物业管理服务招标公告(2024)
北山工业区新宿舍楼物业管理服务项目招标公告
一、采购项目名称:北山工业区新宿舍楼物业管理服务项目
二、项目概况
1
、物业名称:北山工业区新配套宿舍;
2
、物业类型:住宅物业;
3
、坐落位置:盐田区盐田盐田港后方陆域;
4
、总建筑面积
:8614.97
平方米(含架空绿化休闲建筑面积
526.76
平方米)
;
其中,地面以上建筑面积
7412.45
平方米,地下室建筑面积
1202.52
平方米。
三、服务期限
:本项目合同履行期限为一年(
2024
年
11
月
28
日起至
2025
年
11
月
28
日止)。本项目服务期限为三年,合同一年一签,合同履行期限满一年后,采购单位可依据中标供应商的履约状况来判定是否续签合同,整个项目的总合同履行期限最长不得超过三年。
四、采购方式:公开招标
五、定标方法:综合评分法
六、资金来源:财政资金
本项目预算金额为人民币
378528.23
元
/
年(大写
:
叁拾柒万肆仟玖佰捌拾陆圆肆角
??),最高投标限价378528.23
元
/
年,计算细则如下:
北山工业区新宿舍楼物业管理服务内容上与住宅物业基本一致,故物业服务收费标准参照《深圳市住宅物业服务收费指导标准》(深价规
[2007]1
号),住宅物业
最高收费标准为高层3.9
元
/m
2
·
月。北山工业区新宿舍楼
总建筑面积为8614.97
平方米(含架空绿化休闲建筑面积
526.76
平方米),据此,最高投标限价为:
七、对参加采购人资质要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资质要求(由供应商作出承诺声明);
(二)具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查);
(三)参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商作出承诺声明);
(四)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商作出承诺声明);
(五)不存在《深圳市财政局政府采购供应商信用信息管理办法》(深财规〔
2023
〕
3
号)列明的严重违法失信行为(由供应商作出承诺声明);
(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(由供应商作出承诺声明)。
八、采购需求
1.
物业范围的
24
小时治安保卫工作,环境卫生工作(包含所有公共区域的卫生清洁和垃圾的清理,日常耗材需由中标方承担,包含但不限于纸巾、拖把、洗涤用品等。
2.
建筑物本体公共部位(天面、外墙面、走廊通道、门厅、设备机房等)的养护和管理。
3.
建筑物本体公共设施设备(公共的下水管道、公共照明、供水系统、供配电系统、消防系统、排水系统、海绵城市专项设施、太阳能系统等)养护、管理以及设备、设施运行服务。
4.
物业规划红线内属物业管理范围的公共设施(大院的绿化、室外道路、化粪池、沟渠、池、路灯、停车场等)的更换、养护和管理。
5.
物业附属电梯的维保养护、管理和运行服务;
6.
物业范围内监控设备(不包括系统服务器)、化粪池等巡查、维护、管理和运行服务;
7.
物业公共场地、建筑物公共部位及室内的清洁卫生、收集、清运。物业范围内的“四害”等防治与消杀。
8.
承担园林养护服务。
9.
入驻、退租、装修手续的办理、装修监管、空置房巡查、月租车位办理、钥匙管理、费用催缴、客户接待、投诉处理、客户拜访及信息发布等对客服务。
10.
项目内的交通、车辆行驶和停放管理,停车场收费管理。
11.
承担“元旦”“春节”“国庆”等节日必要装饰的相关费用。
12.
项目内所属其它现有的配套设施的管理和维护保养。
13.
项目相关档案资料管理。
14.
法规和政策规定由物业管理公司管理的其他事项。
九、项目商务要求
(一)物业服务费用标准及结算
1
、物业管理服务收费面积合计
8088.21
平方米,年物业费以中标(成交)金额为准。上述管理服务费为包干价,包括但不限于:企业管理费、法定税费、人员工薪及福利、保洁、绿化、保险、公共部分(包括公共设施、设备)的保养及水电费等费用,采购人无需另行支付其他任何费用。
2
、已租赁出去的房屋的物业管理费和变压器基础电费、水电费等费用由中标(成交)供应商直接向企业单位(租户)按租赁面积收取;未租赁的空置房屋物业管理费和变压器基本电费两项费用(无其他费用)按空置房屋建筑面积由采购人承担。
3
、签订合同后,中标(成交)供应商正式接管物业,实施全面管理。中标(成交)供应商应每月
5
号前向采购人提供一份针对其上月服务费增值税
专用发票,并提供采购人合理要求的相关证明文件。采购人应在收到前述文件后并于三十(30
)天内,支付应付的费用,如中标(成交)供应商未能于前述期限提供相关文件,则采购人可以相应延迟支付服务费。
4
、租赁企业单位(租户)应承担所租赁房屋的所有物业管理费、水费、电费、热水器费、变压器基础运行费等费用,中标(成交)供应商自行按照租赁面积向租赁企业单位(租户)收取,房屋空置的费用由采购人承担。
5
、管理范围内的公共区域所有项目的维修、更新、改造,维修单项单价在
1000
元以下,由中标(成交)供应商承担和实施;维修单项单价在
1000
元(含)以上的维修、更新、改造由中标(成交)供应商书面向采购人申请审批同意后,由采购人承担。
(二)水电费代收代缴
1
、为保障宿舍楼正常供水、供电,快捷、高效服务宿舍楼的企业单位,采购人委托中标(成交)供应商负责宿舍楼水电费代收代缴工作。
2
、宿舍楼物业全部空置期间,水电费用由采购人承担;企业租赁本
物业后,由中标(成交)供应商直接向承租企业收取水电费用。
3
、中标(成交)供应商只提供供水、供电单位开出的总发票给采购人,如采购人需中标(成交)供应商另外开具水电费发票,则中标(成交)供应商按发票税点收取发票税费。
(三)采购人承担空置物业面积的管理费和基础电费的计算方式如下:
1
、空置面积的管理费
=
(总收费面积
-
已租赁面积)
*
单价;
2
、空置面积的基础电费
=
总基础电费
÷
可租用面积
*
(可租用面积
-
已租赁面积)。
十、人员配置(共
9
名)
1
、项目负责人
1
名:具备丰富的物业相关理论知识和领导能力、物业管理上岗证、具有较强的沟通、组织和协调能力。对管理处的工作有整体的思路和构想,能够统筹物业各方面工作,管理好物业人员,整体规划
物业的安全生产及其他管理工作。具有五年以上工作经验。
2
、水电工
1
名:有宿舍楼水电维护经验,具备电工证或相关技术操作上岗证、相应级别的技术资质等级证;
3
、秩序维护员、消防巡查员
6
名:要求为男性,身体健康,吃苦耐劳,需具备保安员上岗证。消防监控室值班人员,必须按照消防应急管理部门要求,规范配置足够的值班人数,
所有值班人员必须持有《建(构)筑物消防员职业资格证》中级以上证书。消防主机和消防系统的维护管理必须由具备专业资质的维保单位和维保人员进行维保。否则,中标(成交)供应商须承担由此产生的一切不良后果和法律责任。
4
、绿化员、消杀员、清洁人员
1
名:初中以上学历,年龄
30—60
岁,负责全院绿化养护及室内盆栽的养护及跟换,保持美观公共区域、洗手间等消杀工作。
十一、供应商提供采购文件主要内容(需盖公章)
1
、采购方案(含供应商基本情况介绍、履行采购项目的工作方式、内容及费用明细等);
2
、供应商资质证明材料及联系方式;
3
、公司法定代表人的身份证复印件;
4
、法定代表人授权委托书;
5
、符合资质要求的承诺函;
6
、符合项目服务要求的证明材料等;
7
、采购人要求的其他材料。
十二、评定方式
:
综合评分法
十三、公告期限
2024
年
11
月
25
日至
2024
年
11
月
27
日。
十四、供应商提交采购文件截止时间、评审时间和地点
1.
提交采购文件截止时间:
2024
年
11
月
27
日
15
点
00
分前。
2.
采购文件提交方式:邮件。请有意向供应商在截止时间前,将“十一、供应商提供采购文件主要内容(需盖公章)”中所有材料,按照序号进行编排,可将盖章扫描件打包发送至
wgzxsfw@yantian.gov.cn
,或将纸质文档原件提交至盐田区工青妇活动中心
1914
。文件不齐全、内容不对应的视为无效材料。
3.
采购评审时间和地点:定于
2024
年
11
月
27
日
15
点
00
分(北京时间)在盐田区工青妇大厦
19
楼会议室进行项目评审。
十五、本单位负责对项目的询问、质疑和投诉进行处理。
联系人:陈颖芊
联系方式:0755-
22320206
地址:深圳市盐田区海景二路1088号工青妇活动中心
1914办公室
相关稿件:
附件下载: