桶装纯净水物资 桶装纯净水招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)



询价单号
RA24111501384
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-11-30T00:33
报价截至时间
2024-12-02T00:33

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-昆山金驹实业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

桶装纯净水

18L

350.0



2024-12-30

桶装纯净水

10L

250.0



2024-12-30

询价条款

一、交货地址:江苏苏州市昆山市张浦镇花苑路625号(金驹物业)
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,注明报价税率13%增值税专用发票;报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 二.资质要求:请提供(上传)营业执照等专业资质要求。 三.售后服务:售卖人对产品质量问题负全责,质保期为一年,质保期内存在质量问题的,质保期自售卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期满后对仍在合理适用寿命内的产品,因设计、制造、材料等在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求售卖人承担全部责任 。 四.供货时间规定:中选单位按询单内的交货期供货,交货时需持送货单两份(收货人一份,供应商一份) 五.付款方式:供应商每月开具增值税发票,根据公司回款情况承兑或银行转账支付两年内付清。 六.运输方式:公路运输、运输安全货物在运输过程中受到的损坏,丢失及安全问题均由乙方承担 七.交货地点:昆山金驹实业有限公司(昆山市张浦镇花苑种625号) 八.交货时间:按买方提供的日期。 九.产品质量及服务承诺:供应商需签订(产品质量及服务承诺书),对产品质量、货源保障、守信履约、售后保障。 十.中选方案:整包中选 十、供应商违约规定:供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月;供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月;供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个;处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十一、样品要求:根据产品特点,确需提供样品进行比对认定的,可向买受人咨询图片查看。 十二、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十三、合同签订主体为:昆山金驹实业有限公司。 十四、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com,监督电话:0356-3664117。
四、技术条款:一、所供材料满足使用要求、所供为全新、未曾使用过的产品。 二、随货附有合格证。 三、满足我公司对材料的使用、包装、运输要求。 四、验收标准:1、全部货物均适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。2、根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,供货方负责按照要求补足、更换或退货,并承担由此发生的一切损失和费用。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:一、产品性能;满足买受方使用单位使用标准及相关要求。 二、执行标准:行业标准。
七、资质要求:

附件下载