重点监控用水单位水平衡测试招标公告(日照市岚山区水利局2024)
岚山区重点监控用水单位水平衡测试项目竞争性磋商公告
竞争性磋商公告项目概况岚山区重点监控用水单位水平衡测试项目的潜在供应商应在日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年12月06日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: SDGP371103000202402000218项目名称:岚山区重点监控用水单位水平衡测试项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:58万元最高限价:58万元采购需求:详见采购文件。合同履行期限:60日。本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:需落实的节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人福利性企业等政府采购政策详见招标文件;3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或自然人,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,具有履行合同所必须的设备、人员及专业技术能力。3.2供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(http://credit.shandong.gov.cn/)现场查询供应商信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.4本项目为专门面向中小企业采购的采购项目。
三、获取采购文件
时间:2024年11月26日08:30至 2024年12月02日18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:凡有意参加本次政府采购的供应商登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号或“标证通APP”移动CA下载采购文件(格式为*.RZZF), 此为获取采购文件唯一途径。企业未办理数字证书(CA)的,需持资料到现场办理或网上办理,具体要求详见CA证书(电子印章)办理(包括新办、更新、补办及变更)须知-http://ggzyjy.rizhao.gov.cn方式:网上获取。(1)信息库认证:首次投标的供应商需登录日照市公共资源交易网,点击网站左侧“供应商登录系统”,申请公共资源交易网账号,登录系统填写企业信息并上传有关材料的原件扫描件,提交后账号即启用(具体详见日照市公共资源交易网中的供应商、投标单位和代理机构入库通知-http://ggzyjy.rizhao.gov.cn,已入库认证通过的单位无需进行此操作。(2)凡有意参加本次政府采购的供应商必须在中国山东政府采购网进行注册,供应商请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)。售价:0元
四、响应文件提交
1.提交响应文件截止时间:2024年12月06日14点30分(北京时间,具体以系统服务器时间为准)。1.1供应商须在投标截止时间前将加密的电子响应文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。1.2供应商在投标截止时间前未上传加密的电子响应文件,招标人不予受理。1.3本次开标会议采取不见面方式召开,请各潜在供应商在投标截止时间后15分钟内完成远程线上解密,15分钟内不能完成远程解密,导致投标文件无法读取或导入的,则视为放弃此次投标文件解密,按废标处理。(请各潜在供应商在投标文件提交截止时间登录“日照市公共资源交易网”网站首页点击网上开标大厅进入供应商登录界面完成签到、解密;也可通过网上开标大厅网址:“http://ggzyjy.rizhao.gov.cn:9000/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login”直接进入,详见下载园地日照不见面开标大厅代理和供应商操作手册)。1.4投标单位法定代表人或授权代表请下载钉钉app并登录账号,于2024年12月06日14时00分-14时30分扫码申请进入岚山区重点监控用水单位水平衡测试项目开标钉钉群(二维码见招标文件),各投标单位应在投标截止时间前完成添加,每个投标单位仅限一人(法定代表人或负责人或其授权代表)。入群后昵称须设置为单位名称+姓名。逾期申请的,招标代理机构有权不予受理。
五、开启
时间:2024年12月06日14点30分(北京时间)地点:日照市岚山区玉泉二路凯航大厦三楼第一开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、
其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息:名 称:日照市岚山区水利局地 址:日照市岚山区轿顶山路517号区委党校4楼联系电话:0633-26123912.招标代理机构:名 称:山东中方建筑工程咨询有限公司地 址:日照市文登路280号望海商务三楼联系电话:186633988493.项目联系方式项目联系人:焦小涵 联系方式:18663398849
相关附件:
招标文件正文.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
岚山区重点监控用水单位水平衡测试项目
品目
采购单位
日照市岚山区水利局机关
行政区域
日照市
公告时间
2024年11月25日 15:59
获取采购文件时间
2024年11月26日至2024年12月01日每日上午:8:30 至 12:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请到日照市公共资源交易中心交易平台http://ggzyjy.rizhao.gov.cn:8019/tpbidder交易文件领取菜单
响应文件开启时间
2024年12月06日 14:30
响应文件开启地点
岚山开标一室
预算金额
¥58.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
空
项目联系电话
空
采购单位
日照市岚山区水利局机关
采购单位地址
日照东港区青岛路518号国际博览中心D区
采购单位联系方式
0633-2612391
代理机构名称
山东中方建筑工程咨询有限公司
代理机构地址
日照东港区青岛路518号国际博览中心D区
代理机构联系方式
06338188717
项目编号:SDGP371103000202402000218岚山区重点监控用水单位水平衡测试项目竞争性磋商文件采购单位:日照市岚山区水利局代理机构:山东中方建筑工程咨询有限公司编制时间:二〇二四年十一月目录第一章竞争性磋商公告--------------------------------------------------3第二章供应商须知------------------------------------------------------6第三章项目说明、采购内容----------------------------------------------27第四章合同条款(格式)------------------------------------------------28第五章资料清单------------------------------------------------------33第六章附件(响应文件格式)--------------------------------------------34第一章竞争性磋商公告项目概况岚山区重点监控用水单位水平衡测试项目的潜在供应商应在日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年12月06日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP371103000202402000218项目名称:岚山区重点监控用水单位水平衡测试项目采购方式:竞争性磋商预算金额:58万元最高限价:58万元采购需求:详见采购文件。合同履行期限:60日。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:需落实的节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人福利性企业等政府采购政策详见招标文件;3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或自然人,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,具有履行合同所必须的设备、人员及专业技术能力。3.2供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(http://credit.shandong.gov.cn/)现场查询供应商信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.4本项目为专门面向中小企业采购的采购项目。三、获取采购文件时间:2024年11月26日08:30至2024年12月02日18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:凡有意参加本次政府采购的供应商登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号或“标证通APP”移动CA下载采购文件(格式为*.RZZF),此为获取采购文件唯一途径。企业未办理数字证书(CA)的,需持资料到现场办理或网上办理,具体要求详见CA证书(电子印章)办理(包括新办、更新、补办及变更)须知-http://ggzyjy.rizhao.gov.cn方式:网上获取。(1)信息库认证:首次投标的供应商需登录日照市公共资源交易网,点击网站左侧“供应商登录系统”,申请公共资源交易网账号,登录系统填写企业信息并上传有关材料的原件扫描件,提交后账号即启用(具体详见日照市公共资源交易网中的供应商、投标单位和代理机构入库通知-http://ggzyjy.rizhao.gov.cn,已入库认证通过的单位无需进行此操作。(2)凡有意参加本次政府采购的供应商必须在中国山东政府采购网进行注册,供应商请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)。售价:0元四、响应文件提交1.提交响应文件截止时间:2024年12月06日14点30分(北京时间,具体以系统服务器时间为准)。1.1供应商须在投标截止时间前将加密的电子响应文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。1.2供应商在投标截止时间前未上传加密的电子响应文件,招标人不予受理。1.3本次开标会议采取不见面方式召开,请各潜在供应商在投标截止时间后15分钟内完成远程线上解密,15分钟内不能完成远程解密,导致投标文件无法读取或导入的,则视为放,弃此次投标文件解密,按废标处理。(请各潜在供应商在投标文件提交截止时间登录“日照市公共资源交易网”网站首页点击网上开标大厅进入供应商登录界面完成签到、解密;也可,通过网上开标大厅网址:“http://ggzyjy.rizhao.gov.cn:9000/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login”直接进入,详见下载园地日照不见面开标大厅代理和供应商操作手册)。1.4投标单位法定代表人或授权代表请下载钉钉app并登录账号,于2024年12月06日14时00分-14时30分扫码申请进入岚山区重点监控用水单位水平衡测试项目,开标钉钉群(二维码见招标文件),各投标单位应在投标截止时间前完成添加,每个投标单位仅限一人(法定代表人或负责人或其授权代表)。入群后昵称须设置为单位,名称+姓名。逾期申请的,招标代理机构有权不予受理。五、开启时间:2024年12月06日14点30分(北京时间),地点:日照市岚山区玉泉二路凯航大厦三楼第一开标室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:名称:日照市岚山区水利局地址:日照市岚山区轿顶山路517号区委党校4楼联系电话:0633-26123912.招标代理机构:名称:山东中方建筑工程咨询有限公司地址:日照市文登路280号望海商务三楼联系电话:186633988493.项目联系方式项目联系人:焦小涵联系方式:18663398849钉钉群二维码:第二章供应商须知一、总则1.适用范围1.1本竞争性磋商文件(以下简称磋商文件)仅适用于磋商文件第一章《竞争性磋商公告》中所叙述的岚山区重点监控用水单位水平衡测试项目。2.定义2.1采购人系指日照市岚山区水利局2.2采购代理机构系指山东中方建筑工程咨询有限公司2.3供应商系指响应本次采购、参加报价竞争的法人单位和其他组织。2.4竞争性磋商小组(以下简称磋商小组)系指由采购代理机构依法负责组织,由采购人和有关专家组成以确定成交供应商的临时组织。2.5成交供应商系指由磋商小组评审确定的对磋商文件做出实质性响应较强,综合竞争实力最优,取得与采购人签订合同资格的供应商。2.6磋商文件中的“甲方”系指本项目的采购人,“乙方”系指本项目的成交供应商。2.7上一年度是指从上一年1月1日至项目竞争性磋商公告发布之日,上两年度是指从上两年1月1日至项目竞争性磋商公告发布之日,以此类推。2.8书面形式包括书面文字、电传、传真、电报、政府采购信息发布网站公告(中国山东政府购买服务信息平台http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)。2.9原件系指最初产生的区别于复制件、影印件、传真件、扫描件的原始文件或文件的原本或供应商所在地公证处出具的文件复制件公证书。3.使用文字种类、计量单位、时间单位及货币种类3.1磋商文件、响应文件、采购代理机构与供应商之间有关采购活动所有书面形式的来往函件、记录等均应使用简体中文。3.2供应商可以在响应文件中提交用其他语言打印的数据或资料,但是必须提供由专业翻译机构出具的简体中文译文,并以简体中文译文为准,否则视同供应商未提供该数据或资料。3.3除磋商文件中另有规定外,响应文件所使用的计量单位,均须采用中华人民共和国法定计量单位。3.4除磋商文件中另有规定外,磋商文件所使用的时间单位“天”、“日”均指日历天。3.5磋商文件及响应文件中有关货币的数额表示全部以人民币计算。4.报价费用4.1供应商应自行承担所有与参加采购活动的有关费用。不论采购活动的结果如何,采购人、采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5.合格的供应商5.1本次采购不接受供应商以联合体方式进行报价。5.2供应商必须满足磋商文件第一章《竞争性磋商公告》中的相关要求。5.3供应商必须凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载采购文件。5.4在以往的采购活动中没有违纪、违规、违约等不良行为。5.5供应商必须遵守有关的法律、法规和政策。5.6磋商文件的其它规定和要求。6.报价有效期6.1响应文件的有效期为自报价截止时间起90日。在此期间,凡符合磋商文件要求的响应文件均保持有效;供应商的响应文件将受磋商文件约束,如供应商被授予合,同,供应商不得拒绝。6.2原定报价有效期终止之前,若出现特殊情况,采购代理机构可以书面形式向供应商提出延长报价有效期的要求。6.3供应商须以书面形式答复是否接受延长报价有效期的要求。6.4供应商可以拒绝这种要求并撤回响应文件而不被没收磋商保证金。接受延长报价有效期的供应商不允许修改其响应文件,但需要相应延长磋商保证金有效期。6.5因延长报价有效期造成供应商损失的,采购人、采购代理机构应当给予赔偿,但因不可抗力需要延长报价有效期的除外。6.6本须知第7条关于磋商保证金的规定适用于延长后的报价有效期。7.磋商保证金:本项目无磋商保证金8.基础资料提供8.1供应商确认代理机构提供的基础资料存在缺项漏项或计算误差的,应于递交响应文件截止时间5日以前(或代理机构和所有领取磋商文件的供应商认可的时间),以书面形式(加盖供应商单位公章,否则不予答复)向代理机构提出(同时提供word格式电子版发往:sdzfdlls@163.com)。供应商未在规定的时间内对代理机构提供的基础资料提出异议,视为供应商已认可代理机构提供的资料包含了本项目所需的基础资料全部内容。二、磋商文件9.磋商文件的组成9.1供应商应仔细检查磋商文件是否齐全,如有缺漏,请立即与代理机构联系解决。磋商文件包括下列内容:,第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章项目说明、采购内容第四章合同条款第五章资料清单第六章附件(响应文件格式)9.2除本须知第9.1款内容外,代理机构在递交响应文件截止时间前,以书面形式发出的对磋商文件的澄清、修改或补充等内容,均为磋商文件的组成部分,对供应,商起约束作用。9.3供应商获取磋商文件后,应认真阅读磋商文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。如果供应商没有按照磋商文件要求和规定编制响应文件及提交全部资料,或者响应文件没有对磋商文件在各方面都做出实质性响应,其风险应由供应商承担;根据有关条款规定,其报价有可能被拒绝。10.磋商文件的澄清、修改、补充等10.1采购人对电子采购文件(*.RZZF)做出修改、澄清、补充,电子答疑文件在日照市公共资源电子交易网中发布,请供应商在开标截止日前,务必查询网站信息,采购人不再另行通知。供应商应根据修改后的电子采购文件制作电子响应文件(*.RZCF),采购人应在投标截止时间5日前通过网络在线方式向所有供应商澄清,不足5日的,应当顺延提交响应文件的截止时间。供应商若对磋商文件有任何疑问,应于递交响应文件截止时间5日以前以书面形式(加盖供应商单位公章,否则不予答复)向代理机构提出澄清要求(同时提供WORD格式电子版发往:sdzfdlls@163.com);若没有,视为供应商对磋商文件无任何异议。代理机构对递交响应文件截止时间5日以前收到的任何澄清要求将以书面形式予以答复,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。10.2在报价截止时间前的任何时候,无论出于何种原因,代理机构均可主动地或在解答供应商提出的澄清问题时对磋商文件进行澄清、修改、补充等。10.3磋商文件的澄清、修改、补充等将以书面形式通知所有领取同一磋商文件的供应商,并对供应商具有约束力。供应商应在收到该澄清、修改、补充等内容的文件后1日内以书面形式回复代理机构,确认已收到该文件。10.4磋商文件的澄清、修改、补充等内容均以书面形式通知明确的内容为准。当磋商文件、磋商文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面形式的通知为准。10.5为使供应商编写响应文件时有充分的时间对磋商文件的澄清、修改、补充等内容进行研究,代理机构有权推迟报价截止时间和开标时间,并将此变更书面通知所,有领取同一磋商文件的供应商。11.解释权11.1本次采购的最终解释权归采购代理机构,当对一个问题有多种解释时以采购代理机构的书面解释为准。11.2磋商文件未做须知明示,而又有相关法律、法规规定的,代理机构对此所做解释以相关的法律、法规的规定为依据。11.3若供应商未按磋商文件的规定对磋商文件提出异议,则视为供应商同意及接受磋商文件之全部内容及条款。三、响应文件的编制12.响应文件的组成12.1供应商所编响应文件必须符合有关法律、法规的要求。电子响应文件必须使用“日照市报价文件制作工具”制作,生成的电子响应文件有:加密的电子响应文件(格式为*.RZTF)和非加密的电子响应文件(格式为*.nRZTF)。12.2响应文件由商务标书和技术标书两部分组成,商务标书和技术标书分别编制成册。12.3商务标书12.3商务标书12.3.1商务标书目录12.3.2报价函(格式参考附件)12.3.3磋商报价一览表12.3.4同类项目业绩一览表12.3.5拟投入本项目人员汇总表12.3.6参加政府采购活动承诺书(格式参考附件)12.3.7资格资质证明材料(电子响应文件上传资格资质证明材料原件的扫描件)12.3.7.1法定代表人身份证明书原件扫描件或法定代表人授权委托书原件扫描件(授权委托书必须有法定代表人的签字或盖章、单位公章)、授权代表的身份证原件扫描件及其社保证明原件扫描件。12.3.7.2供应商的营业执照原件扫描件。12.3.7.3供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函原件扫描件(格式自拟)。12.3.7.4会计师或审计事务所出具的供应商2022或2023年度经审计的财务报告原件扫描件或其基本开户银行出具的资信证明原件扫描件;小微企业可只提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函原件扫描件。12.3.7.5依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:缴纳税收的证明材料是指供应商参加采购活动前6个月内任意一个月的缴纳税收的凭据;缴纳社会保障资金的证明材料是指参加采购活动前6个月内任意一个月的缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单或社会保障网站的网上打印页),其他组织和自然人也需要提供缴纳,税收的凭据和缴纳社会保险的凭据(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。12.3.7.6供应商的中小企业声明函原件扫描件。12.3.7.7供应商认为需要提交的其它资格资质证明材料。※特别说明:磋商文件中要求供应商必须提供的资格资质证明资料,应按照磋商文件的要求,其中第12.3.7.1-12.3.7.6款所需资料必须按要求提交齐全且真实有效,否则磋商小组将对其作无效投标处理。以上供应商资格资质证明材料原件扫描件必须附在响应文件中,供应商对其真实性负责,若提供虚假资料,一经查实按无效文件处理。12.4技术标书(具体内容以评分细则为准)附件9技术条款偏离表技术条款偏离表序号磋商文件磋商文件响应文件响应文件序号条款号条款内容条款号条款内容注:供应商所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致其报价被拒绝。附件10参加政府采购项目承诺书参加政府采购活动承诺书为充分体现公开、公平、公正和诚实信用原则,共同维护政府采购市场秩序,本单位在参与岚山区重点监控用水单位水平衡测试项目(项目编号:SDGP371103000202402000218)政府采购过程中特作以下承诺,以保证在政府采购活动中无任何违规、违纪行为,接受社会各界监督。若有违反,甘愿接受相应处罚,直至追究相关法律责任。1.不以不正当手段向采购人谋取资格预审及报价的不正当照顾。2.不以提供不正当利益等方式,向政府采购预算编制、审查人员打听预算编制情况,向采购采购单位谋求不正当利益。3.在确定成交供应商前,不向评审专家打招呼谋求照顾,不与采购人就报价价格、报价方案等实质性内容进行磋商。4.不提供虚假材料谋取中标(成交)。5.不与供应商之间相互串标,如有其他人出现上述情况,主动向日照市岚山区政府采购管理办公室反映。6.不采用不正当手段诋毁、排挤其他供应商。7.不以他人名义报价或者以其它方式骗取中标(成交)。8.成交后,不将成交项目转让,或将成交项目肢解后分别转让他人。9.成交后,与采购人按照磋商文件和成交供应商的响应文件订立合同,不订立背离合同实质性内容的协议。10.主动接受并配合日照市岚山区政府采购管理办公室及有关监督部门的监督检查。承诺单位(加盖公章):,法人代表(盖章/签字):联系电话:年月日附件11节能环境标志、产品投标清单节能环境标志、产品投标清单项目名称:,项目编号:序号产品名称品牌/型号厂家/产地节字标志认证证书号环境标志认证证书编号数量单价(元)小计(元)节能产品价格合计节能产品价格合计节能产品价格合计节能产品价格在投标报价中所占比例节能产品价格在投标报价中所占比例%%环境标志产品价格合计环境标志产品价格合计环境标志产品价格合计环境标准产品价格在投标报价中所占比例环境标准产品价格在投标报价中所占比例%%注:节能产品、环境标准产品价格在投标报价中所占比例百分数保留两位小数;表格后附最新发布的“节能产品政府采购清单”、“环境标志产品政府采购清单”(复印件加盖供应商公章)。附件12小微企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加日照市岚山区水利局的岚山区重点监控用水单位水平衡测试项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为,(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件13《小、微型企业产品明细表》(如有时)项目编号:供应商名称(公章):,授权代理人签字:序号设备名称生产厂商品牌型号价格(元)价格(元)价格(元)序号设备名称生产厂商品牌型号数量单价小计合计合计合计合计合计年月日附件14节能产品明细表(如有时)节能产品报价说明表一节能产品(强制类)报价明细节能产品(强制类)报价明细节能产品(强制类)报价明细节能产品(强制类)报价明细节能产品(强制类)报价明细节能产品(强制类)报价明细节能产品(强制类)报价明细序号货物名称型号/规格节字标志认证证书号数量单价(元)合价(元)12…强制节能产品总价(元)强制节能产品总价(元)强制节能产品总价(元)强制节能产品总价(元)附注:1、强制节能产品是指中国政府采购网发布的《节能产品政府采购品目清单》财库〔2019〕19号中加★号的产品,供应商必须提供该产品的节能产品认证证书并填写“节能产品,(强制类)明细表”(格式见附件),否则不予评审。供应商名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字):日期:年月日附件15节能产品报价说明表二节能产品非强制类报价明细节能产品非强制类报价明细节能产品非强制类报价明细节能产品非强制类报价明细节能产品非强制类报价明细节能产品非强制类报价明细节能产品非强制类报价明细序号货物名称型号/规格节字标志认证证书号数量单价(元)合价(元)12优先采购的节能产品总价(元)优先采购的节能产品总价(元)优先采购的节能产品总价(元)优先采购的节能产品总价(元)附注:1、优先采购的节能产品是指中国政府采购网发布的供应商所投产品属于《节能产品政府采购品目清单》财库〔2019〕19号中不加★号的节能产品;供应商提供该产品的节能产品认证证书并填写“节能产品(非强制类)明细表”(格式见附件)的,予以加分。2、若不按要求填写本表,将不享受节能产品评审价格折扣或加分。供应商名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字):日期:年月日附件16环境标志产品明细表(如有时)项目编号:供应商名称(公章):,授权代理人签字:序号货物名称型号/规格中国环境标志认证证书编号数量单价(元)合价(元)12总价(元)总价(元)附注:1、环境标志产品是指中国政府采购网发布的《环境标志产品政府采购品目清单》财库〔2019〕18号内产品,供应商提供该产品的环境标志产品认证证书并填写“环境标志产品明细表”(格式见附件)的,予以加分。2、若不填写本表,将不享受环保产品价格折扣或加分。供应商名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字):日期:年月日附件17残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件18依法缴纳税收和社会保障资金承诺函依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(模板)致采购人或采购代理机构:我方在参加项目名称(项目编号、包号:)政府采购活动前,已依法缴纳税收和社会保障资金,符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第二项规定和采购文件关于缴纳税收和社会保障资金的资格要求。特此承诺。我方对上述承诺真实性、合法性、有效性负责,如有虚假承诺,依法承担相应责任并接受处罚。供应商全称:(盖公司公章)年月日注:1.依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相关证明材料。2.未在山东省内缴纳税收和社会保障资金的供应商,须按采购文件要求提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料。