四川省重大网络主题宣传招标公告(中国共产党四川省委员会宣传部2024)
项目概况
重大网络主题宣传项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年12月06日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5100012024003742
项目名称:重大网络主题宣传项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,000,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起130日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)有。
三、获取采购文件
时间:2024年11月26日至2024年12月02日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月06日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2024年12月06日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,四川省财政厅政府采购投诉处理中心。联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553。地址:四川省成都市锦江区学道街26号。2、采购计划号:51000024210200052153[2024]11172。3.本项目特定资格要求:互联网新闻信息服务许可证或授权证明。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中国共产党四川省委员会宣传部
地址:成都市青羊区商业街16号
联系方式:028-63093334
2.采购代理机构信息
名称:中创名建工程管理集团有限公司
地址:成都市金牛区高科技产业园蜀西路52号2栋 A707
联系方式:028-61393605
3.项目联系方式
项目联系人:闵先生
电话:028-61393605
中创名建工程管理集团有限公司
2024年11月25日
相关附件:
采购需求.docx
技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):3,000,000.00采购包最高限价(元):3,000,000.00序 号采购品 目名称标的名 称数量 (计量 单位)标的金 额(元)所属行 业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉 及强制 采购节 能产品是否 涉及 优先 采购 节能 产品是否 涉及 优先 采购 环境 标志 产品1新闻服 务重大网 络主题 宣传1.00 (项)3,000,0 00.00其他未 列明行 业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形 式报价说明1重大网络主题 宣传1.00 (项)3,000,000 (元)3,000,000. 00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称2024/11/2510:16不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共2024/11/2510:16服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:重大网络主题宣传序 号符 号 标 识技术要求名称技术参数与性能指标2024/11/2510:1611.1 重大网络主题宣传1.1.1做好学习宣传贯彻党的二十大精神宣传报道工作。1.1.1.1 推出专题专栏不少于2个。1.1.2.2 推出原创评论文章不少于10篇。1.1.1.3 推出四川落实情况稿件不少于30篇。1.1.2做好党纪学习教育宣传报道工作。1.1.2.1 推出专题不少于1个。1.1.2.2推出原创评论文章不少于10篇。1.1.2.3 推出四川落实情况稿件不少于20篇。1.1.3 做好全国“两会”宣传报道工作1.1.3.1推出专题不少于1个。1.1.3.2推出专栏不少于3个。1.1.3.3 推出新媒体产品不少于3个。1.1.4做好省“两会”、省委全会、省委经济工作会议等重大 会议宣传报道工作。1.1.4.1推出专题不少于3个。1.1.4.2推出专栏不少于5个。1.1.4.3 推出新媒体产品不少于5个。1.1.5做好大型主题采访活动宣传报道工作。1.1.5.1 推出专题不少于1个。1.1.5.2推出专栏不少于3个。1.1.5.3推出新媒体产品不少于3个。1.1.6做好中华优秀传统文化传承发展宣传报道工作。1.1.6.1 推出专题专栏不少于5个。1.1.6.2 推出新媒体产品不少于5个。1.1.7做好生态文明建设宣传报道工作1.1.7.1 推出专题专栏不少于2个。1.1.7.2 推出新媒体产品不少于2个。1.1.8 做好春节网上宣传报道工作。1.1.8.1 推出专题不少于1个。1.1.8.2 推出专栏不少于2个。1.1.8.3 推出新媒体产品不少于3个。2024/ 11/25 10:161.1.9做好成渝地区双城经济圈网上宣传报道工作。1.1.9.1推出专题不少于1个。1.1.9.2推出专栏不少于3个。1.1.9.3推出新媒体产品不少于3个。1.2网络问政服务1.2.1平台入驻机构要求:1.2.1.1邀请和汇集入驻机构不少于7000家。1.2.1.2省直部门(机构)入驻不少于50个。1.2.1.3入驻机构覆盖四川21个市(州)。1.2.2平台内容运营要求:1.2.2.1留言发布渠道包括PC、WAP、客户端、小程序。1.2.2.2回应网民留言不少于1万条,回复率不少于80%。1.2.2.324小时审核、管理网民发布的信息。1.2.2.4将网民反映的问题及时转交相关单位,并督促回应。1.2.3平台统计分析要求:1.2.3.1设立入驻机构回复率榜单。1.2.3.2开设专栏汇集典型案例不少于200个。1.2.3.3每月提供网络问政平台月报。1.3手机报全网信息推送1.3.1手机报覆盖要求:1.3.1.1覆盖用户不少于7200万。1.3.1.2覆盖地区不少于四川21个市(州),包括边远山区及高海拔地区。1.3.1.3三大通信运营商均可订阅。1.3.2手机报服务要求:1.3.2.1发送形式包含短信、彩信、短视频、语音。1.3.2.2确保点对点精准推送。1.3.2.3保证客服热线7×24小时无障碍服务。1.3.3手机报内容要求:1.3.3.1保证内容采编发整体流程及相关工作合法有效。1.3.3.2保证相关内容丰富、及时、准确。2024/11/2510:161.3.3.3 每日发送信息不少于1000万(人次)。2.1 服务管理团队要求:2.1.1 供应商成交后须建立本项目的专职服务管理团队,包 括负责人及数名内容、技术服务人员。2.1.2 专职服务管理团队具体要求:负责重大主题宣传策划、重大主题内容采编、专题产品制作、融媒体产品制作、舆论引 导、网络平台运维等。服务管理团队须政治立场坚定,具有良好的 思想政治素质,较高的政治理论水平、策划组织能力和统筹协调能 力,能深入了解和把握中央及四川省委的重要精神,服务人员需具 备软件开发、网络安全、新闻采编等专业素养。2.2 供应商应熟悉中央及四川省委宣传重点。2.3 供应商应熟悉党政机关工作内容、工作性质,和全省政 务机构有密切的对接联系。2.4 内容服务要求:提供合同期内7×24小时采编服务,以及 重大突发事件紧急响应服务。在接到采购人的内容请求后所能提供 的服务不低于以下要求:20分钟内响应请求,需要到现场时,在2小 时内到达现场。对不能按上述要求解决的,需采取备用方案或措施,以保证采购人的正常内容需求。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序 号符 号 标 识服务要求名称服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:2024/11/2510:16序 号符 号 标 识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起130日2★服务地点四川省成都市3★验收、交付标 准和方法符合国家、行业标准、四川省地方标准规定的验收标准。严格按照 《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及《政府采购需求管理办法》(财库}〔2021〕22号)的要求组织验收,验收应以采购合同、采购及其补 充文件、国家或行业相关标准为验收的主要依据。4★支付方式一次付清5★付款进度安排1、合同正式签订,供应商应向采购人开具等额有效发票,采购人未 收到发票时,有权不予付款,达到付款条件起30日内,支付合同总 金额的100.00%6★违约责任与解 决争议的方法提交四川省仲裁委员会仲裁。3.4.其他要求采购包1:无