了磋商文件的潜在供应商踏勘现场,而无论采购代理机构或采购人是否安排踏勘现场,供应商人均应当将相关的因素作为投标所应当考虑或依据的因素。8.7采购代理机构(或采购人)在开标现场对投标情况可在不改变磋商文件实质内容前提下做进一步的澄清和说明。四、响应文件9.响应文件的语言和计量单位9.1供应商提交的响应文件以及供应商与采购代理机构(或采购人)就有关投标的所有来往函电均应使用中文简体字。9.2响应文件所使用的计量单位,除磋商文件有特殊规定外,应使用中华人民共和国法定计量单位。9.3原版为外文的证书类文件,以及由外国人做出的本人签名、外国公司的名称或外国印章等可以是外文,但应当提供中文翻译文件并加盖供应商公章。必要时磋商小组可以要求供应商提供附有公证书的中文翻译文件或者与原版文件盖章相一致的中文翻译文件。所有外文文件均以中文译文为准,否则视同未提供该数据或资料。原版为外文的证书类、证明类文件,与供应商名称或其它实际情况不符的,供应商应当提供相关证明文件。10.响应文件的组成及相关要求10.1响应文件的组成若我单位承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。供应商(公章):法定代表人或供应商代表(签字或盖章):日期:5、磋商保证金凭证;6、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函致:我方参加(项目名称、项目编号)的采购活动,依据磋商文件相关规定,郑重承诺:我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函,符合本项目磋商文件规定的供应商资格要求。如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。特此承诺。供应商(公章):法定代表人或供应商代表(签字或盖章):日期:7、具有依法缴纳税收的良好记录的承诺函;具有依法缴纳税收的良好记录的承诺函致:本供应商现参与,项目(项目编号:,)的政府采购活动,依据磋商文件相关规定,郑重承诺:我公司在参加本项目投标前严格依法缴纳税收,有依法缴纳税收的良好记录,符合本项目磋商文件规定的供应商资格要求。如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。特此承诺。供应商(公章):法定代表人或供应商代表(签字或盖章):日期:8、具有依法缴纳社会保障资金的良好记录的承诺函;具有依法缴纳社会保障资金的良好记录的承诺函致:本供应商现参与,项目(项目编号:,)的政府采购活动,依据磋商文件相关规定,郑重承诺:我公司在参加本项目投标前严格依法给单位职工缴纳社会保障金,有依法缴纳社会保障资金的良好记录,符合本项目磋商文件规定的供应商资格要求。如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。特此承诺。供应商(公章):法定代表人或供应商代表(签字或盖章):日期:9、无重大违法记录声明函;无重大违法记录声明函致:我公司在参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明供应商(公章):法定代表人或供应商代表(签字或盖章):日期:10、无失信承诺函;无失信承诺函致:本供应商现参与,项目(项目编号:,)的政府采购活动,依据磋商文件相关规定,郑重承诺:我方在参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录(因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。);经查证,本公司在“信用中国网”(http://www.creditchina.gov.cn)的信用信息中失信被执行人、重大税收违法失信主体名单均为0记录;在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)中的政府采购严重违法失信行为记录名单也为0记录。如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。特此承诺。供应商(公章):法定代表人或供应商代表(签字或盖章):日期:11、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函。具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函致:我公司现参与,项目(项目编号:)的采购活动,现承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。如上述承诺不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此承诺。供应商(公章):日期:12、本项目特定资格条件:供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,项目经理须具备建筑工程专业二级及以上建造师注册证书,具备有效的安全考核证,且未担任其它在建工程项目的项目经理。13、中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元①,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):日期:注:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。②不属于可不提供。B、商务文件:1、供应商企业简况;2、业绩证明;3、政策性要求;3.1、残疾人福利企业声明函;(残疾人福利性单位视同小型、微型企业享受价格扣除)残疾人福利企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为(符合或不符合)条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(不符合划/)单位的(不符合划/)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(公章):法定代表人或供应商代表(签字或盖章):日期:3.2、监狱企业证明文件及相关证明材料(如不涉及,可不提供)格式自拟3.3、环保节能产品证明材料(如不涉及,可不提供)(1)强制节能产品明细表格式(以包为单位分别填写,如本项目所投产品中不涉及强制节能产品,此表可不提供)强制节能产品明细表包号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名录“台式计算机、便携式计算机和平板式微型计算机、激光打印机、针式打印机、液晶显示器、制冷压缩机、空调机组、专用制冷空调设备、镇流器、空调机、电热水器、普通照明用双端荧光灯、电视设备、视频设备以及便器、水嘴等”,属于国家强制性采购产品,必须提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。注:1.投标货物中如含有强制节能产品的,须如实填写强制节能产品明细表;2.提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书。3.所投报网络关键设备和网络安全专用产品属于《网络关键设备和网络安全专用产品目录》中的产品,有效认证证书扫描件或复印件附后。(2)非强制节能产品、环保标志产品明细表格式(以包为单位分别填写,如本项目所投产品中不涉及非强制节能产品、环保标志产品,此表可不提供)非强制节能产品明细表包号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名称投报节能产品政府采购品目清单中强制性采购产品以外的其它节能产品,将给予适当加分。环境标志产品明细表包号产品名称制造商注册商标产品型号环境标志产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名称投报环境标志产品政府采购品目清单中的产品,将给予适当加分。注:1.投标货物中如含有非强制节能、环境标志产品的,请如实填写产品明细表;2.提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书;3.所投报网络关键设备和网络安全专用产品属于《网络关键设备和网络安全专用产品目录》中的产品,有效认证证书扫描件或复印件附后。3.4、正版软件承诺格式(如不涉及,此函可不提供)正版软件承诺致:本供应商现参与项目,(项目编号:,)的采购活动,本公司承诺投报的计算机产品预装正版操作系统,投报的硬件产品内的预装软件为正版软件。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此承诺供应商(公章):法定代表人或供应商代表(签字或盖章):日期:3.5、创新产品或创新服务明细表(如不涉及,可不提供)创新产品或创新服务明细表项目名称:项目编号:货币:人民币/元序号名称品牌规格型号产地及厂家数量单价总价创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:注:1、供应商如实填写表格,无相应内容可填的,填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字,或用“/”来表示。2、供应商投报创新产品或创新服务的,需填写此表后,提供《山西省创新产品和服务推荐清单》。3.6、商品包装和快递包装承诺格式(若有的话,以包为单位分别填写)(如不涉及,可不提供)商品包装和快递包装承诺本供应商现参与____________项目(项目编号:____________)的采购活动,本公司承诺所供商品包装符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》,快递包装符合《快递包装政府采购需求标准(试行)》。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此承诺供应商(公章):法定代表人或供应商代表(签字或盖章):日期:4、开标报价一览表及已标价工程量清单;4.1开标报价一览表项目名称项目编号响应单位投标报价(元)大写:小写:备注供应商(公章):法定代表人或供应商代表(签字或盖章):日期:4.2已标价工程量清单;5、供应商认为需要的其他文件资料。二、技术文件:1、施工组织设计;2、拟投入本工程的主要施工设备表;拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注3、项目经理履历表项目名称:,项目编号:供应商名称:姓名性别年龄职务职称学历地址联系电话参加工作时间专业已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况委托单位项目名称项目规模备注注:1、须提供身份证复印件。4、劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况工种5、计划开、竣工日期和施工进度图(自行设计);6、施工承诺;7、供应商需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。第七部分合同特殊条款一、工期:120天。二、付款方式:签订合同时,双方约定。三、其他采购人、成交人双方应将磋商文件、响应文件、项目明细、项目要求、工期、质量标准等作为合同的基础。第八部分附件无平遥县看守所维修改造项目工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1平遥县看守所维修改造项目工程招标工程量清单招标人:造价咨询人:招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:平遥县看守所工程名称:修缮建筑工程维修改造项目第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价通道及走廊1011605002001踢脚线拆除1.饰面材料种类:旧踢脚线2.垃圾运距:双轮车倒运平均80m,汽车外运10kmm257.4620116060021001墙柱面龙骨及饰面拆除1.龙骨及饰面种类:墙裙板2.垃圾运距:双轮车倒运平均80m,汽车外运10kmm2574.583011608002001铲除涂料面1.铲除部位名称:墙面旧涂料层2.垃圾运距:双轮车倒运平均80m,汽车外运10kmm21605.014011608002002铲除涂料面1.铲除部位名称:天棚面旧涂料层2.垃圾运距:双轮车倒运平均80m,汽车外运10kmm2898.34监室5011608001001铲除油漆面1.铲除部位名称:踢脚线2.垃圾运距:双轮车倒运平均80m,汽车外运10kmm289.386011608002003铲除涂料面1.铲除部位名称:墙面旧涂料层2.垃圾运距:双轮车倒运平均80m,汽车外运10kmm23159.597011608002004铲除涂料面1.铲除部位名称:天棚面旧涂料层2.垃圾运距:双轮车倒运平均80m,汽车外运10kmm21204.680116050011001平面块料拆除1.拆除的面层类型:瓷砖2.垃圾运距:双轮车倒运平均80m,汽车外运10kmm254.729011605002002立面块料拆除1.拆除的面层类型:瓷砖2.垃圾运距:双轮车倒运平均80m,汽车外运10kmm2150.5910011609001001围护网拆除1.类型:围护网拆除m21637.0711010601001001铁丝网1.部位:监区放风场围护网m²1637.0712001010904002楼(地)面涂膜防水1.涂膜厚度、遍数:聚氨酯涂膜防水m277.52本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:平遥县看守所工程名称:修缮建筑工程维修改造项目第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价办公室13011608001002铲除油漆面1.铲除部位名称:踢脚线2.垃圾运距:双轮车倒运平均80m,汽车外运10kmm225.62140116080021005铲除涂料面1.铲除部位名称:墙面旧涂料层2.垃圾运距:双轮车倒运平均80m,汽车外运10kmm2897.7815|011608002006铲除涂料面1.铲除部位名称:天棚面旧涂料层2.垃圾运距:双轮车倒运平均80m,汽车外运10kmm2242.68措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:平遥县看守所工程名称:修缮建筑工程维修改造项目第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计2011707001|002临时设施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计3011707001003环境保护费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计4|011707002001夜间施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计5|011707004001材料二次搬运费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计6|011707005001冬雨季施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计701B001工程定位复测、工程点交、场地清理费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:平遥县看守所工程名称:修缮建筑工程维修改造项目第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注801B002室内环境污染物检测费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计901B003检测试验费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计1001B004常态化疫情防控措施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:平遥县看守所工程名称:修缮建筑工程维修改造项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价493000|2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价493000|明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:平遥县看守所工程名称:修缮建筑工程维修改造项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计0注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:修缮建筑工程标段:平遥县看守所维修改造项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:平遥县看守所工程名称:修缮建筑工程维修改造项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1空气能热泵系统1套×240000元/套240000配套机组、不锈钢保温水箱、管网、泵、配电机组等2净水系统1套×88000元/套88000配套过滤器、控制系统,反渗透装置、加热系统、消毒系统等3ABC门整体更换1项×108000元/项1080004KT板广告标语380m×150元/m²57000合计合计合计493000|注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12-3分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:平遥县看守所工程名称:市政建设工程维修改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价整个项目1041001001001拆除路面1.类型:人工拆除15cm路面m24252001041001003拆除基层主基层1.厚度:人工拆除20cm灰m242531001|040103002余方弃置1.废弃料品种:拆除旧料2.运距:双轮车倒运平均80m,汽车外运10kmm3148.754|040202002|001石灰稳定土1.含灰量:14%2.厚度:20cm(外购土)m24255040203007001水泥混凝土1.混凝土强度等级:C252.厚度:15cm3.嵌缝材料:切缝4.其他:双轮车倒运混凝主m2425措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:平遥县看守所工程名称:市政建设工程维修改造项目第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001001安全文明施工费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计2041109001002临时设施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计3041109001003环境保护费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计4|041109002001夜间施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计5|041109003001材料二次搬运费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计6|041109004001冬雨季施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计704B001工程定位复测、工程点交、场地清理费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:平遥县看守所工程名称:市政建设工程维修改造项目第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注804B002室内环境污染物检测费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计904B003检测试验费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计1004B004施工因素增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计一不取费项预算价合计1104B005措施费常态化疫情防控分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计不取费项预算价合计合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:平遥县看守所工程名称:市政建设工程维修改造项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:平遥县看守所工程名称:市政建设工程维修改造项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计0注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:市政建设工程标段:平遥县看守所维修改造项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:平遥县看守所工程名称:市政建设工程维修改造项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计0注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12-3计日工表标段:平遥县看守所工程名称:市政建设工程维修改造项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量单价(元)暂定实际一人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计二材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计三施工机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计四企业管理费和利润企业管理费和利润企业管理费和利润企业管理费和利润企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:平遥县看守所工程名称:市政建设工程维修改造项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额1合计合计合计合计合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5税金项目清单与计价表标段:平遥县看守所工程名称:市政建设工程维修改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1税金(扣除不列入计税范围的工程设备费)分部分项工程费+施工技术措施项目费+施工组织措施项目费+其他项目费-不取费项市场价直接费-不取费项市场价主材费-不取费项市场价设备费合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13意向公开情况说明平遥县公安局关于平遥县看守所维修改造项目于2024年11月22日在山西政府采购平台网发布采购意向公告,因看守所性质特殊,工期紧张,需尽快推进本项目,特此提前开展该项目的采购工作。平遥县公安局2024年11月22日