高标准农田新建和改造项目勘察设计招标公告(龙州县农业农村局2024)
2025年龙州县高标准农田新建和改造项目勘察设计(响水镇平南村南片、金龙镇敢赛村、武德乡近梅村、农干村、保卫村;响水镇鸣凤村板省屯、龙江村峒隆屯、上金乡联江村、联甲村;水口镇独山村)招标公告
01 公告内容
2025年龙州县高标准农田新建和改造项目勘察设计(响水镇平南村南片、金龙镇敢赛村、武德乡近梅村、农干村、保卫村:响水镇鸣凤村板省屯、龙江村峒隆屯、上金乡联江村、联甲村:水口镇独山村)招标公告(招标编号:E4514002886000517)项目所在地区:广西壮族自治区,崇左市,龙州县一、招标条件本2025年龙州县高标准农田新建和改造项目勘察设计(响水镇平南村南片、金龙镇敢赛村、武德乡近梅村、农干村、保卫格响水镇鸣凤村板省屯、龙江村峒隆屯、上金乡联江村、联甲村水口镇独山村)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金301.97万元,招标人为龙州县农业农村局。木项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:1、2025年龙州县高标准农田新建和改造项目勘察设计(响水镇平南村南片区、金龙镇敢赛村、武德乡近梅村、农干村、保卫村)完成龙州县2025年约1.2万亩高标准农田建设项目的勘察设计。范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:(001)2025年龙州县高标准农田新建和改造项目勘察设计(响水镇平南村南片区、金龙镇敢赛村、武德乡近梅村、农干村、保卫村):(002)2025年龙州县高标准农田新建和改造项目勘察设计(响水镇鸣凤村板省屯、龙江村峒隆屯、上金乡联江村、联甲村):(003)2025年龙州县高标准农田新建和改造项目勘察设计(水口镇独山村):三、投标人资格要求(0012025年龙州县高标准农田新建和改造项目勘察设计(响水镇平南村南片区、金龙镇敢赛村、武德乡近梅村、农干村、保卫村))的投标人资格能力要求:1本次招标要求投标人须有独立的法人资格,同时具备①土地规划乙级(含乙级)以上资质或工程设计水利行业丙级(含丙级)以上资质②测绘乙级(含乙级)以上资质,并在人员方面具有相应的服务能力。2本次招标不接受联合体投标。3本项目属于政府采购工程项目:本项目为全部专门面向中小企业采购的项目,落实政府采购政策需满足的资格要求根据《广西壮族自治区财政厅广西壮族自治区工业和信息化厅关于贯彻落实政府采购促进中小企业发展管理办法的通知》(桂财采【2021】70号文)的文件精神,投标人必须为中小企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业),大型企业不得参加投标。注:企业划分标准详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业(20111300号》文件及《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》,监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。所属行业其他未列明行业。4投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,每个投标人只允许中一个标段,按标段顺序成为第一中标(成交)人的不可以同时作为其余标段的中标(成交)人(0022025年龙州县高标准农田新建和改造项目勘察设计(响水镇鸣凤村板省屯、龙江村峒隆屯、上金乡联江村、联甲村))的投标人资格能力要求:1本次招标要求投标人须有独立的法人资格,同时具备①土地规划乙级(含乙级)以上资质或工程设计水利行业丙级(含丙级)以上资质②测绘乙级(含乙级)以上资质,并在人员方面具有相应的服务能力.2本次招标不接受联合体投标。3本项目属于政府采购工程项目:本项目为全部专门面向中小企业采购的项目,落实政府采购政策需满足的资格要求根据《广西壮族自治区财政厅广西壮族自治区工业和信息化厅关于贯彻落实政府采购促进中小企业发展管理办法的通知》(桂财采【2021】70号文)的文件精神,投标人必须为中小企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业),大型企业不得参加投标。注:企业划分标准详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业(2011)300号》文件及《统计上大中小微型企业划分办法(2017)),监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。所属行业其他未列明行业.4投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,每个投标人只允许中一个标段,按标段顺序成为第一中标(成交)人的不可以同时作为其余标段的中标(成交)人:(0032025年龙州县高标准农田新建和改造项目勘察设计(水口镇独山村))的投标人资格能力要求1本次招标要求投标人须有独立的法人资格,同时具备①土地规划乙级(含乙级)以上资质或工程设计水利行业丙级(含丙级)以上资质②测绘乙级(含乙级)以上资质,并在人员方面具有相应的服务能力。2本次招标不接受联合体投标。3本项目属于政府采购工程项目:本项目为全部专门面向中小企业采购的项目,落实政府采购政策需满足的资格要求根据《广西壮族自治区财政厅广西壮族自治区工业和信息化厅关于贯彻落实政府采购促进中小企业发展管理办法的通知》(桂财采【2021】70号文)的文件精神,投标人必须为中小企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业),大型企业不得参加投标。注:企业划分标准详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业(2011)300号》文件及《统计上大中小微型企业划分办法(2017)),监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。所属行业:其他未列明行业。4投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,每个投标人只允许中一个标段,按标段顺序成为第一中标(成交)人的不可以同时作为其余标段的中标(成交)人本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月25日00时00分到2024年12月15日09时30分获取方式全国公共资源交易平台(广西·崇左)下载招标文件、图纸、技术资料等文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年12月16日09时30分递交方式:全国公共资源交易平台(广西·崇左)提交电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年12月16日09时30分开标地点:全国公共资源交易平台(广西·崇左)七、其他2025年龙州县高标准农田新建和改造项目勘察设计(响水镇平南村南片、金龙镇敢赛村、武德乡近梅村、农干村、保卫村响水镇鸣凤村板省屯、龙江村峒隆屯、上金乡联江村、联甲村:水口镇独山村)八、监督部门本招标项目的监督部门为龙州县农业农村局一农建站。九、联系方式招标人:龙州县农业农村局地址:广西壮族自治区崇左市龙州县城北路32号RS联系人:黄工电话:0771-8810339电子邮件:1招标代理机构:广西中旭达工程项目管理有限公司地址:广西南宁良庆区云创谷3栋805室联系人:阮学燕电话:0771-5349639电子邮件:1招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)