路面改造工程招标公告(华安县丰山镇湖坪村村民委员会2024)


丰山大桥至湖坪村四岔路口路面改造工程投标邀请书

(被邀请参加投标的单位名称):
1.招标条件
本招标项目丰山大桥至湖坪村四岔路口路面改造工程已由华安县丰山镇湖坪村村民委员会以会议纪要批准建设,建设单位为华安县丰山镇湖坪村村民委员会,建设资金来源一事一议财政奖补及业主自筹,招标人为华安县丰山镇湖坪村村民委员会,委托的招标代理单位为福建晏圣工程管理有限公司。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目施工投标。
2.项目概况和招标范围
2.1.  工程建设地点:漳州市华安县丰山镇;
2.2.  工程建设规模:丰山大桥至湖坪村四岔路口路面改造工程,预算审核价为336668.02元;
2.3.  招标范围和内容:
(1)工程类别:市政工程;
(2)招标类型:施工总承包;
(3)招标范围和内容:丰山大桥至湖坪村四岔路口路面改造工程具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准;
其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:根据住房和城乡建设部{建市[2014]159号}《住建部关于印发的通知》、{建市[2016]226号}:市政公用工程施工总承包二级资质可承担可承担城市道路工程(不含快速路)的施工;
用于确定注册建造师等级的相关数据:本项目单项合同额 1000万元以下,属小型工程,按照《注册建造师执业工程规模标准》,二级建造师可担任中小型工程项目负责人;
用于确定类似工程业绩的相关数据:/;
2.4.  招标控制价(即最高投标限价,下同):预算审核价为336668.02;k=10%,发包价为303001元;
2.5.  工期要求:总工期为60个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
2.6.  标段划分(如果有):/;
2.7.  质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格标准。
3.投标人资格要求及审查办法
3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)
3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)
3.3.本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人自愿组成联合体的应由/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
3.4.本招标项目应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为市政工程类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分。
3.5.投标人“类似工程业绩”要求:/个。
3.6.各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。
3.7其他资格要求:①投标人须具备独立的法人资格,且具有合法有效的《企业法人营业执照》。②投标人应按闽建办筑〔2016〕8号文要求做好福建省建筑市场综合监管平台对于建筑施工企业和相关人员的信息登记,且省外入闽施工企业应按闽建筑〔2015〕35号及闽建办筑〔2015〕13号文要求在福建省建筑市场综合监管信息平台登记企业信息(提供网页截图或相关证明资料)。③投标人须提供近三年内无行贿犯罪行为承诺书(包括投标单位、法定代表人、项目负责人近三年内无行贿犯罪行为记录承诺),格式自拟。④本招标项目不要求中标人在项目所在地设立分(子)公司,中标人应当依法履行纳税义务。
3.8本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2024年11月25日至2024年11月29日(每天上午8:30时-12时,下午14:30时-17时30时)到福建晏圣工程管理有限公司(漳州市龙文区华东工业品批发市场14栋24-28号2楼代理部)报名购买招标文件等相关资料。
4.2本招标项目不采用电子招投标。
5.评标办法和定标方式
5.1本招标项目采用的评标办法:(简易评标法K=10%)。
5.2本招标项目采用的定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人,推荐1名中标候选人。
6.投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:/。
6.2.投标保证金提交的金额:本项目不收取投标保证金。
6.3.投标保证金提交的方式:/。
7.投标文件的递交
7.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2024年12月9日10:00时,投标人应在截止时间前将投标文件递交到华安县丰山镇人民政府一楼会议室;
7.2.逾期送达的投标文件,投标文件将予以拒收。
8.发布公告的媒介
  本次邀请公告在漳州市华安县人民政府网(http://www.huaan.gov.cn/)、湖坪村小微权力监督群上发布。
9.联系方式
招标人:华安县丰山镇湖坪村村民委员会
地址:华安县丰山镇湖坪村,邮编:363801
电子邮箱:/
电话:13960080188,传真:/
联系人:杨先生
招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司
地址:漳州市龙文区华东工业品批发市场14栋24-28号,
邮编:363000
电子邮箱:yuanxuzb@qq.com
电话:0596-2910159,传真:/
联系人:林丹
招投标监督机构名称: 华安县丰山镇公共项目交易监管中心