海南省南繁物业服务 物业管理服务招标公告(海南省南繁管理局2024)
海南省南繁管理局南繁物业服务采购项目比选公告
中化商务有限公司受海南省南繁管理局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对南繁物业服务采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:南繁物业服务采购项目
项目编号:0747-2461SCCHA006
项目联系方式:
项目联系人:张经理
项目联系电话:0898-66986330
采购单位联系方式:
采购单位:海南省南繁管理局
采购单位地址:三亚市吉阳区兆龙西路岭仔小组149号
采购单位联系方式:冯副主任 0898-88296311
代理机构联系方式:
代理机构:中化商务有限公司
代理机构联系人:张经理 0898-66986330
代理机构地址: 海南省海口市龙华区龙昆南路146号城西商务中心309室
一、采购项目内容
详见其他补充事宜
二、开标时间:2024年12月06日 09:00
三、其它补充事宜
一、比选概述
受海南省南繁管理局委托拟公开比选采购2024年—2025年南繁物业管理服务公司。
二、项目名称
南繁物业服务采购项目(项目编号:0747-2461SCCHA006)
三、项目实施时间
自合同签订之日起一年,具体以实际情况为准。
四、预算金额(报价金额不超过预算金额,超出报价金额视为无效报价)
890200.00元
五、项目要求及内容
本项目采购2024年—2025年南繁物业管理公司服务公司,主要服务内容包括但不限于房屋建筑共用部位、共用设施设备、物业红线内属物业管理范围的公用设施、配套服务设施和附属建筑物等的维修、养护和管理,具体详见第五章服务要求。
六、申报单位条件
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
(七)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
(八)参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录;
(九)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(十)本项目不接受联合体响应。
七、响应文件提交材料
具体详见比选文件第六章 响应文件格式。
八、评审标准
具体详见比选文件第三章 评审办法。
九、文件获取、递交时间及地点
比选文件获取时间:2024年11月26日00:00:00-2024年12月03日00:00:00,不少于5个工作日。
比选文件获取方式:登录中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)通过网上支付方式获取比选文件。
(1) 注册:通过中化商务电子招投标平台(http://e.sinochemitc.com)完成注册(免费),在注册中请按照要求提供真实有效的合法信息及证件。工作人员会在一个工作日内完成审核工作(已注册单位可跳过此步骤);
(2)购买:注册审核通过后,在【投标管理-购买文件】页面搜索项目名称关键字或项目编号,通过网上支付方式购买文件(平台使用及技术支持费:0元人民币/供应商,售后不退)。支付成功后,可在【投标管理-文件下载】页面下载增值税电子普通发票。所有注册、缴费、发票等业务均须在中化商务电子招投标平台操作完成(平台注册过程中如遇任何问题可联系中化商务电子招投标平台技术支持联系电话:010-86391277)。
响应文件递交截止时间(唱价时间):2024年12月06日9:00:00
纸质响应文件一式三份加盖公章(电子版刻光盘或U盘)进行密封,在响应文件递交截止时间前报送至海南省海口市龙华区龙昆南路146号城西商务中心309室,逾期或不符合规定的材料有权不接收。
十、公告方式
比选公告在在中国政府采购网发布。
比选结果经组织评审、内部审批等程序后,在中国政府采购网发布成交供应商公告,公告期1个工作日。
十一、签订合同
确定项目实施单位后,由成交供应商与海南省南繁管理局签订合同,按合同执行。
十二、联系方式
采购人联系人:冯副主任
采购人联系电话:0898-88296311
采购代理机构联系人:张经理
采购代理机构联系电话:0898-66986330
监督电话:0898-88296311
特此公告。
采购人:海南省南繁管理局
采购代理机构:中化商务有限公司
2024年11月25日
四、预算金额:
预算金额:89.020000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
南繁物业服务采购项目
品目
服务/房地产服务/物业管理服务
采购单位
海南省南繁管理局
行政区域
海南省
公告时间
2024年11月25日 15:38
开标时间
2024年12月06日 09:00
预算金额
¥89.020000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张经理
项目联系电话
0898-66986330
采购单位
海南省南繁管理局
采购单位地址
三亚市吉阳区兆龙西路岭仔小组149号
采购单位联系方式
冯副主任 0898-88296311
代理机构名称
中化商务有限公司
代理机构地址
海南省海口市龙华区龙昆南路146号城西商务中心309室
代理机构联系方式
张经理 0898-66986330