山西煤业材料 单体支柱柱帽招标公告(山西煤炭运销集团掌石沟煤业有限公司2024)



询价单号
RA24112101281
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-11-29T04:21
报价截至时间
2024-12-01T04:21

采购商名称:山西煤炭运销集团掌石沟煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

单体支柱柱帽

MFD280

500.0



2024-12-15

单体支柱柱鞋

XFD280

500.0



2024-12-15

询价条款

一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团掌石沟煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、报价要求:要求报价为含13%增值税包到价(即含增值税、运费、装卸费等一切费用)。 二、资质要求:本次投标人要求必须为生产厂家或授权代理商(提供本项目授权有效期为一年或一年以上),提供产品的相关资料。并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。投标人在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,应上传相关人员的身份资格证明,见附件(注:法人直接参与的只填第一张,授权给经办人办理业务的只填第二张)。 三、售后服务:在产品质保期内提供 24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定:该物资为山西煤炭运销集团掌石沟煤业有限公司使用,按合同签订的规格、数量十日内送货至山西煤炭运销集团掌石沟煤业有限公司。 五、付款方式:买受人不提供预付款,货到验收合格办理入库后,出卖人应当提供发票税率13%增值税发票,并按买受人要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人在挂账完成之日起12月内分期付清货款。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式:包括铁路、公路、水路、管道运输等。 七、交货地点:山西煤炭运销集团掌石沟煤业有限公司 。 八、交货时间:合同签订后十日内。 九、包装要求:结实可靠的软包装、避免撞击变形。 十、产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》,务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-2136633 ; 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 。 十四、合同签订主体:山西煤炭运销集团掌石沟煤业有限公司。 十五、其他: 1、欧贝平台上联机洽谈24小时内未回复的视为放弃; 2、对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单中可要求供应商首次中选的试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签定合同。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
3、单体支柱柱帽等技术要求.xlsx

产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XXX公司(章)年月日
技术要求
技术要求
技术要求
技术要求
技术要求
技术要求
技术要求
技术要求
技术要求
技术要求
技术要求
技术要求

序号
标准名称
规格型号
单位
数量
质保期
技术参数
证件要求
包装及运输要求
供货及售后服务要求
检验要求
适用范围及环境

1
单体支柱柱帽
MFD280

500
1年
尼龙材质,抗压能力不小于535KN,抗剪强度不小于562KN,柱帽厚度不小于55mm,中间槽直径不小于125mm,中间槽深度不小于15mm。
检测报告、合格证、煤安证
包装要求:结实可靠的软包装、避免撞击变形。
运输要求:公路运输,运输至山西煤炭运销集团掌石沟煤业有限公司。
供货要求:中标单位持盖公章的中标通知书供货(中标通知书3份,二分之一A4纸大小,1份交保卫科进矿、1份交保管、另1份存档),要求中标单位有专人负责送货事宜(不接受物流送货),所供货物送到矿上,与矿方使用部门共同对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证等进行检验。
售后服务:在产品质保期内提供 24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。
要求外表完好,在货物入库前,由买受人、出卖人双方共同清点,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证等进行检验,并由买受人组织验收并签署物资验收单。出卖人拒绝或未参加检验的,买受人有权单独进行检验并视出卖人认可该检验结果。若发现货物的品种、型号、规格、色样和质量等不符合要求的,买受人有权向出卖人提出书面异议并拒收货物。出卖人所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除出卖人对其所供货物的质量负有的责任。
用于井下综采末采搬家使用

2
单体支柱柱鞋
XFD280

500
1年
尼龙材质,抗压能力不小于535KN,抗剪强度不小于562KN,柱鞋厚度不小于55mm,中间槽直径不小于125mm,中间槽深度不小于15mm。
检测报告、合格证、煤安证
包装要求:结实可靠的软包装、避免撞击变形。
运输要求:公路运输,运输至山西煤炭运销集团掌石沟煤业有限公司。
供货要求:中标单位持盖公章的中标通知书供货(中标通知书3份,二分之一A4纸大小,1份交保卫科进矿、1份交保管、另1份存档),要求中标单位有专人负责送货事宜(不接受物流送货),所供货物送到矿上,与矿方使用部门共同对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证等进行检验。
售后服务:在产品质保期内提供 24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。
要求外表完好,在货物入库前,由买受人、出卖人双方共同清点,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证等进行检验,并由买受人组织验收并签署物资验收单。出卖人拒绝或未参加检验的,买受人有权单独进行检验并视出卖人认可该检验结果。若发现货物的品种、型号、规格、色样和质量等不符合要求的,买受人有权向出卖人提出书面异议并拒收货物。出卖人所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除出卖人对其所供货物的质量负有的责任。
用于井下综采末采搬家使用