支流清淤工程 实施方案施工图招标公告(漳州市芗城区天宝镇人民政府2024)



关于 【
天宝镇凤园溪及支流清淤工程】选取【
施工图设计】的采购公告

发布时间:  2024-11-25 15:20:41

我平台将于2024-11-28 09:10:00为 漳州市芗城区天宝镇人民政府 公开选取 施工图设计中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市芗城区天宝镇人民政府

工程项目名称:
天宝镇凤园溪及支流清淤工程

项目预估造价(万元):
20

服务事项:
施工图设计

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
4284元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
4284元

下浮比(%):

金额说明:
20/200*9*0.85*0.8*1*0.7=4284元

服务内容:
实施方案(含初步设计概算及修正概算)施工图设计及后续设计服务等工作(根据项目实际需要情况与项目相关的一切设计内容均包含,不限上述范围)

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2024-11-26 09:00:00

截止报名时间:
2024-11-28 09:00:00

公开选取中介时间:
2024-11-28 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
2542501

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
天宝镇凤园溪支流清淤工程.doc

其他说明:
与本项目相关的单位,请自行回避

规避情形:
与本项目相关的单位,请自行回避

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2024-11-25 15:20:41

天宝镇凤园溪及支流清淤工程项目设计需求书1、工程名称:天宝镇凤园溪及支流清淤工程项目2、工程概况:天宝镇凤园溪及上游支流进行河道清淤拓宽,清淤长度约1.2公里。项目总投资约20万元。3、服务内容:实施方案(含初步设计概算及修正概算)施工图设计及后续设计服务等工作(根据项目实际需要情况与项目相关的一切设计内容均包含,不限上述范围)。4、服务期限:签订合同后2周内。5、实施方案费用:20/200*9*0.85*0.8*1*0.7=4284元计取。6、前期规避单位:与本项目相关的单位,请自行回避。