重庆固定资产报废处置招标公告(重庆化工职业学院2024)
重庆化工职业学院2024年固定资产报废处置询价公告
重庆化工职业学院2024年固定资产报废处置
询价公告
重庆化工职业学院
拟处置一批已报废资产,现邀请有意愿且具有再生资源回收资质的商家前来报价。现将有关事项公告如下:
一、项目介绍及时间安排
(一)资产处置文号:重庆化工职业学院报废资产处置事项经(
重庆
化工
职业学院校长办公会〔2024年11月20日第17期〕通过)。
(二)询价内容:
项目名称
数量
限 价(元)
履约保证金(元)
(中标后缴纳)
成交商家(名)
2024
年固定资产报废处置
一批(现场勘察介绍)
无
2000
1
(三)为确保报废资产处置报价的准确性,我单位采取现场勘察报废资产实物,实物勘察地点为长寿校区,具体时间和地点安排如下:
1
、时间:2024 年11月29日
地址:重庆市长寿区菩提东路2009号
请有意向的回收商家代表于当日
09:00
统一在重庆化工职业学院长寿校区大门口集中;
2
、请有意向报价的商家必须准时到达集中现场,由业主单位统一组织现场勘察,过时不予接待。(各商家只能派一位代表参与)
3
、为了配合执行学校治安管理相关规定,请各商家代表携带身份证件登记后方能入校。
二 、 资料提交、审核及报价要求
(一)资料提交
1
、营业执照和再生资源回收经营备案登记证复印件(加盖印章),原件备查;
2
、商家诚信声明(见格式,加盖印章);
3
、法定代表人身份证明书(见格式,加盖印章);
4
、如报价人为法定代表人授权委托人,需同时提供法定代表人身份证复印件、授权委托人身份证复印件及授权委托书原件(见格式);
5
、
提示:
有公章的加盖公章,无公章的加盖右手拇指手印代替。
(二)资料审核
1
、学校由资产管理部门、财务部门、监督部门组成现场审核小组共同对报价商家的资格条件进行审核;
2
、符合资格条件商家达到三家以上方能进入报价程序。
(三)报价要求
1
、凡参与勘察现场的商家才有报价资格。报价完成后现场确定成交商家(报价最高者获取);
2
、只接受纸质报价表,报价表现场填写后提交;
3
、报价表见附件(查勘后可现场领取后填写)
4
、各商家报价应充分考虑到无残值资产的出渣、人工、运输等相关费用。
5
、成交商家确定后,学校在官网公示一个工作日,无异议后签订履约合同,缴纳履约保证金;
6
、成交商家通过学校对公账户缴纳回收残值处置报价金和履约保证金,履约保证金为2000元人民币(履约结束无异议后15个工作日原账户退回)。
7
、回收残值处置报价金和履约保证金在签订履约合同后缴纳到学校指定账户,注明“报废资产回收残值金和履约保证金”(两笔资金分开缴纳),(户名:重庆化工职业学院,开户行:建设银行长寿支行桃花新城分理处,银行账户:50001120041052506322);
三、 其他说明
(一)回收商家履约保证金缴纳后以任何理由反悔的,履约保证金不予返还;
(二)必须缴纳回收残值处置报价金和履约保证金后方能回收报废资产实物,并在10个工作日内完成报废物资回收处置工作;
(三)若在报价过程中发现有舞弊行为,学校有权重新组织询价。
四、 联系人及电话:
联系人:杨老师??? 电话:023-81886311、13308383709
五、监督电话
宋老师023-81886310、 ?喻老师 023-81886985
重庆化工职业学院
资产管理处
2024
年11月25日
2024.11资产处置公告.docx
重庆化工职业学院2024年固定资产报废处置询价公告重庆化工职业学院拟处置一批已报废资产,现邀请有意愿且具有再生资源回收资质的商家前来报价。现将有关事项公告如下:一、项目介绍及时间安排(一)资产处置文号:重庆化工职业学院报废资产处置事项经(重庆化工职业学院校长办公会〔2024年11月20日第17期〕通过)。(二)询价内容:项目名称数量限 价(元)履约保证金(元)(中标后缴纳)成交商家(名)2024年固定资产报废处置一批(现场勘察介绍)无20001(三)为确保报废资产处置报价的准确性,我单位采取现场勘察报废资产实物,实物勘察地点为长寿校区,具体时间和地点安排如下:1、时间:2024年11月29日地址:重庆市长寿区菩提东路2009号请有意向的回收商家代表于当日09:00统一在重庆化工职业学院长寿校区大门口集中;2、请有意向报价的商家必须准时到达集中现场,由业主单位统一组织现场勘察,过时不予接待。(各商家只能派一位代表参与)3、为了配合执行学校治安管理相关规定,请各商家代表携带身份证件登记后方能入校。二、资料提交、审核及报价要求(一)资料提交1、营业执照和再生资源回收经营备案登记证复印件(加盖印章),原件备查;2、商家诚信声明(见格式,加盖印章);3、法定代表人身份证明书(见格式,加盖印章);4、如报价人为法定代表人授权委托人,需同时提供法定代表人身份证复印件、授权委托人身份证复印件及授权委托书原件(见格式);5、提示:有公章的加盖公章,无公章的加盖右手拇指手印代替。(二)资料审核1、学校由资产管理部门、财务部门、监督部门组成现场审核小组共同对报价商家的资格条件进行审核;2、符合资格条件商家达到三家以上方能进入报价程序。(三)报价要求1、凡参与勘察现场的商家才有报价资格。报价完成后现场确定成交商家(报价最高者获取);2、只接受纸质报价表,报价表现场填写后提交;3、报价表见附件(查勘后可现场领取后填写)4、各商家报价应充分考虑到无残值资产的出渣、人工、运输等相关费用。5、成交商家确定后,学校在官网公示一个工作日,无异议后签订履约合同,缴纳履约保证金;6、成交商家通过学校对公账户缴纳回收残值处置报价金和履约保证金,履约保证金为2000元人民币(履约结束无异议后15个工作日原账户退回)。7、回收残值处置报价金和履约保证金在签订履约合同后缴纳到学校指定账户,注明“报废资产回收残值金和履约保证金”(两笔资金分开缴纳),(户名:重庆化工职业学院,开户行:建设银行长寿支行桃花新城分理处,银行账户:50001120041052506322);三、其他说明(一)回收商家履约保证金缴纳后以任何理由反悔的,履约保证金不予返还;(二)必须缴纳回收残值处置报价金和履约保证金后方能回收报废资产实物,并在10个工作日内完成报废物资回收处置工作;(三)若在报价过程中发现有舞弊行为,学校有权重新组织询价。四、联系人及电话:联系人:杨老师电话:023-81886311、13308383709五、监督电话宋老师023-81886310、喻老师023-81886985重庆化工职业学院资产管理处2024年11月25日重庆化工职业学院报废资产回收处置报价表物资回收商家(企业)名称物资回收商家(企业)经办人姓名(签字加手印)联系电话物资回收报价(人民币)小写:大写:物资清单以现场勘察实物为准备注诚信声明致:重庆化工职业学院(商家名称)郑重声明,我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我单位还同时声明在信用中国网站上的“信用信息”、“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府行政许可与行政处罚”查询结果均无不良记录。参加本项目报价活动前三年内无重大违法活动记录,符合相关规定的资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(商家印章)年月日法定代表人身份证明书(格式)致:重庆化工职业学院(法定代表人姓名)在(商家名称)任(职务名称)职务,是(商家名称)的法定代表人。特此证明。(商家印章)年月日身份证复印件正面身份证复印件反面(附:法定代表人身份证正反面复印件)法定代表人授权委托书(格式)致:重庆化工职业学院(商家法定代表人名称)是(商家名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证号码)代表我单位全权办理此次报废物资的报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:商家法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)身份证复印件正面身份证复印件反面(商家印章)年月日