山西护面墙标语劳务 护面墙标语招标公告(山西路桥第九工程有限公司2024)
项目名称
山西路桥第九工程有限公司古交市杜儿坪至关头旅游路护面墙标语劳务协作竞争谈判采购方案
项目编号
2024-QSGS-GJSLYLXM-GC-007
招采方式
竞争谈判
招采类型
工程
招采文件获取开始时间
2024-11-25 15:00:00
招采文件获取截止时间
2024-12-02 15:00:00
开标时间
2024-12-13 09:00:00
开标地点
招标采购人办公地点
山西路桥第九工程有限公司古交市杜儿坪至关头旅游路项目部防护墙标语劳务协作竞争谈判 采购项目 已具备釆购条件,现邀请山西路桥建设集团有限公司工程协作单位库内工程专业类别为 防护排水工程 的所有供应商参加竞争谈判活动。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称: : 山西路桥第九工程有限公司古交市杜儿坪至关头旅游路项目部防护墙标语劳务协作竞争谈判 采购项目
1.2 采购人: 山西路桥第九工程有限公司古交市杜儿坪至关头旅游路项目部
1.3 采购项目资金落实情况: 已落实
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:
标包号
施工项目
施工内容
最高不含税限价
备注
1
古交市杜儿坪至关头旅游路
护面墙标语
476073.96
2
……
注:供应商只报总价,各项单价按照总价与最高限价的比例等比例下调。
2.2 施工工期: 以采购人要求为准 。
2.3 施工地点: 太原市古交市杜儿坪至关头旅游路施工现场 。
2.4 质量标准: 符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 。
2.5 安全要求:严格执行路桥集团公司安全生产要求,全员参加项目部组织的安全教育培训,定期实施安全隐患排查和整改。
3 供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资格要求:本次采购要求供应商应为山西路桥建设集团有限公司工程协作库内单位,并在人员、设备等方面具有相应的施工能力。具体要求如下:
1标包
资质要求
业绩要求
近5年(2019年 11 月1日至公告发布之日)完成过3项单项合同额不少于 30万元的相类似工程施工业绩(以库内已登记的业绩信息为准,若库内无相关信息,可提供合同协议书及工程结算书予以佐证)
主要人员要求
1、施工负责人1名 2、技术负责人1名 3、安全负责人1名,常驻项目 。
拟投入设备及工器具最低要求
无
施工作业人员人数和资格最低要求
无
2标包
资质要求
业绩要求
近5年( 年 月1日至公告发布之日)完成过3项单项合同额不少于 万元的(工程类别)或 (工程类别+规模) 施工业绩(以库内已登记的业绩信息为准,若库内无相关信息,可提供合同协议书及工程结算书予以佐证)
主要人员要求
1、施工负责人1名, 。 2、技术负责人1名, 。 3、安全负责人1名, 。
拟投入设备及工器具最低要求
设备类别: 最低投入数量: 年限要求: 设备类别: 最低投入数量: 年限要求: ……
施工作业人员人数和资格最低要求
特种作业人员类别: 最低人数: 特种作业人员类别: 最低人数: ……
…
…
…
注:主要人员均须提供本单位近一年内任意一月为其缴纳社会保险的证明,若当年无缴纳记录则至少缴纳至上一年12月。
(2)供应商在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“严重失信主体名单”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;供应商、法定代表人、施工负责人近三年内( 2021 年 11 月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;供应商未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;供应商近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明确禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,具有投资参股关系或主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联单位,同时参与了本项目同一标包的响应。
(4)法律法规规定的其他不能参与招采活动的情形。
3.3 供应商对其递交的响应文件的真实性负责,供应商有弄虚作假行为的其响应文件将被否决,并列入路桥集团黑名单,处罚期三年;供应商弄虚作假骗取成交的,成交无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
3.4 本项目每个供应商最多可对(具体数量)个标包响应;每个供应商允许成为 1 个标包的成交供应商。当同一供应商同时成为超过上述规定标包个数的候选成交供应商时,将按照标包限价由高到低的顺序依次推荐(若有两个或以上标包最高限价相同,则在前述优先级的基础上按照标包号由小到大的顺序推荐),并自动放弃其他标包的候选成交资格。
3.5 响应保证金金额: 1 万元。
响应保证金的接受形式:现金(银行电汇、转账支票等),债权,银行保函。
采购人指定的开户银行及账号如下:
开户名称: 山西路桥第九工程有限公司
开 户 行: 中国银行股份有限公司 朔州平朔支行
帐 号: 141743822716
联 系 人: 李晓凌
财务电话: 15234954801
4 采购文件的获取
4.1 凡有意参加的供应商,请于《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的招采文件获取时间内,登录《山西路桥集团电子商务平台》在线申请下载采购文件(公告期不少于7日历天)。
注:已注册的供应商请登录《山西路桥集团电子商务平台》(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)点击“投标报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件。未注册的供应商需在山西路桥集团电子商务平台点击“投标人/供应商注册”,按要求完成注册方可报名获取采购文件(供应商在注册和报名时根据服务中心-操作手册-供应商操作手册的指引进行办理,无法找回密码的供应商按照通知公告-供应商如何找回用户名密码进行处理)。此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格。
4.2 本项目不设报名审核,采购文件每套售价 0 元。
5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间以《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的开标时间为准,供应商应在开标时间前通过《山西路桥集团电子商务平台》加密递交电子响应文件。
5.2 供应商应使用山西路桥集团电子商务平台提供的投标书编制工具编制响应文件,并按采购文件要求进行加密、递交。
5.3 逾期上传的响应文件,《山西路桥集团电子商务平台》将予以拒收。
6 谈判时间和地点
6.1 递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开启时间同响应文件递交截止时间,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。
6.2 谈判地点见竞争谈判文件第二章第6项。
7 其他
7.1 本项目公告同时在 山西国资数智采购系统(https://ygcg.jinshenjy.com)、山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台(http://www.sxjkzcpt.com.cn:88/pub/index_pages.html)、山西路桥集团电子商务平台(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)上发布。
7.2 本次谈判采用综合评分法。
7.3 谈判开启后,供应商可通过手机APP进行后续操作,安装及操作指南请登录http://220.194.141.75:10201/showStock/index在通知公告中查看(目前仅支持安卓系统)。
8 监督部门
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
本级监督部门: 山西路桥第九工程有限公司
联系方式: 0349-5989609
9 联系方式
采 购 人: 山西路桥第九工程有限公司古交市杜儿坪至关头旅游路项目部
地 址: 山西省太原市古交市邢家社乡武家湾村
联 系 人: 夏女士
电 话: 18235151597
附件:工程量清单(含单项限价)
?附件1-债权替代履约保证金的承诺书_.docx
?工程量清单.xlsx
报名截止时间:2024-12-02 15:00:00
附件1债权替代履约保证金的承诺书发包人名称:截止年月日,**公司/项目部欠付我单位工程款人民币(大写)元(**公司/项目部财务部联系人:联系电话:)。我单位中标****项目,需缴纳履约保证金人民币(大写)元,现做出如下郑重承诺:我单位承诺以上债权中人民币(大写)元替代上述全部/部分保证金,在该履约保证金未达到退还条件前(自合同签订之日起至合同履约完成),不再行使此部分债权权利。如我单位存在合同协议书约定的可扣除履约保证金的情形,我单位接受合同可能被终止的结果。我单位承诺自愿接受关于贵方对上述债权中对应金额的处理,并放弃对扣除债权的追索和诉讼权利。特此承诺。******公司(公章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
标包明细
序号
清单编号
清单名称
章节全称
定额编号
定额名称
定额系数
施工段落
规格
单位
数量
市场单价
除税单价
除税单价
除税单价
除税单价
综合单价
除税金额
增值税率(%)
增值税额
含税单价
含税金额
交货时间
交货地址
工作内容
费用组成
备注
序号
清单编号
清单名称
章节全称
定额编号
定额名称
定额系数
施工段落
规格
单位
数量
市场单价
综合单价
除税金额
增值税率(%)
增值税额
含税单价
含税金额
交货时间
交货地址
工作内容
费用组成
备注
1
208-5-d
护面墙标语
路基工程\护坡、护面墙\护面墙\护面墙标语
506-1-001
防火涂料
1.00
K0+000-K15+950
m2
38705.2
0.00
1
11.3
0
0
12.3
476,073.96
9.00
42,846.66
13.41
518,920.62
2024-07-20
古交市旅游路项目部
脚手架安装、拆除、移动;清洗壁面;喷涂防火涂料。
人工、机具、材料、电费及其他相关费用。
参考山西路桥建设集团有限公司 科研生产基地施工总承包项目部一分部 涂料询比采购中标侯选人公示项目编号:2023-TZFGS-KYSCJD1FB-WZ-003单价12.30元/m2