广播系统设备 专业音频放大器 平板电视招标公告(浦江县潘宅中心小学2024)



一、项目信息
项目名称:浦江县潘宅中心小学广播系统设备采购2024年建设项目
项目编号:62024112296817567项目联系人及联系方式:黄老师13600698567
报价起止时间:2024-11-25 10:45 -2024-11-28 11:30
采购单位:浦江县潘宅中心小学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

专业音频放大器(舞台)
核心参数要求:商品类目: 专业音频放大器(舞台); 次要参数要求:艾索电子:电脑对主机编程.配制,再下载到主机,主机脱机运行,繁琐的编程变得简单方便(提供该功能对应的软件界面截图佐证,加盖厂家公章);
1件
60000.00
艾索电子/isonicavct

平板电视
核心参数要求:商品类目: 平板电视; 次要参数要求:京东方:整机屏幕采用98英寸UHD超高清液晶屏,显示比例16:9,分辨率3840*2160,可视角度≥178°,整机外观简洁无任何可见内部功能模块连接线。;
1台
30000.00
京东方/boe

买家留言:最高限价8.88万元

附件:潘宅中小广播系统平板电视招标清单.docx
响应附件要求:详见商务要求
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 金华市 浦江县 浦南街道 潘宅镇府路8号
送货备注:合同签订后7日内完成安装调试
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求
1. 报价要求:报价时上传报价清单(格式后附)及技术偏离表(格式自拟),若未提交“报价清单”按无效报价处理、若未提交“技术偏离表”视同完全响应满足技术参数要求,不允许负偏离; 2. 货物质量要求:产品必须为原厂原包装供货,所有参数必须完全满足,否则视为无效报价,推荐品牌以外的报价也视为无效报价。报价结束确认成交前,采购方有权要求预成交供应商提供样机进行功能逐条演示,若不满足,作废标处理,并上报监管部门,记入诚信档案; 3. 技术参数资料:报价时间截止接用户预中标成交信息后,3个工作日内提供各产品技术参数中要求的相关资料,无法完整提供或逾期提供按无效报价处理; 4. 施工期限:合同签订后7日内完成安装调试。 5. 售后服务:投标供应商若非本地公司须在本地有分公司、办事处或售后服务网点,配有专人和专线电话。设备出现故障或维修需求后,两小时内到达现场;如不能解决问题的,提供备机。 6. 产品质保:所有设备需提供3年质保服务(提供原厂商针对本项目质保承诺函原件)。 7. 本项目为交钥匙工程,包括原有多媒体、广播设备拆除及按甲方要求放置于指定地点存放,所有设备的安装调试,安装过程中涉及到的材料、人工、以及垃圾清运等费用均由成交供应商承担,项目完成时要保证安装设备的正常运行。 8. 本项目最高限价8.88万元。 注:以上任意一条商务要求不能满足,均按无效报价处理。

浦江县潘宅中心小学广播系统设备采购招标清单序号硬件名称推荐品牌技术参数及配置标准数量单位1触控一体机京东方整机设计:1.整机屏幕采用98英寸UHD超高清液晶屏,显示比例16:9,分辨率3840*2160,可视角度≥178°,整机外观简洁无任何可见内部功能模块连接线。2.整机采用红外触控技术,支持Windows系统中进行不低于20点触控,支持在Android系统中进行20点或以上触控。触摸响应时间≤4ms。3.★整机画面对比度及色彩还原真实,画面细节及Gamma无损失,确保师生观看画面不会因显示损耗导致视觉偏差。(提供国家级相关机构出具的技术证明文件及具有CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)4.★整机支持全通道4K高清显示,全通道OSD菜单及整机内置系统均支持4K图像显示。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)5.★整机屏幕采用直流背光源,保证显示画面无频闪,有效避免视觉疲劳,呵护师生用眼健康。(提供权威第三方认证机构出具的无频闪认证证书及具有CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)6.整机最大屏幕亮度≥300cd/m²,使用时屏幕亮度不大于400cd/m²,符合国家GB40070-2021《儿童青少年学习用品近视防控卫生要求》。(提供国家级认证机构出具的认证证书及具有CMA及CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)7.整机采用硬件低蓝光背光技术,在源头减少有害蓝光波段能量,蓝光占比(有害蓝光415~455nm能量综合)/(整体蓝光400~500能量综合)<50%,低蓝光保护显示不偏色、不泛黄。(提供具有CMA及CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告及国家级认证机构出具的低蓝光认证证书)8.★屏幕结合光感调节,屏幕亮度与环境亮度的匹配曲线更加合理,能有效减轻视疲劳。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)9.整机支持多种智能护眼功能,可通过两侧触控按键及前置物理按键进行护眼模式切换,护眼模式下,整机显示画面更加柔和,有效保护视力。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)10.★通过由中国标准化研究院制定的视觉舒适度(VICO)评价体系测试,并达到视觉舒适度A+级或以上标准。(提供中国标准化研究院出具的检测结果复印件并加盖厂家公章)11.整机支持纸质护眼模式,可以在任意通道任意画面任意软件所有显示内容下实现画面纹理的实时调整;支持纸质纹理:牛皮纸、素描纸、水彩纸、水纹纸、宣纸;支持透明度调节;支持色温调节。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)12.整机采用全物理钢化玻璃,钢化玻璃表面硬度≥9H,有效保护屏幕显示画面。13.★整机表面采用全物理防眩光钢化玻璃,钢化玻璃采用低反射防眩光(AGLR)技术,吸光率7%,有效防止眩光的同时还能吸收部分环境光,进一步降低环境光对显示的干扰,保障在明亮教室中暗场画面的清晰显示。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)14.整机具备至少6个前置物理按键,包括三合一电源按键,设置、音量加、音量减、录屏、护眼,其中含2个可自定义功能按键。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)15.★整机支持在节能状态下通过长按电源键进入还原界面,可点击屏幕选择安卓系统还原、OPS还原以及正常启动选项,还原操作时需通过密码验证,有效避免误操作。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)16.整机前置3路USB输入接口(包含1路Type-C、2路USB),前置USB接口支持Android、Windows双系统读取外接移动存储设备,接口具备明显的丝印标识。17.★前置Type-C接口支持65W快充,可以给教学平板、教学笔记本、手机等进行快速充电。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)18.整机内置1300万非独立的高清摄像头,摄像头与整机采用一体化设计,无任何可见外接线材及模块化拼接痕迹,未占用整机设备端口,对角角度≥135度,可用于远程巡课、二维码扫描等功能。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)19.★整机内置8阵列麦克风,拾音距离≥12米,麦克风采用非独立扩展形式,不占用整机设备端口,可用于对教室环境音频进行采集。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)20.整机内置2.2声道音响系统,整机扩声系统总功率不低于60W,有效满足课堂视听需求。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)21.★整机内置的蓝牙及Wi-Fi模块支持便捷拆除及恢复,确保特殊应用场景下的信息安全。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)22.部署单根网线可实现Android、Windows双系统有线网络连通。23.整机具备智能手势识别功能,在任意通道下,可通过五指长按屏幕,实现熄屏和唤醒屏幕的功能;可识别五指上、下、左、右方向手势滑动调用相应功能,支持将各手势滑动方向自定义设置为主页、降半屏、批注、锁屏、经典护眼、纸质护眼、多任务、无操作等。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)24.★整机支持通过物理按键、手势及触摸快捷按键等方式快捷调用半屏模式,具备分级降屏(1/3、1/2)功能,用户可以根据使用情况自行选择降1/3或者1/2屏。。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)25.整机设备开机启动后,自动进入教学桌面,支持账号登录、退出,自动获取个人云端教学课件列表。26.教学桌面支持教学常用的教学白板软件、视频展台软件、授课助手软件、WPS、文件管理器等,以便于快捷启动应用进行授课;同时提供进入本机所有应用的入口,满足教师授课需要。桌面软件支持自定义设置,满足老师个性化授课需求。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)27.★整机教学桌面支持画报轮播功能,通过主页快捷入口可自定义轮播内容、轮播间隔、播放时间等,助力校园文化建设。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)28.★整机嵌入式安卓系统版本不低于Android 11,内存≥3GB,存储空间≥16GB。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)29.★整机嵌入式安卓系统下主界面、菜单、图标、文字均为4K超高清显示,显示细腻、清晰度高。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)30.★嵌入式Android操作系统下,内置电子视力表软件,支持通过触摸方式进行视力检测,助力校园近视防控工作开展。(提供具有CMA或CNAS认证标识的第三方检测机构权威检测报告)Ops电脑:1.采用Intel通用标准80pin接口,即插即用,易于维护。2.主板搭载第十二代Intel 酷睿系列CPU,8 GB DDR4笔记本内存或以上配置,256GB或以上SSD固态硬盘。3.PC模块可抽拉式插入整机,可实现无单独接线的插拔。4.采用手拧螺丝卡扣,确保PC模块安装固定到位,同时无需工具就可快速拆卸电脑模块。5.为便于设备维护,插拔电脑模块具有一键还原和系统保护功能,有效保证用户使用安全。6.为保障与整机的兼容性,电脑模块与整机为同一制造商。(提供模块及整机CCC证书)1台2前置放大器iSonicavct(艾索)1.标准机箱尺寸设计,2U高度铝合金面板2.5路话筒(MIC)输入,3路标准线路(AUX)输入,2路紧急线路输入3.具有四级信号输入优先功能,第一级话筒(MIC1),第二级紧急输入(EMC1、2),第三级话筒2(MIC2),第四级话筒(MIC3、4、5)与线路(AUX1、2、3)4.3路音频输出接口,具有总音量.高低音调节5.MIC话筒输入与AUX线路输入通道均可独立音量调节,EMC紧急音频信号输入自动默音至-30dB1台3分区控制主机iSonicavct(艾索)1.采用轻触式按键和一键飞梭操作,192*64大屏幕液晶显示,全中文与图形结合的操作菜单,操作简单方便2.带5进10出功率分区,每一个分区都设有独立的快捷控制键,实现编程自动或手动分区广播,可扩展分区到138路3.内置6路编程受控电源,每一路电源都设有独立的快捷控制键,实现编程自动或手动控制,可扩展外控电源时序器定时执行系统会自动提前打开系统电源,做到准时准点播放4.内置MP3播放器,采用U盘或SD作为存储介质可以无限扩展存储容量,可扩展外部音源受控DVD/收音机到10套音源同时播放5.▲设有春.夏.秋.冬四套定时方案,每套定时方案有99个定时点,按星期重复运行(提供该功能对应的软件界面截图佐证,加盖厂家公章)。每个定时点可控制分区的音源选择.内部MP3.外部9种周边音源(CD.调谐器.卡座.DVD播放器),4套定时方案可方便切换6.实现消防联动,报警区域自动识别,即时激活报警系统,根据用户设置的消防触发点对应的分区或分组进行用户想要任何方式的自定义报警。报警复位转入正常广播7.可与无线遥控接收器联机,遥控器预设12个可编程按键,可定制一键打开/关闭分区,选音源,选曲等。实现电源管理.分区控制.MP3播放等功能,遥控距离(开阔空间)可达1000米8.可同时级联多台可远程寻呼话筒,实现远程分控及远程寻呼功能通过远程寻呼话筒实现分区.全区.电源.音源的控制,并实现远程寻呼.通知.事务性广播9.支持RS232电脑接口,所有功能由电脑直接控制10.▲电脑对主机编程.配制,再下载到主机,主机脱机运行,繁琐的编程变得简单方便(提供该功能对应的软件界面截图佐证,加盖厂家公章)11.停电自动保护,所有编辑程序内容不丢失,来电自动恢复运行12.电脑对主机进行时间更新,使主机时间跟电脑时间保持同步1台4天线分配放大器iSonicavct(艾索)1.4路天线分配放大器,用于增加U段无线话筒信号2.U段频率:450~970MHZ3.阻抗:50欧姆4.输出阻抗:15dBmin5.直流输出电压:2个12V/600~1000mA6.天线增幅器电压:12v7.增益(12级可调):0dB至+12dB步进1dB1台51拖2无线手持话筒iSonicavct(艾索)1.U段一拖二无线手持话筒2.频率范围:610-670MHz3.信道数目:200个4.信道间隔:300KHz5.频率稳定度:±0.005%6.动态范围:100dB7.最大偏移:±45KHz8.频率响应:40Hz-18KHz(±2dB)9.综合信噪比:>105dB10.综合失真:≤0.5%11.接收距离:50米(空旷理想环境)12.天线接入:TNC/50Ω13.灵敏度:12dBuV(80dBS/N)14.最大输出电平:+10dBv15.话筒功率:高功率15MW,低功率3MW16.电池寿命:4~8小时17.外观材质:锌铝合金结构1套6广播功放iSonicavct(艾索)功能特点1.采用先进高效功率放大电路,足功率输出,工艺简洁美观2.内置MP3解码播放模块,支持U盘与TF卡接入播放,配送红外遥控器,便于用户操作3.支持手机蓝牙连接,可通过手机播放器进行点播节目4.设有2路话筒输入(输入灵敏度设有10mv与250mv供于选择应用)5.设有2路AUX线路输入,1路EMG紧急输入,1路辅助输出6.功率输出设有70V/100V定压输出,及4-16Ω定阻输出7.输出频响范围为100~16KHz8.每路信号输入设有独立音量控制(除EMG信号输入外),并带有高低音与总音量调节9.设有3级优先功能,EMG为最高优先,其次是话筒1(MIC1)设为第2级优先,第3级为AUX1.AUX2.MIC210.设备设有异常工作保护警告功能,当输入信号过大.负载过重.温度过高.线路短路时,对应的指示灯提示,有极高的可靠性技术参数输出功率:650W输出方式:70V,100V,4-16Ω输入灵敏度/阻抗:MIC1,2:10mV.250mV输出灵敏度/阻抗:1000mV/470Ω,不平衡TS端子输出频率响应:100~16KHz信噪比:MIC1,2:66dB,AUX1,2:80dB总谐波失真:1KHz时0.5%,1/3输出功率通道串音衰减:≤50dB保护过热,过载&短路电源:AC220V/50Hz最大耗散功率:900W尺寸(宽×高×深):485×132×420mm(不含把手)1台7广播功放iSonicavct(艾索)1.采用先进高效功率放大电路,足功率输出,工艺简洁美观2.内置MP3解码播放模块,支持U盘与TF卡接入播放,配送红外遥控器,便于用户操作3.支持手机蓝牙连接,可通过手机播放器进行点播节目4.设有2路话筒输入(输入灵敏度设有10mv与250mv供于选择应用)5.设有2路AUX线路输入,1路EMG紧急输入,1路辅助输出6.功率输出设有70V/100V定压输出,及4-16Ω定阻输出7.输出频响范围为100~16KHz8.每路信号输入设有独立音量控制(除EMG信号输入外),并带有高低音与总音量调节9.设有3级优先功能,EMG为最高优先,其次是话筒1(MIC1)设为第2级优先,第3级为AUX1.AUX2.MIC210.设备设有异常工作保护警告功能,当输入信号过大.负载过重.温度过高.线路短路时,对应的指示灯提示,有极高的可靠性技术参数输出功率:1000W输出方式:70V,100V,4-16Ω输入灵敏度/阻抗:MIC1,2:10mV.250mV输出灵敏度/阻抗:1000mV/470Ω,不平衡TS端子输出频率响应:100~16KHz信噪比:MIC1,2:66dB,AUX1,2:80dB总谐波失真:1KHz时0.5%,1/3输出功率通道串音衰减:≤50dB保护过热,过载&短路电源:AC220V/50Hz最大耗散功率:1500W尺寸(宽×高×深):485×132×460mm(不含把手)2台8广播功放iSonicavct(艾索)1.采用先进高效功率放大电路,足功率输出,超强负责能力,工艺简洁美观2.音频输入采用6.35话筒接口与DY卡龙母接口供选择,(输入灵敏为775mv/10K)音量大小可以调节3.设有一路信号跟随放大线路做为辅助输出,直接可以连接下一台后级功放4.功率有效输出1500W,设有70V/100V定压输出,及4-16Ω定阻输出5.输出频响范围为100~16KHz6.设备设有异常工作保护警告功能,当输入信号过大.负载过重.温度过高.线路短路时,对应的指示灯提示,有极高的可靠性1台98路电源时序器iSonicavct(艾索)1.≥8路受控电源时序器,全采用万用插座,符合欧美标准2.前面板具有电压表3.前面板具有1-8路独立电源开关按键,并具有≥1路直通电源4.▲具有一路5V工程灯USB插口(提供产品接口图佐证,加盖供货商公章)5.每路可设定延时时间,可设≥180秒6.▲具有2路RJ45设备级联口,最大可级联255台(提供产品接口图佐证,加盖供货商公章)7.支持RS232协议控制8.最大输入电流≥60A9.单路最大输出≥30A10.每路功率≥2000W11.接口≥1路232,≥1USB1台10壁挂定压音箱iSonicavct(艾索)1.额定功率:6W/10W2.输入电压:70V/100V3.阻抗:6.7KΩ/3.3KΩ4.灵敏度:91dB5.频率响应:90Hz-16KHz6.喇叭单元:6\"×1.1.5\"×17.防护等级:IP6×防尘8.尺寸:275*200*105mm45个11音量控制器iSonicavct(艾索)1.全工程ABS塑料,旋钮调节方式2.采用标准通用型86底盒安装,简单易用3.控制方式:定压式4.额定功率:30W20套12室外防水音柱iSonicavct(艾索)1.额定功率:100W2.输入电压:70V/100V3.灵敏度:91dB±3dB4.频率响应:90Hz-18KHz5.喇叭单元:6.5\"×56.防护等级:IP65防尘防水7.尺寸:225*120*1170mm12根13线缆国产2.5平方专用广播线缆400米14管材附件定制根据项目需要配置不同规格PVC线槽及套管1批15系统集成定制专业施工及安装调试1项商务要求1.报价要求:报价时上传报价清单(格式后附)及技术偏离表(格式自拟),若未提交“报价清单”按无效报价处理、若未提交“技术偏离表”视同完全响应满足技术参数要求,不允许负偏离; 2.货物质量要求:产品必须为原厂原包装供货,所有参数必须完全满足,否则视为无效报价,推荐品牌以外的报价也视为无效报价。报价结束确认成交前,采购方有权要求预成交供应商提供样机进行功能逐条演示,若不满足,作废标处理,并上报监管部门,记入诚信档案; 3.技术参数资料:报价时间截止接用户预中标成交信息后,3个工作日内提供各产品技术参数中要求的相关资料,无法完整提供或逾期提供按无效报价处理; 4.施工期限:合同签订后7日内完成安装调试。 5.售后服务:投标供应商若非本地公司须在本地有分公司、办事处或售后服务网点,配有专人和专线电话。设备出现故障或维修需求后,两小时内到达现场;如不能解决问题的,提供备机。6.产品质保:所有设备需提供3年质保服务(提供原厂商针对本项目质保承诺函原件)。 7.本项目为交钥匙工程,包括原有多媒体、广播设备拆除及按甲方要求放置于指定地点存放,所有设备的安装调试,安装过程中涉及到的材料、人工、以及垃圾清运等费用均由成交供应商承担,项目完成时要保证安装设备的正常运行。8. 本项目最高限价8.88万元。注:以上任意一条商务要求不能满足,均按无效报价处理。