深圳市棚户区改造 宿舍租赁招标公告(深圳市特区建工钢构有限公司2024)
项目基本信息
项目名称:罗湖区边检总站二大院棚户区改造项目-钢结构专业分包项目员工宿舍租赁采购项目
项目编号:TQJG20241125FW0010
项目类型:服务类
采购方式:询价
采购流程:仅发布公告公示
组织形式:自行采购
项目地址:罗湖区边检总站
资格审查方式:资格后审
资金来源:企业自筹
项目概况:项目用地面积 18642.3 平方米,总建筑面积 177595.37 平方米,建筑使用性质为住宅、 商业、幼儿园和其他公配,其中总规定建筑面积 146180 平方米,包括住宅 108850 平方米(含 物业管理用房 350 平方米),商业 3000 平方米,配套设施 7830 平方米,其中幼儿园 2400 平方米。规定容积率 6.42。地上由 3 栋超高层塔楼、1 栋高层塔楼、1 栋 2 层商业及一栋三层幼儿园组成,一栋一单元、一栋二单元超高层塔楼 7 层以上为住宅, 三栋一单元超高层塔楼、三栋二单元高层塔楼 4 层以上为人才房;一栋裙房 5 层高、三栋裙房 2 层高,功能为住宅大堂、商业、配套设施、地上架空车库;地下共 2 层地下室,功能为地下车库及设备用房,住宅塔楼层数:31~52 层,建筑总高度 177.75m。
采购单位信息
单位名称:深圳市特区建工钢构有限公司
单位联系人:陈子涛
采购人联系电话:13005788778
标段/包信息
标段/包分类:C-服务 / 租赁
报价方式:单价报价
采购控制价:96297.75
评审办法:其他
公告信息
邀请函名称:罗湖区边检总站二大院棚户区改造项目-钢结构专业分包项目员工宿舍租赁采购项目邀请询价邀请函
邀请函发布时间:2024-11-25 13:00:00
答复截止时间:2024-11-26 13:00:00
邀请函信息:深圳市特区建工钢构有限公司就罗湖区边检总站二大院棚户区改造项目-钢结构专业分包项目员工宿舍租赁采购项目进行采购,现邀请符合资格条件的供应商参加本项目投标。
邀请函附件:
邀请供应商列表
序号:0
供应商名称:深圳市仁人安居物业管理有限公司
统一社会信用代码:91440300MA5FRDNU4U
联系人:于永廷元
联系电话:19925132461
序号:1
供应商名称:深圳市柏雅居装饰工程有限公司
统一社会信用代码:91440300326697610L
联系人:彭庆元
联系电话:15907553898
序号:2
供应商名称:世腾实业(深圳)有限公司
统一社会信用代码:91440300MA5GT0A022
联系人:罗宽金元
联系电话:16620890910
招标信息
文件获取开始时间:2024-11-25 13:00:00
文件获取截止时间:2024-11-26 14:00:00
递交投标文件截止时间:2024-11-27 14:00:00
答疑截止时间:2024-11-27 03:00:00
开标时间:2024-11-27 14:00:00
标书获取地点:深圳市南山区沙河街道深云西二路天健创智中心B塔5楼
开标地点:深圳市南山区沙河街道天健创智中心B塔5楼
服务期/交货期/工期(天):279
服务期/交货期/工期说明:9个月
招标/采购范围:罗湖区边检总站二大院棚户区改造项目-钢结构专业分包项目员工宿舍租赁采购
资格条件:1、在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,有合法、有效、符合本项目要求的经营范围; 2、投标人须在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用记录良好,递交标书截止之日前,“信用中国”及“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”网站记载投标人存在在有效期内的被列入失信被执行人或其他不良行为记录的投标单位,招标人将拒绝其参加本次投标活动;