燃气管道等老化更新改造招标公告(扎鲁特旗住房和城乡建设局2024)
[内蒙古自治区·通辽市·扎鲁特旗分中心]
[公开招标]
[施工]2024年通辽市扎鲁特旗鲁北镇城市燃气管道等老化更新改造项目(一期)(二次)招标公告
交易文件免费下载,公共资源交易中心无任何收费项目,如有以交易中心名义收取费用问题请拨打投诉电话:0475-8910888
一、招标条件
本招标项目2024年通辽市扎鲁特旗鲁北镇城市燃气管道等老化更新改造项目(一期)已经由扎鲁特旗发展和改革委员会以扎发改审字[2024]34号批准建设,招标人为扎鲁特旗住房和城乡建设局,建设资金来自财政,项目出资比例为自筹0.00元,政府投资15466387.00元。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
(一)项目名称:2024年通辽市扎鲁特旗鲁北镇城市燃气管道等老化更新改造项目(一期) (二)建设地点:通辽市扎鲁特旗鲁北镇 (三)招标内容:
标段编号
标段名称
企业资质要求
人员资质要求
工期(天)
合同估算价
是否允许联合体
投标人资格其它要求
H4200004366003849002001
2024年通辽市扎鲁特旗鲁北镇城市燃气管道等老化更新改造项目(一期)
[市政公用工程·市政公用工程二级](含)以上
[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上
324
15466387.00元
本次招标不接受联合体投标。
详见公告相关附件
三、公告发布媒体
(一)通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn (二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn
四、资格审查
(一)审查方式:资格后审 (二)审查时间:2024年12月16日 开标后由评标委员会进行审核。 (三)审查地点:通辽市公共资源电子交易系统。
五、招标文件的获取
(一)领取时间:2024年11月25日 至 2024年12月04日(北京时间)。 (二)招标文件获取方式:请到通辽市公共资源电子交易系统http://ggzy.tongliao.gov.cn/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件
六、其他说明
(一)访问电子交易招标投标平台的网址和方法:潜在投标人打开通辽市公共资源交易中心网站(http://ggzy.tongliao.gov.cn),插入CA数字证书,点击“投标人注册与登录”按钮,依系统设置即可登录通辽市公共资源电子交易平台系统。 (二)项目规模:详见招标文件。 (三)递交投标文件截止时间:2024年12月16日09:00时。 (四)递交投标文件方式:本项目采用网上递交投标文件。投标人应当在递交投标文件截止时间前,将使用“新点投标文件制作软件(通辽版)”(软件下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0811&ZtbSoftType=tballinclusive)生成的电子版加密投标文件(扩展名为TLTF),在通辽市公共资源电子交易平台投标单位系统内上传递交。 (五)开标方式:本项目采用互联网不见面开标。1.投标人请于递交投标文件截止时间前60分钟在网上签到(未签到的投标人,虽然暂时可以解密,但是,会影响开标时的沟通,建议提前签到)。2.投标文件解密时限为30分钟;未在规定时限内解密或无法解密、经过电子交易平台技术支持后依然无法解密的,按放弃投标处理,投标文件将被退回;解密时限内全部解密的,本环节可提前结束。3.开标结果确认时限为10分钟;投标人对开标结果无异议,点击下方“确定”按钮确认;确认前投标人如有异议,可点击开标异议文字提问,结束后不能再提出异议;投保人在开标结果确认时限内既无异议,又不确认的,默认为同意开标结果。在开标结果确认时限内,投标人全部完成确认后,本环节可提前结束。 注:具体操作详见通辽市不见面大厅系统投标人操作手册(https://ggzy.tongliao.gov.cn/tlsggzy/bszn/003001/20200908/18df1458-8894-45dc-8753-63d1a2db10fd.html)。 (六)投标保证:1.本项目投标保证金接受银行转账/电汇/电子保函/投标保证承诺函。2.投标保证金应当从投标人基本账户转入本项目投标保证金指定账户。3.使用电子保函的,需在投标保证金缴纳截止时间前登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://ggzy.tongliao.gov.cn/financeplatform/)办理电子保函或保证保险,并满足以下条件: 电子保函或保证保险的保额须符合投标须知前附表的规定,否则应当否决其投标。投保成功后下载、打印加密保函或保险保单,将加密保函或保险保单(纸质版)放入投标文件中;保函或保险费用必须从投标人基本账户缴纳,不得以其他方式缴纳。4.使用投标保证承诺函的,须按投标文件格式中给出的模板提供投标保证承诺函,提供承诺函视为按要求缴纳了投标保证金,未提供视为未实质性响应招标文件要求,投标将被否决。5.开标时电子保函或保险保单自动解密进行现场公示并接受监督。6.投保操作详见通辽市公共资源交易网“办事指南”《通辽市公共资源电子交易平台电子保函用户操作手册》(https://ggzy.tongliao.gov.cn/tlsggzy/bszn/003002/20211215/ee8f22cb-0038-4af5-a433-bf232860e598.html),咨询电话:400-666-7151。 (七)异议受理处置方式:潜在投标人可自主选择公共资源电子交易系统或书面形式提出异议,招标人及委托的代理机构收到后及时进行答复。(接收质疑单位:招 标 人:扎鲁特旗住房和城乡建设局 电话:15771537999;招标代理机构:京伦项目管理有限公司 电话:19204750124) (八)监督单位:扎鲁特旗住房和城乡建设局 联系人:马主任联系电话:15947256168 。 (九)温馨提示:通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://ggzy.tongliao.gov.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。
七、联系方式
招标人:
扎鲁特旗住房和城乡建设局
招标代理机构:
京伦项目管理有限公司
招标人地址:
扎鲁特旗鲁北镇黄山街中段
代理地址:
湖南省株洲市天元区嵩山路街道庐山路323号明峰银座1栋2301
招标人邮编:
029100
代理邮编:
010010
招标人联系人:
姜主任
代理联系人:
白先生
招标人电子邮箱:
zqjsj2507@163.com
代理邮箱:
793606063@qq.com
招标人联系电话:
15771537999
代理联系电话:
19204750124
招标人传真:
代理传真:
D73CDAA5231EE6BF9554F4D66324B372FDAC698B0A7AAA47611F82D51B63F1B1
1157766
附件:招标公告(二次)相关附件.docx
招标公告相关附件:(一)投标人资格及其他要求1、企业资质要求:投标人需具有独立法人资格,需具备住房和城乡建设行政主管部门核发的有效期内的市政公用工程施工总承包二级(含二级)及以上资质并且具备压力管道安装需要相应的特种设备作业人员证书和特种设备安装改造维修许可证,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。2、人员资质要求:2.1、拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职。2.2、拟派技术负责人须具备市政公用工程相关专业中级及以上职称(含中级)。2.3、拟派的专职技术人员“五大员”(施工员、质量员、安全员、资料员、材料员),须具备有效的岗位证书或执业资格证,安全员还需具备有效的C类安全考核合格证,取消安全员岗位证的省份,提供C类安全合格证即可。2.4、拟派项目管理机构人员必须是本单位人员(包括项目经理、技术负责人、施工员、质量员、安全员、资料员、材料员)。提供开标截止时间前一年内连续六个月的缴纳社会保险的证明材料。3、纳税及社保要求:3.1、提供递交投标文件截止之日前一年内(至少连续六个月)的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准)3.2、提供递交响应文件截止之日前一年内(至少连续六个月)缴纳社会保险的凭证。(以银行入账单或社会保险缴纳清单为准)注:如税收为零申报,须提供证明材料、新成立的公司如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报。4、财务要求:投标人具备近三年(2021年-2023年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。5、信誉要求:5.1、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝其参加投标,以通辽住房和城乡建设局网站不良行为记录公示信息为准(需提供通辽市住房和城乡建设局网站查询截图及承诺书,承诺书格式自拟)。5.2、在全国建筑市场监管公共服务平台被记入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图)。5.3、通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理、项目负责人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪行为的,将被拒绝其投标(提供网页截图)。5.4、投标单位及法定代表人被列入“失信被执行人名单”或被列入“重大税收违法案件当事人”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果为准并提供网页截图)。5.5、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询截图)。6、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。7、投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。*本次招标工期(天):300