机电设备 计算机 工作站 一体机 便携式计算机 打印机 激光打印机 彩色激光打印机 扫描仪 刻录机 光盘刻录机 摄像机云台 摄像机招标公告(中交机电工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
工作站
计算机(监控、收费)
98.0
套
工作站
计算机(隧道监控)
52.0
套
一体机(电脑)
便携式计算机
10.0
套
打印机 激光 A0 黑白
激光打印机(监控)
11.0
套
打印机 激光 A0 黑白
激光打印机(收费)
1.0
套
打印机 激光 A0 黑白
激光打印机(隧管所)
3.0
套
打印机 激光 A0 彩色
彩色激光打印机(监控)
11.0
套
打印机 激光 A0 彩色
彩色激光打印机(收费)
1.0
套
打印机 激光 A0 彩色
彩色激光打印机(隧管所)
3.0
套
打印机 激光 A0 彩色
复印、打印、扫描一体机
1.0
套
扫描仪
扫描仪
3.0
套
刻录机
光盘刻录机
11.0
套
北斗卫星导航系统终端(BDS)
北斗授时设备
10.0
套
摄像机云台 ≤25(kg)
12倍变焦云台摄像机(含三脚架)
1.0
套
功放设备 300-600(W)
大型全向麦克风
2.0
套
投影仪 1080p 1000-2000(流明)
投影及幕布(监控中心)
1.0
套
摄像机云台 ≤25(kg)
10倍变焦云台摄像机(含三脚架)
10.0
套
功放设备 ≤300(W)
小型全向麦克风
10.0
套
投影仪 1080p 1000-2000(流明)
投影及幕布(收费站)
10.0
套
无线模块
无线终端设备
10.0
套
汇聚路由器(BR)
路由终端设备
20.0
套
显示器
收费员显示器
80.0
套
网线
网线
156776.0
米
网线
HDMI专用线
20.0
根
网线
DVI专用线
70.0
根
附件下载
附件下载
中交机电工程局有限公司
新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目
机电设备(计算机设备)集中采购(二次)招标公告
招标编号:ZJWY2024-327(二次)
1.
招标条件
中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目招标人为中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部,已由新疆维吾尔自治区人民政府批准建设,项目资金来自工程进度款,建设资金已落实,项目设备(计算机设备)采购已具备招标条件,现进行公开招标。本次公开招标采用在中交集团供应链管理信息系统采购子平台线上招标的方式。
2.
项目概况与招标内容
2.1 项目概况
G0711乌鲁木齐-尉犁项目,本项目路线起自乌鲁木齐西绕城高速公路西山南互通式立交南,止于尉犁县东侧琼库勒村,接在建的国道218线尉犁至35团公路起点,全长318.511公里,建设周期六年,全线均采用双向四车道高速公路标准建设。其中,起点至白杨沟互通式立交段28.004公里、黄沟水文站互通式立交至终点段132.788公里设计速度采用120公里/小时,路基宽度采用27米;白杨沟互通式立交至黄沟水文站互通式立交段157.323公里设计速度采用100公里/小时,路基宽度采用26米。控制性工程为天山胜利隧道,全长22公里,是目前世界上最长的高速公路隧道。
本次计算机设备(二次)招标采购涉及中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部。
2.2 招标内容
2.2.1本次计算机设备(二次)招标采购不划分包件,设备品种、数量、包件、履约担保方式及结算支付方式等详见附件1:招标设备一览表。
2.2.2 本次招标设备质量须符合招标文件中技术规格书相关要求。
2.2.3 招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。
3
.
投标人资格要求
3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有一般纳税人资格,具备招标设备生产资质的企业或具有增值税一般纳税人资格的生产商授权的代理商,并且具有合法、有效的营业执照。
3.2生产能力专项要求:企业主要生产设备型号、台/套数或生产线条数,日平均生产能力、所生产产品的规格型号和相应检测设备(设施)等满足供货需求。投标设备如属于国家颁发生产许可证范围内的,应提供《全国工业产品生产许可证》;如属于行政许可或强制认证的,应提供行政许可或强制认证证书。投标人为代理商的,应附其代理品牌生产企业的主要生产设备型号、台/套数或生产线条数,日平均生产能力、所生产产品的规格型号和相应检测设备(设施)等证明材料。
3.3财务能力要求:财务资金状况良好,具备履行本项目合同的资金保障能力,具有近三年内(2021、2022、2023年)经会计师事务所审计的财务报告及报表(包括但不限于经审计的资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)。投标人为生产商的,2021至2023年均综合销售收入达到1000万元以上,并能提供相关证明文件;投标人为代理商的,2021至2023年均综合销售收入达到500万元以上,并能提供相关证明文件。
3.4质量保证能力要求:生产商应拥有完整的“三标管理体系”认证,具有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证和ISO45001职业健康安全管理体系认证,且在全国认证认可信息公共服务平台 http://cx.cnca.cn/查询显示认证证书状态为“有效”。提供2022年至今专业检测机构出具的计算机设备质量检验报告扫描件(至少一份,且在有效期内,已在有效期外尚在办理延期过程中的视为无效);提供生产产品其质量符合国家现行最新标准及招标文件技术规格书要求的证明。
投标人为代理商时应附代理品牌生产企业完整的“三标管理体系”认证,且须至少提供本公司ISO9001质量管理体系认证及上述内容。
3.5供货业绩要求:投标人须出具近三年(2021年11月至今)在国内大中型高速公路项目、铁路、轨道交通、市政、房建等重点工程中同类设备的供货业绩,至少包括三份计算机设备的供货合同,且优先提供与中国交建工程项目的合作业绩。同时,需提供中标通知书、合同协议书、供货合同对应项目的所有已开具的销售发票、银行收款凭证扫描件等证明材料的扫描件,并确保所提供的发票通过国家税务总局全国增值税发票查验平台(http://inv-veri.chinatax.gov.cn)的真伪查验,附上相应的查验截图。
3.6履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建及下属单位企业黑名单的;近两年内未发生质量安全责任事故;近三年内在中国交建项目无不良行为记录,包括但不限于恶意竞标、围标、低价中标拒绝履约、与中国交建及下属单位或项目发生法律诉讼、诉前保全等情况;生产商或代理商具有良好的社会信誉,近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结;企业不处于禁止或取消投标资格状态。同时,要求企业签订信用承诺书、基本户开户银行出具的资信证明、至少三家同类投标设备已供买方或使用单位出具的履约情况证明。未被纳入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)和“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(提供投标截止日前5日内的查询结果截图)。
3.7其他要求:投标人须在中国交通建设股份有限公司或中国交通建设股份有限公司总承包经营分公司供应商网络范围内;本次招标接受代理商参与投标,代理商参与投标须提供生产商出具的授权书,且生产商与其授权代理商不可同时参与投标。
3.8 本次招标不接受联合体投标。
3.9 两个或两个以上投标人的单位负责人(法人、高管、董事、监事等)为同一人,或同一人在不同单位均存在控股、管理关系的投标人,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
4.
招标文件的获取
4.1获取时间:2024年11月25日19时30分至12月5日19时30分。
4.2获取条件及方式
4.2.1凡有意参加投标者,须注册成为中交集团供应链管理信息系统采购子平台(http://sp.iccec.cn)的在册供方并选择参与本次招标。[供应商所属单位为“中国交通建设股份有限公司”或“中国交通建设股份有限公司总承包经营分公司”的,可直接选择参与;新注册时,请投标人参照供应商登录界面下方操作手册中相关说明,并仔细阅读“附件2:供应商准入审核要点”,初始推荐单位选择“中交机电工程局有限公司”;如已注册但所属单位不是“中国交通建设股份有限公司总承包经营分公司”,请通过增加合作意向单位的方式添加“中国交通建设股份有限公司总承包经营分公司”]。
4.2.2本次招标采取线上报名参与、线上下载招标文件方式。成功报名参与的投标人应于2024年11月25日标书发售后登录中交集团供应链管理信息系统采购子平台(网址:http://sp.iccec.cn)下载招标文件。
4.2.3本次招标文件不收取标书款。
4.3投标人对招标文件的任何疑问均需在2024年12月10日前告知招标人并通过电子邮件等可以有形地表现所载内容的形式发送至中交集团供应链管理信息系统采购子平台或招标人单位联系人。有关招标文件的补遗和答疑文件招标人将于2024年12月12日前在中交集团供应链管理信息系统采购子平台平台上发布。
5.
投标文件的递交
5.1 投标文件递交时间及地点
5.1.2网上投标
中交集团供应链管理信息系统采购子平台递交投标文件时间为2024年12月13日10时00分至12月15日10时00分。
5.1.4投标人应当在规定递交投标文件时间范围内通过登录中交集团供应链管理信息系统采购子平台上传,递交时间即为上传成功时间。
5.2 逾期未上传成功、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
5.4投标保证金
5.4.1投标保证金的形式:以转账或电汇的形式提交。在递交投标文件截止时间后到达指定账户的投标保证金无效,以招标人财务统计为准。投标人应充分考虑投标保证金在银行之间的划转所需要的时间,以确保其在投标截止时间之前到达指定账户,转账或电汇时请在备注栏标明,例:“乌尉机电项目计算机设备(二次)投标保证金”。
5.4.2投标保证金的金额:人民币7万元。
5.4.3投标保证金的递交截止时间:2024年12月15日10时00分前。付款凭证扫描件发至招标联系人邮箱724451577@qq.com。
5.4.4投标人为中交集团红名单供应商的,免缴投标保证金。
5.5投标文件电子版份数
贰份。一份是彩色PDF格式签字盖章扫描版;一份是可编辑WORD电子版本。投标文件内容和签字盖章以彩色PDF格式签字盖章扫描版为准。
6.
开标
6.1时间:2024年12月15日10时00分(采用线上开标方式);
6.2开标地点
6.2.1线上开标
中交集团供应链管理信息系统采购子平台(网址:);
6.2.2线下开标
本次招标不组织线下开标会。
6.3上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。
7
.
发布公告媒介
中交集团供应链管理信息系统采购子平台(网址:)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)同步发布。
8
.
联系方式
招 标 人:中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部
招标地址:新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市经济技术开发区乐悟路东侧3201号
联 系 人:李梓贤(供应商注册、投标保证金退还)
电 话:18716201281
邮箱地址:724451577@qq.com
监督联系人:邹海峰
监督电话:13567192074
邮箱地址:78156680@qq.com
中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目
WYJD-01标段项目经理部
2024年11月25日
附件1:招标设备一览表招标设备一览表招标人:中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部招标编号:ZJWY2024-327(二次)序号机电设备名称规格型号计量单位暂定数量标准或图号需用方交货地点交货状态验收方式交货期备 注序号机电设备名称规格型号计量单位暂定数量标准或图号需用方交货地点交货状态验收方式交货期备 注1计算机(监控、收费)详见技术规格书套98满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)2计算机(隧道监控)详见技术规格书套52满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)3便携式计算机详见技术规格书套10满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)4激光打印机(监控)详见技术规格书套11满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)5激光打印机(收费)详见技术规格书套1满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)6激光打印机(隧管所)详见技术规格书套3满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)7彩色激光打印机(监控)详见技术规格书套11满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)8彩色激光打印机(收费)详见技术规格书套1满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)9彩色激光打印机(隧管所)详见技术规格书套3满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)10复印、打印、扫描一体机详见技术规格书套1满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)11扫描仪详见技术规格书套3满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)12光盘刻录机详见技术规格书套11满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)13北斗授时设备详见技术规格书套10满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)1412倍变焦云台摄像机(含三脚架)详见技术规格书套1满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)15大型全向麦克风详见技术规格书套2满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)16投影及幕布(监控中心)详见技术规格书套1满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)1710倍变焦云台摄像机(含三脚架)详见技术规格书套10满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)18小型全向麦克风详见技术规格书套10满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)19投影及幕布(收费站)详见技术规格书套10满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)20无线终端设备详见技术规格书套10满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)21路由终端设备详见技术规格书套20满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)22收费员显示器详见技术规格书套80满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)23网线详见技术规格书米156776满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)24HDMI专用线详见技术规格书根20满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)25DVI专用线详见技术规格书根70满足图纸设计要求及招标文件第六章技术规格书要求中交机电工程局有限公司新疆乌尉公路包PPP项目WYJD-01标段项目经理部新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县由永丰乡经前峡到后峡沿线;新疆巴音郭楞蒙古自治州由和静县乌拉斯台经巴伦台镇、巴润哈尔莫墩镇、七个星镇、相思湖枢纽到库尔勒南互通沿线。汽运至项目施工现场,车板交货计算机等进行点件验收,对包装及外观质量等进行整体验收,设备安装完成后对设备运行情况进行验收;网线、专用线等按实际到货检尺点件验收。2024年11月至2025年5月,其中2024年巴伦台至库尔勒南通车段96837套/米/根要求在2024年12月25日前完成供货。(供货结束时间以标段完工时间为准)合 计157225表中数量为招标人在现有条件下核定的大约数量,此数量仅作为评标和签订合同数量的依据,不作为中标人最终供货结算数量的依据,具体数量以项目实际下发的计划通知单数量为准,最终供货结算数量的增减丝毫不影响投标报价的效力。备注说明:1.履约担保方式(1)履约担保方式:现金转账或银行履约保函。(2)供方应在签订设备采购合同前,向需方提交签约合同金额10%的履约保证金。若采用现金转账方式,则可以减缴5%,即只需缴纳5%的履约保证金。(3)若供方提交履约保证金,在需方最后一批物资供货完毕后24个月且无质量问题后30日内无息退还;若供方提交银行履约保函,履约保函有效期为供方最后一批物资供货完毕后24个月。(4)中间结算不免除供方应承担的违约责任和损失赔偿责任。因供方原因导致物资交货时间延长,其履约保函的有效期应相应延长。2.结算支付方式(1)设备到货并由甲方、用户及监理方检验合格后,乙方向甲方提供到货设备总价款100%的增值税专用发票(税率13%)、相应货款收据及本设备的质量证书、出厂检验报告、出厂合格证、相应技术资料及图纸、安装维修使用手册、第三方认证机构颁发的证书(如需要)、甲乙双方共同签署的到货证明等甲方要求资料后的50个工作日内,甲方向乙方支付合同到货合格设备总价的70%款项;(2)设备安装并调试完成后经甲方及监理方检验合格,乙方向甲方提供相应货款收据后的50个工作日内,支付至合同到货合格设备总价的85%款项;(3)项目交工验收合格后,双方办理结算,乙方向甲方提供相应货款收据的50个工作日内,甲方向乙方支付至合同结算总价的100%款项。中间结算不免除供方应承担的违约责任和损失赔偿责任。附件2:供应商准入审核要点(仔细阅读)1.新注册时,请供应商参照供应商登录界面下方操作手册中相关说明,初始推荐单位请选择“中交机电工程局有限公司”;如已注册且不是“中国交通建设股份有限公司总承包经营分公司”的合作单位,请选择增加合作意向单位“中国交通建设股份有限公司总承包经营分公司”。2.合作意向申请时,申请说明须写明欲参与公司哪个项目何种设备投标。3.基本信息里查工商注册号、税号、组织机构代码是否与资质文件里的附件对应一致。4.基本信息里的住所信息与营业执照保持一致。5.基本信息里的注册资本注意单位是万元。6.基本信息里的公司类型与营业执照保持一致。7.基本信息里三证合一后的营业期限与营业执照保持一致。8.基本信息里公司简介须填写,并明确主营产品。9.产品信息里须有参与本次投标的设备。10.资质文件里的附件资料应为清晰可辨、真实有效的原件扫描件,必须有:三证合一的营业执照、增值税一般纳税人证明材料、真实有效的管理体系认证证书(包括:质量体系认证、环境体系认证、职业健康安全体系认证)、近三年内经审计的财务报表。11.董高监信息须真实且完整。