江西省新建工程EPC总承包 风管 碳钢通风管道 矩形钢面镁 内外双面钢板 矩形钢面镁质复 内外招标公告(江西省德安县水利水电建筑工程公司2024)
德安县妇幼保健院新建工程EPC总承包项目风管采购询价公告
一、项目概况
1、为了进一步规范采购业务,提高资金使用效益,确保“公平公正”的采购原则,现就江西省德安县水利水电建筑工程公司关于德安县妇幼保健院新建工程EPC总承包项目风管采购进行公开询价,欢迎有意愿的供应商积极响应。
2、项目编号:SLSD-2024-034
3、预算金额:863474元
二、采购要求: 通风设备需符合国家及行业相关标准和规范及设计文件要求。
(一)采购标的:
项目名称
技术规格、工程量
控制价总价(元)
风管
详见报价清单
863474
备注:报价含13%增值税专用发票及包装费、运卸费、运输损耗、维修护理费、维修维护费、
检验试验费、不合格产品更换、深化设计费、风险包干费。不含安装劳务费。
具体参数详见设计文件。
付款方式::
1、签订合同后支付合同总价30%预付款;
2、货到验收合格后付至货款的95%;
3、剩余5%作为质保金,项目竣工验收合格后无质量问题一次性无息付清。
三、评审标准:最低价评标法。投标单位报出一次不可变更的价格上传至江西中寰投资集团电子招采平台(http://118.212.35.181:82/)。评审结果按投标总价由低到高顺序排列,投标总价最低的投标单位为排名第一的中标候选人。投标报价相同的,由评审小组随机抽取确定排序。
四、投标供应商如有不按询价公告要求恶意报低价扰乱招标程序的情况,直接废除其投标资格并且列入黑名单不允许再参与中寰集团任何项目。
五、中标供应商因不可抗力或者自身原因不能履行采购合同的,采购人有权可以与排位在中标供应商之后第一位的中标候选供应商签订采购合同,以此类推或重新招标。
六、履约保证金提交及退还:合同价款的5%
银行转帐或者金融机构、担保机构出具的保函等形式递交(银行转账必须从投标人开户银行帐户中转出);中标人须在签订合同前三天递交给招标人全额履约保证金或保函,在风管材料供货完毕并验收合格后履约保证金或保函无息退还。
七、报名时间及地点
时 间:2024年11月25日至 2024年11月29日(北京时间)
地 点:江西中寰投资集团电子招采平台(http://118.212.35.181:82/)
八、提交响应文件截止时间和地点
截止时间:2024年11月29日8:30(北京时间)
地 点:江西中寰投资集团电子招采平台(http://118.212.35.181:82/)
响应文件提交方式:电子响应文件上传至江西中寰投资集团电子招采平台(http://118.212.35.181:82/)
九、补充说明
1、潜在供应商必须是采购人考察合格邀请入围单位,具备独立企业法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期内,经营范围应涵盖通风设备销售相关资质,提供近3年来类似业绩。
信誉要求:不接受列入政府不良行为记录的企业报价;符合资格要求单位请自行到江西中寰投资集团电子招采平台(http://118.212.35.181:82/)进行供应商注册工作,具体操作要求详见手册下载-供应商注册手册,注册成功后方可参与投标活动。
2、响应供应商必须将加盖公章的《报价函》、《营业执照》、《供应商承诺函》、相关业绩(合同复印件)、《授权委托书》及被授权委托人的身份证复印件上传至江西中寰投资集团电子招采平台(http://118.212.35.181:82/) ,逾期作无效投标处理。
3.中标供应商应按中标通知书规定的时间与采购人签订合同,签订合同后按采购人要求供货,如中标供应商在规定的时间未能按时供货,每天将按本次招标成交总价的1%赔偿给采购人,超过二十天还未能供货,采购人有权取消其中标资格解除合同,并拉黑清除出库不再合作。
十、公告期限
自本公告发布之日起5个自然日。
十一、对本次询价提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:江西省德安县水利水电建筑工程公司
地 址:江西省九江市德安县东风路82号
联系人:张先生
联系方式:19379899918
2.监督部门:江西中寰投资集团有限公司(招采部)
联系电话:13755252949
附件1:
德安县妇幼保健院新建工程EPC总承包项风管采购
报价文件
公司名称:(盖单位章)
法定代表人或其委托代理人:(签字)
年 月 日
德安县妇幼保健院新建工程EPC总承包项目风管采购报价函
报价单位名称:
序号
项目名称
项目特征描述
单位
数量
单价(元)
总价(元)
地上部分
1
碳钢通风管道
1、矩形钢面镁质复合风管,内外双面钢板,角钢法兰连接,芯层采用无泛卤镁质防火板,厚度≥14mm,风管壁厚1.2mm2、风管宽度1.25m
m2
452.24
2
碳钢通风管道
1、矩形钢面镁质复合风管,内外双面钢板,角钢法兰连接,芯层采用无泛卤镁质防火板,厚度≥14mm,风管壁厚1.5mm2、风管宽度1.6m
m2
1408.87
3
碳钢通风管道
1、矩形钢面镁质复合风管,内外双面钢板,角钢法兰连接,芯层采用无泛卤镁质防火板,厚度≥14mm,风管壁厚1.2mm2、风管宽度1m
m2
1145.41
4
碳钢通风管道
1、矩形钢面镁质复合风管,内外双面钢板,角钢法兰连接,芯层采用无泛卤镁质防火板,厚度≥14mm,风管壁厚1mm2、风管宽度0.6m
m2
67.76
5
碳钢通风管道
1、矩形钢面镁质复合风管,内外双面钢板,角钢法兰连接,芯层采用无泛卤镁质防火板,厚度≥14mm,风管壁厚1.5mm2、风管宽度2m
m2
134.11
6
碳钢通风管道
1、矩形钢面镁质复合风管,内外双面钢板,角钢法兰连接,芯层采用无泛卤镁质防火板,厚度≥14mm,风管壁厚1.2mm2、风管宽度1.4m
m2
97.72
7
混流通风机
1、ZS-W-01,SWF-I型NO.12混流风机,L=78600m3/h;H=974Pa;N=30kW
台
1.00
8
碳钢风口、散流器、百叶窗
1、PSK-3型多叶送风口800x1250(+250)送风量:19872CMH
个
10.00
9
碳钢阀门
1、70℃防火阀(0.6*0.5)
个
10.00
10
碳钢阀门
1、70℃防火阀(0.5*0.2)
个
2.00
11
碳钢阀门
1、70全自动防火阀MEE(0.63*0.25)
个
1.00
12
碳钢阀门
1、70℃防火阀(0.4*0.2)
个
2.00
13
碳钢阀门
1、280℃防火阀(1.25*0.8)
个
2.00
14
碳钢阀门
1、280℃防火阀(2*0.4)
个
1.00
15
碳钢阀门
1、280℃防火阀(0.6*0.4)
个
4.00
16
碳钢阀门
1、280℃防火阀(1.25*0.25)
个
3.00
17
止回风阀
止回风阀(0.5*0.2)
个
2.00
18
碳钢阀门
1、70℃防火阀(1.25*0.4)
个
1.00
19
电动、电磁阀门
1、电动多叶调节风阀(2*0.5)
个
1.00
20
碳钢风口、散流器、百叶窗
1、防雨百叶1000x250h
个
10.00
21
碳钢风口、散流器、百叶窗
1、排风口百叶(1*0.6m)
个
53.00
22
碳钢风口、散流器、百叶窗
1、排风口百叶(0.5*0.4m)
个
1.00
23
碳钢风口、散流器、百叶窗
1、排风口双层百叶(0.5*0.4m)
个
1.00
24
碳钢风口、散流器、百叶窗
1、防雨百叶(0.8*0.32m)
个
1.00
25
碳钢风口、散流器、百叶窗
1、电动百叶风口(0.32*0.5)
个
2.00
26
碳钢风口、散流器、百叶窗
1、防雨百叶2*1
个
3.00
27
碳钢风口、散流器、百叶窗
1、防雨百叶2*1.6
个
1.00
28
电动调节阀
电动调节阀0.5*0.5
个
1.00
29
消声器
500*200*1000
个
2.00
30
消声器
630*250*1000
个
1.00
31
离心式通风机
1、HTF-III型NO.9消防排烟风机L=40000m3/h;H=1371Pa;N=22kW
台
4.00
32
离心式通风机
L=1600m3/h;H=236Pa;N=0.25kW
台
1.00
33
离心式通风机
SWF-I型NO.3.5混流风机L=2400m3/h;H=216Pa;N=0.25kW
台
2.00
34
轴流通风机
壁式轴流风机 XBDZ-A-2.8#1230m^3/h,45Pa全压,0.04kW/220V风机嵌墙安装,自带防火阀百叶风口设备中心标高2.0米,留洞350X350mm进风带防护网,风机外墙处自带百叶风口6007400
台
5.00
35
碳钢阀门
1、280℃防火阀(1.6*0.6)
个
1.00
36
碳钢阀门
1、280℃防火阀(1*0.25)
个
7.00
37
碳钢阀门
1、280℃防火阀(1*0.32)
个
67.00
38
碳钢阀门
1、280℃防火阀(1*0.63)
个
4.00
39
碳钢阀门
1、280℃防火阀(1.25*0.5)
个
3.00
40
碳钢阀门
1、280℃防火阀(1.6*0.4)
个
17.00
41
碳钢阀门
1、排烟阀(1*0.25)
个
21.00
42
碳钢阀门
1、排烟阀(1*0.32)
个
41.00
43
板式排烟口
1、排风口百叶(1*0.6m)
个
26.00
44
静压箱
3000x1200x800h
个
1.00
45
静压箱
1700x1700x800h
个
1.00
46
远控排烟阀
个
4.00
地下部分
47
碳钢通风管道
1、矩形钢面镁质复合风管,内外双面钢板,角钢法兰连接,芯层采用无泛卤镁质防火板,厚度≥14mm,风管壁厚1.2mm2、风管宽度1.25m
m2
258.25
48
碳钢通风管道
1、矩形钢面镁质复合风管,内外双面钢板,角钢法兰连接,芯层采用无泛卤镁质防火板,厚度≥14mm,风管壁厚1.5mm2、风管宽度1.6m
m2
15.62
49
碳钢通风管道
1、矩形钢面镁质复合风管,内外双面钢板,角钢法兰连接,芯层采用无泛卤镁质防火板,厚度≥14mm,风管壁厚1.2mm2、风管宽度1m
m2
374.11
50
碳钢通风管道
1、矩形钢面镁质复合风管,内外双面钢板,角钢法兰连接,芯层采用无泛卤镁质防火板,厚度≥14mm,风管壁厚1mm2、风管宽度0.6m
m2
30.25
51
碳钢通风管道
1、矩形钢面镁质复合风管,内外双面钢板,角钢法兰连接,芯层采用无泛卤镁质防火板,厚度≥14mm,风管壁厚1mm2、风管宽度0.5m
m2
15.84
52
碳钢通风管道
1、矩形钢面镁质复合风管,内外双面钢板,角钢法兰连接,芯层采用无泛卤镁质防火板,厚度≥14mm,风管壁厚0.75mm2、风管宽度0.25m
m2
9.50
53
碳钢通风管道
1、矩形钢面镁质复合风管,内外双面钢板,角钢法兰连接,芯层采用无泛卤镁质防火板,厚度≥14mm,风管壁厚1mm2、风管宽度0.8m
m2
327.36
54
碳钢通风管道
1、矩形钢面镁质复合风管,内外双面钢板,角钢法兰连接,芯层采用无泛卤镁质防火板,厚度≥14mm,风管壁厚1.5mm2、风管宽度2m
m2
111.17
55
碳钢通风管道
1、矩形钢面镁质复合风管,内外双面钢板,角钢法兰连接,芯层采用无泛卤镁质防火板,厚度≥14mm,风管壁厚1.2mm2、风管宽度1.4m
m2
303.58
56
碳钢通风管道
1、矩形钢面镁质复合风管,内外双面钢板,角钢法兰连接,芯层采用无泛卤镁质防火板,厚度≥14mm,风管壁厚1.0mm2、风管直径0.5m
m2
23.24
57
消声器
个
4.00
58
低噪音混流通风机
1、S-B1-02SWF-I-NO:5低噪高效混流风机L=5250m3/h;H=329Pa;N=1.1kW2、含隔声罩,具体做法详见图纸
台
1.00
59
低噪音混流通风机
1、S-B1-01SWF-I-NO:13低噪高效混流风机L=71000m3/h;H=441Pa;N=15kW2、含隔声罩,具体做法详见图纸
台
1.00
60
低噪音混流通风机
1、P-B1-02SWF-I-NO:5低噪高效混流风机NL=5250m3/h;H=329Pa;N=1.1kW2、含隔声罩,具体做法详见图纸
台
1.00
61
斜流通风机
1、P-B1-01SJG系列斜流风机(防爆)L=650m3/h;H=150Pa;N=0.06kW2、含隔声罩,具体做法详见图纸
台
1.00
62
低噪音混流通风机
1、P-B1-04SWF-I型NO.6.5低躁声混流风机 L=13600m3/h;H=350Pa;N=2.2kW2、含隔声罩,具体做法详见图纸
台
1.00
63
低噪音混流通风机
1、S(Y)-B1-2aSWF-I-NO:7.5低噪高效混流风机(每层设置)L=20490m3/h;H=420Pa;N=4kW2、含隔声罩,具体做法详见图纸
台
1.00
64
混流风机(防爆型)
1、P-B1-06SWF-I-NO:4.5混流风机(防爆型)L=4500m3/h;H=207Pa;N=0.55kW与可燃气体报警系统联锁控制2、含隔声罩,具体做法详见图纸
台
1.00
65
混流风机(防爆型)
S-B1-06SWF-I-NO:4.5混流风机(防爆型)L=4500m3/h;H=207Pa;N=0.55kW2、含隔声罩,具体做法详见图纸
台
1.00
66
轴流通风机
1、壁式轴流风机 XBDZ-A-2.8#1230m^3/h,45Pa全压,0.04kW/220V风机嵌墙安装,自带防火阀百叶风口设备中心标高2.0米,留洞350X350mm进风带防护网,风机外墙处自带百叶风口
台
3.00
67
混流风机
P(Y)-B1-1bHTFC-II-NO:28低档:L=30090m3/h;H=373Pa;N=8.5kW高档:L=39118m3/h;H=812Pa;N=24kW2、含隔声罩,具体做法详见图纸
台
1.00
68
轴流通风机
壁式轴流风机 XBDZ-A-5.0#8200m^3/h,130Pa全压,0.55kW/220V风机嵌墙安装,自带防火阀百叶风口设备中心标高3.0米,留洞700X700mm进风带防护网,风机外墙处自带百叶风口
台
1.00
69
轴流通风机
壁式轴流风机 XBDZ-A-2.8#1230m^3/h,45Pa全压,0.04kW/220V风机嵌墙安装,自带防火阀百叶风口设备中心标高2.0米,留洞350X350mm进风带防护网,风机外墙处自带百叶风口6007400
台
1.00
70
混流风机
P(Y)-B1-1aHTFC-II-NO:28低档:L=26671m3/h;H=378Pa;N=8.5kW8000高档:L=39118m3/h;H=812Pa;N=24kW2、含隔声罩,具体做法详见图纸
台
1.00
71
低噪音混流通风机
S-B1-03SWF-I型NO.5低躁声混流风机 L=4800m3/h;H=382Pa;N=1.1kW2、含隔声罩,具体做法详见图纸
台
1.00
72
低噪音混流通风机
P-B1-05FMSWF-I型NO.5低躁声混流风机 L=4800m3/h;H=382Pa;N=1.1kW2、含隔声罩,具体做法详见图纸
台
1.00
73
轴流通风机
壁式轴流风机 XBDZ-A-2.8#1230m^3/h,45Pa全压,0.04kW/220V5000风机嵌墙安装,自带防火阀百叶风口设备中心标高2.0米,留洞350X350mm进风带防护网,风机外墙处自带百叶风口
台
3.00
74
低噪音混流通风机
SWF-I型NO.6.5低躁声混流风机 L=13600m3/h;H=350Pa;N=2.2kW2、含隔声罩,具体做法详见图纸
台
1.00
75
混流风机
P(Y)-B1-2aHTF-II型NO.9消防排烟风机8000L=20935m3/h;H=305Pa;N=9kWL=38700m3/h;H=616Pa;N=11kW2、含隔声罩,具体做法详见图纸
台
1.00
76
低噪音混流通风机
SWF-I型NO.4低躁声混流风机 LL=3600m3/h;H=180Pa;N=0.37kW2、含隔声罩,具体做法详见图纸
台
2.00
77
碳钢风口、散流器、百叶窗
1、单层百叶风口(自带调节) 1000X400排烟量:3940CMH
个
8.00
78
碳钢风口、散流器、百叶窗
电动百叶风口1500X800
个
3.00
79
碳钢风口、散流器、百叶窗
电动百叶风口500X800
个
4.00
80
碳钢风口、散流器、百叶窗
1、单层百叶风口(自带调节) 1000X400排烟量:排烟量:3500CMH
个
9.00
81
碳钢风口、散流器、百叶窗
单层百叶风口800X400
个
2.00
82
碳钢风口、散流器、百叶窗
单层百叶风口800X800
个
8.00
83
碳钢风口、散流器、百叶窗
1、单层百叶风口(自带调节) 1000X400
个
2.00
84
碳钢风口、散流器、百叶窗
单层百叶风口2000X1000
个
1.00
85
碳钢风口、散流器、百叶窗
单层百叶风口500X1000
个
3.00
86
碳钢风口、散流器、百叶窗
双层百叶风口500X1000
个
1.00
87
碳钢风口、散流器、百叶窗
单层百叶风口500X200
个
1.00
88
碳钢风口、散流器、百叶窗
单层百叶风口1250X1500
个
1.00
89
碳钢风口、散流器、百叶窗
单层百叶风口1250X1500
个
1.00
90
碳钢风口、散流器、百叶窗
防火百叶风口400X400
个
1.00
91
碳钢风口、散流器、百叶窗
防火百叶风口1000X1000
个
1.00
92
碳钢风口、散流器、百叶窗
百叶风口500X800
个
2.00
93
碳钢风口、散流器、百叶窗
百叶风口1000X320
个
1.00
94
碳钢风口、散流器、百叶窗
百叶风口1500X500
个
1.00
95
碳钢风口、散流器、百叶窗
双层百叶风口1500X500
个
1.00
96
电动调节阀
电动调节阀1.4*0.5
个
1.00
97
止回风阀
止回风阀(0.32*0.2)
个
1.00
98
止回风阀
止回风阀(0.8*0.25)
个
2.00
99
止回风阀
止回风阀(0.63*0.32)
个
2.00
100
止回风阀
止回风阀(0.5*0.32)
个
2.00
101
止回风阀
止回风阀(1.6*1)
个
1.00
102
止回风阀
止回风阀(1.25*0.32)
个
1.00
103
止回风阀
止回风阀(1*0.36)
个
1.00
104
止回风阀
止回风阀(1*0.4)
个
1.00
105
止回风阀
止回风阀(1*0.8)
个
2.00
106
止回风阀
止回风阀(1*0.5)
个
2.00
107
碳钢阀门
1、70℃防火阀(0.32*0.2)
个
1.00
108
碳钢阀门
1、70℃防火阀(0.5*0.32)
个
2.00
109
碳钢阀门
1、70℃防火阀(0.8*0.25)
个
5.00
110
碳钢阀门
1、70℃防火阀(0.8*0.32)
个
1.00
111
碳钢阀门
1、70℃防火阀(0.63*0.32)
个
4.00
112
碳钢阀门
1、70℃防火阀(1.6*1)
个
1.00
113
碳钢阀门
1、70℃防火阀(1*0.8)
个
1.00
114
碳钢阀门
1、70℃防火阀(1.25*0.32)
个
6.00
115
碳钢阀门
1、70℃防火阀(1*0.32)
个
1.00
116
碳钢阀门
1、70℃防火阀(0.35*0.35)
个
7.00
117
碳钢阀门
1、70℃防火阀(0.7*0.7)
个
1.00
118
碳钢阀门
1、280℃防火阀(1.2*0.55)
个
2.00
119
碳钢阀门
1、280℃防火阀(1*0.4)
个
10.00
120
碳钢阀门
1、280℃防火阀(1*0.5)
个
1.00
121
碳钢阀门
1、280℃防火阀(1*0.8)
个
1.00
122
碳钢阀门
1、280℃防火阀(2*0.4)
个
1.00
123
碳钢阀门
1、280℃防火阀(1.4*0.5)
个
2.00
124
碳钢阀门
1、排烟阀(1*0.4)
个
10.00
125
电动、电磁阀门
1、电动多叶调节风阀1.4*0.5
个
1.00
合计;
合计:(大写)
报价单位签章:
法定代表人或委托代理签字或签章
联系电话:
联系地址:
年 月 日
附件2:
法定代表人身份证明书(格式)
(法定代表人姓名)在(申请人名称)任(职务名称)职务,是__________________(申请人名称)的法定代表人。
特此证明。
(申请人公章)
年 月 日
附:法定代表人身份证正反面复印件
(正 面)
(反 面)
法定代表人授权委托书(格式)
致:江西省德安县水利水电建筑工程公司
_____________________(申请人名称)是中华人民共和国合法企业,法定地址______________________________。 _________(申请人法定代表人姓名)特授权_________(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权参与德安县妇幼保健院新建工程EPC总承包项目风管采购项目的具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。
被授权人: 申请人法定代表人:
(签字或盖章) (签字或盖章)
(申请人公章)
年 月 日
附:被授权人身份证正反面复印件
(正 面)
(反 面)
附件3:
有效的营业执照副本复印件、业绩(合同复印件)(加盖公章)
附件4:
供应商承诺函
致:江西省德安县水利水电建筑工程公司
本公司所参加的江西省德安县水利水电建筑工程公司关于德安县妇幼保健院新建工程EPC总承包项目风管采购项目投标须知所有条款完全响应或优于询价需求,任一项不满足或不响应,则为无效投标。现做如下承诺:
一、产品质量承诺
1. 我司供应的风管产品,严格按照国家现行的相关质量标准及行业规范进行生产制造,所选用的原材料,包括板材、密封材料等,均来自正规且质量可靠的供应渠道,具备良好的强度、耐腐蚀性、密封性等性能,能保证风管在长期使用过程中稳定可靠。
2. 每一批次的风管在出厂前都要经过严格的质量检验流程,涵盖外观检查(确保无裂缝、变形等缺陷)、尺寸精度检测(符合约定规格要求)、气密性测试(达到规定的密封标准)等多方面,只有检验合格的产品才会予以交付,确保为贵方提供高品质、无质量隐患的风管产品。
二、产品规格符合承诺
1. 严格依据贵方所要求的风管规、材质类型、连接形式等进行定制生产,确保交付的风管与贵方项目设计要求精准匹配。对于特殊或复杂的规格需求,我司会安排专业的技术人员与贵方进行细致沟通、反复确认,保障从设计到生产环节都能准确无误地落实相关要求。
2. 若因我司原因出现产品规格不符合约定的情况,我司将负责免费更换或及时进行整改,直至符合要求为止,并且承担由此引发的一切相关损失,如因规格不符导致的安装延误、额外的人工成本等。
三、供货及时性承诺
1. 按照双方合同约定的供货时间安排,我司已制定详细且合理的生产计划,调配充足的生产资源,确保按时完成风管的生产任务。
2. 若遇到不可抗力等特殊因素,可能致使供货时间推迟的,我司会提前向贵方通报具体情况,并积极采取相应的补救措施,如调整生产班次、增加生产线、优化物流配送等,尽全力将对贵方项目进度的影响降到最低限度。
四、包装运输承诺
1. 我司会采用专业且合适的包装材料与方式对风管产品进行包装,充分考虑到风管的材质特性、尺寸形状等因素,确保在运输和存储过程中,风管能够免受碰撞、挤压、腐蚀等损害,保证产品完好无损地抵达贵方现场。
2. 选择可靠的物流合作伙伴,负责将风管安全、准时地运输至指定地点,并做好运输过程中的跟踪与协调工作,一旦出现运输途中的意外情况,如货物丢失、损坏等,我司将及时处理,按照合同约定及相关规定承担相应责任。
五、售后服务承诺
1. 建立完善的售后服务体系,在质保期内,若风管出现质量问题,及时安排专业维修人员或技术支持人员赶赴现场查看情况,根据问题的严重程度制定相应的解决方案,免费进行维修或更换有问题的部件,确保风管系统能尽快恢复正常运行。
2. 质保期过后,我司仍将持续为贵方提供长期的有偿售后服务,包括定期回访了解风管使用情况、提供必要的维护保养建议、按需供应维修配件等,保障风管在其整个使用寿命周期内都能维持较好的性能状态。
我们将以高度的责任感和使命感,认真履行以上承诺,为贵方提供优质、高效、安全的服务。 我们将严格遵守本承诺,如有违反,愿意承担相应的法律责任,全程接受贵公司的监督。
特此承诺!
承诺单位名称 (公章) :
法定代表人 (签字或法人印鉴) :
年 月 日
附件: