安徽省全覆盖物业服务招标公告(安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇西大社区居民委员会2024)



项目概况
当涂县姑孰镇2024至2027年无物业小区全覆盖物业服务项目(西大社区)的潜在供应商应在安徽正合项目管理咨询有限公司获取采购文件,并于2024年12月06日15时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CG-ZH-2024-056
项目名称:当涂县姑孰镇2024至2027年无物业小区全覆盖物业服务项目(西大社区) 
预算金额:974188.57元/年
最高限价:974188.57元/年
采购需求:当涂县姑孰镇2024至2027年无物业小区全覆盖物业服务项目(西大社区)。具体内容详见采购公告附件1。
合同履行期限:3年,合同一年一签
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.本项目的特定资格要求:无。
3.供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
(5)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。
4.已从安徽正合项目管理咨询有限公司报名并获取采购文件。     
三、获取采购文件
时间:2024年11月25日至2024年12月02日17时30分(北京时间)
地点:安徽正合项目管理咨询有限公司(马鞍山市当涂县姑孰镇东誉城中央湖景区2栋1713室)
方式:电子邮件获取或现场报名获取(供应商以电子邮件方式获取采购文件,须与代理机构联系人确认,未事先得到同意而自行发邮箱的不予认可,视同采购文件获取不成功,其递交的响应文件无效)。具体报名材料格式详见采购公告附件2。(代理机构联系人:秦亚;联系电话:18755578878;邮箱:735957950@qq.com)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月06日15时00分(北京时间)
地点:安徽正合项目管理咨询有限公司(马鞍山市当涂县姑孰镇东誉城中央湖景区2栋1713室)
五、开启
时间:2024年12月06日15时00分(北京时间)
地点:安徽正合项目管理咨询有限公司开标室(马鞍山市当涂县姑孰镇东誉城中央湖景区2栋1713室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.获取采购文件和其他相关资料时间期限:同获取采购文件时间。
2.本项目不收取投标保证金。
3.本项目评审方法:综合评分法。
4.本项目采取快递邮寄方式或现场递交方式递交响应文件,无论采用哪种递交方式,供应商需在递交截止时间之前将响应文件送达至代理机构并接收成功,供应商无须派代表前往开标现场,相关要求如下:
4.1供应商需要递交的响应文件要求:
响应文件正本1份,副本2份,单独密封在1个密封套内递交。
4.2快递邮寄送达要求:
(1)收件地址:安徽正合项目管理咨询有限公司(马鞍山市当涂县姑孰镇东誉城中央湖景区2栋1713室);收件人:秦亚;联系电话:18755578878。
(2)邮件包裹需注明项目名称、供应商名称、联系人及电话(邮件包裹密封不属于响应文件密封,响应文件需上述要求单独再密封)。
(3)供应商应在响应文件递交截止时间前送达,并由收件人签收,已签收送达时间为准,未按递交截止时间前送达或未签收的,响应文件不予接收。若供应商采取快递邮寄方式的其风险由供应商自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇西大社区居民委员会
地址:安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇西大街185号
联系方式:朱明蕾18505559056
2.采购代理机构信息
名称:安徽正合项目管理咨询有限公司
地址:马鞍山市当涂县姑孰镇东誉城中央湖景区2栋1713室
联系方式:秦亚18755578878
3、项目联系方式
项目联系人:秦亚
    电话:18755578878

附件:

附件1:项目采购需求.doc

附件2:报名材料.doc

采购内容及总体要求(本项目服务要求及商务要求为不允许负偏离的实质性要求和条件)一、采购清单服务名称(标的名称)数量/单位当涂县姑孰镇2024至2027年无物业小区全覆盖物业服务项目(西大社区)1项二、项目概况当涂县姑孰镇2024至2027年无物业小区全覆盖物业服务项目(西大社区),本项目分1个包别。住宅面积约22万㎡。具体分布如下:网格区域小区名称建筑面积小区类型网格区域小区名称公房商业住宅总面积小区类型西大第一网格西苑一村621792615835.533823.5开放式小区西大第一网格西苑二村462.33234.943590.9447288.14开放式小区西大第一网格西苑三村39554434097446812开放式小区西大第一网格西苑四村462.33234.943590.9447288.14开放式小区西大第二网格养殖场4643.14643.1开放式小区西大第二网格火车站12950.712950.7开放式小区西大第二网格粮站大院9276.339276.33开放式小区西大第二网格紫荆花园254.714353.4614398.5819006.75封闭式小区合计1636.3134192.26185260.09221088.663、人员配备要求序号岗位人数(人)年龄要求其他要求1项目负责人1男,年龄60周岁(含)以下保洁人员根据小区室外保洁范围面积及小区楼道面积实际情况自行安排。2巡查人员1男,年龄60周岁(含)以下保洁人员根据小区室外保洁范围面积及小区楼道面积实际情况自行安排。3维修人员1男,年龄60周岁(含)以下保洁人员根据小区室外保洁范围面积及小区楼道面积实际情况自行安排。4保安人员2男,年龄60周岁(含)以下保洁人员根据小区室外保洁范围面积及小区楼道面积实际情况自行安排。5保洁人员19男,年龄60周岁(含)以下;女,年龄50周岁(含)以下保洁人员根据小区室外保洁范围面积及小区楼道面积实际情况自行安排。合计(人)24注:供应商配备的上岗人员必须满足采购文件最低人员配备要求。四、服务内容及标准1、小区内公共部分(电梯间、楼梯、走廊通道等)的保洁和管理;地面、走廊、楼梯等清洁,无痰迹、烟头、纸屑。2、属于本小区物业管理范围和市政公共设施(小区内广场、道路、绿化带、车棚、停车场等)的保洁、维护好室外环境。3、公共环境的清洁卫生、垃圾的收集。每天将建筑物内部收集的垃圾及时移至室外的大垃圾箱中,外部垃圾及时入箱,以便人员清运,维护公共环境干净、整洁,无垃圾积余。4、做好供水供电设施的维护,协助做好大楼内的节电节水工作,工作人员下班后,保安要及时检查,关闭走廊、卫生间、楼梯间的照明灯具。5、做好小区内的电梯维保工作,电梯需要每天进行检查确保随时都在正常运行。如电梯出现故障需要维修或大修的,及时上报采购人,再由采购人上报给主管部门。由主管部门确定维修单位,由此产生的费用不在本次采购范围内。(如有)6、做好小区内的消防维保工作,消防栓需每天检查确保随时都能正常使用。消防的维保费用由成交供应商承担。如消防出现需要维修或大修的,及时上报采购人,再由采购人上报给主管部门。由主管部门确定维修单位,由此产生的费用不在本次采购范围内。(如有)7、维持公共秩序,包括来人来访登记、问询、巡视、监控设备管理及数据维护等保安服务,安保工作做到24小时不间断服务。(如有)8、负责小区前后的车辆管理停放秩序及交通秩序。9、做好紧急突发事件的应急处理工作。10、绿化带养护服务要求:(1)合格,满足国家、行业质量标准。(2)达到绿化养护三级标准,树木每年修剪1-2次,防虫防寒一次。(3)确保现有已成活的树木、草坪成活率在100%以上,如有死亡,成交供应商按死亡草坪种类,树种,大小及树形补齐。(但如遇不可抗拒的自然灾害,所造成的损失,由双方协商解决)(4)做好草坪、树木的修剪、浇水、除虫、施肥等工作,确保区域内绿化处于正常生长状态。(5)草坪的修剪和杂草的清除,做到草皮中无杂草,草坪内无树叶、垃圾、杂物。草坪草高度不超过10cm。(6)因突发事件及重大活动,采购人需调动成交供应商人员、设备时,成交供应商应服从安排予以配合。(7)养护过程中,成交供应商必须采取周密的安全措施,以避免对人身和财产的损害。11、零星维修服务(1)满足当涂县住宅小区物业管理三级标准。(2)成交供应商根据房屋实际使用年限,检查房屋共用部位的使用状况,需要维修,属于小修范围的(如落水管维修、下水管道疏通、零配件更换等),及时组织修复,由此产生的费用由成交供应商自行承担。(3)维修范围达到维修基金使用标准和条件的(如公共部位、共用设施设备、房屋主体结构‌等),及时上报采购人,再由采购人上报给主管部门。由主管部门确定维修单位,由此产生的费用不在本次采购范围内。12、采购人安排的其他任务。五、物业费用的来源1、上级补贴(一)封闭式小区以不低于物业三级服务标准,按建筑面积每月0.55元/㎡标准补贴。每年按照合同价款的60%固定式给予补贴。(二)开放式小区以不低于物业三级服务标准,按建筑面积每月0.35元/㎡标准补贴。每年按照合同价款的60%固定式给予补贴。(三)若覆盖范围内的小区含有电梯的,电梯的维保费用按照每年1500元/部固定式给予补贴。2、向住户(商铺)收费(一)卫生保洁费:根据《当涂县住宅小区物业服务收费管理实施细则》当价价〔2005〕41号文件的要求并结合物业全覆盖小区统一收费管理办法,乙方可以在补贴差额之外收取卫生保洁费,收费的标准如下:(1、住户部分按照面积70平米内150元/年,70-90平米内180元/年,90平米以上200元/年收取;2、商铺部分按照市场价收取。)(二)机动车停放管理费:根据《当涂县住宅小区物业服务收费管理实施细则》当价价〔2005〕41号文件的要求并结合物业全覆盖小区统一收费管理办法,成交供应商可以在补贴差额之外收取机动车停放管理费,具体收费的标准甲乙双方协商。收取的标准不得高于《当涂县住宅小区物业服务收费管理实施细则》当价价〔2005〕41号文件的标准。(三)其他收费:如有需要乙方自行投资的情况,具体收费的标准甲乙双方协商。收取的标准不得高于《当涂县住宅小区物业服务收费管理实施细则》当价价〔2005〕41号文件的标准。六、报价要求本项目采用固定报价的方式,供应商报价不得下浮。总投标价包括了履行合同所有内容的全部费用,及完成本项目所需要的其他费用及所有价内价外税金及合理利润等。采购人不在支付其他任何费用。七、其他相关要求一、服务人员的要求1、遵纪守法,品行良好,身体健康;2、服务人员具有较强的服务意识,服从安排,认真负责,勤劳敬业;3、物业服务相关人员须着装整洁、保安人员须统一制服,并挂牌上岗。二、项目负责人的要求1、项目负责人具有丰富的管理经验;2、项目负责人要做到24小时手机开机,公司应设有24小时热线客户咨询服务、投诉举报电话,有专人接听记录、受理;3、有服务保障措施,如对服务态度、服务质量较差的业务人员有具体处罚办法。三、档案管理:建立设备设施档案,维修维护记录。建立设备的运行制度、维修制度和管理制度。四、物业管理场所:1、在本包服务小区内,成交供应商必须要有物业用房不低于100平米,配备物业必要办公设施,张贴各类制度标牌,人员24小时值班,保持物业服务电话24可接听。2、小区配有物业用房的,成交供应商可以无偿使用,被外单位和个人侵占的,成交供应商可以追讨,采购人负责协助配合,追回后,成交供应商在合同服务期内可无偿使用。五、应急响应:逢迎节假日、检查指导工作时,成交供应商应无条件响应采购人应急安排。八、商务要求一、物业服务规范:有国家标准的执行国家标准;无国家标准的执行行业标准;无行业标准的执行地方标准;无地方标准的执行企业标准。二、承包形式:成交供应商自主用工、管理自律、风险自担、依法纳税,费用包干。三、到岗响应时间:接到采购人通知后10日内进场。四、服务期限:3年,合同一年一签。五、服务费支付:5.1按半年支付。合同生效后,甲方每月对乙方履行合同情况、提供服务情况进行定期或不定期考核,并作为补贴该半年物业费依据。根据最终考核结果按规定补贴该半年物业费。考核分90分(含90分)以上的为优秀,按照贴标准全额补贴;考核分在89-60分(含60分)之间的,按考核分计算百分比,给予相应补贴标准进行补贴;59分(含59分)以下的,不予补贴。如乙方连续两个月考核分在59分(含59分)以下的或者一年内出现3次考核分在59分(含59分)以下的,甲方有权解除已签合同。5.2乙方切实履行了该半年的全部合同义务,并将正规发票原件、该半年的工作小结等交于甲方,甲方收到后(结合考核结果)7个工作日内补贴该半年物业费。续签也按照此种方式支付。5.3在上级补贴费用到位后甲方方可支付乙方费用。当涂县姑孰镇2024至2027年无物业小区全覆盖物业服务项目(西大社区)报名材料报名单位名称:(公章)日期:2024年月日目录1、介绍信2、授权委托书3、企业法人营业执照复印件4、采购文件获取费用汇款凭证介绍信安徽正合项目管理咨询有限公司:兹有(供应商名称)同志等壹人,前来你处办理(项目名称)有关事宜,请接洽希协助为荷。此致敬礼供应商(盖单位公章):日期:年月日授权委托书本授权书声明:(供应商名称)的(法定代表人姓名)代表本公司委托(委托代理人的姓名)为我方的合法代理人,参加“项目名称:当涂县姑孰镇2024至2027年无物业小区全覆盖物业服务项目(西大社区)(项目编号:CG-ZH-2024-056)”报名,可以用我方名义全权处理一切与之有关的事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。委托代理人手机号码:委托代理人电子邮箱:供应商名称:(公章)日期:年月日附:委托代理人身份证正反面复印件(在有效期内)提醒:1、供应商须确保提供的手机号码准确无误并保持通讯工具畅通,否则由此造成的后果由供应商自行承担。2、供应商须确保提供的电子邮箱准确无误,否则由此造成的后果由供应商自行承担。营业执照采购文件获取费用汇款凭证1、采购文件获取费用:人民币贰佰元整,缴费后不退,采购文件获取费用不开发票。(汇款时请注明供应商公司名称)2、采购文件获取支付平台:困支付宝推荐使用支付宝如大咖(*亚)打开支付宝[扫一扫]申请官方收钱码:拨打95188-6推荐使用微信支付沬价秦亚(*亚)微信支付附:获取费用汇款凭证