耐酸碱 洗衣粉招标公告(建投遵化热电有限责任公司2024)
遵化热电(4826)气体扩散头、氨氮试剂、总氮试剂等物资采购
开始时间
2024-11-25 09:00
结束时间
2024-11-28 09:05
采购单位
建投遵化热电有限责任公司
采购人
刘芳
总价限价
元
报价人注意事项
1、所报价格含增值税专用发票税额、运费等相关全部费用。2、按所询产品规格型号、品牌、采购数量等相关信息进行报价,本采购单送货时间自开标当天起到送完为止,以需方通知为准。3、甲方有权要求乙方提供进货发票复印件,如不满足要求,概不接收及付款。4、乙方应将货物卸至甲方指定地点(乙方承担卸货费),随货附产品合格证、出厂质量证明等,如乙方未派本公司人员到厂验收,则需委托甲方进行验货。5、报价时如出现厂家报价税率不同时,以不含税价最低进行决标。6、送货时间以甲方要求严格执行,如未按照甲方要求时间到货,甲方有权对乙方进行考核。7、物资承运车辆需采用新能源汽车或达到国五排放标准。进厂后物资承运车辆行驶路线请严格按照我公司安健环部、综合管理部要求进行,不得违规行驶,车辆及送货人员不得前往除物资库房或指定卸货地点以外的其他地点。8、中标方负责运送,并保证司机及车辆满足危化品、易制毒的运输要求。中标方将氢氧化钠运至招标方指定地点,由中标方负责将罐车出口至入口的管道接好,及卸货完成后,负责将管路拆卸,如地面发生地漏现象,中标方负责冲洗干净。9、运输货物的车辆合格及行车安全由卖方自行负责,卖方应严格遵守国家交通、环保等有关规定。10、卖方有义务为正常供货提供保障措施,负责办理危险化学品必需的运输许可、备案手续等,并有义务协助买方办理相关手续(注:根据国家及地**府相关规定要求,卖方需全力配合、协调办理易制毒购买证及检查等相关事宜,以保证买方正常生产运营要求)。11、(1)报价单位必须是在国内依法注册的独立法人企业或其他组织; (2)报价单位必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物的生产商或代理商;投标人需提供《危险化学品经营许可证》。
业务公开范围
全平台公开;
产品名称
单位编码
单位
询价数量
需要终止日期
报价起始价格
报价人注意事项
规格型号
备注
需求计划号
制造商
规格型号
单价(元)
税率(%)
气体扩散头
ea
个
5
适用于山东中惠泡沫特性测定仪(带投入式制冷器)ZHP1901设备,泡沫特性
样品套管
kt
套
2
适用于:山东中惠润滑油空气释放值自动测定仪ZHC103
样品杯
ea
个
5
适用于山东中惠油酸值自动测定仪ZHSZ606
万用炉
trk
台
2
单联,耐腐蚀,实验室专用,带炉盖,2KW,可调温,含备用炉丝1根
白大褂
pc
件
6
耐酸碱、长袖、有口袋、收腰、实验室用、到膝盖,分大小号
蓝大褂
pc
件
6
耐酸碱、长袖、有口袋、收腰、到膝盖,分大小号
手套
pck
双
20
SATA-ASF0005,全棉纱线手套,无涂层,耐磨防滑弹性腕口
洗衣粉
ea
个
35
全效馨香无磷洗衣粉(百合馨香)1.45kg/袋,白衣亮白,彩衣鲜艳
三轮车坐板
blk
块
1
加厚海绵座板,防水,长60cm,宽33cm
塑料提篮
ea
个
6
350*250*200cm,白色
滤纸
ld
盒
2
实验室用定量滤纸,慢速,60cm*60cm;100张/盒
卷纸
bx
箱
4
4层140克*27卷,卷筒纸,138*100mm/节
U型管
kt
套
20
符合分析煤中碳含量分析国标,φ15mm*120mm,适用于创新KS-1B分析仪
广口玻璃试剂瓶
ea
个
40
500ml,棕色玻璃试剂瓶,广口磨砂口,含盖
液压支杆
ea
个
2
适用于开元设备5E-PCM1*100型号的制粉机
气弹簧
ea
个
2
适用于开元设备5E-MAG6700工业分析仪,灰分炉用
气弹簧
ea
个
2
适用于开元设备5E-MAG6700工业分析仪,挥发分炉用
搪瓷托盘
ea
个
4
实验室用加厚,加深,30*35
搪瓷托盘
ea
个
4
实验室用加厚,加深,35*50
氨氮试剂
ld
盒
4
2604545-CN;量程0.02-2.5mg/L,PK/50
适用于哈希设备D6000
抗氧化BOD营养缓冲枕
ld
盒
2
Pk/50
适用于哈希BOD设备使用Cat:2962266-CN
Pk/50
氢氧化钾颗粒
bl
包
2
适用于哈希BOD设备使用,货号:Cat:31425-CN,25g
中和液
jr
瓶
2
适用于山东中惠油酸值自动测定仪ZHSZ602
漏斗
ea
个
4
梨型分液漏斗,玻璃,500ml,A级实验室用品
点火丝(量热仪氧弹)
ld
盒
3
热值:50J;规格:φ0.12mm,重量:5g/盒
安甄瓶
ea
个
2
含橡胶盖
10ml,适用于哈希,DR6000
含橡胶盖
DPD余氯试剂
bl
包
8
适用于哈希余氯设备,货号:Cat.2105569-CN,pk/100
苯甲酸
jr
瓶
10
AR,35g/瓶,每片约0.5g,校正量热仪用,附带证书
国家标准物质,片剂,GBW(E)130035,26462J/g
AR,35g/瓶,每片约0.5g,校正量热仪用,附带证书
蔗糖
jr
瓶
3
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
AR,500g/瓶
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
总氮试剂
ld
盒
2
适用于哈希设备DR6000;货号:2672245-CN;低量程0.02-2.5mg/L,PK/50
pH6.86标准缓冲试剂
bl
包
200
每包可溶解定容至250mL
铁粉枕试剂
bl
包
7
2105769-CN,量程:0.02-3.00mg/L,PK/100
适用于哈希设备D6000
碳酸钙
jr
瓶
1
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
GR,500g/瓶
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
精密试纸
ld
盒
1
20本/盒,ph:5.5-9.0
溴化钾
jr
瓶
2
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
分析纯AR,500克/瓶
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
无水硫酸钠
jr
瓶
5
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
AR,500g/瓶
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
乙二胺四乙酸二钠
jr
瓶
2
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
GR,250g/瓶
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
氯化铵
jr
瓶
2
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
GR,500g/瓶
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
氯化锌
jr
瓶
1
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
GR,500g/瓶
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
草酸
jr
瓶
10
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
GR,500g/瓶
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
石油醚
jr
瓶
20
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
AR,500ml/瓶
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
硫酸
jr
瓶
5
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
AR,500ml/瓶
厂家:国药、麦克林、科密欧,仅限于这三家。
标气减压阀
kt
套
1
适用于色谱标气瓶使用,A-1H,高压表25MPa,低压表1.0MPa,进气接头W21.8,出气接头1/8卡套,含垫片10片
搅拌棒
slv
根
5
适用于山东中惠酸值测定仪ZHSZ606
铁标准溶液
jr
瓶
3
标准值:10μg/ml,60ml/瓶,符合:GB,W08615
定值日期为到货日期不超过2个月,含证书
钼酸钠
jr
瓶
6
GR,500g/瓶