云南危废处置招标公告(云南国祯环保科技有限责任公司2024)
云南区域运营项目危废处置单一来源采购采购公告
项目概况
采购方式:单一来源
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2024-11-30
文件递交截止时间:2024-12-01 10:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
云南区域运营项目危废处置单一来源采购单一来源公告云南国祯环保科技有限责任公司根据采购工作安排,就下述项目组织单一来源采购,项目相关信息公告如下:一、标段(包)名称:云南区域运营项目危废处置单一来源采购二、标段(包)编号:20241103030188641001001三、采购方式:直接采购四、采购人(采购组织人):云南国祯环保科技有限责任公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:云南区域下属各运营项目废油(机油)、其他废物(化验室试剂瓶)及含汞固废(紫外灯管)等危险废物运输处置,年产量不超0.8吨。七、服务内容:云南区域下属各运营项目废油(机油)、其他废物(化验室试剂瓶)及含汞固废(紫外灯管)等危险废物运输处置,年产量不超0.8吨。八、服务主要技术要求:《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》、《危险废物转移联单管理办法》和《危险废物污染防治技术政策》等有关规定。九、服务工期或期限要求:2025年1月1日-2025年12月31日十、服务地点要求:云南区域下属单位所在地(陆良县城及下属乡镇、楚雄州双柏县、文山州砚山县城及下属乡镇、文山州富宁县、文山州西畴县)。十一、采用单一来源方式的原因及说明:曲靖银发危险废物集中处置中心有限公司为云南省内唯一可处置含汞固废的处置单位,所以本次采用单一来源采购。十二、拟定唯一供应商名称及地址:曲靖银发危险废物集中处置中心有限公司十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年11月26日到2024年11月30日23时59分(二)采购文件获取方式:拟定唯一供应商可通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2024年12月01日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:云南国祯环保科技有限责任公司地址:云南省昆明市五华区中铁云时代广场金地15楼联系人:吴永祥电话:13529118410邮箱:657062218@qq.com云南区域运营项目危废处置单一来源采购单一来源公告云南国祯环保科技有限责任公司根据采购工作安排,就下述项目组织单一来源采购,项目相关信息公告如下:一、标段(包)名称:云南区域运营项目危废处置单一来源采购二、标段(包)编号:20241103030188641001001三、采购方式:直接采购四、采购人(采购组织人):云南国祯环保科技有限责任公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:云南区域下属各运营项目废油(机油)、其他废物(化验室试剂瓶)及含汞固废(紫外灯管)等危险废物运输处置,年产量不超0.8吨。七、服务内容:云南区域下属各运营项目废油(机油)、其他废物(化验室试剂瓶)及含汞固废(紫外灯管)等危险废物运输处置,年产量不超0.8吨。八、服务主要技术要求:《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》、《危险废物转移联单管理办法》和《危险废物污染防治技术政策》等有关规定。九、服务工期或期限要求:2025年1月1日-2025年12月31日十、服务地点要求:云南区域下属单位所在地(陆良县城及下属乡镇、楚雄州双柏县、文山州砚山县城及下属乡镇、文山州富宁县、文山州西畴县)。十一、采用单一来源方式的原因及说明:曲靖银发危险废物集中处置中心有限公司为云南省内唯一可处置含汞固废的处置单位,所以本次采用单一来源采购。十二、拟定唯一供应商名称及地址:曲靖银发危险废物集中处置中心有限公司十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年11月26日到2024年11月30日23时59分(二)采购文件获取方式:拟定唯一供应商可通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2024年12月01日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:云南国祯环保科技有限责任公司地址:云南省昆明市五华区中铁云时代广场金地15楼联系人:吴永祥电话:13529118410邮箱:657062218@qq.com