评估服务 商铺租金评估 出租商铺租金评估 租金评估服务招标公告(襄阳市诸葛亮中学教育集团2024)
为满足国有资产管理需求,拟就襄阳市诸葛亮中学教育集团商铺租金评估采购项目遴选评估机构,欢迎符合条件的评估机构参加遴选。
一、项目概况:
1.项目名称:襄阳市诸葛亮中学教育集团评估服务采购项目遴选评估公司
2.项目要求:为襄阳市诸葛亮中学教育集团出租商铺租金评估项目提供租金评估服务
3.项目资金来源:租户支付
4.拟评估商铺面积:1579.88平方米
5.项目公示日期:自2024年11月22日起至2024年11月28日止
6.本项目是/否接受联合体投标:否
7.招标与评标方式:综合评分法
说明:本次招标将遵循公平、公正和诚实信用的原则,对投标方的综合实力进行量化打分:
二、投标人资质及要求:
具有独立法人资格,具备工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照(须具有相应的经营范围);
三、投标资料组成及接收事宜:
1.投标文件组成要求:
投标文件一式一份,其中所有复印件需加盖公章。
(1)公司营业执照;
(2)法定代表人证明书、法定代表人授权委托书;
(3)其它投标人认为需要补充的内容
2.接收投标资料时间、地点及联系人
投标时间:2024年11月29日上午9:00起至11月29日上午12:00止
投标地点:襄阳市诸葛亮中学教育集团总务室
联系人姓名及联系方式:周保国,13995777656
四、资格审查
襄阳市诸葛亮中学教育集团租金评估采购项目遴选评估公司的评委对参标企业提交的资料真实性进行复审。
五、开标时间及地点:
1.时间:2024年11月29日下午15:00(若有变化,另行通知)
2.地点:襄阳市诸葛亮中学教育集团会议室
五、开标流程:
现场评分
襄阳市诸葛亮中学教育集团租金评估服采购项目遴选评估公司的评委根据评分要求,对投标资料进行量化评分,并根据评分结果,现场确定拟确定的企业。
六、中标公示
襄阳市诸葛亮中学教育集团评估服务采购项目遴选评估公司公示期3天,具体时间为:
2024年11 月30日上午9:00起至12月2日下午17:00止。
襄阳市诸葛亮中学教育集团家长委员会
襄阳市诸葛亮中学教育集团
2024年11月21 日