废旧农机建设招标公告(方城县平鑫农机服务专业合作社2024)
关于拟对1个建设项目环境影响报告表作出审批意见的公示(方城县平鑫农机服务专业合作社年拆解200台废旧农机建设项目)
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,我局拟对方城县平鑫农机服务专业合作社年拆解200台废旧农机建设项目作出审批意见。为保证审批意见的严肃性和公正性,现将该建设项目环境影响报告表的基本情况予以公示。如有异议,请自本公告发布之日起5个工作日内反馈我局行政审批办公室。
附件:1.方城县平鑫农机服务专业合作社年拆解200台废旧农机建设项目+全本.pdf
2.平鑫农机信息公开承诺书.pdf
电话:0377-67233676
传真:0377-67232837
通讯地址:南阳市生态环境局方城分局
2024年11月22日
文件下载:
相关阅读:
建设项目环境影响报告表(污染影响类)项目名称:年拆解200台废旧农机建设项目建设单位(盖章):方城县平鑫农机服务专业合作社编制日期:2024年11月中华人民共和国生态环境部制·建设项目环境影响报告表(污染影响类)项目名称:建设单位(盖章):编制日期:中华人民共和国生态环境部制..打印编号:1729221565000编制单位和编制人员情况表项目编号.项目编号.sc67rusc67rusc67ru建设项目名称建设项目名称方城县平鑫农机服务专业合作社年拆解200台废旧农机建设项目方城县平鑫农机服务专业合作社年拆解200台废旧农机建设项目方城县平鑫农机服务专业合作社年拆解200台废旧农机建设项目建设项目类别建设项目类别39-085金属废料和碎屑加工处理:非金属废料和碎屑加工处理39-085金属废料和碎屑加工处理:非金属废料和碎屑加工处理39-085金属废料和碎屑加工处理:非金属废料和碎屑加工处理环境影响评价文件类型环境影响评价文件类型报告表报告表报告表一、建设单位情况一、建设单位情况一、建设单位情况一、建设单位情况一、建设单位情况单位名称(盖章)单位名称(盖章)方城县平鑫农机服务专业合作社方城县平鑫农机服务专业合作社方城县平鑫农机服务专业合作社统一社会信用代码统一社会信用代码93411322MA9IFQ19X293411322MA9IFQ19X293411322MA9IFQ19X2法定代表人(签章)法定代表人(签章)于向前响前于向前响前于向前响前主要负责人(签字)主要负责人(签字)于向前前于向前前于向前前直接负责的主管人员(签字)直接负责的主管人员(签字)于向前预前于向前预前于向前预前二、编制单位情况二、编制单位情况二、编制单位情况二、编制单位情况二、编制单位情况单位名称(盖章)单位名称(盖章)河南省昊德环保科技有限公司河南省昊德环保科技有限公司河南省昊德环保科技有限公司统一社会信用代码统一社会信用代码91410103MA473DEA3091410103MA473DEA3091410103MA473DEA30三、编制人员情况三、编制人员情况三、编制人员情况三、编制人员情况三、编制人员情况1编制主持人1编制主持人1编制主持人1编制主持人1编制主持人姓名职业资格证书管理号职业资格证书管理号信用编号签字常瑞英201805035410000008201805035410000008BH004254常海英2主要编制人员2主要编制人员2主要编制人员2主要编制人员2主要编制人员姓名主要编写内容主要编写内容信用编号签字常瑞英建设项目基本情况、建设项目工程分析、区域环境质量现状、环境保护目标及评价标准、主要环境影响和保护措施、环境保护措施监督检查清单、结论建设项目基本情况、建设项目工程分析、区域环境质量现状、环境保护目标及评价标准、主要环境影响和保护措施、环境保护措施监督检查清单、结论BH004254希·资格证丰MOHRSS环境影响评价工程师EnvironmentalImpactAssessmentEngineer本证书由中华人民共和国人力资源和社会保障部、生态环境部批准颁发,表明持证人通过国家统一组织的考试常瑞英具有环境影响评价工程师的职业水平和证件号码:41能力。性别女出生年月:1986年10月年拆解200台废旧农机建设项目使用批准日期:2018年05月20日管理号:201805035410000008量新中华人民共和国生态环境部人力资源和社会保障部表单验证号码2bdf9soectE5h3058bfif439河南省社会保险个人权益记录单(2024)证件类型证件类型居民身份证居民身份证证件号码社会保障号码社会保障号码姓名常瑞英常瑞英常瑞英性别使用联系地址联系地址河南省滑县半坡店乡陈玉庄村314号河南省滑县半坡店乡陈玉庄村314号河南省滑县半坡店乡陈玉庄村314号河南省滑县半坡店乡陈玉庄村314号河南省滑县半坡店乡陈玉庄村314号邮政编码单位名称单位名称河南省昊德环保科技有限公司河南省昊德环保科技有限公司河南省昊德环保科技有限公司河南省昊德环保科技有限公司河南省昊德环保科技有限公司参加工作时间201-0h-01201-0h-01账户情况账户情况账户情况账户情况账户情况账户情况账户情况账户情况账户情况账户情况险种险种截止上年末累计存储额本年账户记入本金本年账户记入利息账户月数账户月数本年账户累计储存额出额账本年账户累计储存额出额账本年账户累计储存额出额账基本养老保险基本养老保险29285.392863.200.001051052822148.592822148.592822148.59参保缴费情况参保缴费情况参保缴费情况参保缴费情况参保缴费情况参保缴费情况参保缴费情况月份基本养老保险基本养老保险失业保险失业保险失业保险失业保险工伤保险工伤保险工伤保险月份参保时间缴费状态参保时间参保时间缴费状态缴费状态参保时间参保时间缴费状态月份2015-12-01参保缴费2015-12-012015-12-01参保络费参保络费2015-12-012015-12-01参保缴费月份缴费基数缴费情况缴费基数缴费基数费情次费情次缴费基数缴费基数缴费情况013579.3579357935793579-023579.3579357935793579-0335793579357935793579-0435793579357935793579-053579353535793579-063579797935793579-073579.35793579-083579.35793579-0935799579957935793579-1035793579357935793579-11-12说明:1、本权益单仅供参保信息。2、扫描二维码验话表单3、●表示已经实东欠费,O表示外地转入,表示未制定计划,4、若参保对在个单位参保时,以参加养老保险所在单位为准。工伤不费,如果缴费基数显示正常,一表示正常参保。V2024.11.0517:54:49打印时间:2024-11-05说明:1、本权益单仅供参保信息。2、扫描二维码验话表单3、●表示已经实东欠费,O表示外地转入,表示未制定计划,4、若参保对在个单位参保时,以参加养老保险所在单位为准。工伤不费,如果缴费基数显示正常,一表示正常参保。V2024.11.0517:54:49打印时间:2024-11-05说明:1、本权益单仅供参保信息。2、扫描二维码验话表单3、●表示已经实东欠费,O表示外地转入,表示未制定计划,4、若参保对在个单位参保时,以参加养老保险所在单位为准。工伤不费,如果缴费基数显示正常,一表示正常参保。V2024.11.0517:54:49打印时间:2024-11-05说明:1、本权益单仅供参保信息。2、扫描二维码验话表单3、●表示已经实东欠费,O表示外地转入,表示未制定计划,4、若参保对在个单位参保时,以参加养老保险所在单位为准。工伤不费,如果缴费基数显示正常,一表示正常参保。V2024.11.0517:54:49打印时间:2024-11-05说明:1、本权益单仅供参保信息。2、扫描二维码验话表单3、●表示已经实东欠费,O表示外地转入,表示未制定计划,4、若参保对在个单位参保时,以参加养老保险所在单位为准。工伤不费,如果缴费基数显示正常,一表示正常参保。V2024.11.0517:54:49打印时间:2024-11-05说明:1、本权益单仅供参保信息。2、扫描二维码验话表单3、●表示已经实东欠费,O表示外地转入,表示未制定计划,4、若参保对在个单位参保时,以参加养老保险所在单位为准。工伤不费,如果缴费基数显示正常,一表示正常参保。V2024.11.0517:54:49打印时间:2024-11-05说明:1、本权益单仅供参保信息。2、扫描二维码验话表单3、●表示已经实东欠费,O表示外地转入,表示未制定计划,4、若参保对在个单位参保时,以参加养老保险所在单位为准。工伤不费,如果缴费基数显示正常,一表示正常参保。V2024.11.0517:54:49打印时间:2024-11-05说明:1、本权益单仅供参保信息。2、扫描二维码验话表单3、●表示已经实东欠费,O表示外地转入,表示未制定计划,4、若参保对在个单位参保时,以参加养老保险所在单位为准。工伤不费,如果缴费基数显示正常,一表示正常参保。V2024.11.0517:54:49打印时间:2024-11-05说明:1、本权益单仅供参保信息。2、扫描二维码验话表单3、●表示已经实东欠费,O表示外地转入,表示未制定计划,4、若参保对在个单位参保时,以参加养老保险所在单位为准。工伤不费,如果缴费基数显示正常,一表示正常参保。V2024.11.0517:54:49打印时间:2024-11-05说明:1、本权益单仅供参保信息。2、扫描二维码验话表单3、●表示已经实东欠费,O表示外地转入,表示未制定计划,4、若参保对在个单位参保时,以参加养老保险所在单位为准。工伤不费,如果缴费基数显示正常,一表示正常参保。V2024.11.0517:54:49打印时间:2024-11-05X营业执照扫描二维码登录统一社会信用代码国家企业信用信息公示系统91410103MA473DEA39了解更多登记、备案,许可、监(副本)(1-1)管信息。名称河南省昊德环保科技有限公司注册资本伍佰万圆整类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2019年法定代表人刘贵豪号°经营范围建设项目环境影响评价服务:所河南省郑州市二七区航海中路163号解台厦白农机建项目使用广服务:环保工程设计:鼎盛时代大厦9层912号(依法须经批准的部门批准此证书仅用宇年登记机关2019年07月12日市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过http://www.gsxt.gov.cn家企业信用信息公示系统报送公示年度报告国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制.建设项目环境影响报告书(表)编制情况承诺书本单位河南省昊德环保科技有限公司(统一社会信用代码91410103MA473DEA39)郑重承诺:本单位符合《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》第九条第一款规定,无该条第三款所列情形,不属于(属于/不属于)该条第二款所列单位;本次在环境影响评价信用平台提交的由本单位主持编制的年拆解200台废旧农机建设项目项目环境影响报告书(表)基本情况信息真实准确、完整有效,不涉及国家秘密;该项目环境影响报告书(表)的编制主持人为常常瑞英(环境影响评价工程师职业资格证书管理号201805035410000008,信用编号BH004254),主要编制人员包括常瑞英(信用编号BH004254)(依次全部列出)等1人,上述人员均为本单位全职人员;本单位和上述编制人员未被列入《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》规定的限期整改名单、环境影响评价失信“黑名单”。.承诺单位(公章):2044年1月15日编制单位承诺书本单位河南省昊德环保科技有限公司(统一社会信用代码91410103MA473DEA39)郑重承诺:本单位符合《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》第九条第一款规定,无该条第三款所列情形,不属于(属于/不属于)该条第二款所列单位;本次在环境影响评价信用平台提交的下列第1项相关情况信息真实准确、完整有效。1.首次提交基本情况信息2.单位名称、住所或者法定代表人(负责人)变更的3.出资人、举办单位、业务主管部门或者挂靠单位等变更的4.未发生第3项所列情形、与《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》第九条规定的符合性发生变更的5.编制人员从业单位已变更或者已调离从业单位的6.编制人员未发生第5项所列情形,全职情况发生变更、不再属于本单位全职人员的7.补正基本情况信息承诺单位(公章):3014年1月15日11.编制人员承诺书本人常瑞英(身份)郑重码410承诺:本人在河南昊德环保科技有限公司单位(统一社会北昊德原面信用代码91410103VA473DEA39职工作,本次在环境影响评8T价信用平台提交的下列相关情况信息真实准确、完整有备效。1.首次提交基本情况信息2.从业单位变更的3.调离从业单位的4.建立诚信档案后取得环境影响评价工程师职业资格证书的5.编制单位终止的6.被注销后从业单位变更的7.被注销后调回原从业单位的8.补正基本情况信息承诺人(签字):常绵类24年月15日目录一、建设项目基本情况二、建设项目工程分析三、区域环境质量现状、环境保护目标及评价标准四、主要环境影响和保护措施五、环境保护措施监督检查清单六、结论建设项目污染物排放量汇总表附图:项目现场照片附图一项目地理位置示意图附图二项目周边环境示意图附图三项目周围环境敏感点分布示意图附图四项目厂区平面布置图附图五地下水、土壤环境质量现状监测布点示意图附图六河南省三线一单综合信息应用平台查询结果图附件:附件一委托书附件二备案证明附件三厂房租赁合同附件四入驻证明附件五营业执照附件六检测报告附件七法人身份证一、建设项目基本情况建设项目名称年拆解200台废旧农机建设项目年拆解200台废旧农机建设项目年拆解200台废旧农机建设项目项目代码2408-411322-04-01-3411852408-411322-04-01-3411852408-411322-04-01-341185建设单位联系人于向前联系方式13183318505建设地点河南省南阳市方城县独树镇竹园村杨庄12号河南省南阳市方城县独树镇竹园村杨庄12号河南省南阳市方城县独树镇竹园村杨庄12号地理坐标(E113度5分14.662秒,N33度17分41.460秒)(E113度5分14.662秒,N33度17分41.460秒)(E113度5分14.662秒,N33度17分41.460秒)国民经济行业类别C4210金属废料和碎屑加工处理建设项目行业类别三十九、废弃资源综合利用业;85,金属废料和碎屑加工处理421建设性质新建(迁建)□改建□扩建□技术改造建设项目申报情形首次申报项目□不予批准后再次申报项目超五年重新审核项目□重大变动重新报批项目项目审批部门方城县发展和改革委员会项目审批文号2408-411322-04-01-341185总投资(万元)200环保投资(万元)15环保投资占比(%)7.5施工工期2个月是否开工建设否是:用地(用海)面积(m2)4150专项评价设置情况无无无规划情况本项目位于河南省南阳市方城县独树镇竹园村杨庄12号,根据方城县独树镇规划建设办公室出具的规划证明(见附件四),项目建设符合独树镇土地利用总体规划和村镇规划。本项目位于河南省南阳市方城县独树镇竹园村杨庄12号,根据方城县独树镇规划建设办公室出具的规划证明(见附件四),项目建设符合独树镇土地利用总体规划和村镇规划。本项目位于河南省南阳市方城县独树镇竹园村杨庄12号,根据方城县独树镇规划建设办公室出具的规划证明(见附件四),项目建设符合独树镇土地利用总体规划和村镇规划。规划环境影响评价情况无无无规划及规划环境影响评价符合性分析无无无—1—检测报告说明1.本报告无本公司检测专用章、骑缝章及标志无效。2.报告内容需填写清晰齐全,无审核签发者签字无效。3.检测委托方如对检测报告有异议,须于收到本检测报告之日起十五日内向我司提出,逾期不予受理。4由委托单位自行采集的样品,仅对收到的样品检测数据负责,不对样品来源负责。无法复现的样品,不受理申诉。5.由本公司采集的样品,仅对该批次样品检测数据负责。无法复现的样品,不受理申诉。6.本报告未经同意不得用于广告宣传。7.未经本机构书面批准,不得复制本报告中的内容。河南晟豫环保科技有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区冬青街8号7号楼4楼1号邮编:450001电话:0371-55969320SYS240045第1页共8页1概述河南晟豫环保科技有限公司受方城县平鑫农机服务专业合作社的委托,于2024年9月23日收到了该公司委托检测的地下水、土壤样品,分析时间:2024年9月23日~10月09日。2检测分析内容2.1地下水检测样品信息、检测因子、样品数量见表2-1:表2-1地下水样品信息、检测因子、样品数量一览表序号样品信息检测因子样品数量备注1厂区钾、钠、钙、镁、碳酸根、碳酸氢根、CI、SO、pH值、氨氮、硝酸盐氮、亚硝酸盐氮、挥发酚、氰化物、砷、汞、铬(六价)、总硬度、铅、氟化物、镉、铁、锰、溶解性总固体、高锰酸盐指数、氯化物、总大肠菌群、硫酸盐、细菌总数、石油类1—2.2土壤检测样品信息、检测因子、样品数量见表2-2:表2-2土壤样品信息、检测因子、样品数量一览表序号样品信息检测因子样品数量备注1生产车间边界处《土壤环境质量建设用地土壤污染风险管控标准(试行)》(GB36600-2018)表1所列45项因子、石油烃(C0-C40)、pH值、阳离子交换量、氧化还原电位、渗透率、容重、孔隙度1—3分析方法、方法来源和所用仪器设备本次检测样品的采集及分析均采用国家或行业标准方法。地下水检测分析方法及所用仪器一览表见表3-1,土壤检测分析方法及所用仪器一览表见表3-2。表3-1(地下水)检测分析方法及所用仪器一览表序号检测因子分析方法方法来源使用仪器及型号检出限1钾水质钾和钠的测定火焰原子吸收分光光度法GB11904-89ZCA-1000原子吸收分光光度计0.010mgL0.010mg/L2钠水质钾和钠的测定火焰原子吸收分光光度法GB11904-89ZCA-1000原子吸收分光光度计0.010mgL0.010mg/L3钙水质钙的测定EDTA滴定法GB7476-87酸式滴定管0.45mgL4镁水质钙的测定EDTA滴定法水质钙和镁总量的测定EDTA滴定法GB7476-87GB7477-87酸式滴定管—5碳酸根酸碱指示剂滴定法《水和废水监测分析方法》(第四版增补版)国家环境保护总局(2002年)第酸式滴定管6碳酸氢根酸碱指示剂滴定法《水和废水监测分析方法》(第四版增补版)国家环境保护总局(2002年)第酸式滴定管SYS240045第2页共8页表3-1(地下水)检测分析方法及所用仪器一览表序号序号检测因子分析方法方法来源使用仪器及型号检出限三篇第一章十二(一)7CI水质无机阴离子(F、C、NO、Br、NO、PO、SO2、SO)的测定离子色谱法HJ84-2016CIC-100离子色谱仪0.007mg/L0.018mgL0.007mg/L0.018mgL8SO水质无机阴离子(F、C、NO、Br、NO、PO、SO2、SO)的测定离子色谱法HJ84-2016CIC-100离子色谱仪0.007mg/L0.018mgL0.007mg/L0.018mgL9pH值水质pH值的测定电极法HJ1147-2020PHB-4便携式pH计10氨氮水质氨氮的测定纳氏试剂分光光度法HJ535-2009UV756紫外可见分光光度计0.025mgL0.025mgL11硝酸盐氮水质硝酸盐氮的测定紫外分光光度法(试行)HJ/T346-2007UV756紫外可见分光光度计0.08mgL0.08mgL12亚硝酸盐氮水质亚硝酸盐氮的测定分光光度法GB7493-87UV756紫外可见分光光度计0.003mgL0.003mgL13挥发酚水质挥发酚的测定4-氨基安替比林分光光度法方法1萃取分光光度法HJ503-2009UV756紫外可见分光光度计0.0003mg/L0.0003mg/L14氰化物生活饮用水标准检验方法第5部分:无机非金属指标(7.2氰化物异烟酸-巴比妥酸分光光度法)GB/T5750.5-2023UV756紫外可见分光光度计0.002mgL0.002mgL15砷水质汞、砷、硒、铋和锑的测定原子荧光法HJ694-2014SK2003A原子荧光光度计0.3ug/L0.04ugL0.3ug/L0.04ugL16汞水质汞、砷、硒、铋和锑的测定原子荧光法HJ694-2014SK2003A原子荧光光度计0.3ug/L0.04ugL0.3ug/L0.04ugL1717六价铬生活饮用水标准检验方法第6部分:金属和类金属指标(13.1铬(六价)二苯碳酰二肼分光光度法)GB/T5750.6-2023UV756紫外可见分光光度计0.004mgL0.004mgL18总硬度水质钙和镁总量的测定EDTA滴定法GB7477-87酸式滴定管1.00mgL1.00mgL1919铅石墨炉原子吸收法测定镉、铜和铅《水和废水监测分析方法》(第四版增补版)国家环境保护总局(2002年)第三篇第四章七(四)ZCA-1000原子吸收分光光度计2.00ugL0.100ugL2.00ugL0.100ugL2020镉石墨炉原子吸收法测定镉、铜和铅《水和废水监测分析方法》(第四版增补版)国家环境保护总局(2002年)第三篇第四章七(四)ZCA-1000原子吸收分光光度计2.00ugL0.100ugL2.00ugL0.100ugL21氟化物水质氟化物的测定离子选择电极法GB7484-87PHS-3CpH计氟离子电极0.05mg/L22铁水质铁、锰的测定火焰原子吸收分光光度法GB11911-89ZCA-1000原子吸收分光光度计0.03mg/L23锰水质铁、锰的测定火焰原子吸收分光光度法GB11911-89ZCA-1000原子吸收分光光度计0.01mg/L24溶解性总固体生活饮用水标准检验方法第4部分:感官性状和物理指标(11.1溶解性总固体称量法)GB/T5750.4-2023FA2104B电子天平4mg/L4mg/L25高锰酸盐指数水质高锰酸盐指数的测定GB11892-89酸式滴定管0.05mg/L0.05mg/L26硫酸盐水质硫酸盐的测定铬酸钡分光光度法(试行)HJT342-2007UV756紫外可见分光光度计2mg/L2mg/LSYS240045第3页共8页表3-1(地下水)检测分析方法及所用仪器一览表序号检测因子分析方法方法来源使用仪器及型号检出限27氯化物水质氯化物的测定硝酸汞滴定法(试行)HJ/T343-2007酸式滴定管0.47mg/L28总大肠菌群总大肠菌群多管发酵法《水和废水监测分析方法》(第四版增补版)国家环境保护总局(2002年)第五篇第二章五(一)SHP-80生化培养箱一29菌落总数生活饮用水标准检验方法第12部分:微生物指标(4.1菌落总数平皿计数法)GB/T5750.12-2023SHP-80生化培养箱30石油类水质石油类的测定紫外分光光度法(试行)HJ970-2018UV756紫外可见分光光度计0.01mg/L表3-2(土壤)检测分析方法及所用仪器一览表序号检测因子分析方法方法来源使用仪器及型号检出限1总砷土壤质量总汞、总砷、总铅的测定原子荧光法第2部分:土壤中总砷的测定GB/T22105.2-2008SK2003A原子荧光光度计0.01mg/kg0.01mg/kg2镉土壤质量铅、镉的测定石墨炉原子吸收分光光度法GB/T17141-1997ZCA-1000原子吸收分光光度计0.01mg/kg0.01mg/kg3六价铬土壤和沉积物六价铬的测定碱溶液提取-火焰原子吸收分光光度法HJ1082-2019ZCA-1000原子吸收分光光度计0.5mg/kg0.5mg/kg4铜土壤和沉积物铜、锌、铅、镍、铬的测定火焰原子吸收分光光度法HJ491-2019ZCA-1000原子吸收分光光度计1mg/kg1mg/kg5铅土壤和沉积物铜、锌、铅、镍、铬的测定火焰原子吸收分光光度法HJ491-2019ZCA-1000原子吸收分光光度计10mg/kg10mg/kg6总汞土壤质量总汞、总砷、总铅的测定原子荧光法第1部分:土壤中总汞的测定GB/T22105.1-2008SK2003A原子荧光光度计0.002mgkg0.002mgkg7镍土壤和沉积物铜、锌、铅、镍、铬的测定火焰原子吸收分光光度法HJ491-2019ZCA-1000原子吸收分光光度计3mg/kg3mg/kg8四氯化碳土壤和沉积物挥发性有机物的测定吹扫捕集/气相色谱-质谱法HJ605-2011TRACE1300/ISQ7000气相色谱质谱联用仪1.3ug/kg1.1ug/kg1.3ug/kg1.1ug/kg9氯仿土壤和沉积物挥发性有机物的测定吹扫捕集/气相色谱-质谱法HJ605-2011TRACE1300/ISQ7000气相色谱质谱联用仪1.3ug/kg1.1ug/kg1.3ug/kg1.1ug/kg10氯甲烷土壤和沉积物挥发性有机物的测定吹扫捕集/气相色谱-质谱法HJ605-2011TRACE1300/ISQ7000气相色谱质谱联用仪1.0ug/kg111,1-二氯乙烷土壤和沉积物挥发性有机物的测定吹扫捕集/气相色谱-质谱法HJ605-2011TRACE1300/ISQ7000气相色谱质谱联用仪1.2ug/kg121,2-二氯乙烷土壤和沉积物挥发性有机物的测定吹扫捕集/气相色谱-质谱法HJ605-2011TRACE1300/ISQ7000气相色谱质谱联用仪1.3ug/kg131.1-二氯乙烯土壤和沉积物挥发性有机物的测定吹扫捕集/气相色谱-质谱法HJ605-2011TRACE1300/ISQ7000气相色谱质谱联用仪1.0ug/kg1.0ug/kgSYS240045第4页共8页表3-2(土壤)检测分析方法及所用仪器一览表序号序号检测因子分析方法方法来源使用仪器及型号检出限14顺-1,2-二氯乙烯1.3ug/kg1.4ug/kg1.3ug/kg1.4ug/kg15反-1,2-二氯乙烯1.3ug/kg1.4ug/kg1.3ug/kg1.4ug/kg16二氯甲烷1.5ug/kg171,2-二氯丙烷1.1ug/kg1.2ug/kg1.1ug/kg1.2ug/kg181,1,12四氯乙烷1.1ug/kg1.2ug/kg1.1ug/kg1.2ug/kg1911,2,2-四氯乙烷1.2ug/kg1.2ug/kg20四氯乙烯1.4ug/kg211,1,1-三氯乙烷1.3ug/kg1.2ug/kg1.3ug/kg1.2ug/kg221,1,2-三氯乙烷1.3ug/kg1.2ug/kg1.3ug/kg1.2ug/kg23三氯乙烯1.2ug/kg241,2,3-三氯丙烷1.2ug/kg1.2ug/kg25氯乙烯1.0ug/kg2626苯1.9ug/kg27氯苯1.2ug/kg281.2-二氯苯1.5ug/kg291.4二氯苯1.5ug/kg30乙苯1.2ug/kg31苯乙烯1.1ug/kg32甲苯1.3ug/kg1.2ug/kg1.2ug/kg1.3ug/kg1.2ug/kg1.2ug/kg33间-二甲苯+对-二甲苯1.3ug/kg1.2ug/kg1.2ug/kg1.3ug/kg1.2ug/kg1.2ug/kg34邻-二甲苯1.3ug/kg1.2ug/kg1.2ug/kg1.3ug/kg1.2ug/kg1.2ug/kg35硝基苯土壤和沉积物半挥发性有机物的测定气相色谱-质谱法HJ834-2017TRACE1300/ISQ7000气相色谱质谱联用仪0.09mg/kg0.04mg/kg0.06mg/kg0.09mg/kg0.04mg/kg0.06mg/kg36苯胺土壤和沉积物半挥发性有机物的测定气相色谱-质谱法HJ834-2017TRACE1300/ISQ7000气相色谱质谱联用仪0.09mg/kg0.04mg/kg0.06mg/kg0.09mg/kg0.04mg/kg0.06mg/kg372-氯苯酚土壤和沉积物半挥发性有机物的测定气相色谱-质谱法HJ834-2017TRACE1300/ISQ7000气相色谱质谱联用仪0.09mg/kg0.04mg/kg0.06mg/kg0.09mg/kg0.04mg/kg0.06mg/kg38苯并[a]蒽土壤和沉积物半挥发性有机物的测定气相色谱-质谱法HJ834-2017TRACE1300/ISQ7000气相色谱质谱联用仪0.1mgkg0.1mg/kg0.2mg/kg0.1mgkg0.1mg/kg0.2mg/kg3939苯并[a]芘HJ834-2017TRACE1300/ISQ7000气相色谱质谱联用仪0.1mgkg0.1mg/kg0.2mg/kg0.1mgkg0.1mg/kg0.2mg/kg40苯并[b]荧蒽土壤和沉积物半挥发性有机物的测定气相色谱-质谱法HJ834-2017TRACE1300/ISQ7000气相色谱质谱联用仪0.1mgkg0.1mg/kg0.2mg/kg0.1mgkg0.1mg/kg0.2mg/kg41苯并[k]荧蒽TRACE1300/ISQ7000气相色谱质谱联用仪0.1mg/kg42菑土壤和沉积物半挥发性有机物的测定气相色谱-质谱法HJ834-2017TRACE1300/ISQ7000气相色谱质谱联用仪0.1mg/kg0.1mg/kg0.1mg/kg0.09mg/kg0.1mg/kg0.1mg/kg0.1mg/kg0.09mg/kg43二苯并[a,h]蒽土壤和沉积物半挥发性有机物的测定气相色谱-质谱法HJ834-2017TRACE1300/ISQ7000气相色谱质谱联用仪0.1mg/kg0.1mg/kg0.1mg/kg0.09mg/kg0.1mg/kg0.1mg/kg0.1mg/kg0.09mg/kg44茚并[1,2,3-cd]芘土壤和沉积物半挥发性有机物的测定气相色谱-质谱法HJ834-2017TRACE1300/ISQ7000气相色谱质谱联用仪0.1mg/kg0.1mg/kg0.1mg/kg0.09mg/kg0.1mg/kg0.1mg/kg0.1mg/kg0.09mg/kg45萘土壤和沉积物半挥发性有机物的测定气相色谱-质谱法HJ834-2017TRACE1300/ISQ7000气相色谱质谱联用仪0.1mg/kg0.1mg/kg0.1mg/kg0.09mg/kg0.1mg/kg0.1mg/kg0.1mg/kg0.09mg/kgSYS240045第5页共8页表3-2(土壤)检测分析方法及所用仪器一览表序号检测因子分析方法方法来源使用仪器及型号检出限46石油烃(C0-C40)土壤和沉积物石油烃(CIo-C40)的测定气相色谱法HJ1021-2019GC9790plus气相色谱仪6mg/kg47阳离子交换量土壤阳离子交换量的测定三氯化六氨合钴浸提-分光光度法HJ889-2017UV756紫外可见分光光度计0.8cmol/kg48氧化还原电位土壤氧化还原电位的测定电位法HJ746-2015TR-901土壤ORP计49渗透率森林土壤渗透率的测定3环刀法LY/T1218-1999环刀50土壤容重土壤检测第4部分:土壤容重的测定NY/T1121.4-2006JE2002电子天平51孔隙度森林土壤水分-物理性质的测定LY/T1215-1999环刀4检测分析结果4.1样品状态见表4-1;4.2地下水检测结果见表4-2:4.3土壤检测结果见表4-3;注:以下检测结果中的ND均表示未检出。表4-1样品状态序号样品类别样品信息样品状态1地下水厂区液态,密封保存完好。3土壤生产车间边界处密封保存完好。表4-2收样时间及样品信息表4-2收样时间及样品信息地下水检测结果2024.9.231序号及检测因子pH值(无量纲)厂区7.62钾(mg/L)0.4893钠(mg/L)37.94钙(mg/L)1095镁(mg/L)41.36碳酸根(mg/L)ND7碳酸氢根(mg/L)3338CI(mg/L)44.69SO2(mg/L)57.010氨氮(以N计)(mg/L)NDSYS240045第6页共8页地下水检测结果表4-2收样时间及样品信息表4-2收样时间及样品信息2024.9.2311序号及检测因子硝酸盐氮(mg/L)厂区17.312亚硝酸盐氮(mg/L)ND13挥发酚(mg/L)ND14氰化物(mg/L)ND15砷(ug/L)ND16汞(ug/L)ND17六价铬(mg/L)ND18总硬度(mg/L)44319铅(ug/L)ND20氟化物(mg/L)0.4921镉(ug/L)0.15822铁(mg/L)ND23锰(mg/L)ND24溶解性总固体(mg/L)55625高锰酸盐指数(mg/L)1.0526硫酸盐(mg/L)5727氯化物(mg/L)44.828总大肠菌群(MPN/L)ND29菌落总数(CFU/mL)2330石油类(mg/L)ND土壤检测结果表4-3收样时间及样品信息表4-3收样时间及样品信息2024.9.231序号及检测因子石油烃(C10-C40)(mg/kg)生产车间边界处702总砷(mg/kg)6.313镉(mg/kg)0.254六价铬(mg/kg)ND5铜(mg/kg)196铅(mg/kg)357总汞(mg/kg)0.0824SYS240045第7页共8页表4-3收样时间及样品信息表4-3收样时间及样品信息土壤检测结果2024.9.238序号及检测因子镍(mg/kg)生产车间边界处359四氯化碳(ug/kg)ND10氯仿(ug/kg)ND11氯甲烷(ug/kg)ND121,1-二氯乙烷(ug/kg)ND131,2-二氯乙烷(ug/kg)ND141,1-二氯乙烯(ug/kg)ND15顺-1,2-二氯乙烯(ug/kg)ND16反-1,2-二氯乙烯(ug/kg)ND17二氯甲烷(ug/kg)ND181,2-二氯丙烷(ug/kg)ND191,1,1,2-四氯乙烷(ug/kg)ND201,1,2,2-四氯乙烷(ug/kg)ND21四氯乙烯(ug/kg)ND221,1,1-三氯乙烷(ug/kg)ND231,1.2-三氯乙烷(ug/kg)ND24三氯乙烯(ug/kg)ND251,2,3-三氯丙烷(ug/kg)ND26氯乙烯(ug/kg)ND27苯(ug/kg)ND28氯苯(ug/kg)ND291,2-二氯苯(ug/kg)ND301.4二氯苯(ug/kg)ND31乙苯(ug/kg)ND32苯乙烯(ug/kg)ND33甲苯(ug/kg)ND34间-二甲苯+对-二甲苯(ug/kg)ND35邻-二甲苯(ug/kg)ND36硝基苯(mg/kg)ND37苯胺(mg/kg)ND382-氯苯酚(mg/kg)NDSYS240045第8页共8页表4-3土壤检测结果收样时间及样品信息收样时间及样品信息2024.9.2339序号及检测因子苯并[a]蒽(mg/kg)生产车间边界处ND40苯并[a]芘(mg/kg)ND41苯并[b]荧蒽(mg/kg)ND42苯并[k]荧蒽(mg/kg)ND43薩(mg/kg)ND44二苯并[a,h]蒽(mg/kg)ND45茚并[1,2,3-cd]芘(mg/kg)ND46萘(mg/kg)ND47pH值(无量纲)7.9448阳离子交换量(cmol/kg)11.349氧化还原电位(mV)51250渗透率(mm/min)0.2551土壤容重(g/cm)1.4352孔隙度(%)45.95编制、审核及签发依据检测后的数据及现场核查情况,对照相关标准,编制本检测报告。WA编制:韩审核:车林签发:224年10月B日(加盖检测专用章)附件七于向前姓名性别男民族汉出生1966年11月7日住址河南省方城县杨集乡官庄村大官庄90号公民身份号码412922196611070650中华人民共和国居民身份证签发机关方城县公安局有效期限200511.15-202511.15承诺书因方城县平鑫农机服务专业合作社年拆解200台废旧农机建设项目建设环境影响评价审批事宜,需要在南阳市生态环境局方城分局进行网上公示,在公示过程中会涉及公司和工作人员个人信息,我们共同承诺对公示信息的真实性负责,同意进行公示,我们将承担由此引起的一切责任。建设单位:方城县平鑫农机服务专业合作社法定代表人(签名):于向的项目负责人(签名):向前环境影响评价单位:河南省昊德环保科技有限公司法定代表人(签名):刘资家项目负责人(签名):常为英2024年11月20日