公共绿地养护 公共绿地养护项目物资 三氯吡氧乙酸丁氧基乙酯 乙氧氟草醚 助剂 诱抗素 大量元素水溶肥 复合微生物肥 园林专用肥 树体输液袋 树干涂白剂 波斯招标公告(吉安市青原区逸源物业有限公司2024)
询价公告
项目概况青原区公共绿地养护项目物资采购项目的潜在供应商应在江西同创招标代理有限公司3日9点00分(北京时间,下同)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:赣同创协采字[2024]8号
2、项目名称:青原区公共绿地养护项目物资采购
3、预算金额:人民币312590元
4、最高限价:人民币300000元
5、采购需求:本项目为青原区公共绿地养护项目物资的采购,此次采购为货物单价采购,投标人应根据清单中数量填写明细表;清单中货物数量为每年度的预计使用数量,实际使用数量由采购人根据植物病虫害发生实际情况及养护工作需要实际情况增加或减少。(详见附件)。
6、合同履行期限:合同签订后的一年。
7、本项目不接受联合体响应。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1 具有独立承担民事责任的能力;
1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
以上提供投标人资格信用承诺函(格式后附)。
2、本项目的特定资格要求:
2.1 特定条件:响应供应商须具有农药经营许可或农药生产许可、林木种子生产经营许可或林草种子生产经营许可(提供有效期内的许可证原件复印件或复印件加盖投标人公章佐证)。
2.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一合同项下的采购活动;
2.3 除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,参加该采购项目的其他采购活动。
2.4 响应人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
3、本项目专门面向中小企业采购。
三、获取采购文件
1、时间:2024年11月26日至2024年12月2日,每天上午8时至12时,下午14时至18时(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:江西同创招标代理有限公司内。
3、方式:提供营业执照复印件和授权书,现场报名后获取。
4、售价:0元/份。
四、响应文件提交
1、截止时间:2024年12月3日9点00分前,投标人必须在投标截止时间前递交响应文件,逾期为无效响应。
2、地点:江西同创招标代理有限公司开标大厅。
五、开启
1、时间:2024年12月3日9点00分。
2、地点:江西同创招标代理有限公司开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
1、提交的响应文件必须按询价文件的要求制作并签字盖章后密封递交。
2、提交的响应文件外的资料(包含但不限于加盖公章的投标人营业执照复印件,法定代表人证明或法定代表人授权书、投标代表身份证原件,资格条件要求提供的相关文件,评分办法中的证明文件等)应装入单独的文件袋中(可不密封),并在文件袋上注明项目名称、项目编号、投标人名称等信息,否则,代理机构概不接收未袋装的零散资料。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:吉安市青原区逸源物业有限公司
地 址:江西省吉安市青原区行政中心
联系人:周先生
电 话:19870680160
2、采购代理机构信息
名 称:江西同创招标代理有限公司
地 址:江西省吉安市吉州区井冈山大道222号曼哈顿广场9栋1204室
联系方式:0796-8231819
3、项目联系方式
项目联系人:周志勇
电 话:13907966445
附件:采购需求.docx
采购需求一、采购货物的技术指标及要求本项目为青原区公共绿地养护项目物资的采购,此次采购为货物单价采购,投标人应根据清单中数量填写明细表;清单中货物数量为每年度的预计使用数量,实际使用数量由采购人根据植物病虫害发生实际情况及养护工作需要实际情况增加或减少。1、所需物资清单初定如下:序号货物材料名称单位数量1套除套1002三氯吡氧乙酸丁氧基乙酯瓶1003氯吡嘧磺隆袋504高效氟吡甲禾灵瓶505乙氧氟草醚瓶506滴酸·草甘膦瓶1007助剂瓶108多·锰锌袋10009咪鲜胺·戊唑醇瓶20010石硫合剂瓶40011恶霉灵瓶4012套餐套3013高效氯氟氰菊酯瓶30014啶虫·毒死蜱瓶30015丙溴·辛硫磷瓶30016吡虫·杀虫单袋10017诱抗素瓶8018大量元素水溶肥瓶6019含腐殖酸水溶肥料桶10020复合微生物肥吨2021园林专用肥吨1022树体输液袋只50023树干涂白剂吨824一年生黑麦草斤20025多年生黑麦草斤20026脱壳狗牙根斤5027硫华菊斤5028波斯菊斤5029百日草斤5030金鸡菊斤5031红火蚁饵剂袋20032红火蚁粉剂袋20033白蚁粉剂瓶5034白蚁药剂瓶5035白蚁药剂瓶1002、货物技术参数及功能要求:序号货物名称技术参数及功能要求1套除24%唑草.苯磺隆+30%二甲氯氟吡可湿性粉剂+92%油酸甲酯、65克/套。草坪除草用。2三氯吡氧乙酸丁氧基乙酯667g/L三氯吡氧乙酸丁氧基乙酯乳油、100ml/瓶。草坪除草用。3氯吡嘧磺隆75%氯吡嘧磺隆水分散粒剂、3克/袋。草坪除草用。4高效氟吡甲禾灵108g/L高效氟吡甲禾灵乳油、100ml/瓶。苗木除草用。5乙氧氟草醚24%乙氧氟草醚乳油、100ml/瓶。苗木除草用6滴酸•草甘膦32%滴酸.草甘膦水剂、1L/瓶。除草用。7助剂95%烷烃油、1L/瓶。增效用。8多•锰锌16%多菌灵• 34%代森锰锌、可湿性粉剂、50克/袋。杀菌用。9咪鲜胺·戊唑醇30%咪鲜胺·15%戊唑醇水乳剂、100ml/瓶。杀菌用。10石硫合剂29%石硫合剂水剂、1000克/瓶。杀菌用。11恶霉灵30%恶霉灵水剂、100ml/瓶。杀菌用12套餐12%噻嗪·高氯悬浮剂+96%聚硅氧类化合物、500ml*2瓶/套。杀虫用。13高效氯氟氰菊酯5%高效氯氟氰菊酯微乳剂、200ml/瓶。杀虫用。14啶虫·毒死蜱40%啶虫·毒死蜱乳油、200克/瓶。杀虫用。15丙溴·辛硫磷45%丙溴·辛硫磷乳油、200ml/瓶。杀虫用。16吡虫•杀虫单50%吡虫.杀虫单水分散粒剂、40克/袋。杀虫用。17诱抗素0.1%S-诱抗素水剂、1000ml/瓶。抗冻用。18大量元素水溶肥N:P2o5:K2o≥500g/L。叶面施肥用。19含腐殖酸水溶肥料腐殖酸≥30g/L、P2o5+K2o≥200g/L、磷(P2o5)80g/L、钾(K2o)160g/L、5L/桶、水剂。水溶肥料。20复合微生物肥地衣芽孢杆菌、有效活菌数≥ 0.2 亿/克、有机质≥20%、N:P2o5:K2o=8、25kg/袋。复合肥料。21园林专用肥N:P2o5:K2o=25:5:10、25kg/袋。复合肥料。22树体输液袋1L。复合肥料。23树干涂白剂钙≥30%、细度≥98%、粘度≥35%。涂白用。24一年生黑麦草净籽。草坪复绿用。25多年生黑麦草净籽。草坪复绿用。26脱壳狗牙根净籽。裸露土复绿用。27硫华菊混色、矮杆、净籽。绿地点缀用。28波斯菊混色、矮杆、净籽。绿地点缀用。29百日草混色、矮杆、净籽。绿地点缀用。30金鸡菊净籽。绿地点缀用。31红火蚁饵剂1%氟蚁腙、100克/袋。防治红火蚁。32红火蚁粉剂0.2%茚虫威、100克/袋。防治红火蚁。33白蚁粉剂0.05%氟虫腈、60克/瓶。防治白蚁。34白蚁药剂350克/L 吡虫啉、1000克/瓶。防治白蚁。35白蚁药剂5%联苯菊酯、500克/瓶。防治白蚁。本项目核心产品:复合微生物肥料。3、为了保障青原区公共绿地的景观效果,预防白蚁红火蚁及病虫草害危害花草树木,促进园林植物健康生长,要求为本项目提供项目负责人1人、售后服务负责人1人,其必须具备有害生物防治或园林植物保护相关工作经验,项目负责人及售后服务负责人必须具有人社官网可查的《有害生物防治员》或《园林植物保护工》四级/中级工及以上职业资格证书或者职业技能等级证书(提供承诺函、签订合同时提供证书原件及开标6个月内任意1个月(不含开标当月)投标人为证书所有人缴纳的社保证明材料原件备查)如证明虚假承诺,取消中标资格。并积极学习与有害生物防治或园林植物保护相关的新技术、新方法;每月定期配合绿化养护人员巡查采购人管辖内的所有绿地,根据园林植物病虫害发生实际情况及养护工作需要实际情况由采购人于本次采购的农药、化肥、花草种明细表里筛选相对应的农药、化肥、花草种,供应商不得供应其它相似的农药、化肥、花草种子。4、农药、化肥、花草种子必须在产品有效期内,农药类产品必须取得农药登记证、农药生产许可证、农药产品标准号,并在产品上标识。5、年度采购金额以实际采购需求结算。6、项目采取包干制:即投标报价包含所需投入的物资材料费、运费、人员工资、福利、保险、税收等一切费用,采购人不再支付其他任何费用。7、以上技术要求为实质性条款和条件,不允许出现负偏离,否则为无效响应。二、商务要求1、供货地点:采购人指定地点。2、供货期限:合同签订之日起的一年。2.1所供货物必须是原装、全新的产品,并且符合国家以及该产品的出厂标准。所有货物在开箱检验时必须完好,无破损,配置与装箱单相符。数量、质量及性能不低于采购人提出的要求。2.2根据采购人的要求分批次进行供货,具体供货时间和数量由采购人根据园林植物病虫害的实际情况及养护工作需要实际情况确定,成交供应商应按照采购人要求按质按量及时供应。2.3由于成交供应商原因造成未按采购人规定时间内供货的,逾期后采购人每日将按1%合同价款的标准收取供货商违约金,直至供应商正常供货。若逾期超过7日以上,采购人有权终止采购合同,并保留追究供应商经济责任的权利。3、供货承诺:3.1所供货物必须是原装、全新的产品,并且符合国家以及该产品的出厂标准。所有货物在开箱检验时必须完好,无破损,配置与装箱单相符。数量、质量及性能不低于采购人提出的要求。3.2提供的农药、化肥、花草种子必须在产品有效期内,农药类产品必须取得农药登记证、农药生产许可证、农药产品标准号,并在产品上标识。4、验收方式:4.1交付验收标准:依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家相关行业标准。②符合采购文件和响应承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数及各项要求。上述标准必须是有关官方机构发布的最新版本的标准。4.2成交供应商须为验收提供必需的设备、工具及其他便利条件。4.3在验收过程中发现数量不足或有质量、技术等问题,成交供应商应负责按照采购人的要求采取补足、更换或退货等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。4.4对于不合格的货物,成交供应商必须在7个工作日内及时完成更换并重新对更换货物进行验收。4.5验收所产生的一切费用由成交供应商全部承担。5、付款方式:分批次供货,分批次据实支付,货物经采购人验收合格凭税务发票、供货清单(至少两名工作人员签字)结算。6、售后服务:6.1接到采购人电话服务商必须在4小时内到达现场,并在8小时内处置完成,6.2因采购人管辖区域内的园林植物品种众多,每种植物的生长特性、病虫害又不尽相同,供应商售后服务负责人还必须具备园林或林业及森林保护或植保等相关工作经验,承诺培训采购人的相关工作人员1-2名,使其能够正确辨别各种园林植物及病虫害,并熟练掌握各种园林植物的生长习性及每种园林植物病虫害的防治方法,并能正确使用本次采购的货物。6.3其他未约定事项按国家有关标准执行。7、未尽事宜由采购人负责解释。8、以上商务要求为实质性条款和条件,不允许出现负偏离,否则为无效响应。