陕西省大数据云综合应用平台系统运维服务招标公告(国家税务总局陕西省税务局2024)
国家税务总局陕西省税务局2025年大数据云综合应用平台系统运维服务等项目公开招标公告
项目概况
国家税务总局陕西省税务局2025年大数据云综合应用平台系统运维服务等项目 招标项目的潜在投标人应在陕西恒瑞项目管理有限公司(西安市碑林区二环南路东段凯森盛世A座25层办公室)获取招标文件,并于2024年12月16日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXSW-ZFCG-2024048
项目名称:国家税务总局陕西省税务局2025年大数据云综合应用平台系统运维服务等项目
预算金额:137.700000 万元(人民币)
最高限价(如有):137.700000 万元(人民币)
采购需求:
具体项目内容、分包情况及项目预算情况如下:
第1包:2025年增值税发票税控系统、增值税发票电子底账系统运行维护项目,预算金额35.10万元。详见招标文件“项目采购需求”。
第2包:2025年大数据云综合应用平台运行维护项目,预算金额102.60万元。详见招标文件“项目采购需求”。
合同履行期限:第1包:2025年1月1日至2025年12月31日。第2包:2025年1月1日至2025年12月31日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1、《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);
2.2、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51 号);
2.3、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90 号);
2.4、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号);
2.5、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号);
2.6、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号);
2.7、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
2.8、《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号。
2.9、《财政部 农业城市部 国家乡村振兴局 中华全国供销合作总社关于印发的通知》(财库〔2021〕20 号)。
2.10、如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
本项目第1包和第2包非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:(1)基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;1)提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明;2)财务状况报告:提供2022年度或2023年度的财务审计报告或开标前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明(附开户许可证或开户备案证明或基本账户信息);3)税收缴纳证明:提供2023年11月1日至今已缴存的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;4)社会保障资金缴纳证明:提供2023年11月1日至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(由供应商根据项目需求提供说明材料或者承诺)。(2)特定资格条件:1)投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证原件,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证原件;2)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(ccgp.gov.cn)对投标人信用信息进行查询,如果投标人被查实在开标前已列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,其投标为无效。
三、获取招标文件
时间:2024年11月26日 至2024年12月02日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至19:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:陕西恒瑞项目管理有限公司(西安市碑林区二环南路东段凯森盛世A座25层办公室)
方式:1、凡有意参加投标者,请于招标文件获取时间内携带单位介绍信原件、经办人身份证原件及复印件加盖公章至陕西恒瑞项目管理有限公司购买招标文件;2、招标文件售价为300元/包,售后不退。本项目共2个标包,招标文件售价总和为600元。
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年12月16日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年12月16日 09点30分(北京时间)
地点:陕西恒瑞项目管理有限公司(西安市碑林区二环南路东段凯森盛世A座25层办公室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局陕西省税务局
地址:西安市二环南路西段39号
联系方式:苗晓鹏 029-87695195
2.采购代理机构信息
名 称:陕西恒瑞项目管理有限公司
地 址:西安市碑林区南二环东段南侧凯森盛世1号A座25层
联系方式:刘亚鹏 15114887592
3.项目联系方式
项目联系人:刘亚鹏
电 话: 15114887592
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家税务总局陕西省税务局2025年大数据云综合应用平台系统运维服务等项目
品目
服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务
采购单位
国家税务总局陕西省税务局
行政区域
西安市
公告时间
2024年11月25日 10:59
获取招标文件时间
2024年11月26日至2024年12月02日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 19:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥600
获取招标文件的地点
陕西恒瑞项目管理有限公司(西安市碑林区二环南路东段凯森盛世A座25层办公室)
开标时间
2024年12月16日 09:30
开标地点
陕西恒瑞项目管理有限公司(西安市碑林区二环南路东段凯森盛世A座25层办公室)
预算金额
¥137.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘亚鹏
项目联系电话
15114887592
采购单位
国家税务总局陕西省税务局
采购单位地址
西安市二环南路西段39号
采购单位联系方式
苗晓鹏 029-87695195
代理机构名称
陕西恒瑞项目管理有限公司
代理机构地址
西安市碑林区南二环东段南侧凯森盛世1号A座25层
代理机构联系方式
刘亚鹏 15114887592